Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Lupus non mordet lupum (34.5 ПБЯ)


Lupus non mordet lupum (34.5 ПБЯ)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Год: 34.5 ПБЯ
Место: Неизведанные регионы, территория Первого Порядка, крейсер "Финализатор"

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/cdc959f3977b4e75750c81753f9f4da7.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/f06881773caf29a7ff30c543e3acb802.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/3e569fa8654d12f7be7d9f48b5d25690.jpg

[Ilara Ren, Kylo Ren]

Магистр Ордена Рен лично запрашивает информацию о поисках исследователя Лора Сан Текки.
Коммандер Маларус отправляет на Финализатор доверенного офицера.
Он должен отчитаться только магистру и никому больше, но у рыцаря Илары Рен на этот счет есть свое мнение.

*Lupus non mordet lupum - "волк не убьет волка".

+4

2

Ибо мир мой разбился на части - его не собрать,
Ибо мяч мой уносит рекой - его не догнать;
Перед сном я читаю о том, что у всех нас единый Отец.
Скоро выпадет снег и кондуктор объявит: "конечная - Станция мёртвых сердец". ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/7504549cf8abafcc5468a20642dab192.jpg

* * *

Когда корабль вышел из гиперпространства, и перед ним возникла черная и молчаливая громада Финализатора, Илара Рен стояла на мостике и смотрела в одну точку, не мигая. За ее спиной офицер - новенький, недавно сюда назначенный (интересно, за какой проступок?) - запросил разрешения на стыковку, и спустя несколько длинных, мучительно длинных секунд им позволили. Нет, она не рассчитывала на то, что доступ запретят, но… возможно, магистр мог бы этим озаботиться - хотя бы на время! хотя бы “по ошибке”! - и усложнить ей задачу.

Не озаботился.
Отдал дань уважения приказу Верховного Лидера.
Молодец.

Вполне возможно, думала она, что он попросту не считает ее серьезной угрозой. Зря, дорогой, бесценный магистр. Зря. И она улыбалась под маской, хоть этого никто и не видел.
Пора было отдать распоряжение о стыковке, сходить с мостика и отправляться навстречу удаче, но она все медлила. В какой-то момент Финализатор показался ей совсем крошечным - какой-то странный обман зрения, морок, туман на глазах - и она подумала - что, если отдать приказ и ударить по нему из всех орудий? Стереть проклятый корабль в космическую пыль, в звездный пепел? Она протянула руку вперед, медленно сжала пальцы в кулак. В космическую пыль. В звездный пепел. Чтобы не было, не существовало никогда, чтоб…

И какая разница, что сделают с ней - после?
После того, как магистр превратится в пыль и пепел.

// маленькая девочка в темноте сжалась в комок, задрожала //

https://78.media.tumblr.com/87709b85a592b6f89e1a863b9712b7c8/tumblr_n8ncmqxuB41sjzq6wo1_500.gif

// не бойся, сказала ей Илара, не бойся ничего, я все еще с тобой //

Она удержала себя - изо всех сил, почти на пределе. Она сказала себе - если ты ударишь сейчас, то все будет напрасно. Ты не доберешься ни до кого. Ты разменяешь себя на ничто.
На космическую пыль.
На звездный пепел.

И поэтому Илара, рыцарь Ордена Рен, опустила руку и разжала пальцы. И вдруг остро почувствовала, какая бы волна чужого предсмертного ужаса плеснула от гибнущего Финализатора - и ей стало сладко и почти по-настоящему.
Жалко, что нельзя.
Безумно, безумно жалко, что нельзя…

//мне больно, сказала  маленькая девочка. мне страшно. не пугай меня.//

https://img.ask.ru/answers_cache/s/17000000/16476000/16475311.gif

//а как иначе, спросила ее Илара. не бойся. я сумею нас защитить. //

- Приказываю начинать стыковку, - она еще раз улыбнулась под маской. Когда она улыбалась, ее голос звучал успокаивающе и безопасно.

Она спустилась с мостика, подошла к офицеру, имени и звания которого она не помнила (а кто знает, может, и запоминать не придется?), провела пальцами по живой и настоящей, пока еще живой щеке. Почувствовала - и стук сердца, и бегущую по жилам кровь, и страх, и любопытство, но страха все-таки было больше. Жаль. Скучно.

- Вы отлично справились, - мягко и ласково сказала она. Ее маска, в отличие от стандартной комплектации, не искажала голос, не делала его выше или ниже, ей нравилось и так. - Когда я вернусь с корабля магистра, надеюсь, что вы меня встретите. Ведь встретите же?
- Как прикажете, лорд-рыцарь, - он поклонился недостаточно низко, но сейчас ей не хотелось обращать на это внимание. Она вспомнит - когда вернется от магистра. Зависит от того, как вернется. О да, очень многое зависит от того, как она вернется!
- Вам объяснят, что это значит, - она отняла руку, качнула головой. Наверное, сейчас ему интересно, что у нее под маской. Какое там лицо. Как она выглядит. Интересно, что бы он подумал, если б узнал? Должно быть, что-то про грязного алиена. От этой мысли ей стало мутно, и к горлу подступила темная вода ярости.
Как. Он. Смеет.

Не сейчас. Не ему. Не сейчас.
У нее на всех хватит.
На весь Первый Орден.

* * *

Иногда Илара думала - сколько человек на ее корабле шпионят за ней по приказу магистра? Сколько из них? Сколько? Она вглядывалась в лица, пыталась понять. Несколько раз ей удалось угадать - по крайней мере, они признавались. Но… сколько еще? Каждый второй, третий?
Ее успокаивало ровно одно - рядом с магистром тоже были люди, которые передавали ей каждое его слово. Или не каждое?

Не верь никому, говорила она самой себе, не верь никому.
Однако же отдельным людям иногда можно было и поверить. На один раз.

Именно этот человек - достойный особого доверия - сообщил ей о том, что магистру вот-вот принесут на блюдечке ценную информацию. Она даже думала о том, что именно этот человек достоин благодарности - в кои-то веки несилочувствительное нечто оказалось способно на что-то полезное, такое неплохо было б заметить и поощрить. Она пока не знала, как, но собиралась подумать об этом - как только закончит дело. Тогда - обязательно.

Ей было любопытно. Да что там - ей невыносимо хотелось вытрясти все и сразу, ей невыносимо хотелось знать, что же такое настолько заинтересовало магистра, чем же таким занимается уродливая Маларус, на месте которой Илара прикрывала бы лицо маской с гораздо большим удовольствием. Она в свое время так и сказала ей, и еще добавила: “Вокруг и так идет война, и ужасов хватает”, и с наслаждением смотрела, как в груди слабого, бесполезного не-форса борются страх и злоба. Страх победил, конечно, страх всегда побеждал.
С каким бы удовольствием Илара тряхнула ее саму!

Но ее самой не было. Будто бы чувствовала, а.
А от этого ее офицера, блеющего: “Я уполномочен донести информацию только магистру Ордена Рен”, Илару тошнило. Она захлебывалась злостью - он хотел сказать “ну ты-то не магистр и никогда им не будешь”, она точно знала. Все они так думали…
А она будет.
И тогда Орден Рен, а с ним и Первый Орден, обратится в космическую пыль и звездный пепел.
И все это зависело от такой малости… От этого идиота, что в который раз повторяет...

- Я не уполномочен, лорд-рыцарь.

Что, думает, старая уродина Маларус его прикроет?
Что, ему не страшно в пыточной Финализатора? А зря, здесь хорошо. Надо бояться.

- Мне не нужно даже пыточное кресло, - Илара подняла руку в черной перчатке, между пальцами заискрили молнии. - Просто скажите мне правду. Расскажите мне то, что хочет знать магистр, и я… Я буду благодарна. Маларус до вас не дотянется, и магистр тоже. Поверьте, все это не доставляет мне никакого удовольствия…

- А впрочем, - добавила она, играя фиолетовыми разрядами, - я вру. Конечно, доставляет.

И ударила. Человек закричал, и ей захотелось выпить этот крик боли до самого дна.

Не-сей-час...

Маска фильтровала запахи, отнимая половину удовольствия. Молнии, бьющие по пока еще живому телу, пахли огнем, силой - и чуть-чуть паленым. “Чуть-чуть” - это потому что молнии были пока слабые. Потом становилось лучше.

- Правду, - повторила она. - Правду.

+4

3

Бен Соло воспитывал в себе смирение.
Всегда - потому, что таков путь Силы - лгал им всем Люк Скайуокер.
Потому - что Сила есть Гармония во всех её проявлениях - лгал им Люк Скайуокер.
Сила - шелестел старик-лгун - мера, которую нельзя приручить жаждой и страстью.

Бен Соло - всегда был послушен мягкому слову матери. Потому что она воплощала в себе всё величие новой эпохи, эпохи победы. Она - символ свободных, символ свободы. Принцесса Лея оставалась в белом даже тогда, когда подол её платья пачкали грязью сенаторы нового Сената. Когда ГолоНет горел от статей о связи Героя с Палачом.
Когда отец, в очередной раз и малодушно, уходил от этих, не для него созданных, проблем.
Он, отец, всегда был трусом, Бен Соло просто не хотел разочаровываться в очередном своём лживом идоле.

Бен Соло умер, как подобает дураку. От рук собственного дяди.

Кайло Рен презирает смирение.
Кайло Рен презирает ложь.
Кайло Рен видит силу в Силе.
Силу в срасти.
Жажду в Силе.

И - он ненавидит тонкую игру, что идёт на ниточках подсознания. Однако не всё, что ты ненавидишь, можно вырвать. Нет - не сразу.

Да, Мастер.
Конечно, мой Мастер.

Преклони колено, поцелуй его плащ, что отдаёт мертвечиной. Сожми ладонь на мече и встань во весь рост - Магистр Рен, злых и послушных вонскоров Сноука.

Гав, мой Мастер.

Однако, есть те, кого он, пока только и всего лишь, он может заставить смотреть снизу вверх на него, на Кайло.

— Она приказала отвести информатора в пыточную.

А те, кто слушал, не смел отказать. Можно решить, будто у них нет глаз - ведь так просто отличить красное от чёрного.
Просто отличить, верно. Невозможно тяжело сказать "Нет".

— Ты хорошо выполнил свою работу, — маска искажает голос. И, Кайло смотрит на чужое лицо, как, едва заметно, дрогнули микромышцы. Ему не нравится и непонятно всё. Он, конечно, разбирает. С трудом. Потому, что должен. Мастер прав в том, что страх лучший кукловод. Не всегда, но.

—  Надеюсь, ты будешь столь же полезен и впредь, —  голову набок, так, чтобы собеседнику было неудобно, ведь, ему нужно не опускать взгляда. Робость не достоинство. — Иначе, будет прискорбно, если рыцарь Илара узнает, что, некоторые птицы поют дважды в день. Верно?

Дёргется острый кадык.

Верно.

—  Да, мой лорд.

***

— Правду, — он заходит, едва шелест дверной пластины стих у того конца, в проёме. — Правду, Илара.

Тысяча игл - для одной её. В разум. Точно. Запустить, как паучьи лапы, зацепляя нежную плоть мыслей, выворачивая, не за чем.
Просто так.

Кайло Рен ненавидит непослушание.

Отредактировано Kylo Ren (2018-01-17 22:26:27)

+6

4

жутенькая гифка, осторожно

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/8197b50cc6a1dd7c3cba67916ea3d6ab.gif

А под утро
Дым задремлет без огня
Прах в Господнем доме, и
Никому-то нету дела до меня,
Разве только кроме...
И что ты знаешь про меня,
Чему ты веришь про меня?
И что за дело до меня?
Что ты знаешь? ©

...она заметила его присутствие слишком поздно - и сотню раз прокляла себя за это. Как можно было настолько потерять бдительность, думала она потом, как можно было так близко подпустить к себе врага? Как можно было подставиться под удар - даже не удар, так, баловство, дерну-ка я поводок и посмотрю на тебя...

Наверное, со стороны это выглядело не так уж страшно.
Просто с тихим шипением погасли молнии, срывающиеся с пальцев. Просто опустились, бессильно повисли руки, затянутые в черную кожу. Просто дернулась по-змеиному голова, просто короткая волна дрожи прошла по телу.
Быстро, очень быстро.

И человек, имени которого она - не запомнила? никогда не знала? - со стоном упал на колени, опираясь о пол слабеющими руками, с хрипом выдыхая из груди раскаленный - она знала, что это так  - воздух.

Илара знала, что он увидел. Знала, как он смотрел. Легко, будто страницы перелистывал. Картинки мелькали у нее перед глазами - сиреневые вспышки молний, искаженное болью лицо, серебряные блики на черных стенах, слепые пустые лица тех, кого она встречала по дороге - вот как ты их видишь, интересно - в ушах звучал стук собственных шагов и звуки собственного голоса, хоть сейчас она даже сипеть не могла.

Космос, горящий мириадами огней.
Протянутая вперед рука в черной перчатке.

Не.
Смей.

// маленькая девочка в темноте испугалась - так, как не боялась никогда в жизни. так, как боялась всегда. ее укрытие шаталось, по стенам шли трещины, пол дрожал под ногами //

https://78.media.tumblr.com/43dcd6d6e780a7e6600a882d7a53465f/tumblr_mz3mghpIeu1sftqhvo1_500.gif

// он придет, заплакала маленькая девочка в темноте, он уже близко //

И тогда она закричала - ей показалось, что от этого крика сейчас по черно-зеркальным стенам зазмеятся трещины, но из-под маски был слышен только хрип.

Ты. Не. Увидишь.
Ты. Не.

Я. Не. Позволю.
Нет.

И, собрав все силы, она опустила щит - так с грохотом опускаются бронированные ворота, так падают камни, заваливающие вход, так…

Нет.
Я. Не. Позволю. Тебе.
Ни. Ког. Да.

Илара открыла глаза, всмотрелась напряженно сквозь маску, закусила губу до крови. У нее подкашивались ноги. Хотелось упасть. Нельзя. Нет ничего хуже, чем свалиться ему под ноги безвольной куклой.

Полно - не его ли ты кукла?
Подумай, лорд-рыцарь Илара. Много ли у тебя своей воли?
много ли мало ли много ли

Она обернулась. Встала, пошатываясь. Кусала губы снова и снова, чтобы короткая боль отрезвила, дала силы. “Он сейчас может убить меня одним щелчком пальцев, - вдруг подумала она. - И я даже рук не подниму, чтоб защититься.”

Не может, лорд-рыцарь Илара.
может не может может
гулкое эхо идет по залу

- Лорд-магистр, - она разомкнула окровавленные губы, выговорила титул, будто сплюнула, - правда - для Верховного Лидера. Не для тебя. Оставь нас. Я здесь не закончила.

Ну, давай, ударь.
Давай. Обойди приказ. Кто узнает?
Закончим это.
Нав-сег-да...

+4

5

https://i.imgur.com/A7JWBrn.gif

Не дашь?

Ложь.

Не упадёшь?

Ложь.

Требуешь?

Дура.

Ударило, от неожиданности, будто прутья капкана схватили невидимый воздух, перерубили невидимую же нить. Но он не морщится. Не пятится, будто бы болезненно и, будто бы, одобрительно не качает головой.
Щенок учится кусаться - это хорошо, это, даже, славно.

А не слова ли это Мастера?
Ну!

(Залезь глубже. Смотри, старая мумия).

— Это твоя правда, Илара? — смешок искажается маской в рык. — Лучше бы ты врала. А не устраивала фарс. Ослушавшись моего приказа, — вкрадчиво.

Шаг. Вперёд. Тяжело отмеряя расстояние к синей суке. Значит, она решила перехватить инициативу. Решила переиграть своего магистра? Правда?

— Он пришёл ко мне. Не к тебе и не к Лидеру. Или ты забыла кто хозяин? Напомнить ещё раз?

Ох, напомнить. Если Мастеру нравится, когда они дерут друг-друга, Мастер увидит, почувствует.
Потому, там, под маской, Кайло улыбнулся. И быстрым, слитым движением оказывается рядом - хватает длинны ног, хватает ширины шага и силы, с которой бросает тело вперёд. И руку, чтобы схватить правый лекку, сжать через толщу защиты и скрутить.

— Повтори же, ну. ЧТО тебе сказал Мастер? Наш Верховный Лидер.

Глупая, глупая сука.
Несчастная сука.

Жаль только, сейчас не видит бешенства в её сучьих глазах. Ему это всегда нравилось всегда... Ох, да, заводило? И сминало - сминает - сминало мысли в маленький, незаметный для...

(Мумии)

...Для Учителя клочок. Незаметный. Проглотит - не подавится.

Во имя Вас.

Отредактировано Kylo Ren (2018-02-14 01:24:49)

+6

6

[icon]http://static.diary.ru/userdir/8/3/4/5/834545/85560421.gif[/icon]

кровавая гифка, осторожно

https://78.media.tumblr.com/d0942343261263a3e5cc49feba077da8/tumblr_inline_oqgv3nKvtA1u36aox_540.gif

Это мой последний подарок –
Рука, занесенная для удара.
Не угадаешь: сталь или шелк?
Зачем ты пришел?
Зачем ты!.. ©

Ей было больно. Так больно, что слезы брызнули из глаз - там, под маской, никто не увидит, никто не заметит, шлем вместо лица, слабого живого лица, никому-не-нужного  - и мир затуманился, стал белым и мутным, и в этом плывущем мареве она видела только режущий блеск металла.
Режущий и колючий, как страх под сердцем.
Его слова доносились до нее - точно так же - через густой тяжелый туман, и половины она не разбирала. Помнила все, что было до - но то, что после, осталось обрывками, кусками.
Повтори - что - повтори - мастер...
Но в самой середине белого тумана алым злым сгустком пульсировала боль. И Илара вцепилась в нее, ухватилась крепко - как тот, кто тонет в бурной реке, хватается и за остро наточенный клинок. И ей стало еще больнее, еще не-пе-ре-но-си-мее, но это уже была та боль, из которой рождалась сила.

Правильно.
Он. Все. Сделал. Правильно.

/// девочке Лин страшно. девочка Лин закрывает голову руками и кричит - и никто, кроме лорда-рыцаря Илары Рен, не слышит ее криков. не бойся, снова и снова говорит ей лорд-рыцарь, я не дам ему тронуть тебя. больше никогда. я твой щит. я не сломаюсь. ///

https://data.whicdn.com/images/224302144/original.gif

/// девочка протягивает руку - и уходит в темноту, прячется, забивается в самый угол своего убежища. ///

А Илара Рен открыла глаза.

- Аххххх!
Волна бьет в грудь, отшвыривает ее к стене - и ей кажется, что она больше не поднимется. Разжимаются пальцы, тренировочные мечи падают на пол с коротким стуком, означающим - все. Проигрыш. Слабость.
- Вставай!
Она слепо шарит по каменным плитам руками, с трудом находя оружие.
- Вставай!
Лицо этого человека скрыто маской, как и у всех. Голос - не разобрать, никакой, не женский и не мужской, резкий, холодный. Этот человек говорит - боль дает силу. Этот человек говорит - неважно, как ты победил. Живой кусок мяса больше всего боится боли - используй свою боль, и тебе никто не будет страшен.
- Вставай, Радостная*.
Она стискивает рукоять меча так, будто бы от того, удержит она его или нет, зависит жизнь.
И встает.

Теперь она чувствовала, как боль перетекает в силу. Как тогда. Как всегда.

правильно лорд-рыцарь вот так правильно
побеждает тот кто сильнее
побеждает
тот
кто
гулко разносится эхо под замерзшими сводами ледяные наросты между плитами холодно холодно всегда так холодно
не бойся боли не бойся холода не бойся смерти бойся слабости

Казалось - рот был полон соленой крови. Или это всего лишь мерещилось?
Соль на губах, ледяные крупинки снежной соли.
Не тают.

- Все здесь принадлежит Верховному Лидеру, - голос из-под маски зазвучал непривычно низко, - и он узнает о том, как ты чуть было не опоздал, лорд-магистр.

Она потянулась ближе - ближе - чтоб услышал только он.
Не для чужих ушей.
Мы же не чужие друг другу?
Не чужие?

- Ты промахнешься, еще немного - и ты промахнешься. Сегодня - нет, сегодня ты успел вовремя. Но завтра, через год, через десять… И в эту минуту я буду рядом. Уж будь уверен.

Она сжала кулак, крепко-крепко, чувствуя, как набирают силу разряды между пальцев.
И ударила - короткой острой молнией.
Не убить - ///убивать - пока - нельзя - не выйдет /// - обозначить.
Пусти.

В этих правилах - все те же игры.
Главное - ни о чем не спрашивать.
Ты ведь знаешь, как легко отстирывать
Кровь с чистой совести, с белых рубашек. ©

* "Илара" - от лат. "веселый, радостный"

Отредактировано Ilara Ren (2018-02-24 03:38:24)

+6

7

https://i.imgur.com/T4Eg50g.gif

Вальс жестокий вальс
Так истекает кpовью pана
Вальс последний pаз
Auf Wiedersehen, mein lieben Frau
©

Больно. Как иглами раздирает кожу, только не раздирает, только не до живой, горячей плоти, воспалённой ожогами.
О, нет.
Это почти что приятно. Приятно потому, что, как вы, говорили, мой  -— гав-гав -— Мастер?

Сила - страсть?
Сила - боль?
Сила - слабость?

Гав.

Но он разжимает ладонь. Резко, сильно толкая и отталкиваясь сам, назад, выхаркивая крик в маску, а маска корёжит молодой голос в рык голодного вонскра. Бешено колотится сердце, бешено кипит адреналин, бешено, слишком, чересчур.
Как обычно, как всегда - на пределе.
Много, вкусно, приятно от крови на губах, на зубах - даже собственной.

Обрывая рык, он хохочет. Громко, весело, словно от хорошей шутки. Красиво даже, не будь на его лице намордника.
А ведь!
Он и не думал, что будет настолько весело! Настолько слишком и ярко и красочно алым. Злостью, ненавистью, страхом, давним испугом - ох я знаю твои кошмары, Радостная.

— Знаю-знаю и я твой кошмар, не так ли, моя маленькая дрянь?

— Так, значит ты будешь петь? — отряхнувшись, будто от брызг, снова расправил плечи. Его самого - всегда слишком много. -— Занятно, как можно петь, если не будет...Языка?

Один прыжок, сильный, хищный.

Ох, да. Однажды он промахнётся. Но не сегодня.

Поймать за шею - ах, как жаль, что скрыта костюмом, синяков и не разгадаешь! - и ударить в стену, с силой, вмять. А может быть не так? Есть место, и ооно куда-куда удобнее для бесед с певчими пташками.
Даже такими.

Которые не стелят трели, но кричат, как подранок-гидра.

— Может, устроим репетицию? Для своего магистра, или ты забыла, кому ты подчиняешься? Мне напомнить?! — шипит. Жаль и так не слышно интонаций. Сжимает пальцы сильнее. Настолько, насколько болит грудь от удара разрядом.
Насколько пахнет палёным от самого, насколько он хочет услышать — услышать везде — мольбу.

Ein Zwei Drei
©

Отредактировано Kylo Ren (2018-03-11 02:14:24)

+6

8

[icon]http://static.diary.ru/userdir/8/3/4/5/834545/85560421.gif[/icon]

Здесь не найти Грааль, не построить город,
Фьорд из домов и улиц сжимает склоны.
Выжженный ров рассекают стальные волны.
В планах — гореть дотла.

Гроздь тишины оборвут боевые крики.
Все, что нам дорого, брось, потуши и выкинь,
Пепел звезды в диафрагме миров безликих:
Выдох и муть стекла. ©

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/d2/e1/41/d2e141bd115e559ba5a984f0d505d056.gif

Илара чувствовала - ему больно. Он - как и они все, все здесь - вцепляется в эту боль, пьет из нее силы, как умирающий от жажды пьет воду из реки. Неважно - какой, чистой ли, грязной, отдающей металлом. Главное - напиться хоть как-то, хоть чем-то. Надеяться, что от этого станет легче.
Не станет.
Никогда тебе не станет легче, ни-ког-да, и мне, и всем нам.

/// девочка в темноте заплакала. ей снова жаль - их всех. ей страшно - но ей так жаль...///

/// замолчи, говорит ей Илара, замолчи, он не должен тебя заметить. тшшш, девочка. ///

Лорду-магистру было больно, и он злился - хоть и смеялся. Илара улыбалась под маской, показывая зубы. Ей было так радостно, так весело. “Тебе хочется быть Мастером, но ты - не он. Ты хочешь подчинения, ты хочешь, чтоб перед тобой склонялись так же, как перед ним - но нет. Ты никогда не получишь этого, лорд-магистр Кайло Рен. Никто никогда не склонится перед тобой так, как перед ним. И я - тоже.”

Сила хлестала сквозь него, через него бурным потоком. Илара слышала ее - и смеялась. “Больше, больше!” И когда пальцы, затянутые в черную кожу, стиснули ее горло, когда ее швырнуло к стене с такой силой, что, казалось, это выбьет дыхание из груди, и жизнь из тела, ей все равно хотелось смеяться. Она черпала силу из боли полной горстью - и ощущала, что еще немного, и тоже начнет хлестать через край.

“И кто тогда будет сильнее, мой лорд-магистр?”
“Дай же мне еще этой силы, делись со мной, враг мой.”

Перед глазами - или перед экраном визора? - плыли разноцветные круги, воздуха не хватало. Но она смотрела на черную маску, не отрывая взгляда, будто бы хотела увидеть выражение лица под ней, разглядеть до последней мелочи. И ей казалось, что она действительно может увидеть искаженные ненавистью черты, может услышать настоящее в измененном шлемом голосе.

“Я знаю тебя - настоящего. Я знаю тебя - как никто не знает. Я слышу тебя - настоящего. Не потому ли ты так ненавидишь меня, лорд-магистр? Не потому ли ты угрожаешь мне тем, чего все равно не сделаешь? Не потому ли ты…”

Она не может говорить - сведенные на горле пальцы не дают. Но она может думать - и разве магистр не хочет слышать чужие мысли так же, как это способен делать Верховный Лидер? Разве магистр не хочет этой власти?

Хочет, конечно.

И она посмотрела - прямо и открыто - сквозь цветную пелену перед глазами. Со стороны это было смешно, должно быть - маска к маске, не понять, куда направлены взгляды, не понять, кто из них кто. Нет лиц, нет… ничего нет. Оба - безымянные, безликие, а одна сейчас - еще и бессловесная.

И она подумала - настолько громко, насколько могла.

“Слышишь? Слушай! Я не подчиняюсь тебе. Я подчиняюсь Верховному Лидеру. Давай, угрожай мне и дальше, показывай, как ты слаб. Давай, напоминай мне о поводке, которого нет. Мы не одни, лорд-магистр. Пугай меня - пусть все видят, что я не боюсь тебя. Убей меня, если сможешь… Но ведь не сможешь? Ведь Верховный Лидер тебе запретил?”

Боль кипела в груди, обжигала и - все еще - давала силу. Тело дрогнуло, потянулось, прижалось - черное к черному. Мрак к мраку, а пепел - к пеплу, мы же не чужие друг другу, верно, лорд-магистр?

“Что мне будет за то, что я сейчас тебе уступлю? Слышишь меня?”

+7


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » Lupus non mordet lupum (34.5 ПБЯ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно