Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » ... три-четыре-пять - выхожу тебя искать! [3643 ДБЯ] [ЗАВЕРШЕНО]


... три-четыре-пять - выхожу тебя искать! [3643 ДБЯ] [ЗАВЕРШЕНО]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

В кафе было тепло, тихо и безопасно. Мейстресс Молли, верная своей всегдашней привычке, рвано и хрипловато мурчала, успокаивая, утешая, навевая сон. Но спать было никак. Не здесь и не сейчас. Так что Мэй заказал семь мелких чашек самого крепкого местного кафа и одну за одной - цыц, датчик давления! тебя не спрашивают! - неспешно переводил их извне вовнутрь. Казалось бы, что такого он сделал? Немного помыл полы, чуточку потаскал туда-сюда чемодан с инструментами, провел многовато для себя социальных транзакций, походил. А ощущение было такое, словно он отстоял семь часов на реставрации лекку у тви’лека или те же семь часов на каком-нибудь стентировании тонких сосудов. Опустошенность и беспомощная усталость.

“Развалинка. Ничего толком не сделал, но сыплешься как песочный. Надо бы как-то вот тобой заняться, не думаешь? А то мышечный тонус ты, конечно, держишь, а вот с общей выносливостью и с коммуникативными  издержками у тебя явные проблемы. Соберись, тряпка, посмотри вокруг. Вон, джедай просто серый не то от усталости, не то еще от чего, а сидит прямо, и распадаться явно не  собирается…”

Пришедший-таки - почему-то в одиночестве - мастер Темер и впрямь выглядел неважнецки. Это однозначно заметили все. Мэй, выпавший из пучин распада и самобичевания; фелинксы, тотчас окружившие новоприбывшего теплым мохнатым палантином. Даже сменщица Тайлеле - и та заметила. Сделала в сторону Мэя выразительный жест лекку, однозначно трактуемый им как “еду и каф нести?” Капитан в ответ на него прикрыл глаза и едва заметно утвердительно кивнул. “Нести”. Результатом этих перемигиваний стал полный кофейник кафа, сопровождаемый большой чашкой, молочником и сахарницей. В кильватере у всего этого реанимфлота тянулась тарелка с двумя изрядного размера бутербродами. Мэй робко понадеялся, что созданы они были с учетом человеческой физиологии и вкусов, а не по старинным рецептам бабушки Тайлеле. Потому что жуки в маринаде - это, конечно, существенный источник белка, но вот как слабому человеческому желудку тот белок из того жука выколупать - это вопрос.

Поставив перед Темером этот своеобразный комплимент от заведения, сменщица (выучить бы имя, на-до-бы) Тайлеле удалилась обратно за стойку, а Мэй открыл было рот, чтобы спросить про состояние мастера Юон, и про то, что сталось с Кайзеном, которого он нигде поблизости не видел (а джедай жмет руки к телу и  выглядит… не-хо-ро-шо - ой, как оно все плохо на вид складывается!). Но тут же вынужден был его закрыть и вынуть из кармана свой комлинк. На который упало сообщение с кодовой пометкой. Красный код - отклонить или пропустить его было… не стоило этого делать, точно не стоило.

- Прошу извинить меня, господин Тиррен. Срочное сообщение. Я буду буквально через пару минут - вы пока  переведите дух, если получится. Похоже на то, что визит к вашему мастеру простым не был, - Мэй поднялся со своего пуфика, вызвав крайне недовольное урчание Мейстресс Молли, которая уже считала этого странного, пахнущего металлом двуногого своей безраздельной собственностью…

Вернулся капитан через пару минут, как и обещал. Мрачный до крайности, он сел на свой пуфик и стоически перенес воцарение фелинксьего матриарха на своей голове. Подождав, пока Молли устроится поудобнее, Мэй посмотрел на Темера.

- Как самочувствие вашего мастера? Полагаю… с ней все в порядке? Если это, конечно же, не тайна. И господин Кайзен? Он жив? То есть… уф-ф, да… -  мысли в голове путались и укладываться в какой-то толковый план пока отказывались. Уж слишком внезапным и сумбурным было напоминание о старом долге. Уж слишком хорошо - если тут вообще было уместно это слово - все совпадало.  - Господин Тиррен… я вынужден вас просить о большом одолжении. Дело в том, что у одного моего знакомого пропали дети. Ушли из дому, если говорить точнее. И ушли они как раз в сектор Джустикаров - там живет их дед, вероятно, они направляются к нему. Вот только дед умер, а детям об этом не сообщили, не хотели расстраивать. У их отца… там, где он сейчас… просто нет возможности разыскать их, а на их мать, по его словам, надежды мало. Так что он обратился ко мне, зная, что у меня есть способы попасть в этот самый сектор. Но… дело в том, что мои способы - они требуют некоторого времени. А судя по тому, что сообщил отец пропавших детей… времени у них нет. - Мэй внимательно изучал лицо своего собеседника, в попытке прочитать согласится тот или нет. - Вы же сейчас собираетесь туда и... Не могли бы вы взять меня и моего компаньона с собой?  Чтобы мы прошли их кордоны вместе с вами? А оттуда мы выйдем уже по моим каналам, сразу как только найдем детей. Мы постараемся не задерживать вас и не причинять особого беспокойства.

+5

32

Тепло, мягко, каф, еда...  еда!

Темер смолотил бутерброд - что-то внутри начинки хрустнуло, но по ощущению - съедобное, надо есть.

("Вспомни еще рагу по-балморрски, ага".)
[
- Пожалуйста, называйте меня Темер, какой из меня господин? - Да прямо скажем, никакой. На обращение "мой лорд" тоже не сразу отучился вздрагивать. - Мастер Юон жива и в основном цела. Пришлось перевести ее на снотворное - пока я не создам ей зону безопасности. Кайзен в порядке, лучше меня, но он не очень понимает, что делать с фелинксами, а по дороге сюда попалось заведение с названием "Гарпун" - там ему, кажется, все понятно. Нам всем нужен отдых, хоть сколько-то. У вас тоже был тяжелый день. 

Бутерброд подозрительно быстро закончился, но добрая твилекка принесла еще. А вот много этого "еще" не надо. Все, конечно, сгорит, но прямо сейчас в сон же потянет. А нельзя.

- Я возьму вас с собой, вас и вашего компаньона. Но... вы уверены? Мой предел сил дальше вашего, а ваш компаньон вообще дроид. Кайзен тоже, прямо скажем, героически вынослив. Может быть, вы дадите мне изображения ребят и я их оттуда сам достану?

Каф был, кажется, с автоподогревом, очень кстати. Сейчас еще сахару туда... Твилекка наблюдала с умилением - хороший аппетит и возможность его удовлетворить среди твилекков ценились высоко.

- И еще вот в чем дело. С кантиной было опасно для вас светиться рядом со мной, а среди джустикаров будет еще опаснее. Я же пройду сквозь них, почти не останавливаясь, нет у меня времени на их разборки. Но я что, я буду почти как стихийное бедствие, Кайзена туда же припишут, а вот человека запомнят - и могут захотеть сорвать на нем злость. Потом. Когда встанут.

Где-то там, в кантине, к артефактам кто-то приступил всерьез. Не то кто-то попался особо выносливый, не то догадались дроида подключить... Ладно. Темер "отпустил" один из предметов поплоше - дал ему упасть и рассыпаться кусками по полу. Может, позвонить кому-нибудь в госпиталь - попросить, пусть еще какой джедай зайдет  в "Тихое солнце" и спасет всех от включившихся штучек, а Темеру освободит часть внимания? Нет, объяснять долго. Вот был бы падаван... Ну хватит уже мечтать, недели не прошло как ты джедай, а уже ученика хочешь.

Темер поморщился и "отпустил" еще артефакт - этот ножик с камнями ему все равно не нравился.

Вот интересно, что бы сказал капитан, если бы знал, с кем связался? Пожалуй, лучше его не пугать. Сказать когда-нибудь потом. Когда все закончится и можно будет уже не пугаться, а веселиться.

Отредактировано Barsen'thor (2018-08-13 01:45:21)

+3

33

“Лэнс сидит за антиправительственные в общем и антиджедайские в частности статьи. Экстремизм, подстрекательство к сепаратизму, оскорбление чести и достоинства чиновников и, насколько мне помнится, джедаев. Что и как он рассказывал и объяснял своим детям - понятия не имею, мы не настолько хорошо знакомы. Но, что-то мне кажется, что просто так вот вся его рабочая деятельность и риторика мимо не прошли. Разве что мать детей… Вальера или Вальяра… ох, да не все ли равно? Вот разве что она как-то в это вмешалась. Но, если принять за базу то, что отец повлиял-таки на своих отпрысков, то… да, вот с учетом всего произошедшего только общения с джедаем там и не хватало. Нет, само собой - детей можно обмануть, можно усыпить, можно как-то вот… воздействовать. Однако я верю со скрипом, что они поверят в то, что их отец, который сел в “Койтрети” за ненависть к джедаям, джедая за ними послал. Ну, оглашать всю эту блуррги-борги историю я, пожалуй, не буду. Ограничусь видоизмененным последним тезисом. Его должно хватить для аргументации.”

Мэй нежно отодвинул лапу Мейстресс Молли, которая практически свисала ему на нос, и медленно-медленно покачал головой, выражая отрицание, но так, чтобы фелинкс с головы не упал.

- Дети будут хотеть подтверждения того, что за ними послал их отец. Получить же его выйдет только у меня. Можно, конечно… как-то вот воздействовать на них или еще что-то в этом духе, но я бы поостерегся так делать. Идти же куда-то с совершенным незнакомцем они вряд ли захотят. Так что, полагаю, что мое участие - даже если отбросить то, что для меня это своеобразный долг жизни, и я как-то не считаю возможным его на кого-то перекладывать - в мероприятии выглядит целесообразным. Что до заметности… - тут Мэй задумчиво прикусил кончик большого пальца, пытаясь уловить крутившуюся в голове идею, - опять же полагаю, что меня не тронут по итогам. Как я уже говорил - связи в этом секторе у меня есть, и они довольно неплохи. Но требуют времени на активацию. Звонок туда, звонок сюда, немного негоциаций. Факт в том, что трогать меня тамошней братии… невыгодно. Неприятности по итогам будут большими, чем удовольствие от мести. Так что и тут особых проблем я не вижу, к тому же со мной будет Кац, который… скажем так - он наш специалист по связям с общественностью. И как раз занимается решением подобных задач. Но большое спасибо вам за беспокойство и предложение. Постараюсь никого не задерживать - время дорого нам всем.

“И хорошо, что у вас-таки все живы. Правда, уточнение “в основном цела” настораживает, но… доверюсь профессионалу. И надо бы как-то вот потом, денька через два-один связаться со Степлером, можно не напрямую. Посмотреть как он, что он. И подсунуть все-таки ему эту работку на Нар-Шаддаа. Просто на всякий случай.”

Мэй допил последнюю чашечку своего кафа и выжидающе посмотрел на Темера.

- Если вы готовы идти, то я готов тем более. Кац будет ждать нас у сектора Джустикаров, координаты я ему по дороге уточню.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-08-14 00:18:24)

+4

34

- Да, вы правы. Если ребята знают вас в лицо, тогда надо идти вместе.

Фелинксы устроились, кажется. на века, но придется их чуть-чуть переместить. Темер сперва на пробу пошевелился, высвобождаясь, потом встал и зверушки остались на подушке. А шерсть их осталась на робе. Можно убрать...а, пусть остается пока, решил Темер. Роба в фелинксьей шерсти - это смешно... Пусть будет хоть что-то смешное. Потом уберу.

К тому же шерстинки - это большое множество объектов, есть шанс, что и они стряхнутся, и артефакты в далекой кантине.

Расплатиться, еще раз на прощание погладить теплый мех сонного ушастика... Вот, еще кое-что.

- Капитан, давайте я немного вам помогу. Я понимаю, много имплантов... Но я осторожно сосуды подправлю. По-хорошему с вами тоже надо несколько сеансов поработать. Надеюсь, вы позволите и у нас будет такая возможность. Сосуды, кое-что на клеточном уровне - реабилитация вам все равно нужна время от времени. 

А сейчас можно базовую поддержку - то, что можно сделать в сложном случае без поддержки медсканера и технических схем. Потому что просто раненого легче исцелять, чем кого-то, у кого  тело работает с поддержкой имплантов. Чтобы импланты не начали отторгаться, не возникло конфликта. В любом случае, еще надо разобраться, что тут делали предыдущие коллеги и почему.

И Кайзену позвонить - встречаемся, мол, на транспортной площадке.

Почему-то казалось, что осталось совсем немного бегать. Как найти Баддега в секторе джустикаров, Темер узнал еще у гандов.  Минимальное ментальное давление - и столько интересного рассказали. Наверное, Баддег им сильно не нравился и втайне они желали Баддегу очень, очень больших неприятностей.

+3

35

Радость, смущение и неловкость. Три самых сильных чувства, которые испытывал Мэй, слушая предложение Темера. Помощь в чем-то, а особенно в том, что было связано лично с ним и его пограничным между миром живых и миром машин состоянием, ему предлагали нечасто. Тем более так, не желая ничего взамен. Отсюда и радость. А вот то, что предложение исходило от кого-то, кто лечил не привычными ему средствами, а Силой… тут возникали некоторые сложности.

“С ним творится что-то странное, Лим. Ощущение, что что-то внутри него агрессивно отвергает все, что я пытаюсь сделать. Единственное, чего я добиваюсь - это отторжения. По всем фронтам. Не могу запустить регенерацию тех участков, которые, казалось бы, ей подвержены. Не могу остановить деградацию того, что распадается - все становится только хуже с каждым моим вмешательством. Я слышу отголоски чего-то, что кажется мне знакомым, но… он не форс, этому по идее неоткуда бы в нем взяться. Я откровенно боюсь сделать хуже, поэтому пока прекращаю попытки. Это не значит, что я откажусь от того, чтобы попробовать ему помочь, это значит, что пока его нужно сделать стабильным без моего вмешательства. И, по возможности, без вмешательств кого-то из моих коллег. Лим, ты поняла? Не нужно искать других джедаев, и это не потому, что я такая уникальная и все за всех решаю, понимаешь? Просто опасно, и то, что вижу сейчас я - кто-то менее дотошный и занудный может легко пропустить…”

Давний подслушанный - а что еще делать, когда у тебя нет толком ни глаз, ни языка, ни лицевых мышц? - разговор встал в памяти полностью. До последнего слова, до самого малого оттенка интонации. Совсем как тогда, когда он переступил на далеком Тарисе порог небольшого домика, и женщина с белыми волосами и темной, почти эбеновой кожей сказала, что сейчас его осмотрит. Тогда он испугался, но сумел подавить свой страх. Тогда это было суровой необходимостью - и ее осмотр, и ее вмешательство. Сейчас же… неловкость, потому что во вмешательстве не было жестокой необходимости, это был просто акт доброй воли, от которого Мэю по-хорошему надо было бы отказаться. И смущение от того, что он такой вот… и врач из него больше не врач, и как пациент - одно сплошное неудобство.

- Я… мне действительно… я очень ценю ваше предложение, но… есть некоторые нюансы, - Мэй так осторожно, как только мог, снял Мейстресс Молли с головы и переложил ее на подушки в ее корзинке. Фелинкс посмотрел на него осуждающе, но почесывание за ушком все-таки принял. - Меня в свое время осматривало и пробовало лечить несколько ваших коллег, в том числе и член Совета… и они единодушно сошлись во мнении, что со мной и Силой… что-то не то. Что Силовые воздействия на мои… на тот остаток систем, который у меня есть, на те органические… компоненты - они скорее вредят, чем помогают. Даже общеукрепляющие процедуры имели обратный желаемому эффект. Я не понимаю того, как работает целительство, так что не буду рассказывать ничего про механизмы, но… Единственное, что получилось со мной сделать - это усыплять меня Силой и поставить что-то вроде силового блока… сита… не знаю, как назвать - на мои воспоминания. Это позволяет мне спать нормально. Но и та… мастер Тенната - она сказала, что физическую мою оболочку лучше не трогать. По крайней мере пока не станут хоть сколько-то понятны причины того, что со мной когда-то произошло и привело в такое состояние. Так что… большое спасибо за предложение, но… я откровенно опасаюсь последствий. Не то, чтобы я не доверял вашему профессионализму, просто… я не  уверен, что в итоге получится тот результат, на который мы с вами рассчитываем. А полную регенерацию всей органики я стараюсь раз в пару дней проводить силами корабельного оборудования - с техническим лечением у меня проблем нет. Без него мне… не очень комфортно. Но сейчас я в порядке, честно. Я не буду обузой.

Мэй беспомощно посмотрел сначала на Темера, который пытался расплатиться, ввергая сменщицу Тайлеле в состояние тотального непонимания  - как это вип-гости и платят?! - потом, зачем-то, на фелинкса. В желто-зеленых глазах которого он отчетливо читал про “сволота ты неблагодарная, капитан”.

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-08-17 11:35:09)

+4

36

- Понял. Хорошо, что сказали. Если что-то случится, найду способ помочь, а лишнего трогать не буду.  Но нам с вами действительно стоит потом еще встретиться. Обещаю,  наобум вмешиваться не стану, и вообще без предварительного обсуждения с вами и вашими доверенными лицами предпринимать - тоже. Но можете рассчитывать на мою помощь. - Темер ответил как можно мягче, и так капитан расстраивается.

Спросить бы его еще - был он в плену? где? Помнит ли подробности? Но раз у него частичный блок на воспоминания, чтобы спать ночами - спрашивать тоже надо осторожно, и не на бегу. А сейчас как раз бежать надо. Время не ждет никого. А где-то там еще дети в беде, и надо успеть два дела в сжатые сроки.

Баддега Темеру предварительно было даже жалко. Может быть, удастся сохранить ему жизнь как-то... но шансов мало. Вот ведь, ввязался человек в страшные игры, ради чего? Ради власти на маленькой делянке? Ну пусть по количеству людей эта делянка побольше иной колонии на Внешнем Кольце. Ради денег? Представляет ли он, какие силы замешаны? Темер и сам пока  слабо представлял. То есть - уровень и, так сказать, класс - представлял. А вот имена - пока не знал.

Даже не было досадно, что он не был прежде более могущественным ситхом и не знал побольше - как получилось, так и получилось. Будь он более могущественным, может, сейчас здесь он бы не стоял. И был бы совсем другим Темером.

Юон вот не выбрала быть совсем другой Юон. Хотя явно знала, как это бывает. По опыту знала. До последнего держалась, чтобы к этому опыту не вернуться. Надо вытащить ее. Никого нельзя оставлять без помощи.

В самой глубине зарождалась темно-багровая волна - гнев на тех, кто калечит людей, ломает их жизнь а потом скрывается в каких-нибудь тенях. Волна поднялась, обожгла сердце и прошла сквозь Темера, оставив горечь и печаль. Вдох, выдох...

"Я всего лишь человек. Для меня нормально испытывать гнев и печаль. Хорошо быть джедаем. Можно быть свободным и действовать свободно, без опоры на силу или наличие эмоций. Они будут, потом они пройдут".

Темер улыбнулся капитану Рейнхардту и кивнул:

- Идемте? Раньше войдем, раньше выйдем.

+3


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » ... три-четыре-пять - выхожу тебя искать! [3643 ДБЯ] [ЗАВЕРШЕНО]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно