Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » That's not fair! [SWTOR-AU, 3660 BBY]


That's not fair! [SWTOR-AU, 3660 BBY]

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]you have no power over me![/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]Год: 3660 ДБЯ
Место: Тарис

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/d7e54e819d9cfbc72cc8b6691ec08c98.jpg

https://78.media.tumblr.com/79d15441a425151550e713d6dca878eb/tumblr_mg7ziolWAD1r58875o1_500.gif

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/e42ed05a8878cc042463f70f4791e774.jpg

[Aelara, Maylory Reinhardt]

- И как к тебе обращаться?
- Мой лорд!
- Мой?
- Это... просто обращение!

Отредактировано Aelara (2018-04-23 14:24:24)

+3

2

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]you have no power over me![/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]http://img2.hungertv.com/wp-content/uploads/2013/09/madonna3.gif

Где золотое пламя, бьющее сквозь облака?
Я - словно это знамя, сорванное с древка.
Все, кто мне верил, ныне встали ко мне спиной,
Здесь, посреди пустыни мне умирать одной. ©

“Это несправедливо!”
Аэлара не могла думать ни о чем другом - только о том, что все это неправильно, неправильно, несправедливо. Все это должно было произойти с кем-то другим, но не с ней. Не с ней! Никогда-никогда-никогда с ней такого случиться не могло. Никогда… она же… она же… Она этого совершенно не заслужила! Она должна была…

...она должна была вернуться назад - по приказу, развернуться в тот момент, когда отзвучали последние слова. Но ей показалось, что эта, именно эта позиция - такая удачная для атаки, и нельзя упускать такой шанс. Она прыгнула, перевернувшись в воздухе, ударила волной, швырнула вперед правый лайтсабер - в пыли и клубах дыма было ничего не разобрать, но она-то знала, что алое лезвие встретилось со своей целью, врезалось в только-что-живое, а теперь уже-и-мертвое тело. Но как только меч вернулся обратно, и она крепко стиснула его рукоять, ей в лицо полетели камни. Мелкая-мелкая подлая россыпь. Она прикрылась слабым щитом - сильные, надежные ей не давались никогда - а потом… А потом земля взмыла вверх, и ударила ее с такой силой, что в глазах потемнело, и… она упала в бесконечный мрак без единого проблеска света.

...она очнулась в республиканском лагере - в Силовых наручниках, слабая, слепая и глухая, ничего не чувствующая. Мир без Силы был серым и бессмысленным, пустым, ни-ка-ким - будто бы кто-то пригасил яркость, убавил звук. Это было так противно. Так обидно.

...так несправедливо!

Сперва она думала - надо освободиться. Ее надолго оставляли одну - это было похоже на шанс. Только бы снять эту дрянь с рук, только бы… И тогда она… Вывернуться просто так, конечно, не получалось, как она ни пыталась собрать узкие пальцы и свернуть ладонь. Еще бы… Она зло кусала губы, пробовала еще раз - безнадежно и бессмысленно.

Нет, она знала еще один способ - так порой делали те, кто сидел в клетках под самым основанием дома. Только бы освободиться, только бы сбежать. Одному такому прямо при ней срастили кости - быстро и больно, окутав омерзительно-мягко повисшую ладонь фиолетовым туманом - а потом приказали повторить. “Ну, покажи, как ты это сделал…тала-а-ант...”

Если бы и она… сейчас… решилась...

Но она посмотрела на свои ладони, на тонкие красивые пальцы - мастер всегда говорит, что у нее красивые руки, всегда… - представила, как оно срастется, уродливо, криво, как она будет кричать от невыносимой боли, и потом… когда она вернется, ей подарят механическую руку…

Ее замутило - скрутило страхом и предчувствием боли, таким мерзким, таким...

И она оставила бесполезные попытки высвободиться. Сидела, смотрела в стену, хотела плакать - но не плакала. Кажется, с ней говорили. Кажется, ее о чем-то спрашивали. Все эти лица сливались у нее в одно - и она отворачивалась, вздергивая нос.

“Я ситх. Я ничего не боюсь.”
“Да вы вообще знаете, кто мой мастер?”
“Он за мной придет!”
“Он…”

Из наскоро свернутого полевого лагеря ее привезли сюда. Она не знала названия этого места, но успела краем глаза всмотреться, привычно отмечая и крепкие стены, и патрули по периметру, и замершие в мрачной готовности турели. Она ни о чем не спрашивала - была уверена, что не скажут. Она бы точно не сказала…

Наручники оттягивали руки, отсутствие чувств превращало мир в серую муть. “Вот так, - думала она, - видят мир они… все они… Наверное, хорошо, что никто из них на самом деле не знал, каково жить по-настоящему.” Мысли ползли, ленивые и бесконечные, как грязно-желтые облака в небе над этой мертвой планетой.

Есть не хотелось. Спать она опасалась - дремала вполглаза, успокаивала себя иллюзией того, что сможет успеть что-то сделать, прежде чем… прежде чем - что?
Что здесь с ней сделают?

“Мастер придет за мной. Вот увидите.”

Когда в один из бесконечных дней - пятый? сотый? - снова тихо зашуршала, открываясь, дверь, Аэлара даже головы не повернула. Сидела в углу в позе ситхской медитации, положив на колени закованные руки, смотрела в стену, по одной из пластин которой ползла тонкая, едва заметная трещина, похожая на обозначенный на карте ручей.

“Мне нет до вас дела.”
“Я ситх.”
“Я вас не боюсь.”

Отредактировано Aelara (2018-04-24 01:23:59)

+5

3

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]


Потому что ты справилась: ты уже не чувствуешь, что жива.
выпускаешь, как лебедей царевна, миражи из рукава.
А посуду бить,
психоаналитику жаловаться
и голос срывать -
много ниже уровня твоего мастерства.

Ведь это превратит миражи в реальность и пошлый быт.
а в тебе - ни раскаяния, ни сожаления, ни обид.

И нет никого, кто бы... (c)

Пус-то-та. В голове было пусто, только гудело немного, но это скорее всего от того, что он уже третьи сутки функционировал на стимах. В руках было пусто - ни каттера, ни скана, ни скин-степлера, ни остоебеневших уже до хаттиков инъекторов с противоракгульной вакциной. Внутри было пусто… но так было всегда, вот в этом как раз не было ничего необычного.

Старший сержант медслужбы Мэйлори Рейнхардт, среди своих многочисленных знакомых более известный как Король, сидел на складной табуретке в тени дырявого и замызганного тента, который кто-то заботливый поставил над привезенным их буквально пятнадцать минут тому вернувшейся поисково-спасательной партией двухсотым грузом. Длинные, укутанные в неприметную зеленовато-желтую синтетику, свертки. Его, Мэя, фатальные ошибки. Но ни о чем таком прямо сейчас Король не думал. Потом, все позже. Сейчас же он просто сидел и заново сживался с пустотой.

Вокруг было тихо и безлюдно: все те, кто был с ним последние три дня, разошлись по своим делам - кто строчить отчеты, кто занимать очередь в открытые санблоки, которых было катастрофически мало, кто просто упал и уснул там, где стоял. Мэю же хватило гонора и упрямства на то, чтобы дойти сюда и чинно сесть, не роняя ни лица, ни себя. Все-по-том.

Шевеление у КПП особого его внимания не привлекло: на то там и пропускной пункт, чтобы пропускать. Или не пропускать. Но в любом случае - все штатно, иначе это было бы не шевеление, а резко бьющий по ушам звук работающих по целям турелей охранного периметра. Так что единственной его реакцией на происходившее были устало прикрытые глаза. Все-по-том...

Веки поднялись резко, так, словно его что-то подтолкнуло изнутри...
“Проснись.”
Мэй широко распахнул глаза, проводил плывущим взглядом проходящий мимо конвой, - четверо тяжелых пехотинцев в полном обвесе кого-то держат в стандартной “коробочке”, кого-то… кого? Он сфокусировал глаза на этом “некто” и резко выдохнул, до боли вцепившись руками в хлипкий каркас своей табуретки: по потрескавшимся плитам форпоста, сквозь серый и выцветший воздух шло живое солнце. Крохотная на фоне здоровой, упакованной в белый кортозис, пехтуры, девушка в чем-то темном. И под ее светлой - такой непривычно светлой здесь, на Тарисе, где все покрыто если не кровью, то пылью и копотью, - кожей мягко переливался невозможный здесь и сейчас солнечный свет.

Мэй проморгался и с силой ущипнул себя за ногу, здраво полагая, что от недосыпа, усталости и дикого замеса фармы в крови его уже тупо ведет. Но солнце никуда не делось, оно… она по-прежнему была здесь, в одном с ним пространстве и времени. Гордо держа темноволосую пушистую голову шла так, словно не ее конвоируют, а она - она позволяет этим нелепым смертным себя сопровождать. Огромные прозрачно-зеленые глаза смотрели по сторонам отрешенно, бесстрастно. Полные губы - алые, алые - были плотно сжаты, широкие брови едва заметно сведены к тонкой переносице. И только сжимающиеся бесконтрольно пальчики… да, они выдавали в чем-то свою гордую несгибаемую хозяйку.

“Я хочу… узнать ее.”

Желание было таким острым, таким неожиданным, что Король, осознав его, внезапно отчетливо поняв, что оно - его собственное, буквально подавился воздухом. Закашлялся, смаргивая проступившие слезы, снова поднял голову в поисках своего живого солнца. И заскрипел зубами от разочарования: она и ее конвой уже завернули за хаттово здание продуктового склада, окончательно исчезнув из виду.

Что ж… скрыть от него что-то здесь, на этой базе, в его пусть и временной, но вотчине… удачи желающим, удачи, да. Король криво усмехнулся, стремительно составляя в уме последовательность нужных действий и прикидывая, есть ли в его “колоде” подходящие удобные и эффективные “карты”. На дежурство ему заступать через двое суток, и он должен все успеть.

Самым простым оказалось выяснить то, куда именно конвоировали девушку, свежеотмеченную в документах как “фигурант-один”. Для этого Королю не понадобилось ровным счетом никаких усилий - Триша, секретарь начальника базы, была его регулярной подружкой-на-ночь. На большее ни он, ни она не закладывались и планов не строили, но их частые горизонтальные встречи обеспечили Мэю некий кредит доверия у ветреной красотки.

Дальше понадобилось тоже не то, чтобы многое - все-таки быть тем, кого в глаза величают Королем, а за глаза, когда уверены в том, что он не узнает, “чмыренышем”, очень-очень выгодно. Список охраны (удивительно отсутствующий), расписание приемов пищи (скудное), расписание прогулок (отсутствующее), схемы активных следящих контуров места заключения (почти неактивные), имя ответственного за медобслуживание. На этом вот имени Короля изрядно скривило. Был бы кто-то другой - было бы проще. Но Даррек Халлоран относился к числу его условно-открытых неприятелей. Тех самых ребят, которые сквозь зубы сплевывали свое “этот… ч-чмыреныш” в его удаляющуюся спину. Что ж… плохая карта, факт. Но хороший игрок потому и хорош, что может успешно играть даже со “слабой” рукой.

Халлорана Король нашел в ординаторской: тот с унылым видом занимался переучетом препаратов из “черной” секции. Увидев это, Мэй довольно улыбнулся - похоже, что особо давить и не придется. Слизняк сам расстелется ковриком. А он, когда закончит с утрясанием этого последнего неприятного момента, пойдет, наконец, в душ, очередь в который ему буквально пару минут назад так любезно уступили почитатели его многочисленных талантов. Сами, совершенно добровольно уступили.

-  Добрый вечер, Халлоран, - голосом Короля можно было топить бантовое масло - столько в нем звучало тепла. Помянутый рядовой взвился со своего места, стремительно пряча что-то в карман брюк.
“Как мило.”
“Как своевременно.”
“Какой удобный козырь.”

- З-здравия ж-желаю, гос-сподин с-старший с-сержант, - лицо Халлорана стремительно посерело, а вот нижняя губа - губа упрямо выпятилась, указывая на то, что кто-то попытается огрызаться. Прекрасно… Просто прекрасно.
“Это почти весело.”
“Позабавь меня.”
“По-за-бавь.”
[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

- Не нужно формальностей, Даррек. Я здесь… как друг, - Король улыбнулся, широко, открыто, так искренне и дружелюбно, что у любого нормального человека, который знать его не знает, сложилось бы впечатление, что обладатель этой улыбки - лучший и самый преданный друг того, к кому она обращена. Но Халлоран… о, он был прекрасно осведомлен о том, что именно значит это внезапное радушие. Так что ответом на сияющую искренность была вжатая в плечи голова и настороженный взгляд исподлобья.

- Что тебе надо, Король? Я отдал все свои долги… еще в прошлое довольствие! Я тебе ничего не должен больше!

- Что ты, что ты… я ни на секунду не усомнился в твоей честности, Даррек. Мы же с тобой друзья, правда? А какие сомнения и уж тем более долги могут быть между друзьями, - Король неспешно, не отводя взгляда от своей… жертвы, подошел к шкафу “черной” секции. Отомкнул его персональным кодом - все оперирующие хирурги имели сходные допуски, мало ли чем может закончиться операция, да и в целом мало ли, - и вынул на свет стойку, в которой ясным синим огнем горели семь инъекционных ампул “сетекса” - одного из самых мощных нейролептиков, доступных армейским медикам. Тридцать тысяч кредов ампула, если продавать на орбитальной станции. Сто сорок - если где-то на Нар-Шаддаа. Физически ампул было семь. А вот по документам, которые сейчас тихо изменились внутри реестра препаратов базы - девять. Интересная, интересная арифметика.  - Так что сейчас я здесь… как друг, честно. Пришел просить тебя сделать мне одно небольшое одолжение. Пус-тя-чок. Ты ведь поможешь мне, Даррек?

Лицо Халлорана по мере того, как стойка с ампулами переходила в руки его идейного оппонента, теряло краски, выцветало, становилось мертвенно-белым. Он облизнул разом пересохшие губы и нервно дернул себя за воротник зеленого форменного халата. Король же на все это ответил еще одной - на сей раз бесконечно участливой, понимающей улыбкой.

- Что… что тебе нужно? - плещущая перед глазами синева гипнотизировало беднягу рядового, он силился отвести взгляд, отвернуться, но снова и снова прикипал к ней, такой яркой в скудном больничном освещении.

- Твое назначение, Даррек. Всего лишь твое текущее назначение. Ничего невыполнимого. Я иду к твоему пациенту и отбываю твое дежурство. А ты… ну, я верю, что такой умный человек, как ты, найдет чем себя занять в эти шесть часов, - стойка начала свое плавное движение в шкаф: смотри, смотри, она сейчас исчезнет и… никто ничего не узнает. А плата - да чепуха какая-то, право слово. Пус-тя-чок.  - Так поможешь?
Глаза Халлорана стали абсолютно круглыми, и в наступившей тишине казалось, что можно услышать, как скрипят его мозги.

- А… а… а… за-зачем тебе это? Шесть часов пасти какую-то стремную девку, у которой…

Король посмотрел на свою жертву, подавляя неведомо откуда взявшееся желание поднять того за шиворот и приложить как следует лицом об столешницу. Вместо этого он пожал плечами и демонстративно лениво и широко зевнул:

- Выспаться, Даррек. Я всего лишь хочу выспаться. Человек я, как ты знаешь, занятой… популярный. Так что если я устроюсь где-то в казарме, то про сон могу забыть сразу. Аж до следующего дежурства. А на улице сегодня обещают дождь. Так что я думал-думал… а потом вспомнил, что у меня есть такой хороший и отзывчивый друг как ты. Тот, кто работает в тюремном блоке, где что? Правильно - где тихо, темно и никого, кроме… фигурантов нет. И вот я здесь…

Король выжидающе посмотрел на Халлорана, покачивая стойкой с ампулами у самой-самой полки. Тот выразил лицом одновременно удивление, понимание и невероятное облегчение - наблюдать за этой смесью эмоций была бы забавно, если бы Король не был настолько уставшим.

- Н-ну… если так, то… то конечно. Я все дам… куда идти… ты же знаешь? И… это… может тебе пледов дать? У нас… у нас есть пара. На такой вот случай.

Улыбкой Короля можно было освещать и отапливать средних размеров станцию. Он задвинул злосчастную стойку внутрь шкафа и с оглушительным стуком захлопнул его. Пикнул замок, отмечая то, что все закрыто. Закрыто, забыто и опечатано его, Короля, кодом. А уж как прикрыть свою задницу… Да какие проблемы, какие вопросы?

- Ты просто спаситель, Даррек. Тогда давай так - у меня сейчас есть еще одно дельце, буквально на час времени. Потом я пойду на твое место. А ты тем временем все подготовишь, хорошо?  - Король вальяжно, нога за ногу направился к выходу, предварительно потрепав почти вернувшего свой естественный цвет лица Халлорана по блекло-рыжей голове. - Так приятно иметь с тобой дело, дружище - ты себе не представляешь!

- В-взаимно…

Халлоран на радостях оказался не только расторопным, но и невероятно щедрым: стопку серых пледов из синтешерсти украшала смешная, детская какая-то коробочка для обедов. Голубенькая, с выпуклыми золотистыми звездочками и хитро улыбающимся полумесяцем. На ней алыми шарами покоились два больших корусантских яблока. Мэй, увидев все это великолепие, удивленно хмыкнул, и подобрав стопку подношений, шагнул в открывшуюся дверь камеры.

Глаза с привыкали к изменившемуся освещению с трудом: некто, поместивший его солнце в эту конуру, отчаянно экономил на освещении. Так что сейчас работала только тусклая лампа-”ночнушка”. И после сияющего белым светом тюремного коридора Мэй только и видел, что маленькую, сидящую в углу темную фигурку. Он вошел в камеру, опустил халлорановские подношения на пол неподалеку от двери и замкнул ее. Кодом Халлорана, само собой. Шесть часов на то, чтобы узнать кого-то - это много или мало? Мэй искренне надеялся, что для начала ему этого хватит.

- Здравствуйте. Меня зовут Мэйлори и на сегодня - я ваш дежурный медик. В мои обязанности входит ваш общий осмотр и, при необходимости, оказание первичной помощи. Как я могу к вам обращаться? - голос, его покорный и послушный обычно любой его воле голос, сейчас едва заметно, но подрагивал.
“Поговори со мной, солнце.”
“Поговори со мной.”

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-24 15:06:26)

+3

4

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]https://data.whicdn.com/images/234446045/original.gif

Бросьте жертву в пасть Ваала,
Киньте мученицу львам!
Отомстит Всевышний вам -
Я из бездн к нему воззвала! ©

Трещина не становилась длиннее или глубже, она вообще не менялась. И ничего не менялось. Серое, серое, неразличимое. Пус-то-е. “А ведь это могла быть Силовая сфера, или на нее в этой дыре финансирования не хватило?” - медленно подумала она. Мысль была такая же бесцветная, как и все остальное. Она представила ровное сияние сферы, представила, как висела бы в этом спокойном свете, не в силах шевельнуться, будто бы между жизнью и смертью, не только слепая и глухая, но и неподвижная - и почему-то подумала, что так было б лучше. Обманчивая возможность двигаться - как двигаться, если ты не видишь, не слышишь, не чувствуешь? - только вгоняла в глухую тоску. “Ты ничего не можешь. Ни-че-го.” Ей показалось, что воздуха в груди не хватает, будто бы эти проклятые наручники стягивали ей не руки, а горло. Нет, нет, это ей всего лишь чудилось. От… ограничения Силы так не бывает, так не…

Она коротко вдохнула, не отрывая глаз от тонкой трещины. Ни глубже, ни длиннее, всегда о-ди-на-ко-ва-я. Потом медленно, не поворачивая головы, перевела взгляд в сторону человека, которому от нее в очередной раз было что-то нужно. В прошлый раз, кажется, приходил кто-то другой - или этот же? Она не помнила. Было б ощущение в Силе - запомнила бы, а так… Так все были на одно лицо - серое и одинаковое. К тому же эти… репаблик скам… и без того ничем друг от друга не отличались.

“Какая разница?”
“Мастер придет и убьет их всех.”

Чужие слова звучали сухо и пусто, осыпались на пол легким серым пеплом. Чужие слова ничего не значили. Как же тяжело было слышать только то, что было сказано вслух, не чувствовать, что имеется в виду на самом деле, не понимать… Как же это было невыносимо. И от присутствия рядом живого существа становилось только хуже.

“Они всегда живут - так. Вот этот - он форс или нет? Скорее всего, нет. Дежурный медик, не джедай, просто… человек. Он всегда чувствует себя так, как она - сейчас. Какая же это ужасная жизнь…”

Ей не хотелось говорить. Хотелось, чтоб он убрался и никогда больше не появлялся здесь - а она осталась одна в полумраке и продолжила бы разглядывать трещину на стене. И не пришлось бы отвечать на дурацкие вопросы этого… этого… не-форса. Пыли и праха под ногами ее, аколита Коррибанской академии, почти что ученицы самого мастера.

“Я ситх. А ты никто. Ты обязан слушаться.”

- Мне ничего от вас не нужно, - ровно ответила она, и собственные слова показались ей такими же хлопьями пепла, упадут - и развеются, и не станет их. - И мне плевать на ваши обязанности. Убирайтесь с глаз.

Она крепко-крепко сжала пальцы, выпрямила спину, как смогла - еще ровнее, вот так.

“Не хочу ни-ко-го видеть. И слышать… Не хочу - и не могу. Не-на-ви-жу.”

+4

5

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Состоянье у тебя истерическое,
Скушай доченька яйцо диетическое.
Или может обратимся к врачу?

Ни-че-го-я-не-хо-чу!

“Пшел вон.”

Довольно вежливое, исполненное гордости, с этим смешным имперским “л”. “Эль”. “Убирайтесь с гляз”. Видимо, “с гляз долёй”, да.

Король с умилением улыбнулся, и, глядя в идеально ровную спину, вдруг отстраненно подумал о том, что бы делал он, окажись он - опальный сын сенатора, бестолковый военврач, обычный республиканский солдат, которых на той стороне и в заключении толком не держат, - вот в такой же ситуации. В комнатке, где вентиляция работает через раз, и нет ничего, кроме пола, потолка и стен без единого окошка. Что бы делал он, если бы к нему пришел кто-то вроде него самого?

Не пришел бы. И комнатки не было бы. В лучшем случае - был бы рабский загон, в худшем - холодный, без признаков стерильности пыточный стол. Но… даже если допустить, что каким-то чудом его породистая морда удостоилась бы отдельной камеры и условно-сносного обращения, то…
“Я бы допек их.”
“Довел до белого каления.”
“Это так просто, если знаешь как.”
“Язви, кусайся, ищи бреши и проламывайся через них.”
“У каждого есть слабина.”
“У каждого.”
“А потом…можно перестать быть.”
"Стать свободным."
“Наконец-то.”

Тряхнув головой, отгоняя несвоевременные такие мысли, Мэй повнимательнее посмотрел на застывшее в своей оскорбленной его нечистым присутствием гордости его солнышко. И нахмурился - на каждом из узких запястий он увидел тусклую металлическую полосу. “Фигурант-один” оказалась силочувствительной. Ситуация вокруг этой девушки с каждой секундой становилась все более и более странной. Что ж. Пусть. Король здесь, у него есть почти шесть часов, за которые он планировал со всем если не разобраться, то хотя бы понять, куда думать, чтобы разобраться.

Он подошел чуть ближе и присел на корточки, вынимая из выданного все тем же Халлораном визитного чемоданчика портативный медскан. Радиус действия которого - около полуметра, так что приличий Мэй не нарушит. И в личную зону не вторгнется. Да, скан будет поверхностным, но если… если что-то совсем не так, если из-за этой вот  давящей дряни на руках с ней что-то… не то, то Мэй увидит. Поймет. И что-то обязательно придумает.

- Вам от меня ничего не нужно - и это удивительно, моя милая леди. Потому что обычно от меня что-то нужно решительно всем. Так что вы сейчас своими суровыми словами просто пролили бальзам на мое истерзанное различными просьбами сердце. Но, увы вашему одиночеству, - кое что от вас нужно уже мне. А именно - исполнить-таки свои обязанности, - Мэй начал развертку и настройку сканирующей программы, скан зажужжал тихонько и в воздухе запахло озоном. - Да-да, те самые, на которые вы сейчас с таким неподражаемым изяществом плюнули. Исполнить их, оплеванных, и провести первичный осмотр. Не бойтесь, это не больно, более того, я к вам даже не прикоснусь, милая, милая леди. Вы же не против этого обращения? Если против, то поправьте меня, пожалуйста.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-24 21:22:03)

+3

6

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]https://data.whicdn.com/images/252481649/original.gif

...щас как вспомню заклинанье -
Тараканом убежишь! ©

Нет, все-таки в прошлый - и в позапрошлый - раз к ней приходил кто-то другой. Тот и болтал меньше, и не подходил так близко, и косился с опаской - правильно, правильно, так и было надо. И, кажется, лицо у того, другого было… не такое. “Да вот еще, не хватало их запоминать!” - подумала она, чувствуя, как в груди начинает сворачиваться колючий клубок злости и ярости. Бесплодных, конечно. Выплеснуться им все равно нельзя, никак нельзя - все уйдет, как вода в песок, не переродится в быстрый удар, в невидимую волну, не прибавит силы рукам, не…

Глухая, слепая, мертвая - как каменная статуя в гробнице.
Все бессмысленно, все…
На глаза навернулись злые слезы, и она закусила губу, чтоб не показать, никак не показать своей слабости. Она и так - слабая, она и так не способна ни на что - может только говорить, да и ее слово здесь, в этой клетке, ничего не стоит.

Если бы она могла… если бы… он, этот… этот... не посмел бы с ней так разговаривать! Не ослушался бы приказа, а если бы все-таки осмелился - то… она бы…

Ничего она не может сделать - потому и слушать ее никто не будет. Даже этот… Даже этот, кто должен ей кланяться и не сметь заговорить первым, сейчас может делать все, что угодно. Может дразниться, может издеваться, может смеяться над ее слабостью. “Это не больно”, ха! И еще он может называть ее “милая леди” - фу, как же мерзко звучит.

А она…  а она - никто.

Она не шевельнулась, не сдвинула с места сцепленные руки, по-прежнему лежащие на коленях, не расслабила напряженную, как струна, спину. Уперлась взглядом в привычную трещину - это почему-то успокаивало. Просто смотреть - потому что надо же на что-то смотреть. Закрыть глаза - он еще решит, что она боится. Ну уж нет.

- Делайте что хотите, - все тем же ровным голосом сказала она. Слезы по-прежнему дрожали в глазах, но хотя бы не текли по щекам, и это было правильно. Враг не должен их видеть, ни-за-что. - И обращайтесь как хотите, мне все равно. Пока на мне эти наручники, вы можете делать что угодно, правда? Я все равно не смогу… ответить. Надеюсь, что после того, как вы исполните свои обязанности, вы все-таки уберетесь отсюда и перестанете мозолить мне глаза.

И закончила, будто сплюнула:
- Репаблик с-с-скам.

+4

7

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Долгая жизнь с мерзавцами
Даже богам не прощается.
Последняя заповедь
В ночи вверх ногами качается.(с)

“...наручники…”
“...делать что угодно…”
“...не смогу… ответить…”
“... пледы… для таких случаев…”
“... кое-что… нужно мне…”

Осколки фраз крутились внутри, складывались во что-то непредставимое, во что-то, чему его глупая голова попросту отказывалась верить… Но вот оно, проявилось во всей своей красе - то, о чем он, Король, из-за своей заносчивости, из-за своего равнодушия, из-за своей непроходимой наивности - просто никогда не думал. И это при том, что изнанку жизни этой конкретной базы, самое-рассамое ее дно, он, как ему казалось, изучил досконально. Казалось.

Горько-кислый комок подобрался к самому горлу - так Мэю сейчас было… мерзко.
“Твари.”
“Какие же мы все тут твари.”
“Врачи… мы же… врачи…”
“Как можно… как же мы могли…”

Скан выпал на пол из разжавшейся руки, издав мягкий, глухой звук. А сам Король, словно действительно исполняя волю маленькой нахохлившейся девушки в наручниках…
“...не смогу… ответить…”
“...не смогу…”

… поднялся и, зажимая ладонью рот, быстрым шагом вышел из камеры.

Его вывернуло на кристально-чистые белые плиты тюремного коридора. И еще раз. И еще. Король стоял, уперевшись руками и головой в стену, выворачиваясь наизнанку во всех смыслах этого слова, и ощущал, как по щекам текут горячие и злые слезы.
“Как. Мы. Можем. Быть?”
“Как мы вообще можем быть после… такого?”

Желудок болезненно сжался, так сильно, что у Мэя перехватило дыхание и какое-то время он стоял и хватал воздух пересохшим, растресканным ртом. Кое-как отлепившись от стены, Король добрался до предназначенной для персонала уборной и с головой нырнул под кран. Задержал дыхание - долго-долго, до алых пульсирующих кругов в глазах, до гула внутри, - возвращая себя себе.
Да, он тварь, не лучше других. Более того, кое в чем он - тварь гораздо большая. Так что пришла пора поставить его… внутреннюю сволочь на службу чему-то хорошему. Сделать что-то… правильное.

Выдохнув, вынырнув из своей внутренней оторопи и из-под отдающей ржавчиной и химией воды, Король ощутил небывалую какую-то ясность. Мысли строились четко, прорисовывая реализуемые варианты того, как и что надо сделать. Как, что и в какой последовательности.
Проверить скан.
Устранить последствия… если они есть.
Подчистить записи следящей техники.
Украсть ситха.
Выпустить ситха.
Установить причастность.
Насовать полную задницу гвоздей всем, кто окажется замазан.

Все просто. Все реализуемо. Осталось только начать и закончить эту партию. Начать. И закончить.

В камеру Мэй вернулся в состоянии глубочайшей концентрации - ему, в рамках его свежесозданного плана, предстояло очень много работы, часть из которой он начал делать прямо сейчас.

Закрыл дверь чужим кодом. Подобрал с пола скан, довел сканирование до конца. Вынул из стопки один из пледов, молча, не делая резких движений, накинул его на узкие девичьи плечи. Взял второй плед, кинул его у дальней стены и сел на него, не произнося ни слова, - изучать данные сканирования.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-25 01:56:29)

+3

8

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Не замечать, как сильно саднят ключицы,
Воздух холодный легкие рвет на части.
Что теперь будет, что теперь не случится?
Знать все о страхе и ничего - о счастье. ©

Когда этот… человек, не говоря ни слова, поспешно вышел - совершенно очевидно не доведя дело до конца - и дверь с тихим шипением закрылась за ним, Аэлара непонимающе вскинула брови. “В чем дело? Что такое внезапно случилось? Обиделся? Какие мы нежные, надо же…  Еще бы понять, на что, и повторить при случае. А как же все эти… обязанности?”

Если бы она могла чувствовать, как раньше, она бы поняла. Она бы услышала все, как есть - все эти дурацкие человеческие чувства. Наверное, его можно было б и вовсе читать, как раскрытую книгу - все мысли наружу, вот они, узнавай - не хочу… Но сейчас у нее такой возможности не было, и потому она просто посмотрела вслед и совершенно бессознательно пожала плечами.

“Ушел? И хорошо. И правильно.”

Вряд ли это было надолго, конечно - но хотя бы сколько-то можно было посидеть в тишине и полумраке, чуть расслабив спину, разжать крепко сцепленные пальцы. Наконец-то стереть выступившие слезы тыльной стороной ладони. С усилием отвести взгляд от трещины на стене, осмотреться.

И увидеть тонкую острую полоску света, падающую на пол из-за…

Не до конца закрытой двери.

Это же…

...шанс?

...глупая, бессмысленная провокация. Тюремный блок охраняется - не совсем же они идиоты, чтобы внезапно взять и снять все посты... Даже если удастся выбраться наружу, даже если удастся пробраться через весь этот форпост, даже если ее не заметят и не пристрелят по дороге - то за стенами ее ждут только развалины, радиоактивные болота и ракгулы. И она - в наручниках, слепая, глухая, бесчувственная, без оружия. Даже если удастся снять наручники тем самым способом - то… Что тогда? Ей вдруг стало так страшно, что в глазах потемнело, и сердце заколотилось еще чаще и отчаяннее. “Слабая, какая же я слабая,” - подумала она, и больше всего на свете ей захотелось забиться в угол, закрыть голову скованными руками и сделать вид, что ничего вокруг нет, что все это - длинный, длинный кошмар, который рано или поздно закончится.

https://i.gifer.com/UUlh.gif

...и если это и был шанс, она его упустила. Окончательно и бесповоротно.

..пусть.

Ей вдруг стало так пусто и так безразлично, что и плакать уже не хотелось, только высохшие слезы жгли глаза. Она зажмурилась, снова выпрямила спину, положила ладони на колени. Пусть - так…

Нет.

Она найдет способ лучше. Сбежать, чтоб тебя сожрали в первые же полчаса - ну уж нет. Будет еще шанс -  удачнее. Будет…

...с победой мои оковы рвутся…

...и Великая Сила освободит меня...

Она даже не заметила, когда он вернулся - только услышала шаги, и снова - тихое жужжание сканера, а потом ощутила на своих плечах уютное тепло ткани. Хотела было встряхнуться, сбросить - но так и вправду было теплей, и… Она замерла, не меняя позы, не открывая глаз. Этот… человек молчал, и она молчала тоже, и - странно - тишина не ощущалась тяжелой и давящей. Просто - тишина.

“И Великая Сила освободит меня, - снова повторила она про себя. - Освободит меня…”

+4

9

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Не кризис -дцатилетних.
Не психоз, невроз и прочая страна Оз.

Это - когда тебя заливает чернотой изнутри,
Начиная с головы
(Смола, уголь, гагат по сравнению с нею -
Белее высокогорного снега и облаков над ним).
Чернота растворяет тебя,
И диффузией по нейронам приходит требование самоубийства.
Категорическое. Потому что. Немедленно.

Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.
Любить жизнь как необходимое техническое условие.
Продержаться. Отхлынет.
Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.(с)

Скан был... в порядке. В порядке. Легкое истощение, некоторые признаки обезвоживания, еще кой-чего по мелочи, но не... Нет, ничего такого, высокие звезды, ничего такого не было...

Минуты шли одна за другой, и надо было… заговорить с ней, попытаться начать выполнять то, зачем пришел, попытаться как-то упорядочить все те наметки, которые  Король успел себе сделать, пока капал ржавой соленой водой на пол тюремного коридора.
Надо… надо… надо…

Но он просто сидел, бездумно строгая смешных, дурацких яблочных “зайцев” (мама! а они не зайцы, они… где зайцы? - вот, смотри, Мэй, это - спинка, это голова, это ушки… похоже ведь, правда?), складывая их на крышку коробки для еды  и пытаясь задавить поднимающуюся изнутри, привычную черную волну. Отрицающую все вокруг, начиная с него самого.
“Чтобы меня не было.”
“Чтобы меня не было никогда.”
“Не-бы-ло.”

Что со всем этим делать - Мэй знал. Не такое уж это было редкое явление в его недолгой жизни, можно сказать - обыденность, то, что всегда красной нитью проходило через все, что он ощущал и делал. Так что он знал, как справляться, просто сейчас оно было сильнее, больше, неотвратимее чем обычно. И ему нужен был перерыв, чтобы как-то приспособиться к новой силе этих простых, тихо и отчетливо звучащих в голове слов.
“Чтобы. Меня. Не. Было.”

Но напротив сидела, так и не сбросив (и хорошо, пусть погреется, бедняга, мог бы - завернул бы ее в это… в эти… по уши, но подойти нельзя, дотронуться… чернота-чернота - я не твой, у меня еще есть дело, самое важное… у-хо-ди…) с плеч злосчастный плед, маленькая девушка, у которой под кожей продолжало сиять солнце. Даже здесь, в этом плохо вентилируемом “ничто” - оно мерцало ровным золотом. И чернота внутри него теряла позиции, скукоживалась, отступала при виде этого сияния.

Мэй уже почти собрал себя наново, чтобы открыть рот и… хотя бы попробовать извиниться за… начать с себя, да (она все равно скажет, чтобы замолчал, и что ей ничего не нужно, и правильно, потому что ничему здесь ее веры быть не должно… но…), как в его кармане заерзал тот самый голокомм. И чернота с победным ревом рванула назад, сметая все те хрупкие преграды, которые Мэй успел выставить ей за это недолгое время.

Тело же четко знало, что нужно делать, когда их с мятущимся разумом вызывает он. Деревянная рука нашарила в кармане приборчик, который стоил как все это здание и пара акров земли вокруг него, и нажала на кнопку приема вызова.

- Да, отец, - маленькая, отчетливая полупрозрачная синеватая фигурка того, кого Мэй не хотел бы называть никак, а звал отцом, как всегда демонстрировала, что сенатор Рейнхардт пребывает в отличной форме, элегантно одет и светски, приветливо улыбается. И голос у него был… светский, лучащийся доброжелательностью и радостью от общения с собеседником.
“Чтобы меня никогда не было.”

- Джебедайя, я настаиваю на  том, чтобы завтра ты прибыл в Оларис. Там пройдет прием в твою честь. Будет много важных персон, - с этим своим сыном сенатор никогда не здоровается, никогда не задает ему никаких вопросов о нем. Просто сообщает что-то обязательное к исполнению. И Мэй исполняет, потому что отлично знает цену своему неповиновению.
“Ошибешься ты - а накажу я их. В тройном размере. Так что… не ошибайся, Джебедайя. Будь сильным. Не ошибайся.”

Но сейчас… мысль о том, что отец накажет брата и мать, и, может быть даже его ледяную сестру, - эта мысль не пугает так, как раньше. Тонкие, сияющие мягким светом руки в полосах тусклого металла пугают больше. Тихое “...не смогу ответить…” - страшнее всех отцовских, произнесенных солнечным голосом угроз. И Мэй, отдавив черноту внутри так далеко, как смог, таким же светским и солнечным голосом сообщил своему самому большому страху:

- Мое почтение, отец. Мне бесконечно жаль, но сегодня и завтра мое расписание не позволяет покидать территорию расположения. Я лично извинюсь перед приглашенными вами гостями. Позже. Еще раз прошу и вас извинить вашего недостойного отпрыска.

Крохотное лицо отцовской голограммы нечитаемо, но мальчику, которого отец зовет Джебедайя, мама зовет Мэем, слуги - “молодой мастер”, брат - “мерзкая тварь с моим лицом”, сослуживцы  и любовницы - Король или "чмыреныш", а девушка, сидящая сейчас напротив, не зовет и не назовет никак иначе, чем “р-репаблик скам” (столько имен для одного мальчишки и ни одно из них он не может назвать своим) кажется, что отец… изумлен. Недобро, но изумлен. Впервые за долгие годы его нелюбимая марионетка пытается сняться с крючков. А это значит…

- Тебя не должно быть завтра там, где ты сейчас. Повторяю: тебя не должно быть там. Завтра. Не должно. Быть.

Голограмма схлопывается, оставляя Мэя черноте и запаху яблок. Что-то очень странное происходит вокруг них с его солнцем. Отец никогда не считает нужным здороваться и прощаться с ним. Но счел необходимым трижды сообщить о том, что завтра его, Мэя, на базе быть не должно. Трижды…

Чернота мерно колышется внутри, накатывает волнами, отрицающими его самого и то, что есть вокруг него. Но Мэй отлично знает, что с этим делать - он играет в эту игру столько, сколько себя помнит. Надо подниматься и продолжать делать. Что-то. Что угодно. Надо двигаться, не слушая голос в голове.
“Чтобы меня не…”
“Заткнись.”

Он поднимается, дрожащими руками берет свою крышечку с дурацкими яблочными “зайцами” и подходит к замершей под пледом девушке. Ставит то, от чего она все равно откажется, неподалеку - только руку протянуть. И садится на пол чуть поодаль.

- Что ты скажешь на то, если я предложу тебе уйти отсюда? Совсем уйти. Я выведу тебя, сниму твои… кандалы. И отпущу. Прослушки на твоей камере нет, а если что-то и будет - то… то его никто не услышит сейчас. Так что… что ты скажешь, девушка, которую злит любое имя, которым я зову ее?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-25 10:06:39)

+2

10

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]https://78.media.tumblr.com/tumblr_mdhvfkgtUV1reglbpo1_500.gif

Спи. Видишь, утро прицеливается
По глазам через все расстояния.
В темноте наши лица сливаются,
Как растения странные. ©

Тепло, темно и тихо. Аэлара по-прежнему не открывала глаз, не шевелилась - и чувствовала, как вопреки воле ее начинает окутывать легкая дремота. Уставшее, вымотанное бесконечным ожиданием тело хотело спать - хоть немного, хоть чуть-чуть. Пока - тишина. Пока - этот человек ничего от нее не хочет. Стены плыли вокруг, в полумраке, в приглушенном свете, и превращались в высокие черные скалы, и вместо потолка проступало темно-синее небо, которое раскалывали пополам голубые вспышки молний. Трещины в камне сливались, вычерчивали контуры знакомых лиц - живых и мертвых. Она пыталась тянуться к ним - хотя бы мысленно, но они кривлялись и исчезали, и становились другими, и менялись, и никогда не становились прежними.

Сон, длинный, длинный сон, скоро она откроет глаза - и проснется… дома. В огромном, холодном и темном доме, где за окнами льет вечный дождь. Или - на Коррибане, в крохотной комнате, и за стенами будет тихо-тихо шуршать песок, будто по нему ступает кто-то невидимый. Скоро-скоро наступит утро, этого всего не будет. Не-бу-дет...

Сквозь тишину доносились звуки и голоса, и сливались в длинный бесконечный шум, будто бы это мерно шумела река, и иногда из этого гула всплывали отдельные слова, фразы, никак между собой не связанные. Во сне - так бывает. Во сне никогда не знаешь, к чему это все, зачем…

Это всего лишь сон…

...имя, это далекий, холодный и мертвый голос называет другое имя - не то, которое… не то… это все сон, во сне все не то, чем кажется…

...нельзя говорить, нельзя отвечать тем, кто давно умер, ничего хорошего живым они не хотят, нельзя их слушать, он что, не знает?...

...этот голос… “тебя не должно быть там, где…” - что это значит?...

И снова над ними повисла тишина, и нужно было открыть глаза. Проснуться - пусть даже вокруг снова будет темнота и четыре стены, и низкий потолок, и полумрак, и никакой надежды. И знать, что мертвый голос ей просто почудился, не могло его здесь быть, не-от-ку-да. На огромном кладбище Тариса такого хватает, но здесь - нет, не позволили бы, нет…

Аэлара с трудом разлепила глаза, снова зацепилась взглядом за ту самую трещину - хотя бы за что-то, за что-то… Вокруг был тот же полумрак, и пахло так странно, чем-то таким… знакомым…

Яблоки. Свежие-свежие яблоки. Так… странно. Наверное, это все еще продолжался сон - так бывает, когда меняются декорации, и кошмар становится чем-то другим, возможно, не менее страшным - а возможно, и нет.

“Не надо говорить с мертвыми,” - хотела было выговорить она, но человек, которого мертвый голос называл другим именем, заговорил с ней первым, и она вслушалась, и…

“Что?..”
“Что?!”

Она повернулась к нему - резко, слишком резко, и слишком медленно по сравнению с тем, как она двигалась бы без этой дряни на руках - пристально всмотрелась в его лицо. Неверный приглушенный свет размывал черты, слепота и глухота не давали понять, о чем он думает на самом деле, что он имеет в виду под этими словами, что…

“Кому в здравом уме придет в голову такое…”
“Я же ситх. Я же…”
“Да он просто смеется. Наверное, будет ужасно смешно, если я поверю.”

Надежда вспыхнула - и угасла, как умирает огонек свечи в бесконечной темноте.

Она отвернулась, снова вцепилась взглядом в стену. Ей стало так холодно - несмотря на теплую ткань на плечах. Так холодно - и так одиноко.

- Очень смешно, да, - безразличным голосом сказала она. - Очень, репаблик скам. Ничего. Говори что хочешь, тебе недолго осталось. Скоро за мной придет мой мастер и убьет… вас всех.

+4

11

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Надежда. Неверие. Недоверие. Одиночество. Усталость.
Полный круг, калейдоскоп всего в таких огромных зеленых глазах. Обезвоживание и истощение - судя по всему его гордое солнышко есть не ест и если и спит, то вполглаза. Все совершенно логично, полностью прозрачно. Вот только… да, это в некотором роде может быть проблемой. Но… Король он или где?

Мэй наклонил голову, рассматривая ее четкий профиль и вдруг понял, что улыбается. И что чернота… схлынула, сама по себе, просто - взяла и ушла. И ему вдруг стало легко-легко, хотя, казалось бы - причин для такого нет… кроме вот этой вот, у которой смешные завитушки темных волос падают на уши. И чей мастер по ее словам… твою ж налево, ну вот же оно!

Дебильное, с его точки зрения, полное вероятностных дыр, но вместе с тем - достаточно безумное, чтобы быть возможным. Потому что в том, в чем замешаны ситхи - обычной человеческой логике делать нечего. И тогда в эту теорию отлично ложится и снятая охрана (хотелось бы верить, хотелось бы - что это часть большого плана, а не большого скотства, так проще), и отключенные следилки, и то, что в этом блоке кроме нее - никого нет. И напрочь выпадающая из обычной схемы их с сиятельным родителем общения отцовская настойчивость. И шести, мать ее, часовая медвахта, которую он полагал синекурой для хронически уставших врачей, сами врачи… не хотелось бы думать, чем они ее полагали… а на деле…
“А вот хер вам.”
“Выкусите, умники.”
“Вы с ее мастером можете хоть по кругу друг друга расчленять.”
“Если он вообще придет, мастер этот, ага.”
“Но ее - ее тут уже не будет.”

Он неспешно взял фруктового “зайца”, повертел его в пальцах, не спеша откусить кусочек, хотя пахло яблоко просто одуряюще. И сказал негромко, продолжая по-прежнему смотреть на нее прямо и безотрывно:

- У тебя нет причин верить мне. Ни в чем. У меня есть причины, по которым я хочу помочь тебе. И которым ты, естественно, тоже не поверишь. Да, это хорошо, что за тобой есть кому прийти. Очень хорошо, что ты… не одна. Но… вот какая штука - твой мастер может просто не успеть. Нас-то он, конечно, убьет, кто бы сомневался. Но вот будешь ли ты к моменту этой триумфальной победы жива? Я полагаю, что без моего вмешательства ответ на этот вопрос будет отрицательным, - яблоко сладкое-сладкое и оно смешно хрустит на зубах.  - Посуди сама - что ты теряешь от того, что попробуешь… нет, не поверить мне и уж тем более не помогать - просто не мешать? Что потеряешь от того, что поешь немного? Оно не отравлено, смотри - я вот жую. А тебе, если ты захочешь добраться до своих живой - понадобятся силы. Что скажешь, девушка, которую такой “ррипабльик скам”, - он произносит эти два слова с утрированным, гротескным имперским акцентом. Так говорят паяцы из площадных голопредставлений и дешевые, изображающие злодейских импов, актеры из патриотических голодрам, - как я, даже назвать-то никак не может, чтобы не вызвать ее суровейший гнев? Что скажешь?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-25 16:01:39)

+3

12

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/8da16e62a05ee93f0ff89fb871dd89a3.gif

Не говори о том, что нельзя сказать,
Не смотри в глаза
Своему и чужому страху.
Пепел к пеплу, прах к праху. ©

“Так не бывает.”

Аэлара молча дослушала до конца, не поднимая на него взгляда, еще раз перебрала про себя все то, что он говорил. “Так не бывает” - это было единственное, что она могла подумать. Все это звучало слишком странно, слишком… С чего бы этому, совершенно незнакомому с ней человеку - врагу - думать о том, чтоб сохранить ей жизнь? С чего бы ему вообще думать - о ней? Он видит ее первый раз в жизни, он не знает, на что она способна… но предположить же - может? Разве Силовые наручники надевают на тех, кто безобиден и безопасен? Неужели он надеется снять их - и после этого остаться в живых?
Нет, не бывает так.

“Какое ему до нее дело?”

“Чего он хочет - на самом деле?”

Она повернула голову, снова внимательно, пристально всмотрелась в его лицо. Нет, нет, ничего не прочесть… глухо… Оставалось только верить словам - пустым, шуршащим, что легким пеплом опадают на пол камеры.

“Разве можно верить врагу?”

“Разве можно верить - когда не можешь ни видеть, ни слышать… когда не понимаешь, о чем он на самом деле думает...”

“Но что остается?..”

Он молчал и ждал ответа, и она молчала тоже - и не знала, что сказать. Смотрела, чуть прикусив губу, почти не моргая, не отводя глаз. “И Великая Сила освободит меня, - подумала она снова, проговорила про себя эти слова, медленно-медленно. - Может быть, Сила подчинилась - и вместо одного шанса дала другой? Может быть, так оно и бывает? Никогда раньше так не было, но вдруг… сейчас…”

Ей не хотелось умирать. Ей хотелось вернуться обратно, и потому хотелось отчаянно вцепиться в этот шанс - руками и зубами, и постараться выбраться - с чьей угодно помощью, пусть даже и… Да что там - вцепиться хотелось хотя бы в возможность снять наручники, хотя бы на секунду почувствовать, что все как раньше, чтоб снова через нее потоком струилась Сила, чтоб вернулись привычные зрение и слух, чтоб между пальцами по воле ее заискрились молнии…

От этих мыслей ей стало больно - это все равно что представлять себе чистый-чистый воздух, умирая от удушья. И она запретила себе думать об этом - рано, рано, не сейчас… Сейчас ей нужно было понять самое главное. То, без чего она не сможет ни на что согласиться. То, что нужно выяснять первым делом…

- Зачем тебе это? - спросила она, по-прежнему глядя ему прямо в глаза. - Чего ты хочешь взамен? Отвечай.

+2

13

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

И шепчу я тебе торопливо,
Словно силясь догнать день вчерашний:
"Я хочу, чтоб была ты счастливой.
Я люблю тебя."
Как это страшно...(с)

Отвечать.

Легко сказать, но, как оказалось, очень сложно сделать. Мэй сам не заметил, как по дурацкой детской привычке прикусил большой палец, пытаясь собрать в слова все то, чему толком и названия-то не знал. Нет, ну в самом деле, не может же быть все это… это… такое… оно просто не может быть вот тем… затасканным словом, которым его постоянно потчуют все те же голодрамы и которое то и дело срывается с губ его девушек-на-ночь в те самые моменты. Это все… оно ни капли не похоже!

Но что тогда? Как назвать? Как объяснить - ему-то самому то, зачем он  ввязывается в эту суицидальную по сути затею, полностью ясно. Хоть и нисколько не похоже на то, что руководит его выборами обычно. Но ясно. А вот ей… дай звезды, чтобы ей это показалось просто смешным. А не больным или странным. Впрочем, выбора у него все равно нет - не бросаться же, право слово, этими дурацкими голооперными штампами.

Король облизнул пересохшие губы и, диким усилием не отводя от нее своего взгляда - а хотелось! хотелось спрятаться, опустить глаза, но нет! - начал пробовать объясниться:

- Я этого хочу… Потому что мне… физически больно от одной только мысли о том, что ты… - горло сдавливает, он ведь не шутит про боль, она тут, приходит даже при намеке на мысль о… - умрешь. О том, что тебе… могут причинить боль. Сделать с тобой что-то… плохое. Я хочу… чтобы ты была жива. Здорова. Счастлива. Звучит… нда… но это то, почему я…  - пальцы сжались, до хруста, до боли. Простой, физической, с которой он жил, живет и будет жить. Ничего и близко не лежащего к тому спазму, который выворачивает Мэя, когда он представляет ее… мертвой. - Хочу снять с тебя эти… штуки. Я не… не чувствительный, но думаю, что это… больно. Тебе от этого больно - и мне больно от того, что тебе… хатт! Живи долго, девушка-которую-я-не-узнаю-как-называть, живи долго-долго. И, по возможности, счастливо. Вот чего я хочу. Остальное… остального мне все равно не видать никогда - потому что ты уйдешь в свою странную страну к тем, кто любит тебя настолько, что готов прийти за тобой сюда. А я… ну, как-то. Как-то так. Я… я так понимаю, что я тебя не убедил?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-25 18:26:52)

+2

14

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Бой часов, полуночный вой, радость встречи, потери боль.
Видишь, это любовь, если нет - я не знаю, что есть любовь. ©

“Ты врешь!” - хотела закричать она ему в лицо. - Ты все врешь! Думаешь, я поверю? Думаешь, я совсем дура?! Думаешь, я…”

Надо было б быть совсем идиотом, чтоб подумать, что она способна поверить в такую чушь. Надо было догадаться - придумать, что совершенно незнакомому человеку, который видит ее в первый раз в жизни (“и вероятно, в последний” - кольнуло холодной иглой в сердце), есть дело до того, жива она или нет, счастлива или нет, и где она, и что с ней. Ему есть дело, как же. Его волнует, больно ей или нет, ему хочется, чтоб ее боль унялась. Ка-а-к же. Так она и поверила...

Он врет, конечно, врет - но зачем он врет… так? Если забыть про все то, что он сказал сейчас - ну что, в самом общем случае, он мог бы хотеть? За что-то отомстить своим, получить от мастера награду за ее спасение, что еще… Это было бы просто, понятно и… нормально. Зачем говорить то, во что никто в здравом уме ни за что не поверит? Почему не сочинить то, что хотя бы на первый взгляд будет выглядеть правдоподобно? Почему не...

Она смотрела на него - расширившимися на пол-лица глазами - и не понимала. Не знала, как это понять, что ответить, как… поверить? Никто и никогда не говорил с ней - так. Никто и никогда не говорил ей - такого. Даже мастер…

”...мастер убьет его, если узнает,” - с холодной и чистой уверенностью поняла она. Откуда-то она точно знала, что в этих словах звучало то, за что человек, столько раз говоривший ей “я люблю тебя”, мог убить этого мальчика с двумя именами. И не просто мог - сделал бы.

...он ничего не узнает.
...этого она никогда и никому не расскажет.

- Я не знаю. Если ты врешь, я не понимаю, зачем… именно так, - медленно выговорила она и осторожно оперлась скованными руками о пол, потянулась к нему, не отводя взгляда, пытаясь рассмотреть, найти ответ в глубине его глаз. - Если ты говоришь правду, то ты… сумасшедший. Я же ситх. Я твой враг. Я убивала таких, как ты, и много. Может быть, это были те, кого ты знал… любил… И я убью тебя, стоит тебе только разомкнуть эти наручники. Меня и сейчас удерживают только они, иначе… И даже если мне это не удастся, что с тобой сделают - твои же, когда узнают? Кем они тебя назовут? Ты видишь меня первый раз в жизни - и… Это же бред! Так не бывает, так не может быть! Ты что, не понимаешь?..

И она осеклась, понимая - ей не стоило всего этого говорить. Ей нужно было сделать вид, что она поверила, и согласиться, и попробовать использовать этот шанс, и…
Но она уже сказала - то, что думала, и нельзя было сделать сказанное несказанным.

Она опустила голову.
“Дура, какая же я… дура. Мастер бы…”

+3

15

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Мир огромный открывает двери,
Чистый, добрый...
Я ему не верю.
Просто такая сильная любовь,
Ты еще не знаешь... (с)

“Непередаваемый букет неразрешимых логических противоречий.”

Вот что сказал бы его, Короля, третий что ли учитель логики и риторики. Он любил парадоксы и был, как и отец, верным приверженцем тезиса “стой там - иди сюда”. Сам Мэй этот тезис обычно на дух не переносил, но в исполнении его грозного солнышка все это звучало… очень мило. Невыносимо мило.

А еще она, полыхая праведным недоумением и негодованием пододвинулась так близко, что… Что ему стоило хаттовских усилий не отрываться от ее глаз - распахнутых во всю их ширь, - и не смотреть ниже, туда, где полные алые губы двигаются, произнося такие страшные местами слова, и не думать… не думать…

“И чем ты тогда отличаешься, а, Король? Чем ты тогда лучше?”

И мысль эта отрезвила, заставила вдохнуть глубоко - и, придавливая дурацкую, лезущую без спроса на лицо улыбку, сказать:

- Я не понимаю и сам, почему именно так… Я никогда и ни для кого такого не хотел. Просто не знал, что так вот… могу. И да, наверное было бы проще соврать тебе, придумать какую-то… понятную фигню, вроде того, что я мечтаю насолить своему высокопоставленному папаше, или что мне хочется заставить начгарнизона страдать и мучаться за то, что он шуганул меня из постели его жены прямо в разгар… кхм, процесса. Но я… я просто не могу, - глаза в глаза, синева в зелень. Мэй, неосознанно копируя ее движения, склонился к ней, опираясь на одну руку и зажимая во второй дурацкий “заячий” хвостик,  - не могу заставить себя говорить тебе всю эту правдоподобную херню. Так что да, я наверное сумасшедший, хотя прошел свою супервизию месяц тому. И меня признали вменяемым.

Он вдохнул, глубоко, до боли в легких. Сжал яблочный кусочек так, что сок из него потек по пальцам. То, что он скажет сейчас… больно. Больно даже думать, но пусть уж она знает все до конца.

- Ты… ты убивала врагов на поле боя. Врагов. В бою. Я… за последние восемнадцать дней убил тридцать восемь человек. Тридцать восемь. И нет, они не были врагами. С тремя из них я даже пиво пил пару раз. Я убил своих же. Не в бою, не в драке. А хладнокровно, тогда, когда они ждали от меня… исцеления. Верили в то, что я их спасу. А я… не спас. И теперь они мертвы, а я - здесь. Кто из нас после этого кому враг, а, милая-девушка-чьего-имени-мне-знать-не-положено? - дышать было тяжело, губы сами собой сжались в тонкую линию, а на грани сознания снова забрезжила знакомая чернота.  - Так что… если ты меня и убьешь, то вряд ли обо мне кто-то заплачет. Разве что наручники придется снять тогда, когда ты будешь в безопасности… Хотелось бы все-таки дожить до этого момента, убедиться, что с тобой все в порядке. Что о тебе позаботятся. Что же до “моих”, - это слово Король почти выплюнул, а улыбка его стала горькой и холодной. - Если ты меня убьешь, то они назовут меня “невинной жертвой”. А еще - “героем”. Если все пройдет так, как я планирую, и ты по какому-то капризу не убьешь меня, то я все равно буду для них “героем”.

А еще чмыренышем, тварью, разочарованием и негодной куклой, куда ж без этого-то?”

Мэй посмотрел на сурово нахмурившуюся девушку и вдруг, неожиданно сам для себя, улыбнулся. Светло и спокойно.

- Так не бывает, все верно… тем не менее так есть. Так что просто выбери ту версию событий, в которую тебе проще поверить и смирись с тем, что так или иначе, но я тебя отсюда выведу. Потому что я… упрямый хаттов сын, который хочет, чтобы ты была жива, здорова и, по возможности, счастлива. А я, знаешь ли, привык добиваться своего.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-25 21:16:18)

+3

16

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/enhanced/webdr06/2013/8/2/13/anigif_enhanced-buzz-32762-1375466073-33.gif

Это надежда безумца, нерожденная смелость труса - так стоит ли отрицать?
Страх между ребрами спрячется, вера умрет в сердцах,
Так иди за мной, иди за мной до конца. ©

“Я не понимаю.”

Ничего другого ей в голову не приходило. Все то, что он говорил, не складывалось в единую картинку, рассыпалось, не склеивалось, не связывалось между собой. Если он убил кого-то из своих, особенно тех, кого должен был вылечить (и зачем?..) - тогда почему он не просит об убежище? Ей все равно не удалось бы уговорить мастера, но... Она могла бы попытаться. Найти возможности, придумать, как сделать это без ведома мастера, как-то вывернуться, использовать тот крохотный кусочек свободы, который у нее все-таки был, как бы там ни... Но об этом не было и речи. К тому же - если все так, то почему его назовут героем и невинной жертвой? Значит, он преувеличивает? Или воображает то, чего нет?

Но при этом она не слышала таких знакомых звенящих интонаций, легкого фонового шума подступающего безумия - нет, точно нет, их она бы узнала точно, ни с чем бы не перепутала… 

Но - как же тогда? Зачем он так рискует? Он хочет… как-то использовать, как-то разыграть эту карту с побегом ситха? Почему не сказать прямо - ведь это и была бы та самая “правдоподобная херня”?

И почему он так спокойно говорит о том, что она может его убить?

“Я не понимаю.”

Аэлара сидела, неловко опираясь на медленно затекающие руки, смотрела на него - такого странного, такого нелепого, непонятного - и думала, и снова не знала, что сказать. Она хотела было запоздало оскорбиться - “я ситх, ты не смеешь решать за меня, ты…” - но в этом не было никакого смысла. “Если он что-то захочет сделать, он сделает, - медленно проговорила она про себя. - Вот и все. Бесполезно приказывать, бесполезно указывать ему на его место и... “ Но она прислушалась к себе - и с удивлением поняла, что даже если б в этом был смысл… ей уже не хотелось отдавать приказы этому человеку. Что-то в этом было неправильное, неверное.

Мысли путались и сбивались. Легко сказать - “выбери версию, в которую тебе проще поверить.” Да, в Империи бы каждый не-форс без всякого приказа был бы счастлив спасти жизнь ситху, к тому же - подающему надежды аколиту из окружения самого мастера, но он был из этой их Республики, где вряд ли такое было принято даже по отношению к своим, не то что к врагу… Нет, не так.

Или… он просто хочет умереть - по каким-то своим, неизвестным ей причинам? Может, это из-за того мертвого голоса? Те, кто не мертв до конца, могут сводить с ума живых, да, но… На Тарисе можно закончить жизнь, просто выйдя за охраняемый периметр. Ракгулы, пираты, снова ракгулы. Да и зачем тогда вытаскивать ее за пределы лагеря - снял бы наручники здесь, и…

“Я не понимаю.”
“Но есть ли у меня выбор?”

Она бессознательно покачала головой, облизала пересохшие губы.

- Я… - тихо начала она, - я… Я все равно не понимаю тебя. Не понимаю, зачем ты это делаешь. Впрочем, возможно, мне… и не нужно это понимать. Ты прав, если я что-то и могу потерять, то разве что эти наручники, и эту слепоту и глухоту, которые они мне обеспечивают. Все это выглядит так бредово, что, может, Сила что-то мне подсказывает, а мне просто не хватает… мудрости, чтоб это понять. Я согласна. Пусть будет так. Спасибо -  кажется, так правильно сказать?

“Но если мы все-таки… как это… будем работать вместе, - вдруг подумала она, - странно будет, если он так и будет называть меня девушкой-чьего-имени-я-не-знаю… Это же не… тайна? Кому вообще есть дело до моего имени?”

- И… меня зовут Аэлара, - добавила она, стараясь не отводить взгляд. - А у тебя… два имени, я слышала. Которое из них - твое?

+2

17

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Любви полно и радости все королевство наше.
Добру и справедливости в нем все принадлежит.
Когда король обедает, обедает и стража,
А также те, которых эта стража сторожит.
(с)

- Аэлара… А-э-ла-ра… красиво, как… музыка. Песня. А я - Мэй. Мэйлори. Мама так называла, - Мэй улыбался совершенно бесконтрольно и бестолково. Сила ли, еще что-то - неважно. Она сказала как ее зовут! Сама! - А второе имя… так меня зовет только отец. Это с ним я разговаривал недавно. Ему… показалось правильным назвать близнецов созвучно. И непременно старыми именами, принятыми у десятков поколений нашей семьи. В итоге мне еще так-сяк повезло - Джебедайю можно сократить до Джеба, хотя и незачем. А вот брату… нда, тяжело жить, если тебя зовут Обадайя. Уж приложило так приложило.

“Было бы так здорово, если бы проблемы брата ограничивались только именем, да, Король?”

Мэй тряхнул головой, и переключился с проблем семейных на проблемы насущные. Обезвоживание. Истощение. Недосып. Что ж, все по порядку, все по порядку.

- Спасибо скажешь, когда я сниму с тебя эту… дрянь, - он кивком указал на запястья девушки, украшенные мерзкими даже на вид “браслетами”. А ведь кожу под ними тупо натирает, даже если отбросить в сторону “глухоту” и “слепоту”, в которых Мэй все равно ни гизки не понимал. Непорядок.

- А пока предлагаю следующее: чтобы в решающий момент тебя не повело от голода - поесть. Вот, у меня тут кое-что… с собой, - он пододвинул яблочные дольки чуть ближе, потом, с неохотой разорвав зрительный контакт, поднялся и сходил за коробкой с обедом. В которую даже не заглянул толком. Что ж… Халлоран и тут проявил невероятную щедрость. Непонятно, откуда что взялось, но вместо стандартного сухпая внутри смешной коробочки оказался сухпай для старших офицеров. То есть сделанный из натуралки - сыр, хлеб, тушеное мясо с гарниром из каких-то злаков и овощей, - все в саморазогревайках и опечатанных запаянных контейнерах. Вдогонку ко всему этому великолепию шел пак с маркировкой “сок стазисный, витаминный” и крохотная круглая коробочка с суровой надписью “печенье строгое, круглое”. Мэй осторожно пододвинул коробку к своей… собеседнице.  Посмотрел на нее, склонив голову.

- Оно все новое. То есть… ну, его никто до тебя не ел… тьху! То есть запечатано, так что бояться чего-то такого - нечего. Но, если хочешь, то я могу все на себе проверять прямо на твоих глазах. Не вижу в этом проблемы. А после того, как ты поешь - тебе стоит отдохнуть. Я задам тебе пару вопросов и отвечу на все твои, если они у тебя по ходу возникнут. Потом сооружу что-то поудобнее просто пола из вот этих штук - и отстану на пару-тройку часов. Потому что тебе нужно поспать, а мне - подумать, повертеть кое-что в голове. Как тебе такой план? Годится?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-26 00:27:18)

+2

18

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Мне не хотелось ни слез, ни жестов, ни бесполезных слов.
Как в этом холоде не обжечься мне о твое тепло? ©

“Отец? Но это же… это же… неужели ей почудилось? С ним говорил живой человек? Но… почему же так... “

Но ощущения сейчас могли ее обманывать. К тому же она почти дремала, когда слушала - и ей могло просто померещиться. Разве он так просто сказал бы о разговоре с мертвым-немертвым? Обычно такого боятся, и если об этом заходит речь - то хотя бы чуть-чуть меняются в лице таким, особенным образом, который ни с чем не перепутать? А он сказал об этом так спокойно, и еще вспомнил про имя брата, и… Значит, все в порядке. Значит, она зря хотела его предупредить. Да, хорошо, что так…

“Какое мне до этого дело?...”

“Никакого, но…”

“Интересно, - еще подумала она, глядя на него из-под ресниц, - кто его отец? Десятки поколений, и… Тогда, наверное, он должен быть совсем не здесь? Не… дежурным медиком? Или здесь, в этой их Республике принято не так?”

Она почему-то представила здесь, на месте этого мальчика - Тарниса, и чуть не фыркнула - нет, мастер бы скорее умер, чем позволил ему такое. Недопустимое, непозволительное… Да и он - точнее, тот он, который был сейчас - сам бы не захотел. Ему бы и в голову не пришло… Сейчас - не пришло бы, возможно, раньше…

Она встряхнулась, прогоняя ненужные воспоминания. Нерешительно покосилась на яблоки - да, разумно было б не отказываться, да, если она упадет в обморок в неподходящий момент, будет очень глупо… Признаваться в том, что при мысли о еде ей просто становится дурно, и отчаянно сводит желудок, было… признаком слабости. Недопустимым… непозволительным…

“Ой, как же есть-то хочется… - совершенно недопустимо, непозволительно и жалобно подумала она. - Как же…”

Но сейчас… никто же, кроме Мэя… Мэй-ло-ри… ее не видел. А он… должно ли ее волновать то, что он о ней подумает? Или…

Никогда еще - даже когда она сидела, слепая и глухая, уставившись в стенку - она не чувствовала себя такой беспомощной. Скованные руки были ужасно неловкими, и со стороны, наверное, это выглядело просто жутко. И она была такой… такой… И это было...

...несправедливо.

И ей стало так невозможно горько, что нельзя было удерживаться больше. Она закрыла лицо ладонями - и по ее  щекам наконец-то потекли горячие, настоящие, живые слезы.

“Такая слабая. Такая… недостойная. Мастер бы меня убил, если б увидел.”

Отредактировано Aelara (2018-04-26 04:02:20)

+2

19

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Постарайтесь понять причину ее слез, только не спрашивайте, а предположите, если это просто реакция на сериал или что-то подобное, то не стоит беспокоиться, можно просто пошутить и обнять ее. И ни в коем случае не запрещайте ей смотреть подобные фильмы или обращать ее слезы в трагедию, эти слезы во благо – психологическая разрядка, которая нужна женщине. Уж лучше она плачет над сериалами, чем над собственной жизнью.(с)

Опешил.

Вот, именно это слово характеризовало его состояние сейчас. Мэй смотрел на плачущее свое солнышко и лихорадочно пытался понять, что именно из сделанного им вызвало эти бурные и горькие слезы. Что? Вариантов был миллион и еще гизкин хвостик. И Король отчетливо понимал только одно: он ни хрена не понимает.

Что ж, раз с причинами никак, то надо разбираться с последствиями, а уж потом заниматься выяснением того, почему и как сделать так, чтобы больше так не делать. С ликвидацией последствий все было чуточку лучше. Ну, то есть… Мэй надеялся, что будет чуточку лучше: он хотя бы вчерне представлял себе то, что может сделать. Оставалось только… да, вот так.

В пару быстрых движений Король поднялся, дернул еще один плед из значительно истончившейся стопки и, развернув его полностью, накрыл им плачущую Аэлару с головой. Сам сел у входа в этот импровизированный “шалашик”, так, чтобы его верхний край был где-то в районе его шеи. И подождал немного, ровно до мига пока тихие-тихие всхлипы не исчезнут совсем. После этого отодвинулся немного назад, не заглядывая в темноту, не подглядывая, но так, чтобы его было лучше слышно, а в сделанную из одеяла нору попадал свет.

Будь все иначе… не пришлось бы заниматься прикладной архитектурой, но все было как было - и Мэй откровенно боялся все ухудшить попыткой физического контакта. Забытые было за ненадобностью изученные в детстве особенности быта и коммуникаций, существующие в Империи в отношении ситхов, сейчас всплыли из глубин памяти и настойчиво не рекомендовали проявлять участие привычным Мэю способом. Так что пока… пока будет вот так.

- Я не знаю, что я сделал не так, чем оскорбил и расстроил тебя… Но мне очень жаль, честно. Прости меня. И… скажи, пожалуйста, чем я могу тебе помочь?  У тебя что-то болит? Руки? Или что-то еще? Ты хочешь есть, но тебе мешают эти штуки на запястьях? Хочешь пить? Или, - тут Мэй зажмурился и тихо выругался про себя:  вот уж тема для обсуждения с юной милой леди, а? Но он сейчас не влюбленный идиот, он врач, он врач - и его дело и первая обязанность состоит в том, чтобы помочь ей, - или тебе нужно… в уборную? Я  не подсматриваю за тобой сейчас, видишь? И прости меня, если я обращался к тебе… недолжным образом. Я учил, как нужно говорить с ситхами, но давно… и просто все забыл. Мог быть грубым и запросто сейчас мог учудить что-то… плохое. Так что… ты… скажи, что сделать, чтобы тебе стало легче. Мы что-то обязательно придумаем.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-26 10:17:13)

+3

20

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Тихо падает камешек у воды.
Красные брызги капают на живот.
Впереди у тебя дым, позади - дым,
А внутри и того страшнее ведь - ничего. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/3fefbd77b4458531ec4d5d71b93f7b59.gif

“Такая слабая. Хорошо, что… никто не видит. Такая…”

Она думала об этом, только об этом - и плакала, бессильно утыкаясь лицом в ладони, пока слезы не кончились совсем, и ей осталось только беспомощно всхлипывать. Ей было невыносимо противно от самой себя -  и точно так же невыносимо себя жалко, и… И от всего этого ей просто хотелось умереть. Просто перестать быть - потому что такой, как она, в этом мире не было места.

Мэй задавал ей вопросы,  и она должна была бы собраться и ответить, что все в порядке, что… придумать что-нибудь правдоподобное (“соринка в глаз попала”, да-да, смешно, очень смешно…), а потом…  потом...

...кто-то другой, умный, сильный и смелый - кто вдруг оказался бы здесь вместо нее - сейчас знал бы, что делать. Он, этот другой, сейчас бы не ревел в невесть откуда взявшемся темном укрытии, не думал бы о том, как он несчастен, а… сделал бы хоть что-то. Но здесь была только она, ненужная, слабая, беспомощная. Такая… Мастер был прав, когда говорил, что она ни на что не годится. А она, глупая, думала, что…

От этих мыслей слезы снова потекли по щекам. Она долго и протяжно всхлипнула, попыталась вытереть лицо ладонями, запоздало вспомнила о том, какая она сейчас невыносимо неуклюжая - и расплакалась еще сильнее. Хорошо, что никто не видел, как опухло ее лицо, и покраснели глаза, иначе точно оставалось бы только умереть от стыда.

“Такая жалкая. Такая… ужасная. Такая…”

И она собралась было выпутаться из накинутого пледа, и сказать, что все нормально, все… под контролем, в полном порядке, или что там еще говорят в таких случаях те, кто не так слаб и беспомощен, как она, те, кто на что-то годится, и… Но она была - просто она, и поэтому сказала совсем другое.

Ровно то, что думала.

- Я такая… слабая, - еле выдавила она и снова тяжело всхлипнула. - Ничего… не могу. Руки эти, вот… как будто не мои. Чужие. Так… глупо. Такая… слабая. Так противно. У-уходи. П-просто уходи. Не надо меня… спасать, я… недостойная. Бесполезная. Я…

“И я рыдаю перед врагом, как последняя девка с Нар-Шаддаа, и… опозориться сильнее я уже не смогу. Почему меня не убили тогда, а, как бы все было проще!..”

+3

21

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

You never looked up
You never look back
You never did anything in between
Are things black and white with you
You never believed
You never belonged
Never made milestones to call your own
I've got this feeling something happened here
Something happened here (с)

Мэй слушал эти тихие, перемежающиеся всхлипами слова, вслушивался в них, краем глаза видел-таки шевеление в темноте под пледом. А перед глазами вставала иная темнота: непроглядная, ни теплая, ни холодная, без единого проблеска, без движения воздуха, звука, без запаха. Отец называл это - “оставить без сладкого”. Долгие часы без движения в полной, совершенной темноте. В которой ты ничего не ощущаешь, в которой через минуту… час… день… вечность - ты начинаешь сомневаться, что ты еще есть. Но ты - есть. И отцовские слова о том, что ты - не достоин не то, что называться наследником, а просто - быть. Они тоже есть, бьются в голове огненными птицами, возвращаются снова и снова. Не достоин. Слаб.

“Чего я хотел тогда? Чего я хотел тогда даже больше, чем соответствовать чаяниям отца и не попадать в эту комнату? Даже больше, чем не быть? Да… я помню.”

Король осторожно опустился на пол, сел на него, вытянув вперед согнутые в коленях ноги. Так, что комок из пледов и плачущей под ними девушки оказался от него близко-близко. Протяни руки - и обнимешь. И да… протянул руки и притянул к себе этот серый, отчаянно рыдающий комок. Обнял поверх пледа, крепко, но так, чтобы в любой момент она могла высвободиться и ощущала это.

“Никто не должен оставаться один в темноте. Никто. Никогда.”

- Я никуда не уйду. Я не оставлю тебя. Никому никогда ничего не расскажу. Ты... если так проще, то считай, что… меня здесь нет, я просто говорящая стенка… или… или зверь. Говорящий, - он непроизвольно понизил голос и начал мерно раскачиваться, так, словно убаюкивал ее. - Руки - с ними мы все уладим, очень скоро. Очень-очень. Я тебе это обещаю. Они снова будут твои, ты снова будешь видеть и ощущать все, к чему привыкла. И ты не глупая, ты очень-очень сильная и умная. Просто пока - тебе надо быть еще и очень хитрой. И очень терпеливой. Военная хитрость, знаешь такую штуку? Вот… это - твоя военная хитрость. И она удалась. Так что это не я тебя спасаю, а ты сама себя спасаешь. Понимаешь?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-26 19:12:14)

+3

22

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

На вопрос "когда встретимся?" отвечать что-то среднее между "завтра" и "никогда",
Но не думай об этом, радость моя, и не помни об этом, моя беда. ©

Она должна была бы вырваться, высвободиться, оттолкнуть обнимающие руки - потому что он, этот репаблик скам, не смеет, не должен сметь ее так оскорблять, ни-ког-да, он не смеет считать, что она нуждается в его жалости, что она настолько слабая, что… Мастер бы - не одобрил, нет, такие мелочи всегда были сами собой разумеющимися и одобрения не стоящими - счел это правильным. Если б она была достойной, на самом деле достойной - она бы так и сделала.

Но ей было страшно - и больно, и пусто, и одиноко, и…

...и никто никогда раньше… не делал - вот так. Никто и никогда раньше не говорил ей - “я никуда не уйду, я не оставлю тебя.” Никто и никогда раньше не обнимал ее - рыдающую, жалкую, слабую. Никто не обещал ей, что…

Никто и никогда.

“Так не бывает.”

Аэлара всхлипывала и вздрагивала, свернувшись в коконе теплой ткани - под его надежными руками. И ей почему-то медленно-медленно становилось так спокойно, как не было никогда раньше. “Так не должно было быть, нет, не должно, но…”

Он говорил так уверенно, что больше всего на свете ей хотелось поверить - “все так и будет.” И у него все получится, и она - действительно такая, как он думает. Но… чтоб все это оказалось действительно так, ей нужно было собраться, перестать быть зареванной тряпкой, вспомнить, кто она есть. Иначе действительно проще умереть - а этого она… нет, не хотела. Минуты слабости прошли, и теперь она как-то особенно остро понимала - ей хочется жить. Хочется быть свободной, хочется говорить, слышать… чувствовать. Вот… как сейчас…

Она помедлила - ей хотелось еще немного продлить эти секунды странного, абсолютного спокойствия. Так не хотелось, чтобы… он перестал ее обнимать. Так…

“Нет. Так нельзя, нельзя.”
“Ты же сама знаешь…”
“Если мастер узнает, то…”

И поэтому она прикусила губу - до боли - и, собравшись с силами, чуть отодвинулась, осторожно выбираясь из-под накинутого на голову пледа. Выглядела она ужасно - это было понятно без всякого зеркала. Глаза, скорее всего, покраснели, веки опухли, нос - тоже, и… жалкое, в общем, было зрелище. “Может быть, и хорошо, - подумала она, жалобно и глупо шмыгнув носом, - лучше быть некрасивой в глазах всех, кто не…”

“Кто не мастер, да.”

- Я… я понимаю, - сказала она, и собственный голос показался ей ужасно писклявым и жалким. - Прости, я… Это больше не повторится.  Обещаю. Все… уже в порядке. Просто… когда руки… вот так, все неудобно. Я никак не привыкну. И.. неважно.

И подумала, и честно добавила:

- Есть очень хочется. Просто очень. Я не очень понимаю, как… когда руки… вот. Но я попробую, ты… только не…

“Только не смейся.”

- Только не думай, я не всегда такая неуклюжая… как… ну как сейчас.

+2

23

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Зачем эти слезки испортили глазки, Фатима?

Лимоны здесь, вот здесь хурма, инжир, все в погреб. Съешь апельсин! (с)

Маленькое тело под грудой серой синтешерсти вздрагивало, и с каждым таким толчком Мэй ощущал, как сильно, до боли сжимается что-то у него внутри. Он прижимал Аэлару к себе крепче, не имея возможности как-то иначе утешить и успокоить ее. Говоря по чести, в первые пару десятков секунд Король небезосновательно полагал, что сейчас схлопочет кандалами по носу. Но первый десяток сменился вторым, потом и третьим, а потом счет и вовсе пошел на минуты, и отзвучали уже его слова, а маленький теплый комочек по-прежнему вздрагивал у него в руках.

Но вот она затихла, завозилась и из под серого полога показалось хорошенькое, хоть и несколько заплаканное личико. Он слушал про руки, про то, что кто-то не всегда такой… ну да, еще бы, вряд ли Аэлара носила кандалы в качестве украшений в своей повседневной жизни. Запястья тонкие, кисти изящные - скорее уж браслеты из самых дорогих драгметаллов им были впору.

А тем временем руки Мэя работали помимо его, занятого обдумыванием планов и любованием солнечной девушкой мозга: видишь отек - убери. Так что из нагрудного кармана его рабочего комбеза тотчас же был извлечен пакет стерильных противоотечных салфеток, который тут же был привычно вскрыт одной рукой. После чего таким же автоматическим движением на свет камерный была извлечена одна из салфеток, и секунду спустя Мэй осторожными, легкими движениями начал убирать намечающиеся на ее личике припухлости. И только когда он добрался до ее подбородка, до Короля дошло, что и с кем он делает. Он моментально замер на половине движения, прижимая прохладную салфетку к ее щеке:

- И...извини… я… хатт… то есть я не хатт, просто… просто - ну, тут вот немного надо было… извини,  я должен был спросить разрешения, а я… тупанул. С руками же… давай так: я побуду твоим гувернером, ну, или как там у вас называют тех, кто помогает со всякими базовыми штуками, когда что-то самому или неудобно, или сложно делать. - Мэй умоляюще посмотрел на свое солнышко: “не отказывайтся, пожалуйста!” -  Я умею, честно - у меня диплом медбрата с самым высоким баллом в моем году. Ну, и просто… умею кое-что. А пока я буду готовить твой обед - ты расскажешь мне что сможешь о том, как эта дрянь на твоих руках открывается. Я, увы, не сильно разбираюсь… в таком. И ты не неуклюжая. Любой другой в этих колодках лег бы под стеночку и не шевелился… и не шевелил ничем, потому что поднять это все толком не мог бы. А у тебя все очень… изящно выходит. И привыкать… не надо к этому привыкать, не надо. Все будет хорошо, честно.

Он взял с чудом уцелевшей коробочной крышки одного уже малость порыжевшего яблочного “зайца” и, другой рукой убрав скомканную салфетку в карман, поднес кусочек фрукта к ее лицу.

- Вот. Хватайся зубами, это можно и так есть. Без рук. Не смущайся, считай, что сейчас я просто… врач. У тебя иммобилизованы конечности, и я помогаю тебе со всем. Ничего зазорного в этом нет. Честно. Или у вас все не так?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-26 23:57:59)

+4

24

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/42041f30e94c2d437ce1fb0755621b67.jpg[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Невозможно коснуться - вселенная замерла, не дыша.
Я ужасно рискую, и ты, пожалуйста, не мешай. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/cb83f4950d741c3a1f4f6647a8193435.gif

Она замерла, почти не дыша, чувствуя, как под осторожными прохладными касаниями уходит неприятное тянущее ощущение, которое обычно бывает, когда наплачешься и еще натрешь лицо руками. Было так хорошо и так легко, что она даже не задумалась сперва - а прилично ли это. Но… здесь все равно не было никого, кроме них. Никто не видел - и… “никто не узнает, - в который раз повторила она про себя, - никто. Как бы ни спрашивали, что бы ни делали, никому не расскажу. Никто не должен знать.”

Поэтому она не сразу поняла, за что он извиняется - а потом ее щеки начали разгораться так, что невыносимо захотелось прижать к ним ладони. Она от всей души понадеялась, что в полумраке этого будет не видно, иначе…

- Н-нет, что ты, все в порядке, - сказала она быстро-быстро, даже слишком. - Необходимые медицинские манипуляции, я… понимаю, в этом нет ничего… такого. Все хорошо, спасибо...тебе. Так гораздо лучше.

Лицо горело огнем - и больше всего на свете хотелось сунуть голову под ледяную воду, чтобы… не признаваться себе в том, что сердце отчего-то бьется так гулко и сильно, в том, что... Да ни в чем не признаваться.

Все остальное тоже было разумно - и отказываться не было смысла. Есть по-прежнему хотелось невыносимо (было бы странно, если бы вдруг не!), а шевелить скованными руками было по-прежнему неудобно.

Она кивнула - мол, “да, у нас все точно так же”, и поймала зубами кусочек яблока, и оно показалось ей таким невозможно вкусным, что она и не заметила, как проглотила, и во рту немедленно пересохло. Хотелось еще. А потом она вдруг поняла, что ей это напоминает - и что такое с ней делал один-единственный человек, и в такой ситуации, что… ей захотелось провалиться сквозь землю. Щеки запылали просто нестерпимо.

Она мысленно отвесила себе пощечину -  “уймись, дура, думай о деле.” Наручники, он спрашивал о наручниках  - и она с трудом перевела на них взгляд. Нужно было сказать, как они открываются, и пока что ответ был - “тысячей разных способов.” Она закусила губу, поднесла их ближе к лицу, невыносимо жалея о своей - уже почти при-выч-ной - слепоте и глухоте. “Что же это за модель, что же за принцип, что же…”

- Я не помню, как их на меня надевали, - наконец сказала она. - Но… я думаю, нам повезло. Вот тут, сбоку… те, которые замыкаются Силой, обычно гладкие и кажутся литыми. А тут - стык, и… вот! Сюда прикладывают ключ. Наверное, их закрывал нефорс - и открыть тоже может нефорс, если… будет ключ. Если ты… вдруг знаешь, где он может быть…

“А если не знаешь, то… придется ломать руку. Хорошо, что есть кому перебинтовать… наверное.”

Отредактировано Aelara (2018-04-27 02:16:22)

+4

25

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Но если так мужское слово шатко,
Какого ждать от женщины порядка?(с)

- Я… догадываюсь, - в одну единственную секунду все стало как-то… по-другому. Иначе. Дышать - тяжело. Сидеть - неудобно. Думать ясно - невозможно. - Тут… немного мест, где можно… хранить такое...

“Что ты делаешь - со мной?”
“Что я… с тобой?”
“Что мы?..”

Мэй смотрел на ее пунцовые щеки, на длинные ресницы, под которыми блестели - уже не от слез! - глаза, на закушенную припухшую губу; на собственные, перепачканные в яблочном соке пальцы, резко сжавшиеся на новой яблочной дольке, которую он подхватил с крышечки, да так и застыл с ней в руке. И чувствовал, как гулко и быстро стучит где-то… в ушах, в горле, высоко-высоко и еще выше… его сердце.

Он подумал бы, что она смущается. Сильно. Но… случайное отражение, “волна”... в ней было что-то еще. Смущение - и много, но и что-то еще. Что-то такое, от чего ему резко стало тесно и жарко под его стандартным медицинским комбинезоном (“Король, а белье? Так и пойдешь что ли? Погоди пять минут, твое из прачки девчонки принесут! - Некогда, мой заботливый друг, не-ког-да!”). Что-то такое, от чего он сам упорно избавлялся последние полчаса, то и дело напоминая себе о том, ЧТО думает тот же Халлоран о причинах его здесь пребывания.

Но сейчас и эта мысль не приносила желанной ясности мыслям. Она просто таяла в своем ли… ее ли отраженном… жаре. Испарялась, не достигая своей цели.

Мэй гулко сглотнул и пожалел, что ему прямо сейчас нечем себя ущипнуть: обе руки были заняты. Поерзал, устраиваясь поудобнее - ах-х! так только хуже, похоже… - и порадовался, что между ним и Аэларой целых два пледа.  Не хватало еще… вот этого и не хватало - так вот же, теперь да! Теперь хватает… С избытком даже. Хорошо, что пледы… не надо будет извиняться и глупо шутить про то, что ее в этой камере рады видеть абсолютно все. Хотя он - рад. Аж больно становится от этой радости.

“Что ты творишь, идиот?”

И они так близко… что она уже, наверное, все-таки все поняла… и…

“Ну, получу по морде кандалами - так мне будет и надо.”
“А она…скоро  уйдет. И все… Не увижу больше…”
“Никогда.”

Поцелуй был легким. Робкое (вот бы посмеялись над этой его робостью его многочисленные “подружки”, вот была бы для них потеха: Король, который никогда и ни при каких обстоятельствах не тушуется - сейчас красный, как солнце Татуина и робеет, как… как…) нежное касание губ, чтобы не… не обидеть. Не напугать. Просто… чтобы…

“Я хочу узнать тебя.”
“Я хочу, чтобы тебе было хорошо.”
“Со мной.”

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-27 09:53:36)

+3

26

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Время не остановишь, но хоть попробуй - застынь, замри,
Сохрани это терпкое счастье, эту теплую боль внутри,
В саркофаге под левой грудью.
Будут новые лица и руки, другие люди,
Будет лучше и хуже, но именно так - не будет.
Море волнуется три. ©

https://i.gifer.com/ErOF.gif

И у него - она точно видела! - тоже вспыхнули щеки, на них расцвел тот же мучительный румянец, что и… у нее. Сердце заколотилось еще быстрее, еще сильнее - и это было почти больно, почти пугающе, и так-как-никогда-раньше-не… И все это было - как никогда раньше. Аэлара смотрела на Мэя, почти не мигая - такого смешного, такого совершенно не-страшного, такого… непривычного, совершенно непохожего на того, кто...

Нет, нет, она не должна была ни на кого смотреть так, ни-ког-да, ни с кем не должна быть… так близко. И никто раньше не осмеливался - так смотреть на нее. Тем более этот… репаблик скам…

“Я не хочу называть его так. Не хочу - и все.”

Она не знала - почему. Наверное, если б она могла сейчас чувствовать по-настоящему - ей было б проще, она бы понимала больше, но… Но она была слепая и глухая, как все те, кто с рождения лишен Силы, а слабой… слабой она, похоже, была всегда. Жаль признавать, но - так. И больше всего на свете ей хотелось забыть о том, где она находится, и кто перед ней, и о том, что за стенами тюрьмы есть какой-то другой мир - хотя бы ненадолго. Закрыть глаза, спрятаться, представить, что она спит - и видит кошмар, который в какой-то момент перестал быть кошмаром, и стал просто сном. Сном, в котором другой человек так близко увидел ее заплаканной, с красными глазами и распухшим носом - и не велел ей убраться с глаз и привести себя в порядок, не посмотрел с брезгливой жалостью, не скользнул равнодушным взглядом. Сном, в котором человек, который видел ее первый раз в жизни, хотел снять с нее наручники - хотя это в первую очередь было опасно для него самого. Сном, в котором...

...сном, в котором Мэй ее целовал - так осторожно, так ласково, как… никто и никогда. Это было так странно, так… как обычно и бывает во сне. Но раньше ей и сны такие не снились - не о ком было. И она сперва просто подставила губы - не отстраняться, нет, но и не тянуться навстречу, а потом несмело отозвалась, ответила. Это было легко - тело лучше разума помнило, как это делается. Осторожно - так осторожно, пусть - так...

“Мастер нас убьет.”
“Что, уже - нас?”
“Он не узнает. Я скорее умру, чем…”
“Ты и так умрешь.”
“Я - ситх, ситху должно следовать своим страстям. Разве нет?”
“Разве я что-то делаю - не так?”

Она оторвалась от его губ - с трудом, ей отчего-то хотелось, чтоб этот странный, невозможный поцелуй никогда не прерывался. Посмотрела - долгим, долгим, бесконечным взглядом - в его синие глаза, затуманенные жаром и… желанием. Да, это она понимала, знала, как это бывает...

“Нельзя.”
“Мне - нельзя. Нам - нельзя.”
“Может быть, я просто не…”
“Может быть, я просто умру - совсем скоро.”

А тело - не думало. А тело знало, что делать. И оно - совершенно без участия разума - привычно прогнуло спину, не менее привычно забросило скованные руки за голову, как делало все это в совсем другой обстановке, когда вокруг в темноте мерцали золотые огоньки свечей, и колени скользили по шелку...

“Так?”
“Не так?”

+3

27

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Borderline face, I'll keep it straight
Cause no one knows, I only have dark days
New look, no use
Pain in my face, pretending as always
And these are the bright days…

In my dreams I'll make you want me
One more time, the sun will shine
'Cause they won't love you like I love you
You still make me cry...(с)

Мэй мог представить себе все, что угодно: и ее злость, и новые слезы, и даже удар закованными руками в его наглый породистый нос… но вот к тому, что Аэлара ответит ему, пусть не сразу, пусть несмело… нет, к этому Король оказался решительно не готов. Внутри что-то екнуло и оборвалось, сердце замерло, пропустило удар. А потом пустилось вскачь, гулко стуча о ребра и грозясь выломать их к хаттовой отцематери.

И ко взгляду ее этому, бездонному, зеленому с какими-то неясными огоньками на дне он готов не был. Безоружный, беззащитный, с куда-то безвозвратно подевавшейся привычной своей маской парня, который видел рым, Дальний рим и хаттовские гланды, Мэй смотрел на нее и не мог отвести глаз. И когда она выгнулась вперед, заламывая тонкие, такие тонкие руки в этих гребаных железных колодках, он, не думая ни о чем, дернул застежку комбеза, спуская тот со своих покрытых старыми, новыми и старо-новыми шрамами и свежими, с последней выброски, синяками плеч и притянул ее к себе. Ближе, ближе, так, чтобы… Вот, да, так… так лучше. Нет подчиняющихся и подчиненных, нет дающих и принимающих - есть равные.

Целуя, куда дотягивался, Мэй осторожно провел пальцами по застежкам ее легкого доспеха, размыкая их, распахивая эту позвякивающую металлом курточку. Так же осторожно, - боясь потревожить не то ее, не то себя, - притянул к себе вплотную, целуя в полуоткрытые губы, нежно, тягуче, сладко до взрыва. И переложил ее закованные руки себе на шею - чтобы не держать ей их на весу, чтобы не было больно. Странное, странное объятье, но… так правильно. Так ближе. Так и должно быть.

Чуть спустился вниз, ослабляя нагрузку на ее руки, приспуская вслед своему движению верхнюю часть доспеха с ее плеч, ласково проводя пальцами по затянутым во что-то тонкое и шелковистое на ощупь позвонкам, лопаткам и шее, зарываясь ими в густые кудрявые волосы. И прижался головой к ее груди, туда, где под его скулой так же заполошно, как и его собственное, стучало ее сердечко.

“А так же? От чего оно колотится, ее сердце, а, Король? От страсти? От желания? Ты в этом уверен? Точно уверен? Или… или она тебя… тупо боится? Боится отказать, потому что сейчас она… зависима от тебя. Что думаешь, а, Король?”

Мысль была такой… болезненной, что зубы его сами собой сжались, а пальцы чуть сильнее притиснули ее грудь к его дурной голове. Уверен? О нет. Как оказалось, Мэй вместе со своей маской утратил  и свою уверенность в чем бы то ни было. Отчего-то ничего из того, что он привык выставлять между собой и миром, между собой и всеми прохожими в его жизни, не работало с этой девушкой, у которой под тонкой кожей перекатывался золотистый свет. Все сломалось об нее с грохотом и, похоже, безвозвратно.

“Я… я не могу думать о ней, как о мертвой. Не могу сейчас… не смогу и после.
А еще... не знаю, что мне со всем этим делать. Хочется... просто закрыть глаза на то… что все может быть из-за страха или еще чего-то такого же… на час поверить, что и такой, как я, может нравиться просто так… что меня можно хотеть просто… как меня… ”

“А что потом, Король? Что будешь делать потом, а? Не с ней, с ней все ясно - ты, как и обещал, отпустишь ее в ее странное далеко, к любящему ее мастеру. А с собой что делать планируешь, таким красивым? Думаешь, сдюжишь в этот раз? В прошлый вывернулся и чуть  не сдох, а теперь, значит, стал такой сильный и могучий? Ну-ну. Обмани ее, обмани себя, давай, - у тебя это всегда так здорово не получается...”

“Я… не хочу так.”
“Я хочу знать…”
“Пусть лучше будет больно сейчас…”

Секунду спустя он поднял лицо вверх, глядя на Аэлару из кольца ее рук и, давясь словами, нашел-таки в себе силы сказать:

- Ты… невозможно красивая… ты мне… так нравишься. Сильно. До боли. Но… если… если это, то, что между нами сейчас, потому, что ты… боишься сказать мне “нет”... потому что… ну, если боишься, что иначе, без этого, я… не сделаю того, что обещал, то… не бойся, не надо. И… если я тебе не нравлюсь, то… просто скажи. Я понимаю слово “нет”, честно. Я не обижу тебя… никогда. Ни за что.

То, что сейчас творилось у него внутри, вся эта гремучая смесь из желания, боли, того теплого, необъятного, чему он просто не знал названия, и... надежды, - все это было так… сложно. Так непривычно. Так… горячо и по-настоящему где-то глубоко внутри.

“Я не хочу, чтобы было как раньше.”
“Я… боюсь, но не хочу возвращаться к тому, чем был до этого дня.”
“Я хочу тебе понравиться.”
“Я хочу быть с тобой.”

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-28 12:32:20)

+2

28

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Полно, в глазах рябит,
Звезды в руках звенят.
Горечь хмельных рябин,
Не отпускай меня. ©

глава, в которой героиня, несомненно, в знак протеста против всего плохого бесстрашно заходит за поля в тетради и курит за гаражами

...и ей вдруг - до замирания сердца, до звона в ушах - перестало быть страшно. Ушло это легкое, чуть заметное, холодное ощущение чужого присутствия, чужого недоброго взгляда, которое, казалось, сопровождало ее всегда-всегда. “Он меня не видит, не видит, не-от-ку-да!” Ушло, исчезло, будто бы его никогда не было. Вот странно - ей бы сейчас бояться еще больше, сейчас, когда ее жизнь и судьба были в чужих руках, сейчас, когда она не знала, верно ли поступила, доверившись тому, кто был ее врагом, но… Но она прислушивалась к себе и не чувствовала страха - только легкость и отчаянное веселье, что ли.

“Как хорошо - когда не страшно.”

Сейчас все то, что беспокоило ее раньше, казалось таким бесконечно далеким, что просто не имело значения. И она поняла, что еще примешивается к тем чувствам, которые щекочуще плескались в груди, и чуть не рассмеялась - так странно, так непривычно, так хорошо это было.

Любопытство. Это было любопытство.

“Как это - быть с кем-то еще, кроме…”

И она смотрела, и видела - такое живое тело, сильные плечи в шрамах и синяках, и ей хотелось коснуться, провести ладонью по горячей коже, в полной мере почувствовать, какой он на ощупь, но было так неудобно, такими неловкими были скованные руки. Она всматривалась в потемневшие синие глаза, подставляла лицо жарким настойчивым поцелуям - и сама целовала его в ответ, удивляясь, как быстро разгорается жар в груди. Так странно, так… будто в первый раз. Все было другим, все было не так, и это было, было…

...так хорошо.

“Мастер меня убьет,” - снова подумала она, когда Мэй обнял ее и прижался головой к ее груди, и ей - до дрожи, до пересохших губ - захотелось узнать, как это - прижиматься к нему кожей к коже. Но эта мысль, мелькнувшая и угасшая, не испугала ее - развеселила. Ей казалось - она идет по шаткому мосту над пропастью, и где-то внизу булькает, кипит расплавленное пламя, и стоит отступиться - сгоришь в полете, а она идет и смеется, потому что ей не страшно. Ей совсем не страшно.

“Покой - это ложь, есть только страсть.
Со страстью я получаю силу.”

Мэй заговорил, тихо и глухо - и она, так привычно обнимая его за шею скованными руками, не сразу поняла, о чем он, а потом - поняла. “Я - боюсь? Я… ситх, чего мне бояться? Ты… всерьез так… думаешь?”

Ей хотелось чувствовать по-настоящему, понимать - вдруг на самом деле он имеет в виду что-то еще, что-то другое… Но она не чувствовала -  а слова были лишь словами, и понять их иначе не получалось. И это было так…

...так трогательно.

- Скажи, Мэй-льё-ри, - проговорила она, склоняясь к нему ближе, дразняще касаясь губами губ, - а ты меня не боишься? Ты знаешь, что… когда мы с тобой… вот так… и мои руки у тебя на шее… я могу убить тебя без всякой Силы?.. Просто так, низачем, отыграться или… Нет? Вот и я не боюсь. Я сейчас ничего не боюсь. Даже если ты… уйдешь и не вернешься, и я останусь здесь навсегда, или умру, или что похуже - я буду знать, как… Неважно. Все неважно. Ты мне… тоже нравишься. Очень. Да. 

И она потянулась ближе, и прижалась к нему - и тут вспомнила, и чуть не сгорела со стыда. Как же… как же теперь, а… это же так...

- Только… - она зажмурилась, чувствуя, как щеки запылали еще сильнее. Нельзя было о таком говорить, но как же не сказать... - Мэй, я… я грязная, сколько я тут… три дня, пять, больше… и никакого душа, ничего... Я… как же… теперь… так же… нельзя...

+3

29

[nick]The King[/nick][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0424/81/4efb5cee2f9f877cb672e4c7a8ad0481.jpg[/icon][sign]Надо очень любить жизнь, чтобы не поддаться.[/sign]

Когда у нас на коже
цветут узоры дрожи
и на стене игрой наших теней
свеча за часом час
чертит клинопись всех наших ласк -
тогда я слышу ноты.
Поет незримый кто-то.
О, кинь мне нить!
Дозволь мне уловить,
дозволь мне повторить
эту музыку хотя бы раз…(с)

Его имя,  произнесенное, пропетое с этой  звонкой-певучей  имперской “эль”, запустило по позвоночнику Мэя волну мурашек и выбило из его губ короткий тихий стон. А из всего того, что она говорила сейчас, его избирательный, такой несовершенный сейчас слух только и смог выхватить, что…
“Ты мне… тоже нравишься. Очень. Да.”

Все остальное - страх, которого нет, не было и не будет; всякие глупости о том, что он куда-то там уйдет и оставит ее (да куда?! зачем?! гнала бы - и то не вышло бы прогнать, а так… ведь он ей… нравится!)  потонуло в грохоте его собственного пульса в висках.

И Аэлара прижалась так близко-близко… и что-то говорила, смущаясь, что-то такое… милое. Что-то, на что у него был ответ, четкий и ясный, вот только говорить Мэй толком не мог сейчас, губы пересохли, а горло перехватывало то и дело, выбивая из него долгие вздохи и не давая сказать ни слова. Но… а зачем говорить, когда они вот так?  Тесно-тесно, и ее блестящие весельем глаза смотрят на него… так… Как никто и никогда не смотрел на него до этого невозможного, странного, чудесного дня.

И Мэй забрал это ее стыдливое “нельзя” долгим-долгим, жарким до дрожи поцелуем. Нет никаких “нельзя” здесь и сейчас. Просто нет.
- Можно, - смог прошептать в пунцовое ушко, когда наконец-то оторвался от ее губ. А потом, показывая, что зря она чего-то боится и стесняется, совершенно  зря, - провел  языком по его краю, по мочке, по тонкой коже за ухом, ниже, ниже по шее, к краю ее этой такой лишней сейчас одежды. Это действие выгнуло его самого навстречу Аэларе, руки, до того мига замершие на ее спине, шустро забрались под тонкую эластичную ткань и потянули ее вверх. Выше, так высоко, как только получалось. Пальцы пробежались по коже, лаская, изучая, узнавая… но этого было так  мало!

Мэй спустился ниже, чтобы самому все увидеть и почувствовать, чтобы узнать, какая она на вкус и там, под своими одежками, -  и громко выдохнул, когда обнаружил, что под тонким эластиком скрывалось тончайшее кружево. Жар внутри плеснул так, что пришлось замереть на миг - он  не хотел, чтобы вот так рано… еще немного, надо продержаться еще немного… но… кружевной узор тут… это значит? О-оххх!

Остававшаяся на нем одежда ужасно мешала, но Мэй сейчас был просто не способен оторваться  от  девушки в своих руках. Он с внезапной четкостью осознал, что хочет… показать ей, увидеть и ощутить сам. Губы и язык его отправились в сладкое дразнящее путешествие по ее прикрытой шелком груди и такому нежному животику. А руки тем временем с силой отбросили назад оба пледа. Так вот, дальше, дальше… ох, какая же она!

Пальцы отогнули край кружевного белья, потянули его вниз, высвобождая белую кожу. Мэй прошелся по груди сначала взглядом (терпи-терпи-терпи, еще нем-но-го), потом подушечками пальцев и губами - нежно, ловя любую реакцию на свои действия. Ему было до дрожи и сжатых зубов важно сейчас, чтобы ей было хорошо. Чтобы ей нравилось вот так… чтобы поймать и запомнить как именно ей нравится.
“Хочу.”
“Всю целиком.”
“Хочу.”
“Чтобы ей было так же… как мне.”
“Вместе.”

Он продолжил целовать все, до чего дотягивался, а наглые его руки тем временем разбирались с застежкой ее штанов. В его нынешнем состоянии инженерные умения Короля оставляли желать лучшего, но после некоторых усилий застежка поддалась, дав спустить лишнюю сейчас ткань на бедра и ниже, ниже. И под пальцами… даааа! Тоже тонкое кружево и шелк. Мэй застонал, в кои-то веки подавая голос - просто не смог сдержаться, таким сильным, таким приятным было ощущение. Поднял голову, затуманенным взглядом глядя ей в глаза и облизывая совершенно сухие губы.

- Позволишь?

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-04-28 12:39:54)

+2

30

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/2b9262d95f15c2518e63ff692b756e88.gif[/icon][nick]Acolyte Aelara[/nick][status]не была бы юной леди, так огрела б кирпичом[/status][sign]мы
мы верим, что всё впереди
что времени много ещё
и нам с лихвой его хватит
на то
чтоб сделать что-то потом
теряем времени счёт
пока всё не растратим
мы всего лишь звёздная пыль ©
[/sign]

Вот он, мой первый мужчина,
растерянный, обнаженный,
сделанный богом из глины,
из глины необожженной. ©

“Нет, подожди, - хотела было сказать она, - нет, так… нельзя…”

Но он снова поцеловал ее так горячо, так глубоко, так нежно, что ей вдруг стало все равно - что можно, что нельзя, что ей говорили раньше, что с ней было раньше. Все это было сном - а явь, явь была сейчас, вокруг. “Вот оно, настоящее, - с какой-то пугающей, прозрачной ясностью поняла она, - вот оно. Это не сон. Это просто не может быть сном, никогда-никогда-никогда. Это происходит на самом деле. И это - мое.”

“Можно. Да, можно.”
“Я ситх. Мне - можно все.”

И от собственной смелости - от отсутствия страха - у нее заходилось сердце. И она тянулась, выгибалась - ближе, ближе к его рукам и губам, еще ближе, хочу чувствовать все-все, хочу все запомнить.

“Хочу знать, как это.”

И это было - сладко. Она вздрагивала, ежилась, коротко вздыхала - хотя хотелось вскрикивать, так ярко, так по-настоящему все это было. Она кусала губы, снова и снова, ощущая, как его руки скользят по ее коже. Дурацкие наручники мешали, не позволяли ей толком прикасаться к нему. А ей хотелось. До дрожи хотелось дотронуться, провести ладонями по плечам, по стриженому затылку - узнать, как это, когда прикасаешься к таким коротким волосам, - притянуть его поближе к себе, почувствовать все-все… Одежда мешала, куртка казалась невозможной тяжелой, и хотелось побыстрее вынырнуть из нее, освободиться, стать совсем-совсем легкой…

Стать - его.

И она испугалась этой мысли, и отбросила страх - таким глупым, ненужным он ей показался. Зачем этот холодный липкий страх был здесь - где было горячо, даже жарко, и душно, и так сладко от легких прикосновений.

“Я не боюсь.”
“Здесь, с тобой - я ничего не боюсь.”

“И ты - со мной - не бойся.”

“Падать - весело и легко.”

Ей так свободно и так легко дышалось, таким сильным казалось только что казавшееся таким слабым тело. И она удивлялась - что же это было раньше? Почему ей было так беспросветно, так безнадежно? Ведь это же… неправда. Ведь она же сильная. Она сильнее всех.

“Страсть дает силу. Так вот как это…”

- Позволю, - проговорила она - тихим и неожиданно низким, хрипловатым голосом. Что именно нужно говорить в таких случаях, она знала… неточно, и потому сказала то, что первое пришло в голову, что показалось верным. - Я… твоя.

“А ты - мой…”
“Ты такой…”

Она неловко приподнялась, пытаясь сделать так, чтоб ему было удобнее - и не очень понимая, как. “Штаны… а еще же и сапоги, и все это… И идиотские наручники, без которых было бы проще - все! А так…” Раньше ей казалось, что от такой беспомощности бывает только… лучше, но сейчас… Сейчас это было невыносимо обидно.

“Он подумает, что я… бревно. Что я… ничего не умею. Но…”

+3


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » AU » That's not fair! [SWTOR-AU, 3660 BBY]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно