Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

.

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

.

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Aelara, Hero of Tython, Maylory Reinhardt - Миссия

Лучший пост

Chirrut Imwe - шесть часов вечера после войны [0 ПБЯ]

Пара недели

Hero of Tython Barsen'thor
Райли Дрэй Эзра Бриджер Гаразеб Лана Бенико Реван Зейн Керрик Сатин Крайз Инквизиторы лорда Вейдера Микал Сабин Врен Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Элара Дорн
Luke Skywalker
Leia Organa
Kit Fisto
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL

STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence photoshop: 
       Renaissance Galaxy Far, Far Away ELECTRIC DREAMS Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » Империя Палпатина и Новая Республика » Игра с нулевой суммой (10.5 ДБЯ)

Игра с нулевой суммой (10.5 ДБЯ)

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Год: 10.5 ДБЯ
Место: Канто-Байт
https://i.imgur.com/OgHowqV.gifhttps://i.imgur.com/uICUVZX.gif
[Kanan Jarrus; Hera Syndulla]

Есть души другие:
в них призраки страсти

живут. И червивы
плоды. И в ненастье

там слышится эхо
сожженного крика,

который пролился,
как темные струи,

не помня о стонах
и поцелуях. ©

Есть места и люди, в которых лучше не бывать, которых лучше не знать. Есть задания и долг, которые требуют именно такой отдачи. Всего себя. Всего, что может лишить равновесия в себе. Стоит того?
Стоят того искры мятежа?
Стоят.
Стоят?

+2

31

Совместно с Кейнаном, которому на роду носить бабочки

Конечно, дело вовсе не в количестве еды, но не сошедшей на нет общей нервозности. Усталости.

Соскользнув с кровати, со спины подошла к Кейнану.

— Я, всё-таки, не могу терпеть долго это… — обводит взглядом комнату. — Излишество в излишествах. Всё слишком неправильно. Такого не должно быть.

Кому она говорит?
Они оба достаточно далеки от подобной жизни. И им обоим куда привычнее другой дом. И другие правила игры.

— Мы вернём “Призрак”.

Выдох.

— Мне не хватает. Нам, — снова отходит, нехотя подбирая соседнюю коробку. Судя по тяжести, не только ткань.

На проверку так и вышло, кроме платья - Гера не сразу поняла как его предстоит одевать - впереди кажется, нет ничего, закрывающего грудь. Или, это спина?... - маленький кейс с тонкой цепочкой, парой браслетов и кольцом.
Сделав примерную оценку, колет идея сбыть всё это добро после того как миссия кончится.

— Продадим ещё,— потрясла цепочкой и кинула на кровать. — Это. Если настоящее, а вероятно да, местная публика наверняка чует запах ценных металлов и камней, то выручим немалую сумму.

Дешифратор.
Точно.

В общем-то, у них есть кредиты для затраты на нужды. Это - нужда. Возможно они смогут…
Поджимает губы, снова забираясь с ногами на кровать и устраивая на коленях коммлинк.

… Не смогут найти свой корабль раньше.

— Я помню модель, с которой однажды работала. На Рилоте, с борта одного бывшего республиканского судна, — закусила губу. — Смотри-ка, — склонилась к экрану.

— Да у них тут есть всё. Буквально… — запнулась, задержав взгляд на кубе. Почти в точности таком, который принадлежит Кейнану.

“Лот 1345 - вещь принадлежавшая предателю-джедаю. Отличное пополнение Вашей коллекции диковинок”.

Помотала настолько быстро, насколько может.
Впору сдаваться - фильтра тут нет, ровно как и категорий. Видимо, так удобнее хоронить то, что продавать ещё опаснее, чем джедайские артефакты.

Наконец зацепилась взглядом за…

— Есть!

Даже кончик языка прикусила, вычитывая характеристики.

— Засекает сигнал до восьми сотен парсек. Даже если придётся по нескольку раз переехать… — щёлкает пальцами. — Нам нужно угнать очень хороший корабль. Но с этим малышом у нас даже в этой задаче проблем не возникнет.

Нахмурилась.

— Это все отпущенные кредиты.

Мда - последнее время они берёт слишком много невозвратных долгов.
Устало и зло потёрла лицо.

Кейнан впал в какую-то странную задумчивость. Он смотрел в одну точку или опускал глаза. И душу рвало предчувствие плохого. Он не мог точно сказать - по какой причине, просто ощущение что что-то должно произойти. Разве что не установил что именно. Но учитывая их будущую кампанию, можно было долго не гадать.

Гера резво работала пальцами по деке, листая закрытые каналы черного рынка. Там они часто покупали запчасти и разные нужные примочки для их «работы», если ее можно было назвать работой. Даже если их тут отследят, ничего страшного не случится, Империя не стеснялась обращаться к черным рынкам. Особенно если это устройство для слежения. Все в порядке вещей.
Следить за другими - норма.

Кейнана передернуло.

Он тяжело вздохнул и голос Геры выдернул его из размышлений. Он не замечал и не видел все те вещи, которые она торопливо листала. Чего уж! Кейнан и так видел, что на рынках продают. Вещи, с которыми связано забытое прошлое, которое очень скоро рискует стать древним.

И эта трата денег. Она оправдана? Джаррус не мог ответить. Ему казалось, что они торопятся. Шифратор стоил не мало. Если они сейчас его покупают, то средств жить дальше на Канто-Байт не остается. Кейнан горько усмехнулся - имперец, который резко стал нищим. Консьерж тоже оценит юмор.

Но Джарруса заботило сейчас совсем не это. Как и не то, что они просто воруют у своего благодетеля. Воруют они не первый раз. Совестливость? Нет, не слышали. Там где подпирают обстоятельства жизни совесть должна молчать.
Но не молчит какое-то иное чувство. Предчувствие?

Он закусил губу и отвернулся. Почему Сила (если это Она) говорит с ним именно в этот момент? Именно в такие моменты? Когда надо быть решительным и ни о чем не жалеть, он начинает сомневаться и задавать ненужные вопросы.

Он накрыл руку Геры своей. Придержал, чтобы не нажала «Оплатить». Счета привязаны, никаких проблем, но нужны ли им эти долги? Да плевать на долги, он готов занять много ради «Призрака», но…
Можно ли по-другому?

Ответы придут к тебе, но порой не в той форме, какой ты ждешь.

— Погоди, — глухо. Он не смотрел на Геру, скорее на ее руку. Чуть шелушилась. Не так, как должно быть у нежной Ягодки. Синяки и царапины в порядке вещей, но жесткая кожа рук - нет.
— У меня… предчувствие какое-то, я не знаю, — бесцветно продолжает Джаррус, а потом безнадежно вздохнув и подняв глаза на твилеку, изогнул брови в жалостливой гримасе. — Я… я не могу понять. Просто. Как будто должно быть по-другому.

Поджал губы. Она не обязана ему верить. И во всю эту ранкорову мистику Силы. Верно, это всего лишь, скажем, интуиция?
А она может ошибаться. И любит это делать.

Ты веришь…?
Мне?
Силе?
Мне.

Не сразу замечает, как он подходит и лишь почувствовав его руку, встречает взгляд.
Так смотрят, наверное, только те, кто сам не понимает сути ответов. Достаточно чётких, чтобы откинуть, но не достаточно аргументированных, чтобы принять.

“Как будто” называется интуицией, но интуиция дама с норовом бешеного бархеста, однако… Однако Кейнан не из тех людей, кто пойдёт на поводу одного лишь предчувствия. Они оба.

Гера поджимает губы, снова переводя взгляд на экран. Оферту провести легко, на этой планете нет даже учёта имени клиента, только строгое следования лишь финансовому договору.
Ничего сложного.
Один шанс.

И два пути.

Кончики лекку едва дёргаются, выдавая волнение. 
Пора.
К этому они шли слишком долго.

Медленно вздохнула и повернула собственную кисть так, чтобы тыльной стороной коснуться ладони Кейнана.

Дешифратор такой  модели трудно найти в той части галактики, где хороводит Империя и тем паче отслеживает каждую транзакцию, в особенности столь крупных сумм.

— Решение за тобой, — наконец, скатывает с языка. Всего один год после того как покинула Рилот, доверяла только себе. Второй уже в тандеме, пыталась удержать эстафету Последнего Слова почти во всех вопросах. Теперь… В конце-концов вероятность ошибки одинаково высока у каждого.

Оставшись без единого кредита им придётся рассчитывать на одну удачу.
Оставшись без дешифратора им придётся оставаться слепыми ещё долгое время. И не купить его вовсе - деньги им принадлежат только пока.

Развернула инфопланшет к Джаррусу. Кивнула.

Решай.
Калеб.

+2

32

Совместно с Герой

Он долго смотрит ей в глаза. Точно пытаясь найти там ответ. Может быть, ответ и был сокрыт именно в них. Может быть, Кейнан понял, где искать ответы на всё, что его мучает. Оставалось лишь взять в привычку смотреть на Геру, а не куда-нибудь в сторону.

Улыбка дрогнула нерешительно. Он не привык делать выводы вот так. Он не привык доверять интуиции, не привык слушать Силу. Зарубив себе на носу, что никогда больше не вернется к этой жизни, к этому стилю жизни, он снова и снова оказывается совращен мистикой. И теми возможностями, которые эта мистика дает.

Но Гера ждёт. Кейнан тяжело кивнул и убрал ее ладонь с планшета, откидывая не нужную деку подальше.

— Я не знаю, что нас ждет, я не знаю, почему все должно быть именно так, — он не преследовал цели искать себе оправдание, однако объясниться должен был.
Может быть, это и был их единственный шанс заполучить дешифратор. Теперь, если такая нужда возникнет, им придется долго копить кредиты. А ведь сейчас вопрос стоит ребром - как они вообще выберутся с Канто-Байт.

Мёртвым, как известно, корабли были не нужны.

— И ты не обязана мне доверять, но… — поджал губы вновь, отводя взгляд.

Что “но”? Он должен был закончить свою фразу, но не нашел слов. Тех, что по-настоящему отразили бы его состояние. Гере ничего не говорит Сила, она не знает, как порой трудно  не слышать Ее зов.
Но фразу надо закончить. Только все слова казались слишком банальными. А там, где Кейнан сказать не может, он действовал.

За шею притянул к себе и крепко поцеловал. Таким было его “спасибо за доверие”, таким было его “верь мне”. Всегда. С первого дня их встречи. Он никогда не говорил и не призывал к доверию. Он просто делал так, чтобы Гера не оглядывалась. Чтобы Гера была уверена в том, что он не сотрясает воздух.

Гера верила…
Осталось поверить ему.
Но ответы придут.
В разных формах, Калеб Дьюм.

Право, будто в последний раз.
Но, возможно так и есть. Гера буквально чувствует, как режет лезвие Канто-Байт ступни.

Следуя его движению, опустилась рядом. Разрывая поцелуй, поднимает глаза - снова разница в росте.

Ладонью проводит по щеке.

— Осталось совсем немного.

Совсем немного.

Не больше полутора часа.

Гера закусив губу, расправляет складки длинного подола. Новый наряд и правда оказался ещё более смелым. Тот же тон, с лёгким отсветом в зелень и разрез от горла, которое держалось воротом наподобие прошлого, “ошейником”, до пупка. Спина и руки полностью закрыты, будто это сколько-то делало вид скромнее.
Ручной компьютер на кисти единственное, что было техничного и, хоть сколько-нибудь полезного. Даже оружия нет…

Вот без него она ощущает себя по-настоящему голой.

Чоппер крутиться у ног...с ногой.
И где он, правда, её прячет?!

— Или ты прекратишь, или я выкину эту дрянь сама, — глянула вниз. — Я не могу Чопп!

Обиженным битом он, впрочем, ограничился. Гера подозревала, что несчастную конечность они ещё обязательно увидят.

Скривив губы, отошла от зеркала. Слава Силе хотя бы и в этот раз без каблука.

— Чопп, через двадцать минут прибудет такси. Мне нужно чтобы ты взломал водителя модуля, — похлопала вернувшегося и подозрительно покладистого астромеха по железному куполу.

Поднимаясь, улыбнулась Кейнану.

— Я похожа на Ягодку? — собственноручно расчесанные волосы мужчины ей нравятся гораздо больше творения парикмахера.

Наряд оказался менее броским, нежели тот, в который его нарядили в ресторан. Скромно и со вкусом, но опять эта ранкорова бабочка. Кейнан чувствовал себя неважно и как-то дурно, словно слабо затянутый ворот его душил. Или же душила эта планета, которой стало слишком много.

Больше не надо никакой роскоши. Он бросил взгляд на их номер, которым они наслаждались слишком мало времени. Снова и снова поймал себя на мысли, что подобный образ жизни совсем не для него. Они выросли нищими, голодными и в холоде, они привыкли к такой жизни, совсем не к излишкам, не к переизбытку всего. Это выпивало душу больше всех бед, с которыми сталкиваются ничего не имеющими люди.

Джаррусу ужасно хотелось сбежать отсюда. И он надеялся (очень тихо), что они с Герой не вернутся сюда этим вечером. И сбегут всё-таки, куда угодно, ради чего угодно, только бы не возвращаться и не добивать оставшиеся дни.
Однако Чопперу, как оказалось, все нравилось. Он доставал их на протяжении всего дня с этой ногой и в конце концов, стоя перед зеркалом, пока Гера приводила себя в окончательный порядок, как настоящая светская дама (образ коей Кейнану хоть и очень нравился, но был чужд), он присел к астромеху и забрал у него эту треклятую золотую ногу.

— Ну, в конце концов, чего нам терять, а? — покрутил ногу в руках. Металл более легкий, вестимо, не чистое золото, а позолоченная краска. Зато стразы выглядели довольно натуральными драгоценными камнями. — Не только у нас праздник.

Он подмигнул дроиду. Еще несколько часов назад он был ужасно зол на то, что Чоппер ведет себя самовольно, но теперь Кейнану хотелось все пустить к саррлаку. Он взял у астромеха отвертку и уже собирался отвертеть ему старую ногу, чтобы заменить этой. Наверняка на празднике мало кто заметит такого вот астромеха. Да и к тому же, Чоппер тоже должен хоть какой-то частью своего корпуса иметь пристойный вид, а не выглядеть так, словно его только что из развалившегося Игрик-крыла достали.
Кейнан покрутил отвертку в руке, повернул ликующего дроида к себе боком и осмотрел подол возникшего перед ним платья. Это была Гера. Кейнан улыбнулся. Но как-то спокойно, что совсем ему не было свойственно. Особенно в такие моменты. Он был настроен шутить, но как-то уж совсем по-черному. И это явно не способствовало общему благодушию.

— М… ты так пахнешь, — втянул он ее аромат носом. Тонкий запах дорогого парфюма. Она никогда так не звучала. И этот запах подходил ей, будто бы писался прямо под нее. И реагирующий практически на все резкие запахи, Кейнан не испытывал привычного жжения на слизистых. Как вчера, скажем, в ресторане. — Да не ты, — стукнул он хохочущего Чоппера.

— По-твоему она похожа на Ягодку? — подцепил край подола ее тонкого, почти воздушного, легкого платья длинной отверткой и приподнял, заглядывая за него.
Рукой проводит по обнаженной ноге, ощупывая тонкую ткань… это что, чулки!? Она надела чулки!? У Кейнана едва отвертка из пальцев не упала. Он поднял глаза, чтобы посмотреть выше, но наткнулся на ее взгляд.

Чоппер хохотал и на бите говорил какие-то банальности по типу того, что он привык видеть Геру в комбезе и в таком виде она явно никогда бы не села за штурвал. Но что понимал дроид в красоте! И в мелочах, которые сводят мужчин с ума.

— Заткнись! — Стукнул снова он дроиду по куполу. — Мы никуда не идем, пока я не стяну с тебя эти чулки. Идет?

Заулыбался, зная ее ответ.

+1

33

Совместно с очень сурьёзным плохим актёром Кейнаном

Гера, скрестив руки на груди, улыбнулась:

— А кроме того: платье к сарлакам напополам, украшения… Да, под хвост нексу и твой костюм, — фыркает.

— Нет уж, всё останется на мне до тех пор, пока мы не окажемся на орбите, — осторожно сняла край подола с отвёртки, хватит и неосторожного движения, чтобы повредить тонкую ткань, и, придержав его присела, сравняв - почти - свой и Джарруса рост.

— Ты готов? — улыбка сошла с лица и теперь Гера смотрит на него очень серьёзно. Разумеется, выбора у них нет и не могло быть. Так или иначе Гера бы выполнила задание, во что бы то ни стало. Даже если была бы одна.
Но, очевидно, всё это время она тянет за собой Кейнана. Он не повстанец и не хочет себя к ним причислять.

В общем-то, он и не обязан. И тут даже старые долги не могут стать ярмом.
Прежде всего - свобода выбора. То чего лишает Галактику Империя.

— Кейнан, — глубоко вздохнула. — Я… В следующий раз я не стану ставить тебя перед фактом. Работы на Фалкрама. Это всё…

Вместо рук, едва изогнулись вверх лекку.

— … Было моей стихией. Притворятся и подкупать.

Оперевшись на Чоппера, всё ещё ожидавшего долгожданной операции по смене ноги, переплетает пальцы с пальцами Кейнана.

— Что бы ни случилось, я не уйду без тебя, — возвращает эхом.

Кейнан улыбнулся. Это приятно слышать. Знать, что она всегда будет рядом, потому что хочет. Это ее желание, это ее чувства. Это искренность.
Но почему-то Джаррусу становится не по себе. Каково все это потерять, ловит он себя на мысли. И улыбается вновь. Он сделает все, чтобы это не потерять. Чтобы не потерять Ее.

— Если будет нужно - уйдешь — натянуто, он пытается говорить это с улыбкой, словно не серьезно. И между этим моментом и тем, что ждет их в будущем лежит целая пропасть.

Погладил ее по щеке и за руку поднял на ноги. Снова осмотреть ее блестящее лицо, ее живые глаза. Почему это чувство беды не оставляет? Почему едва заметно дрожат пальцы? И владеть собственной нервозностью становится все тяжелее?
Улыбка не пропадает, но становится бледнее. Он улыбается, потому что должен, но никто кроме Геры не может точно знать, что означает эта улыбка. Предложил свой локоть.

—Ты готова? — почти шепот.
Он не может говорить в полный голос. В желудке что-то сворачивается и признаться Кейнан не может. Убеждает себя, что держит все под контролем. Что бы ни случилось… он не уйдет без нее.
Она всегда впереди. Сначала Гера, потом он.
Впервые в жизни Кейнан Джаррус понимал жертву своего учителя. Умирать за кого-то близкого не страшно?
Не больно?
И отворяя дверь в новое задание, уходя из номера в шике и блеске, с задранным носом и высокомерностью на лице, Кейнан пропускал внутри дрожащий выдох.
Потерпеть недолго.

Оставила без ответа. Потому что даже мысли не хочет допустить, что что-то пойдёт не так. Только крепко сжимает ладонь, а потом предплечье, делая шаг за порог. Последнее их выступление.
Чоппер молча следует за ними. К такси, которое, временно, будет их гарантом скорости.
Очень-очень относительным.

Дроид модуля не успел возмутиться, прежде чем Чопп переключил управление на себя, скачав, в том числе, и коды регистрации. Так у них будет долговременный пропуск по территории того серпентария, куда они держать путь.

— Золотая нога твоя, — наклонившись через сидение, Гера широко улыбнулась. Малая часть большого плана.

Откидываясь обратно, к плечу Кейнана, прикрыла глаза, отсчитывая расстояние. Не держать штурвал самой всегда было… нервозно. Особенно когда, в любую минуту, могут перехватить управление.
Однако, миновало и посадка оказалась настолько мягкой, насколько умел спикировать Чопп.

— Чоппер, ждёшь нашего сигнала, — передатчик дроида, перешитый наскоро для двустронней связи с астромехом, положила в клатч.

И, дождавшись, когда дверь по её сторону откроется, вышла, перхватывая протянутую, по протоколу этикета руку Джарруса.

Кайнто-Байт и тут цветет разнообразием греха. Яркие огни встречают на площадке, так что кажется, что день не кончался. Пол отражает свет и делает его у самого входа почти слепящим. Атриум же тянется ввысь, раскрывая аппетиты архитектора - превзойти великие храмы джедаев. Даже архитектура повторяет то, что видела Гера на Кореллии или … во сне.
Женщины в блестящих, невероятных покроев и такой же невероятной цены, нарядах, мужчины в сочетаниях самых щегольских. Кейнан рядом с ними казался чуть не простаком, без напомаженных волос или безумных причёсок, разноцветных прядей или нарочито искусственных глаз.
Однако взгляды многих - и мужчин и женщин, провожают их обоих с одинаковым интересом.

Сородичей Геры тут тоже полно. Они текут между людьми и не людьми изящными тенями, сами иногда оттеняя публику и разнообразием масти и одеждой - нередко полным её отсутствием - так Синдулла с поступившим отвращением признала одну из своих, очевидно, товарок, наряженную в одну только краску. Роспись по телу хитро скрадывает интим при беглом взгляде, но если приглядеться...

Поспешно отворачивается, когда женщина перехватила брезгливое любопытство Геры.

На Канто-Байн нету рабства, но рабов тут предостаточно.

Гера знает, как они смотрят. Как они двигаются.
Как кивают своим патронам.
Хозяевам.

— Друг! Не хочешь поменяться суками? — Кейнана подхватил, с другого бока лощеный тип, с ухмылкой разглядывая Геру. Откровенно, не стесняясь. Так смотрят на вещи. Рядом с ним плавно шагает спутница, однако не скрывается от внимания “Ягодки” то, что лекку перехвачены чем-то, наподобие.. ошейников?

Невольно сильнее вцепилась пальцами в руку Джарруса.

— Она всегда так смотрит? Ты её вообще, воспитываешь?

0

Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » Империя Палпатина и Новая Республика » Игра с нулевой суммой (10.5 ДБЯ)