Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » Гостевая » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://i.imgur.com/VY5X25w.png
НОВОСТИ ПРОЕКТА ОТ АМС

https://78.media.tumblr.com/2298f0c42782d51386362be5baa2c284/tumblr_nf998cjEOc1s6w6foo1_500.gif

+1

2

https://i.imgur.com/VY5X25w.png
НОВОСТИ ОТ 21.01.2018 .

+++

https://i.imgur.com/pjTeQ43.gif

А… где… что происходит?
Да это же пришло время для первых новостей нашего проекта! Даже не по себе как-то -  мы еще и не открылись, и рекламы никакой не было, а тем временем мы уже активно играем и...

зарегистрированных пользователей: 36.

Ой.

А еще, конечно, у нас новый дизайн! Спасибо за него нашей Имперской разведке - Cipher Nine и Minister of Intelligence. Нет, серьезно, вы оба-два просто потрясающие))

Тестирование дизайна продолжается, так что если вы замечаете какой-то косяк - смело пишите в тему Вопросы к АМС и предложения, мы все учтем.

А вот теперь еще и выпуск новостей. Все как у больших.
Иииииии мы это делаем, котаны!

https://i.imgur.com/VY5X25w.png
Напоминаем (а тем, кто пропустил - сообщаем) - мы починили ЛЗ, и теперь в теме Заполнение профиля персонажа  можно его заполнить. А потом какой-то невнимательный джедай прочтет в вашем ЛЗ про "Звездную моль", и так родится новый мем этого форума. Разве это не прекрасно?

Желательно завести личный журнал персонажа в разделе Личные журналы персонажей.
Зачем же это нужно, если и так есть анкета  - и чем оно отличается от личного блога игрока?
Так вот, в журнал персонажа можно складывать все, что не влезло в анкету - арты, на 146% соответствующие вашему видению героя, мемы, текстовые зарисовки, ссылки на посты и т.д., включая то, что образовалось в процессе игры.
Собираем свое, читаем друг друга, не проходим мимо!

А если вам нужна графика, прекраснейшая под солнцем, то можете обращаться к Cipher Nine и к Kanan Jarrus.

И также не забываем доносить свои новые эпизоды в хронологию! Это позволит всем нам не потеряться на просторах Далекой-Далекой и не оказаться в одно и то же время в разных местах.

https://i.imgur.com/VY5X25w.png
Тем временем в большом мире все волнуются за судьбу Кейнана в следующих сериях “Повстанцев” и предполагают, что там такое будет с императором Палпатином.
Скажем кратко - #кейнанживи!

https://i.imgur.com/VY5X25w.png
ЛУЧШЕЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ
https://lauravianello.files.wordpress.com/2016/01/kzvzfx5c6fpoofkkhqgl.gif

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД.

Чиррут Имвэ, Кейнан Джаррус, Гера Синдулла и Пыль разрушений на твоих и моих плечах [10 ДБЯ]
Храм Джеды рушится.... И...у меня нет слов, нужно просто читать. Ребята, от ваших постов в этой теме просто мурашки по спине.
https://i.imgur.com/oLwl3Za.gif

Вытерев лицо рукавом, Чиррут понял, что они оказались в какой-то части подземных туннелей или пещеры. Сказать о пространстве было трудно. Промассировав козелок, монаху удалось немного снять заложенность ушей, чтобы услышать тишину. Больше не сыпался песок, не двигались и не разрушались камни. Никто не говорил и не шевелился. Только его собственное сердце отбивало учащенный ритм, только его хриплый кашель разнесся по пространству. 
- Гера... Кейнан... - прошептал Чиррут. Толку от этого было никакого. Слишком тихо. Имвэ тряхнул головой, похлопал по  эхокоробке, но та молчала.  Тишина. Монаху мешал прислушиваться шум потока крови в венах.
- Я должен найти их, если они лежат лицом вниз, то скоро задохнутся.
Чиррут стал передвигаться на четвереньках куда-то вперед. Аккуратно поднимая песок, слушая как он скрипит под его весом. Руки обыскивали пространство вокруг.
- Кейнан... Гера... - снова позвал Имвэ. Он не останавливался, продолжал искать, и наконец услышал. Пульсацию кайбер -кристалла. Неистовую. Отчаянную.  Она была совсем рядом, буквально в двух шагах от него, но если бы не она Чиррут бы прополз мимо. Пальцы начали разгребать песок, откуда доносился звук. Это была спина.
- Кейнан. Кейнан! Чиррут начал откапывать тело на том уровне, где предполагал, что должно быть лицо. Капать долго не пришлось. Не долго думая, Чиррут нащупал сонную артерию. Мужчина был жив, осталось привести его в сознание. Песок не успел попасть во внутрь мужчину настолько, чтобы тот не дышал. Хватило несколько шлепков по щекам, чтобы Кейнан пришел в себя и начал кашлять. Позади себя монах почувствовал движение песка и услышал кашель.
- Гера! Вы слышите меня? Мы здесь! - довольно громко сказал Чиррут, насколько мог. Да и говорить слишком громко тоже было опасно, мало ли что могло свалиться на них еще сверху под воздействием эха.

ПАРА НЕДЕЛИ

Джин Эрсо и Кассиан Андор
В день какой неведомо, в никаком году [34 ПБЯ]

https://i.imgur.com/TL87ver.gif
https://i.imgur.com/zKfSqCm.gif

Именно они первыми рискнули нырнуть в 34 год ПБЯ, который темен и полон ужасов. Поприветствуем, посочувствуем, поволнуемся - кто во что горазд, в общем.
я чувствую себя прямо каким-то распорядителем “Голодных игр”, простите

И нахмурилась, замерев. Спрятанные под узловатыми корнями и вьюнком, выхваченные светом, из камня на неё смотрели буквы, складываясь в неизвестные ей имена. Джин поспешно отдёрнула руку, встревоженно прошептав:
— Кассиан? Здесь что-то ещё, — она замерла. Справа послышались тихие торопливые шаги.
Имена. Десятки, сотни имён и даты, позывные, ранги, списки кораблей — войско мёртвых, пропавших без вести, увековеченное чьей-то рукой смотрело на неё с гладких мраморных плит. Остервенело сдирая со стен обвившую их растительность, Джин забылась на миг — буквы и цифры роем кружили в её голове, не желая складываться в единое целое, пока не отшатнулась на шаг назад, не веря собственным глазам.

ЛУЧШИЙ ПОСТ

Kazowan Kareli и Всему своя цена (3642 ДБЯ)

https://i.imgur.com/dCkTfC9.gif

Наш веселый и находчивый охотник за головами получает новый контракт, но не тут-то было - ему встречается не менее находчивая Сайфер-9.
А прозвище "Кефирчик" от нее еще долго не отлипнет, так кажется мне.

Убивать Хаттов так-то дело неблагодарное - у них самым первым законом числится кровная месть, а учитывая, что живут эти твари подолгу и чертовски злопамятны, то отбиваться ты будешь или до самой смерти, или же пока не уничтожишь хаттов как вид. Поэтому никогда не убивайте хатта просто так, ради народной любви, только по чьему-то заказу - по законам наемничьей чести никто не смеет мстить именно наемному убийце, он лишь инструмент в руках истинного убийцы; впрочем, это не обезопасит вас на сто процентов, ибо из вас же нужно выпытать имя заказчика, либо же "мститель" попадется такой, что ничего не знает про эти самые законы наемничьей чести и прибьет тебя (ибо бывают и такие засранцы). Самый оптимальный вариант - мочить червяков-переростков не под своей личиной, заделавшись очередным "Бичом Хаттов", но в этом случае ты не получишь заслуженной славы, да и если вскроется твои "геройские" похождения, то неприятностей получишь втрое больше. Ну и самый крайний вариант - иметь ого-го-гошную репутацию в криминальном мире, заслуженную убийством немеренного числа людей, в том числе больших шишек.
Слава Силе, Казован из последней категории.

https://i.imgur.com/VY5X25w.png
ВСЕ САМОЕ СМЕШНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ И УГРОЖАЮЩЕЕ ИЗ НАШИХ МЫСЛЕЙ
Армия пушинов, Кейнан удочерил Сабин, розовый топор Гнева, собрание клуба анонимных террористов, ЗВЕЗДНАЯ МОЛЬ, подозрительный Чоппер - оставайтесь с нами, не переключайте канал!

Cipher Nine написал(а):

СКОРО ПРИДУТ ПУШИНЫ

Jyn Erso написал(а):

Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой капитан плачет?

Kylo Ren написал(а):

Надо написать анкету /не знает что и сломать/

Jyn Erso написал(а):

"Ебластер" и другие опечатки в традиционной рубрике "Час ночи с Лианой Халик".

Jyn Erso написал(а):

Давайте поможем Даше придумать новое имя, чтобы на этот раз точно не нашли.
Спасибо вам, ребята.

The Emperor's Wrath написал(а):

Он тебе изменяет с симпатичной девицей как я его понимаю девица-то ухххх, все мужики сволочи, пойдем, я покажу тебе свой топор.

Hera Syndulla написал(а):

А У ГНЕВА ТОПОР-ТО РОЗОВЫЙ!!1

FN-2187 написал(а):

А По все еще Гнев, вот

Captain Phasma написал(а):

а кое у кого ник - это вообще должность. я ж ничо не говорю, да

Meetra Surik написал(а):

Пост от призрака Силы. Наверное, это самое странное что я когда-либо писала х)

Jyn Erso написал(а):

Моё имя — Джин Эрсо и я террорист
Всё в порядке, со всеми бывает, Джин, это НОРМАЛЬНО

Kit Fisto написал(а):

Прочитал в ЛЗ Кассиана "Звездную мощь" как "Звездную моль". Унесите меня, мне надо больше спать (нет).

Kanan Jarrus написал(а):

Звездная моль
сожрет ваши планеты
как нихилус только моль

Kazowan Kareli написал(а):

кэнан, не доверяй чопперу, я тебе говорю

https://i.imgur.com/VY5X25w.png
ЦИТАТНИК - ВСЕ САМОЕ ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ

Энакин примолк, задумавшись на пару мгновений:
- Мда… так, в общем, и вышло. Но, прости, что я столь говорлив, мне хочется, чтобы ты понял. Как я сам понимаю, почему мастер молчал почти обо всем, что случилось около твоего рождения. Или почему лгал, что я сам себя убил. И даже о Падме, в конце концов, сенатор Амидала была той, кто привела будущего Императора к власти. И будь она хоть сто раз одним из основателей Альянса, ей этого никто и никогда не забудет, как и того, что она послужила формальным поводом начать войну. Но. Сын.
Это так просто. И так тяжело. Энакин улыбается Люку, только улыбка та больше похожа на гримасу.
- Я не злюсь на того же Бейла Органу или на Йоду, но, Люк, когда я перестану злиться на Оби-Вана Кеноби  – как и он на меня, слишком уж, да. Нас действительно пора будет хоронить и забывать. Просто потому что, хм. Он был моим идеалом очень долго. Гораздо дольше, чем кто-либо может вообразить. И почти на год меньше, чем он сам думает.
Энакин больше не может улыбаться. Он просто подзывает крикливую птицу, несложно, Силой. И молчаливо наблюдает, как она осторожно подбирается к Люку.
Дай еды, рыцарь-джедай, да, малявка?

© Anakin Skywalker

Кейнан честно не думал, что когда-нибудь еще почувствует нечто подобное. Потому что это ощущение знакомого, до боли, до страха, оно кольнуло прямо под рёбра. Он вздрогнул, но так незаметно, что это осталось за кадром даже для него самого. Страшное, опустошающее чувство, что опускает на самое дно - возвращение к потерянному. И это вовсе не то, чем следовало бы гордиться. Джаррус чувствовал не ностальгию, не слышал за спиной разрыва снарядов, не вспоминал войну и свое детство в Храме, он чувствовал... стыд? Стыд за то, что всё получилось именно так. И пусть перед ними лишь выступающие из густой темноты руины, ему не нужно видеть, чтобы точно установить, что это за постройка. И почему от нее коробит так, словно ток проходит между пальцами.
Он тронул Геру за плечо и тихо сказал:
- Погоди.
Притормози. Не спеши. Почему-то Кейнану показалось, что это должно быть важным. Прямо сейчас. Сила не говорила с ним, не звала его, это было нечто иного рода. Еще Кейнаном неизведанное, потому, что всё, что он делал по жизни - это убегал и никогда не позволял себе, напротив, идти навстречу.

© Kanan Jarrus

Кайло Рен презирает смирение.
Кайло Рен презирает ложь.
Кайло Рен видит силу в Силе.
Силу в страсти.
Жажду в Силе.
И - он ненавидит тонкую игру, что идёт на ниточках подсознания. Однако не всё, что ты ненавидишь, можно вырвать. Нет - не сразу.
Да, Мастер.
Конечно, мой Мастер.

© Kylo Ren

Вот оно что. То, что Зеро уже в который раз действовала без прямого приказа, неосмотрительно подвергая себя опасности, заставило Министра едва заметно нахмуриться. Он не любил, когда ситуация (или агенты) выходили из-под его контроля, однако в ее случае он уже давно привык делать бесчисленное количество поблажек.
Она была его лучшей ученицей.
Она была той, кому он однажды планировал передать управление Разведкой.
Она была той, кто не смотря на все меры предосторожности и установленное между ними уважительное расстояние, сумела приблизиться достаточно близко для того, чтобы при желании играючи нанести смертельный удар.
Он доверял ей, и понимание этого пугало Министра куда больше чем все трибуналы сложенные вместе.
«Ты стареешь, мой друг».

© Minister of Intelligence

Существование по ту сторону крайне сложно описать человеческими понятиями. Она могла оказаться в любом месте, где только пожелает в мгновение ока не прикладывая к этому никаких видимых усилий. Могла быть сразу везде и нигде, наблюдая за рождением и смертью звёзд, укладывающееся в пятиминутный голофильм, оставаясь почему-то привязанной к тому временному промежутку, в котором сейчас жил Реван.
Иногда это напоминало странный, фантастический сон, иногда бред.
А иногда самую реалистичную из реальностей.
Как, например, сейчас. Буйная зелень джунглей и пронзительное голубое небо над головой, где ровно в зените застыл огненный шар солнца. Сила здесь легка и быстра, Силой можно даже дышать. Зачерпывать руками и стирать с лица брызги...
Слушать.
Слушать сквозь миллионы, миллиарды голосов.
Слушать мелодию каждого, кто касается её. 
Слушать кто хочет прикоснуться.
Кто тянет руки, кто отчаянно взывает...
Сквозь бесконечную симфонию Митра слышит лишь одну.

© Meetra Surik

Призрак прибыл через сорок минут, но к краю города пришлось топать ногами, бок о бок с Кйнаном. Спасибо, что он молчит. Она даже о ране его не спрашивает, сейчас любя забота равносильна протянутой руки в клетку с бешеным вонскром.
Чоппер встретил хозяйку потоком бинарных жалоб, без интонаций, но вполне читаемого недовольства. Кейнана он, как и прежде, игнорирует. Гера по-привычке, будто живого, потрепала Чоппа по металлической крышке и первым делом задраила шлюз, включила на полную мощность кондиционеры — Чоп об этом не заботился всё время, долгое, которое корабль стоял без живых хозяев и внутри напоминал… Татуин.
Даже запас воды в баке освежителя оказался кипятком.
Эти неудобства доброты ни одному из обитателей, кроме гордого спасительной миссией Чоппера, не прибавили.
Молча они и взлетали. Гера с трудом удержалась от мстительного удовольствия, даже не подать звукового сигнала о грядущей атмосферной перегрузке, однако, всё же, сжалилась.
— Это путешествие будет особенно длинным, — подумалось позже, когда она сорвала с кисти костяной браслет и кинула его на лежанку.

© Hera Syndulla

Потом - лейтенант Сокар подтверждает окончательный выход из строя сенсоров периметра, и тут же, с полноценной паникой в голосе - движение в нескольких сотнях метров, за полосой пермакритовых руин, «объектов много, стая, семнадцать, нет, больше…».
А потом - джедай убивает лежащего на столе человека: исчезает и боль, и страх, и все остальное, чем тот был наполнен до краев; исчезает как-то быстро и незаметно.
Она сжимает кулак, готовясь ударить и Силой, если придется, делает ещё два шага, подносит рукоять меча к шее джедая - инстинкт атаковать опасность сбоев не дает -
И - вовремя останавливает палец, уже лежащий на кнопке включения.
Потому что «сенсоры не работают»,  и «объектов много, стая», и «на ногах шесть человек», и сыворотки безнадежно мало.
...И вот тут верещит таймер.

© Zan'xi Tanaat

Вполне возможно, думала она, что он попросту не считает ее серьезной угрозой. Зря, дорогой, бесценный магистр. Зря. И она улыбалась под маской, хоть этого никто и не видел.
Пора было отдать распоряжение о стыковке, сходить с мостика и отправляться навстречу удаче, но она все медлила. В какой-то момент Финализатор показался ей совсем крошечным - какой-то странный обман зрения, морок, туман на глазах - и она подумала - что, если отдать приказ и ударить по нему из всех орудий? Стереть проклятый корабль в космическую пыль, в звездный пепел? Она протянула руку вперед, медленно сжала пальцы в кулак. В космическую пыль. В звездный пепел. Чтобы не было, не существовало никогда, чтоб…

© Ilara Ren

На сегодня пока все.
Оставайтесь с нами, не переключайте канал!

http://www.reactiongifs.com/r/2012/11/storm-troopers-dumbo1.gif

+8

3

- НОВОСТИ ОТ 12.02.2018  -

++++

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/d3d50df6be7b9a5d859af0af992e140a.gif

Ииииии… никто не ждал, а у нас снова новости! Редкие, но неотвратимые, как победа сил добра над силами разума в нашей родной Далекой-Далекой.
Как вы видите, котаны, мы еще не открылись. Мы, конечно, обещаем перестать быть такими татуинскими бантами, но...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/bda4bcb650d0745a38df72130a541cf2.jpg

Но мы работаем над собой.
Вот, я даже сел писать новости. Видите, какой молодец?  https://i.imgur.com/HxSWJCg.png

/включил зануду/ Не забываем заполнять ЛЗ, приносить анкеты, вносить свои эпизоды в общую хронологию, вотэтовсе. Я понимаю, что это скучно примерно как заседание Совета по поводу финансирования чего-то там (я б даже сказал, по поводу чего, но, честно признаться, потом я кинул бумажным истребителем в почтенного мастера Ади Галлию, и нас выставили за дверь), но все равно очень нужно. Чем быстрее мы закончим с бюрократией, тем реже я буду залезать на броневичок, взывать к совести, обзываться бантами и заниматься прочей ерундой. /выключил зануду/

* * *
Обратим внимание - к нам пришел умудренный всем на свете Барсен'тор и принес свет джедайской мудрости мешок похабных песенок буквально таки Культуру и этнографию в массы. Кроме песенок, там есть пособие для начинающих тукатоводов (не знаете, кто такая туката - а там и картинка имеется) и... ну, не, пока только песенки.

Уехал я с Тайтона
Пятнадцать лет назад -
Послали на Балморру,
Где мне никто не рад.
А на Балморре трудно
Найти приличный кров.
И вот в одной кровати
Семь здоровых мужиков.

Ну что ж - танцуют все!

На прошлой неделе мы праздновали день рождения Избранного/Энакина “ANAKIN NO” Скайуокера/Дарта Вейдера и прочая, и прочая, и, я считаю, идеологически верно будет поздравить его еще раз! Дорогой Anakin Skywalker! Всей нашей дружной компанией твоих врагов, друзей и фиг-пойми-кто-это-вообще мы поздравляем тебя с Днем Рождения и желаем, чтоб всего хорошего в твоей жизни было побольше! А песка поменьше.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/7325efe1ecf1de0bf951d3240d2e7f03.gif

- ЛУЧШЕЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ  -

https://static.tumblr.com/9499c5b947a4381c19139bada70d3c0f/rxgjkef/FVxp2spi3/tumblr_static_tumblr_static_861z83d27dogg0cc0gsg80w8k_640.gif

- ПАРА НЕДЕЛИ  -

Kanan Jarrus & Ezra Bridger - Всегда двое их

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/22f64b79cf8f9ca244485d4b71b168e1.gif

Кейнан очень сдерживался, чтобы не расхохотаться. Еще первое, что сказала твилека ввела его в состоянии какого-то перманентного ступора и он не понимал, кого слушать - своё сердце, разум или же смотрительницу музея, то вот её слова о том, что он был переодетой бабой реально заставили Джарруса покраснеть, словно это так и было, просто он ото всех скрывал. На самом деле, если бы он заржал прямо перед ней, их с Чопом точно выкинули из оплота старого искусства и этим нелепых догадок. Ну кто придумал вообще строить такие теории! Этот "историк" пропиариться на идиотических идеях решил что ли?
Кейнан не хотел знать. Как и не хотел знать детали его неправильно истолкованной жизни. И еще раз убедился в том, что лучше бы он тоже погиб еще в своем времени, чем оказаться здесь - среди чуждой культуры и истории, которая если что и вызывает, то либо смех, либо грусть. И ничего такого, чем можно было бы гордиться. Словно все полумеры, за которые они рвали умирали, сражались, делали невозможное - просто перевернуты, уничтожены и преданы забвению. Хуже отречения просто не придумаешь. Сквозь время и пространство узнать о том, что дорогие тебе люди уже умерли, а история исковеркана, правда - мертва.
И никто не будет читать между строк. Никто не будет читать имена подо льдами.

© Kanan Jarrus

В этом месте жила Сила. Она хранила тайны, память. Несмотря на то, что по ощущениям Эзры, это место было осквернено тьмой, в нем не умерла еще надежда. Даже в таком странном положении он словно видел призраков прошлого, людей, живых существ, которые некогда жили и дышали в этих стенах, Эзра видел даже целые обрывки из прошлого, сцены, события, которые не понимал. Наверное, для него это было единственное развлечение в этой вечности, в которой его заточил сам Император, который не смог сломить опального джедая.

"Учитель, где же вы?"

Эзра через Силу пытался добраться до того, кто был ему ближе всего, кто мог действительно его услышать, но сил было совсем мало. А потом его снова поглотила пустота. Бриджер понимал, чувствовал, что в этой пустоте навсегда остался один.

© Ezra Bridger

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Cipher Nine & Haakon "Old Man" - Мышка, кошка, волк, беги (3642 ДБЯ)

https://i.imgur.com/MCVlLyg.gif

Эта странная и невесёлая история о странных встречах, странных зверях, которые помнят дом, о непростом выборе и сложных последствиях промедления, милосердия или жестокости.

Душный и кусачий кумар кантины настолько густой ещё с порога, что на вдохе ловит иголки в глотку и заходится коротким, царапающим кашлем. По всей видимости табак из здешних трав - густых и забористых, как всё провинциальное. Кто-то проходит мимо, но Криста не успевает на переферии поймать движение,  толкая собственное тело внутрь и только после того, как спазм отпускают, сдёргивает шарф с лица. Тут же наткнувшись на сочувствующе-насмешливый взгляд кантинщика.

— Дыши равнее, девочка. Тут есть парни с лужёными лёгкими, — крякнул ловко закидывая стеклянную толстую посудину для пива на полку выше себя.

Человек, да и подавляющее большинство здесь люди. Крепко сбитые, худые и тощие, разной масти рабочие порта, да на контрасте отличающиеся, чуть смуглые и черноволосые, с удивительно яркими светлыми радужками, местные.
Видимо самая суровая тут зима - это дожди. Не бесконечные, как на Дромунд-Каасе.

Криста прошла к стойке, лавируя в тесно заставленном помещении и, несмотря на ранний день, изрядно забитом. Взглядом силится зацепить кого-то, кроме кантинщика, кто мог бы подойти для расспроса: паршиво-паршиво идти на охоту вот с такой дрянной наводкой.
Даже при вероятной экзотичности объекта сыскать его в этой колонии - дело непростое. В особенности если сроки сжаты донельзя.

© Cipher Nine

Ранние вечерние звезды на небе Лотала кажутся какими-то одинокими: ничего общего с яростно прочерченным метеоритными следами и залитым густым белым светом от двух близких звездных кластеров ночным небом Базы. И темнеет в этих широтах рано, сказывается близость к экватору.

Хакон лежит среди огромного моря шелестящей под едва ощутимым ветерком травы и, отключившись от своих слишком уж перенапряженных за световой день чувств и ощущений, пытается свести воедино все, что он смог узнать. Если кто-то решится потревожить покой странного путника, что просто приехал, остановился и упал в степь, не разводя костра, то сенсоры дальнего обнаружения дадут путнику  сигнал. Но пока кругом тихо, никого, крупнее лот-крысы. Никого, разумнее ее. Никого громче. Как же хорошо!

Хродланд вышел на связь ровно тогда, когда Старик переступил порог кантины, в которой так плодотворно завершилось его рандеву с заказчиком. Хакон помедлил немного перед тем, как принять вызов: общение со старшим братом всегда было для него сложной задачей. Слишком разные, слишком… да всего слишком. А сейчас разговор должен был быть особо неприятным и опасным.

© Haakon "Old Man"

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Meetra Surik - Мир вращается все быстрее (3641 ДБЯ)

https://i.pinimg.com/originals/24/69/3f/24693fac182ae79fee1d8740b20f0e97.jpg

Солнечные блики словно настоящие жемчужины света играют в густых изумрудных кронах деревьев, стекают с плотных листьев, испещренных множеством прожилок, достигая мягкой, едва шевелившейся под редкими порывами ветра травы. И хотя все это не более, чем проявления того настоящего материального мира, в котором она сама некогда жила, вновь ощутить мельчайшие капли водяных брызг на коже, почувствовать аромат цветущих где-то поблизости цветов, кажется едва ли не большим чудом, чем всё увиденное по ту сторону Силы.

А, быть может, она просто стала слишком сентиментальна. Эдакий древний призрак, который внезапно поддался ностальгии. И смешно и грустно, честное слово.

- Ты хочешь стать джедаем, Веллеш? - И тут же корит себя за слишком прямолинейно прозвучавший вопрос, от которого и без того смущенная девочка вовсе заливается фиолетовым румянцем, что у тви'ллеков выглядит особенно необычно. Не зря, ох не зря у нее никогда не было падаванов, не считая выученных на скорую руку команды Эбенового ястреба. - Прости, это было бестактно. Кажется, я совсем разучилась вот так мирно разговаривать.
Да и возможности подходящей не особо подвернулось, то одна война, то другая. А теперь она сидит на этой полянке, ощущая себя вновь странно живой и не зная что с этим чувством делать. Потому что какими бы распрекрасными словами не описывали посмертие в Силе пыльные голокроны, нет ничего лучше, чем...

© Meetra Surik

- ВСЕ САМОЕ СМЕШНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ И УГРОЖАЮЩЕЕ ИЗ НАШИХ МЫСЛЕЙ  -

В мыслях, надо сказать, творится полнейшая анархия - Флудомысли #1. и Мыслефлуд# равноправны!  https://i.imgur.com/8cdupSo.png

Ilara Ren написал(а):

АМС вечно косят траву в противогазе, потому что низзя без трудностей

The Emperor's Wrath написал(а):

Так, а кой, собственно, черт я буду работать на это ваше сопротивление-хуй-пойми-чему? Впрочем... я и так на него работаю.
Что-то пошло не так..

Kanan Jarrus написал(а):

В смысле как Кейнан! Я не тощий блин!

Auntie The Voidhound написал(а):

Мне, пжалста, майку такую оранжевую  https://i.imgur.com/6igAApi.png

Cipher Nine написал(а):

Порг в мыслефлуде и бсмлн лот-кот во флудомыслях.
Всё. Логично.

Kanan Jarrus написал(а):

Что с Чиррутом?
Кто дал ему валерьяны...

Iden Versio написал(а):

Иден Версио с лицом Кассиана Андора
ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ
ДЖИН ТЫ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЛА

Kanan Jarrus написал(а):

Иденверзиииилааааа

Poe Dameron написал(а):

Я пришел с четким намерением повесить наконец анкету - и тут бизумие обуяло уютненький чат.
Это жжж неспроста  https://i.imgur.com/if5ZyZZ.png
Но зрелище Звезды Смерти, застрявшей при выходе из гипера, и Вейдера, который ее сзади толкает Силой, как застрявшую в грязи машину, НЕЗАБЫВАЕМО.

- ЦИТАТНИК - ВСЕ САМОЕ ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ  -

Полный покой - и в нем постепенно проступают радужные звуки Силы вокруг. Старик знал многих своих братьев, которые так и не научились использовать свой дар синестетика, считая его скорее проклятьем. Ему было искренне жаль их, полуслепых, неспособных полностью увидеть и прочувствовать этот звучащий, сияющий радужный мир. Правда, и сам он, уставший искать и не находить в мировой мелодии знакомый долгожданный звук, на восемь лет отказался от долгих исследовательских прогулок между струн Силы. Короткие сканирующие вылазки, хлопок дверью - и здравствуй, привычный мир. Но надежда меняет многое. И сейчас Старик не торопился, наслаждаясь каждым мгновением.

Замок дома Органа из темного абриса превратился в разноцветный мобиль, переплетение пронзительно звонких движущихся стеклянных нитей и пульсирующих радужных сфер. Мастер-джедай на этом движущемся полотне выделялся как невероятно крупный кот, зачем-то спрятавшийся под ковер. Зеленая с золотым поющая сфера, излучающая прохладный сладковатый свет. Хакон усмехнулся про себя: такую сигнатуру не забудешь, не потеряешь и ни с кем не спутаешь. Он зафиксировал для себя базовые параметры цели и напоследок бегло окинул взглядом переплетение струн. И замер, боясь поверить самому себе. Где-то поодаль, заслоненная неспешным джедайским сиянием, двигалась еще одна до боли знакомая сигнатура. Не та, но близкая, очень-очень близкая.

Хакон резко открыл глаза, облизнул пересохшие губы и вынул из поясного подсумка энергетический батончик. Работа со струнами Силы не отнимала особо много энергии, но ему еще предстояло попасть на охраняемую территорию. Причем, сделать это максимально быстро, тихо и незаметно. А это требовало сил. Ну, и в свете увиденного неспешно передвигаться и жевать было куда как лучше, чем нервно нестись, не разбирая дороги.

© Haakon "Old Man"

Слишком много вопросов. Подумал Кейнан и ничего не сказал. Он вообще в последнее время был ужасно не разговорчивым человеком. Особенно, если тема затрагивала прошлого. Джедайского и всё, что с ним было связано. Всё это он, кажется, оставил на Лотале. И теперь никакого смысла причислять себя к погибшему Ордену у Кейнана не было. Если старые мастера и были правы, что вместо борьбы выбрали изгнание, то и он выбрал его же. После всех тех попыток, которые оказались ночным кошмаром, его личной катастрофой. Ведь не для того, говорил он себе, ты прошел весь этот путь, чтобы в конце него потерять всех, ради кого готов был вернуться к прошлому. Ради ученика, который погиб. Ради женщины, которая погибла.
И он тоже должен был погибнуть. Посему, думал Кейнан, лучше ассоциировать все это с кончиной одной жизни и началом другом. Грустной, серой, полной безразличия и скорби. Но жизни. Какой бы она ни была. Высшая благодетель, которая приносила только одно - боль.
А теперь перед ним был юноша, который словно бы горел изнутри. Они ведь уже видели таких детей. Эзра был таким. С потенциалом. И все это привело его в могилу. Никто не дает гарантии того, что и этот юноша кончит так же - станет жертвой Императора или кого-нибудь еще. У адептов Силы больше нет надежды. Надежда уснула. И эта война будет долгой. С ними или без них.
Оби-Ван, который тоже оказался теперь в числе мертвецов, видимо это понимал. Раз привел юношу к жизни только сейчас. Всего за два дня. Мудро, мастер. Не стать настоящим учителем, но и никем не остался.

© Kanan Jarrus

А ты ничем не можешь ему помочь.
Опыт, умения, даже невеликий ум и громадная самоуверенность бледнеют рядом с такой обезоруживающей откровенностью. И потаенной болью в каждом слове.
Энакин думает, тебе не менее тяжело и больно. Хочет сказать «прости» и взять чужие ладони в свои.
Остается только молчать. Слушать.
И с усилием не говорить «ты не виноват» или «все наладится». Не потому, что это неправда или вызовет не ту реакцию. Просто ненужно. Ни к чему, да и не поверит, скорее всего.
Энакин смотрит вдаль и думает, что когда-то сын, как и он сам, маленьким мальчиком даже вообразить не мог такой пейзаж. И уж точно представить, что много воды может быть столь же губительны, как и бесконечные волны песка.
Забавно. Мы вышли из пустыни, мы всегда туда и возвращаемся. Как будто она внутри, как будто вечно носим ее в душе, как кучу, невероятно тяжелую гору глыб памяти с острыми краями. И щедро делимся ей с другими – с самыми близкими.
Но молчать нельзя. Не больше половины минут. И Энакин отсчитывает в голове секунды с последнего отзвука слов сына.
Три.
А Люк смотрит и выглядит так, будто он и вовсе не потерян, будто все хорошо.
Семь.
Ему бы быть врачом, ученым или дипломатом.
Двенадцать.
Но твои ошибки заранее предопределили его путь. И вовсе это не про жалкие три или два класса образования. Или как там учат свободных и независимых фермеров на Татуине?
Восемнадцать.

© Anakin Skywalker

Лея чувствовала себя потерянной.
Над Эндором опять стоял день, ясный и погожий. Ясности в голове не было и в помине.

Люк живой

Противно болело обожженное выстрелом плечо. С ожогами всегда так - сначала ничего, а потом знобит м мучаешься. Под тентом у врачей и так было полно народу, поэтому ожог она обработала сама, а потом ее догнали эвоки и сунули горшочек с жирной мазью. Надо бы проверить, что там такое, и это, конечно, антисанитарно... но общие принципы... вдруг поможет?

Люк живой

Хотелось забраться в уголок и просто пережить ближайшие несколько дней - пока снова накопятся силы, подживет тело, успокоятся нервы. Чего-то не хвататет, чего-то недостает. Что-то было всегда - и вот теперь его нет. Нельзя в уголок. Нельзя утащить Хана в хижину и просто сидеть и держать его за руку, чтобы точно знать - он никуда не делся и все на месте. Много дел. И Хан умчался искать Ландо и проверять свой бесценный, действительно бесценный кораблик.
И наверняка нет у нее этих нескольких дней.

Люк живой и где-то на планете, близко

Превращение из бойца отряда особого назначения в управленческую шишку совершилось незаметно для окружающих, но болезненно для Леи. А как же? Она же всегда знает, как все устроено и куда ставить эти ящики, а куда те, и кто должен отвечать за документы, и где... и почему... и Мон Мотма просила выйти на связь при первой возможности...

© Leia Organa

...И на за что не показывай перед ними страха. Это как закричать или побежать при виде вонскра.
Встань и стой.
Стой и смотри.
Да не в глаза, не в глаза!

Однако, Криста смотрит именно в глаза. А глаза у него красивые.  Зелень и алое, алое же - под стать коже экзота. Чёрные татуировки в тон волосам - как знамя Империи.
Глупое сравнение.
Но новоиспечённая Зеро правда умеет ценить подобное. Даже в опасных хищниках.
А голос, почему-то, успокаивает, словно ситх может быть таким... Вежливым? Мягким? Нет, не так.
Неправильным.

Кого-то, очень далёкого, очень давнего - тень - он напоминает.

— Нет, мой лорд, не ожидаю, — сомкнув веки, делает лёгкий поклон головой - ему и его спутнице. Девочка сосем юная, младше, видимо, Кристы. И бледная, очевидно, как она. Тем не менее не смеет задерживать любопытное внимание слишком долго. Снова переводит взгляд на высокого забрака. Отмечает складку между бровей, как если что-то горькое оставило этот след. Не гнев, а досада. Разочарование длинною в представление маэстро Вилира.

Вряд ли.

© Cipher Nine

Райлла посмотрела на свое отражение. Отвела глаза. Посмотрела еще раз.
Ни-че-го не изменилось.
Она покосилась на Виарна - и по выражению его лица поняла, что он видит то же самое. И ему это не нравится. Еще бы - кому б понравилось. Это надо слепым быть, и то на ощупь было б понятно, что что-то не так.

- Позолоченный шагоход, - ровным голосом сказала Райлла. - Скажи, я похожа на позолоченный шагоход? В блестках.

- Ну, - Виарн неопределенно развел руками, - не так уж и…

- Мы женаты меньше месяца, и ты уже начал мне врать? - фыркнула она, продолжая разглядывать в зеркальной глади красно-золотой шагоход уменьшенной модели. - Скажи уж честно. Это ебаный стыд, а не платье.

-  Ну я бы не… - начал он, но наткнувшись на ее скептический взгляд, договорил, - а вообще да. Подходящий термин. Полный ебаный стыд.

Вообще-то это платье хорошо смотрелось бы на ком-то типа Джейсы. Тогда оно подчеркивало бы и высокую грудь, и точеную талию, и крутые бедра. И даже этот идиотский золотой хвост, тянущийся по полу, был бы к месту. Но на Райлле, на свою беду обладавшей фигурой альдераанской мачтовой сосны, оно сидело как седло на тукате - надеть-то можно, конечно, но будет уродливо и непонятно зачем нужно.
Джейса.
Надо будет при возвращении проверить, проснулась ли она. И та ли - она.
Потом. Как вернутся. Потом.

- И времени нет, - подытожила она, еще раз взглянув в зеркало. Там ничего не изменилось, а жаль. - По-моему, уже проще доспех надеть. И глухой шлем. Как раз успею переодеться.

© The Emperor's Wrath

Допевая середину припева, Лим двинулась чуть ближе к столикам, пытаясь рассмотреть то, что происходит в центре зала. Похоже, выбор был верным: вояки за столами на время позабыли о своем желании начистить подлым врагам морды и вовсю поднимали стаканы, не чокаясь. За сбитых. За тех, кого с ними больше нет. Остальной собравшийся народ такой сентиментальностью не страдал, но и он как-то попритих. Дальше Лим переключилась на милые сердцу каждого настоящего мужчины баллады о томных красотках и их прелестях, перемежая лирику задорными песенками, в которых равно доставалось республиканцам и имперцам, мандалорцам и хаттам, ситхам и джедаям.

Где-то на середине повести о страданиях джедая тотальной бедностью засунутого в одну койку с ситхом и шестью своими собратьями Лим ощутила, как завибрировал ее комм-браслет. Это значило, что пора было закругляться и валить на встречу с очередным соискателем.
“У меня чувство, что всех толковых охотников за славой и головами кто-то злой предупреждает, что со мной рядом бластер башка попадет и совсем мертвый будешь. Иначе не объяснить то, что всю неделю ломятся какие-то стремные типы с одной гайкой вместо мозга, на ней еще уши висят. И с непомерными амбициями. Высокие звезды, пусть мне повезет. Пусть это будет кто-то клевый. Чтоб ух и сразу. Потому что времени почти не осталось”.

© Auntie The Voidhound

Люк слишком отвлекся на то, чтоб сообразить, где же у этой штуковины ручки и как бы ее перехватить сподручнее - и поэтому не заметил сложной гаммы чувств, пролетевшей по лицу его собеседника. И ответ его в каком-то смысле застиг врасплох. Он уже было открыл рот, чтоб выпалить что-нибудь в ответ, а потом подумал - ведь старый Бен, то есть мастер, ученики джедаев ведь, кажется, так называют своих учителей? - так вот, мастер ведь тоже иногда говорил что-то эдакое, кинешься отвечать сразу - мигом попадешь впросак. Поэтому он вначале пожал плечами, потом ухватил коробку просто поперек и понес в трюм следом за этим странным человеком.

Ага, вот сюда, наверное, и надо сгружать, к другим таким же. Люк поставил коробку, поправил, чтоб ровно стояла, и только потом пошел следом - так и не надумав, что бы ответить такое умное. Ну, чтоб можно было сразу понять, что с ним, Люком, можно говорить серьезно, да и вообще - иметь дело.

- В общем, - пожал он плечами, - можно сказать и так. Что знал. Хотя я-то его знал, ну, учился у него, всего-ничего. Пару дней всего. Потом он... - голос Люка все-таки предательски дрогнул, как ни пытался он говорить ровно. - Потом он спас... меня и всех нас, погиб, чтобы мы смогли бежать. Его убил...Вейдер. Как и моего отца, - договорил он совсем тихо и отвел взгляд, вроде как разглядывая контейнеры - хотя на что там особо смотреть-то?..

© Luke Skywalker

Империя не ж_д_е_т.

– Марром куда сложнее манипулировать, а потому он плохая цель для того, что нужно нам сейчас.

В привычном мире трезвого расчета разум Министра понемногу возвращается к обычному эквилибриуму. К штилю в самом центре бури. К аккуратно разложенным по полочкам файлам.

– Воурона можно шантажировать через недавний раздел власти в Темном Совете. Он вполне очевидно посодействовал Дарт Каррид. Не думаю, что для тебя будет особой проблемой добыть доказательства его вмешательства в смерть Дарта Гравуса.

Черный Кодекс. Важнейшее оружие, ускользнувшее и из рук ситхов, и из рук джедаев. Отдавая его Зеро Министр знал, что поступает единственно верно. Она всегда была лишена амбиций. Вопреки всем своим бесчисленным достоинствам, она неизменно думала о благе Империи, а не о власти.

Редкое качество среди тех, кто всегда рвется к вершине пищевой цепочки.

«Удивительно. Даже ты не смог изуродовать это ч_у_д_о».

Замолчи.
© Minister of Intelligence

На сегодня - все, оставайтесь с нами! Потому что мы хоть и раздолбаи, но миленькие же.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/67bd16efd4e8e1b7e6a0c7972e2ea6d9.gif

+8

4

- НОВОСТИ ОТ 20.03.2018  -

++++

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/d3ca1df841e5d6dfda9a88e75e74b167.jpg

Приятно, знаете ли, когда в жизни есть нечто неизменное. Вот и снова я говорю вам - нет, мы еще не открыли форум (никогда такого не было, и вот опять!), зато завели 105000 новых эпизодов и еще 105000 придумали, и новости вот я несу (хотел принести их пятого, принес двадцатого, лучше поздно, чем очень поздно).
Т - традиция. 

Тем не менее мы лежим в направлении мечты - и у нас для вас есть несколько важных, хоть и немного занудных сообщений.

Во-первых, в Кодексе появились две новые статьи, если кто еще их не видел:

► как рассчитать дату эпизода и не сойти с ума, можно прочесть в статье про хронологию в ДДГ;

► что такое Сила, с чем ее едят, как она работает в мире и моделируется в игре, мы рассказываем в статье - вы не поверите - о Силе.

Во-вторых, у нас появилось несколько всяких-разных орг- (и орк-) тем. Иииии что у нас тут интересного?

уход и отсутствие (ну, вдруг?);

► тема для поздравлений - пока там немного, но если вы знаете о дне рождения кого-то из соигроков, смело мчите поздравлять его, а все остальные с восторгом присоединятся;

► /машет руками/ а еще у нас есть тема с временными персонажами - и если вы хотите поиграть с кем-то из списка, не стесняйтесь, стучитесь к тому, кто пишет из-под маски, и все такое));

► о, вот еще тема для рекомендаций книг - приносите реки, антиреки, мнения, все, что хотите;

► и еще - тема с нашими фотографиями, вносите же, не стесняйтесь, наш стильный Дарт Нокс и совершенно волшебная Лея уже отметились)))

Уф. Неужто все? Да! На сем организационная работа закончена, и можно переходить к более приятным вещам.

https://78.media.tumblr.com/41d13a0dd7bc3393ee8906f6551fd201/tumblr_o55r1xHACB1v9oda2o2_500.gif

Не так давно мы поздравляли с днем рождения нашего дорогого Кейнана Джарруса - а еще был день рождения у Лим, нашего Войдхаунда №2 (но когда точно - мы не знаем, потому что тетушка очень секретная))) Мы поздравляем вас еще раз от всех АМС, у которых лапки))))
Так вот! Ура! Танцуют все!

- ЛУЧШЕЕ НА ЭТОЙ НЕДЕ... НА ТЕКУЩУЮ ДАТУ  -

https://i1.wp.com/templeofgeek.com/wp-content/uploads/2015/08/giphy.gif

- ПАРА НЕДЕЛИ  -

http://78.media.tumblr.com/f4a4bf64c9024e0ca5831d9c9492b03a/tumblr_inline_ntcnakR3as1qly9y6_500.gif
Kanan Jarrus & Hera Syndulla - I'll take your pain away

Когда только-только  приходит понимание друг друга, когда открываются новые двери, за которыми новые доказательства исходной Цели, тогда приходится делать шаг глубже. Во тьму.
Всегда - во тьму.
Потому что свет появляется, только если зажжёшь фитиль сам.

Сама.

Сами.

И - как всегда - вместе.

Кейнана опять пробрала эта, как она выразилась, удушливая злоба. На ее слова. Уж что-что, а то, что его чувства к ней лживые - это абсолютная, грубая неправда. И таким образом издеваться над тем, к чему Кейнан с трудом пришел, это просто хуже некуда. Можно просто было вбить гвоздь в рану на спине. И эффект был бы точно таким же.

— Лживое!? — выпалил он на одном духу и разорвал между ними расстояние. Ее поддержка ему не нужна. А если нужна - он больше этого не покажет. — Хватит, ну.

Громко, грубо. Этот корабль слышал не мало ссор, не мало истерик. Взаимных. Но, кажется, теперь атмосфера накалилась до некуда.

— Ты в самом деле считаешь, что я пошел туда и все это терпел только потому, что мне нравится страдать? — Опять усмешка на лице. Что же за глупости в голове Геры и почему при всем ее остром уме, она настолько плохо разбирается в людях. Доверяет непонятно кому, непонятно кого выбирает. И каждый раз не замечает того, что есть люди, которым ее жизнь, правда, не безразлична. — Вербовщица! Да ты нихера не понимаешь в людях!

Бросил ей это как камень в лицо.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

https://media.giphy.com/media/f6HWInOJQFody/giphy.gif

Anakin Skywalker - Carmen Horrendum

- Надо бы сказать что-то пафосное. Например, я всегда за твоим плечом, сын, - Энакин скорчил торжественно-проникновенное лицо. Такое он периодами видел у начинающей читать свои идеалистические речи жены. А потом пожал плечами. – Но ты и сам знаешь, что меня всего лишь позови. Всегда так было.
Да-да, трагикомедию «Дарт Вейдер и сыновья» едва ли не вся галактика лицезрела. Когда он видеть хотел, а вот его – не очень. Не такого, каким он, на самом деле, был и являлся. Зато свет победил. А Энакин Скайуокер с удовольствием орал на магистра Йоду дня три кряду, пока фейерверки над Корусантом гремели.
Впрочем, собственного мастера Кеноби он умело тогда игнорировал.
Потому что принять, что его сына, его, блин датомирский, ребенка, невинного и необученного швырнули в войну, лишь потому что кровь у него дурная – не мог. Как и то, что все это, по сути, даже не ради восстания, а чтобы достать именно лорда Вейдера, собственноручно.
Разве жизнь Энакина важнее жизни его сына?
Разве Люк заслужил нести на своих плечах все беды мира?
И даже без возможности убежать. От себя-то не убежишь, как ни крути. Уж кому ли не знать, и пусть Энакин не прав, пусть эгоист, сволочь, предатель и садист. Но это все лишь подчеркивает, что не было ни у кого права забирать у Люка его семью и возможности быть кем-то, кроме джедая. Просто хотя бы знать свою семью.
А не людей, которых Энакин видел лишь на похоронах матери.

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

https://78.media.tumblr.com/665ed9274a9e687f77614a6825e022c6/tumblr_ovlh6vSStJ1v15bzho1_500.gif

Bellum omnim contra omnes

Это должно случиться, время вышло, колокол бьет,
Если не нынче, то когда же, если не здесь, то где? ©

В доме Тераал вот уже скоро состоится праздник в честь рождения наследника, и среди приглашенных - фея-крестная Темер Тиррен, Барсен'тор, член Совета джедаев.
Высокого гостя сопровождает Лита, одна из младших леди дома Органа.
Ничего, в общем-то, особенного...
Но в то же самое время один охотник за головами получает весьма интересный и высокооплачиваемый заказ... А, возможно, и не один.
Что-то будет.

- ЦИТАТНИК - ВСЕ САМОЕ ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ  -

Лим рассматривала взбодрившуюся Джурре, ее кольцо, серебристым бликом мелькавшее в свете мутных кантинных ламп, и прикидывала, успеет ли она за время, оставшееся до часа икс, сляпать надежный и беспалевный одноразовый приемопередатчик. По всему выходило, что впритык, но сможет. И даже доставит его не в последние две минуты перед делом. За-ме-ча-тель-но. Глядя на хохочущую подружку, Тетушка и сама не удержалась от того, чтобы засмеяться - картинка с юбкой “как у принцессы” и ковыряющимся в воланах и рюшах охранником, - ясен фиг, что не бластеры он там искать будет, ой, не бластеры! - как живая стояла перед глазами.
- Тогда лады. Заметано, понесем свое с собой. Выдам я тебе перстень самоцветный, такой, из классики девиц из кордебалета. Дутое “золото”, дорохобохато, все педали. Нажмешь на камушек в нужный момент, и я ворота-то подпорчу. А юбка - одобряю! Как говорил один мой хороший белобрысый знакомый: лучший способ спрятаться в толпе - это вовремя выделиться из нее…

© Auntie The Voidhound

Киллиан Каллиг. Лорд Киллиан Калл... Лорд Киллиан Симус Каллиг.
От таких мыслей, улыбка до ушей не сходила уже пару дней. Дышать стало куда приятней, даже под звуки грома и молний Имперской столицы. Спина прямая, да и ростом он кажется стал выше за это время. В общем, что только не сделает с тобой новость о том, что твое рабское происхождение — ложь, а на самом деле ты потомок древнего рода Ситхов. Вопросы конечно есть, насколько вообще можно доверять призраку из Темного Храма, но для парня который еще пять минут назад был подстилкой в хозяйском доме, больших доказательств было не нужно. В детстве он мог только воображать о том, какого это будь он из привилегированной семьи. Со временем и такие мечты пропадают, ибо реальность бьет тебя по мозгам, а может еще хуже — молнией по яйцам и тебе не до мечтаний, ведь главной твоей задачей, становится — дожить до завтра.
— ...туда не попрусь!
— А? Что? — Кил вернулся в реальность, пропустив всю речь паренька, который последние пять минут пытался отмазаться от ситха.
— Повторяю... Там творится всякая хрень. Желающих попасть туда полно, а выживших по пальцам пересчитать, — он продемонстрировал руку, на которой было два пальца, вместо стандартной пятерки.

© Darth Nox

Где-то там. под одеждой, протезы присоединялись к телу - у Вейдера было тело. Он был человеком. Он родился, был ребенком, в свой срок стал взрослым, произвел на свет детей. У него самого были родители. Кто-то учил его, лечил, вставл к нему ночью, когда он плакал.
Все это не приходило ей в голову, когда она встречала его живого. приходило ли оно в голову хоть кому-нибудь?

Люк. Люк об этом подумал. И ранним эндорским утром пошел к нему навстречу.

- Люк.

Говорить было трудно, регистрирующие устройства не разговаривает, слова пришлось проталкивать сквозь горло.

- Я...

"Я люблю тебя".

А когда перестаешь быть регистрирующим устройством, говорить еще труднее.

Лея опустилась на колени возле штурманского кресла, все так же сжимая руку Вейдера - уже скорее держась за нее.

Мертвое тело не пугало ее, само по себе оно вызывало сочувствие и жалость - еще один погибший в этой войне. Так уж вышло, что это...

Что это отец ее и Люка.

© Leia Organa

Она слышала отдельные слова. Кучу никак не связанных, пустых слов, которые произносила ведущая голоновостей с абсолютно ровным, безэмоциональным лицом и точно такими же глазами. Наверное, если на дроидов натянуть человеческую кожу и сделать вокодеры идентичными голосовым связкам, то выглядели бы они...
Похоже, да.
Во всяком случае, Вима почти уверена в этом.
Странно, но думать о всякой ерунде у неё  получается сейчас куда лучше, чем попросту взять себя в руки и выйти, наконец, из комнаты. Не потому, что страшно увидеть глухое отчаяние матери или ощутить пустоту огромной квартиры в престижном секторе Корусанта - предел мечтаний многих живущих на планете-экуменополисе.
Вовсе нет.
Сама того не замечая она в очередной раз дотрагивается до лица, слегка надавив, проводит до висков и закрывает глаза. Почти тут же вздрагивая от обрывков хаотичных и совершенно непонятных видений, возникающих в сознании абсолютно произвольно. Достаточно просто перестать концентрироваться на чем-то.
На выпуске голоновостей, например.
Или на холодном комке отчаяния и тоски где-то между ребер.

© Meetra Surik

- Не только. коротко ответил Чиррут, не собираясь демонстрировать свои познания в особенностях менталитета жителей Корелли. Джеда не была чистой. Просвещенные личности знали ее с духовной, культурной наполняющей. Но Джеда отбрасывала тень преступности так же. В долинах каменных столбов собирались контрабандисты, пряча в своих тайниках сокровища, они с пустыми руками и отсеками прибывали в порт. Пили, играли рассказывали байки. Кореллианцы превосходные циники. Чирруту иногда казалось, что после падения Храма Кайбера, Бэйз пересидел с одним из выходцев прекрасной планеты и подцепил эту характерную черту, как бронхит. С тех пор он то и дело кашлял беспардонностью, в особенности всего, что касалось Силу и его службы у Стражей.
- Однажды взявшись за оружие его трудно оставить в стороне. Взявшись за штурвал звездолета, невозможно ступить на землю. -  утвердительно кивнул, как бы сам себе, как бы в подтверждение слов Веджа о том, что он ниоткуда. Выдвигать изречения смахивающие на мудрость или загадочность Чиррут делал не специально. Это привычка выработалась с годами благодаря тому, что он любил всех наставников, что как раз любили не раз, не два да процитировать какого-то мудреца.
Наставники были мастерами своего дела. В Зама-шиво, в цитировании и в хитроумных наказаниях хулиганов-сирот. 
Однако ключевое слово были все меняет. Их мастерство не спасло от падающих камней, они не долго выстояли против бластерных зарядом и мин подрывающих опоры внутри залов в храме кайбера. Они защищали самое ценное, что было и сами превратились в обломки, лишь бы укрыть от Империи, как можно дольше естественные ходы к центру скоплений кристаллов.

© Chirrut Imwe

Люк слушал отца, медленно кивая в ответ на его слова. Ему было что возразить - вот только верил ли сейчас он сам в то самое, что он хотел бы сказать?..

Страшно жить в мире, понимая, что ему, этому самому миру, нет дела ни до тебя, ни до твоих дел, ни до твоих близких - он движется одной огромной равнодушной закономерностью, и не имеет значения, о чем ты мечтал, к чему стремился, о чем думал - тебя либо встроят в единый естественный процесс, либо раздавят. И в любом случае ты сам, твоя жизнь, твои мечты и достижения будут - не более чем один камешек в селевом потоке. Ты можешь заступить ему путь, ты можешь лететь вместе с ним - но его направления ты не изменишь в любом случае.
Если не вмешается другой естественный процесс - тот, который из тысяч камешков сложит плотину на пути потока.

Это ли - то самое смирение перед Великой Силой, которое единственно достойно для джедая? правильно ли видеть мир - так и таким, равнодушным и холодным, логичным и таким...пустым и бессмысленным, как дальний космос?
Когда-то он верил, что все изменения - естественные и неизбежные - в конечном итоге ведут к благу всех разумных и мира в целом. Когда-то он верил, что может сам изменить что-то, помочь этой благой воле, направить силы, изменить мир - хотя бы в чем-то. В двадцать лет все самоуверенны... и бессмертны.

© Luke Skywalker

Его визави… боится? Не его - между собой они вроде как все уже прояснили, глубокая очень темная зелень, которой окрашена она сейчас, все-таки отлична от прозрачной черноты страха. Волнение в фоне, волнение в интонациях. Красноватые проблески беспомощной злости. Аутоагрессия?

Старик приподнимается на локте, с нарастающим интересом разглядывая сидящую рядом девушку. Редкое для него ощущение - такая сильная заинтересованность. Он наслаждается этим чувством, а вот то, что его собеседница переживает некую разновидность мрачного, обреченного отчаяния, ему не нравится.

“Агент разведки, которого заботит судьба даже не объектов - статистов? Безликой для него массы, которой потом жить с последствиями его действий? Чужих людей, принадлежащих враждебной, предположительно враждебной, само собой, стране? Вселенная действительно полна чудес. Да, я положительно заинтересован в продолжении этого странного знакомства. И то, что она, похоже, идет вслепую, с, мягко скажем, неполными данными - мне на руку. Стирать ее я точно не хочу, убивать - тем более, с этим мы вроде уже совсем определились. А на мой третий вариант она, скорее всего, не согласилась бы. Патриотизм, чтоб его. Так что пойдем по пути импровизации.”

Волчий вой заставляет Старика обернуться и порадоваться тому, что регулятор уже успел отработать. Степь полна огоньков, но вычислить нужные при наличии дополнительного звукового пеленга - плевое дело. Осталось всего ничего - пригласить красивую девушку на прогулку.

© Haakon Ol' Man

Больно. Как иглами раздирает кожу, только не раздирает, только не до живой, горячей плоти, воспалённой ожогами.
О, нет.
Это почти что приятно. Приятно потому, что, как вы, говорили, мой  -— гав-гав -— Мастер?

Сила - страсть?
Сила - боль?
Сила - слабость?

Гав.

Но он разжимает ладонь. Резко, сильно толкая и отталкиваясь сам, назад, выхаркивая крик в маску, а маска корёжит молодой голос в рык голодного вонскра. Бешено колотится сердце, бешено кипит адреналин, бешено, слишком, чересчур.
Как обычно, как всегда - на пределе.
Много, вкусно, приятно от крови на губах, на зубах - даже собственной.

Обрывая рык, он хохочет. Громко, весело, словно от хорошей шутки. Красиво даже, не будь на его лице намордника.
А ведь!
Он и не думал, что будет настолько весело! Настолько слишком и ярко и красочно алым. Злостью, ненавистью, страхом, давним испугом - ох я знаю твои кошмары, Радостная.

© Kylo Ren

На сегодня - все!
Оставайтесь с нами, хоть у нас и лапки https://i.imgur.com/Mo4sxOs.png

https://i.imgur.com/ADPgnc7.jpg

+11

5

- НОВОСТИ ОТ 09.04.2018  -

++++

Итак, котаны, что мы можем сказать в свое оправдание насчет открытия форума? Ииии… как вы угадали, а? Вот это и можем.

http://www.siapress.ru/images/news/2017/05/11/2017_05_11_024418.jpg

Оса накурена так, что больше не может, лежит и слабо помавает крылышками, но курить не бросает. Упрямая оса! /это не пропаганда! курить вредно, очень вредно, в голонете про это много написано/
Но однако же мы принесли и некоторое количество полезного))
Вот что:

► вот, например, ссылки на карты Галактики - если нужно рассчитать время пути с планеты Икс до планеты Игрек, вам сюда, удобная штука;

► выложено краткое руководство по сюжетным эпизодам - как быть, когда ты попал в сюжетный эпизод, куда бежать, где прятаться и все такое прочее.

Еще, наверное, вы заметили, что в профилях стали появляться - ура! - награды.

http://images6.fanpop.com/image/photos/33500000/Leia-princess-leia-organa-solo-skywalker-33533781-245-155.gif

Пока что мы раздали их не всем, но работа ведется активно, и скоро все-все получат заслуженные плюшки. А еще мы как раз в процессе начисления кредитов за заслуги и достижения, правда, пока что все будет как в Ордене - деньги есть, но тратить их не на что и некогда. Ноооо… правильно, мы работаем и над этим! /оса глубоко затягивается и уходит в астрал/

http://s10.favim.com/orig/160524/a-new-hope-gif-leia-luke-Favim.com-4339305.gif

И да! Мы еще раз поздравляем нашу дорогую Лею с прошедшим днем рождения и желаем ей всего и с горкой))) Ура!)))

https://78.media.tumblr.com/53f150a3f0666e2e1a4c96daffcb02c5/tumblr_oivr5xAhQr1udh5n8o1_500.gif

- ЛУЧШЕЕ НА ЭТОЙ НЕДЕ... НА ТЕКУЩУЮ ДАТУ  -

- ПАРА НЕДЕЛИ  -

Meetra Surik & Atton Rand - Драматический юмор, переходящий в хоррор

[ Все начинается с информации о участившихся случаях пропажи детей (как обычно ход делу дал горячо любимый сынок одного из чинуш Корусанта), но вскоре им открываются дополнительные подробности произошедшего. Неизвестные разыскивают одаренных, но вряд ли с добрыми намерениями, ведь в галактике мало альтруизма. Особенно если учитывать интересный факт - часть детишек засветились на рабском рынке Сиркона. Дело осталось за малым, организовать команду, готовую надрать задницу негодяям...
И пережить последствия своего героизма. ]

http://gifimage.net/wp-content/uploads/2017/10/drew-roy-gif-10.gif

Еще пару лет назад мысль о том, что он будет носить джедайскую робу была смехотворна и безумна, а если еще немногим раньше, то за такие шутки и нож в глаз получить было вполне реально, Рэнд бы не оценил такого юмора. Но посмотрите на него сейчас, два меча, все эти дивные трюки вроде способности не вставая притягивать к себе датапад (Митра почему-то не ценила и называла подобное баловством) и собственно персональный сексуальный Мастер. Которым, правда приходится делится, но эй, в семидесяти процентах случаев молодые парнишки мечтали о такой наставнице, правда желательно без блондинистых довесков. Ладно, с Микалом он тоже практически смирился, насколько вообще это возможно, когда на дух не переносишь человека.

http://gifimage.net/wp-content/uploads/2017/07/anne-hathaway-gif-25.gif

Предложение взять с собой маску, пожалуй, стало вторым по длительности за весь не самый близкий перелет с Корусанта, уступив место разве что недавнему язвительному комментарию, на который Митра предпочитает не реагировать, прекрасно понимая тщетность попытки, где второй (третий? Пятый?) круг объяснений приведет лишь к новым, абсолютно не нужным сейчас спорам.
Эттон не просто не слушал - он не хотел даже слышать, принимая отказ лететь вместе с ней в Неизведанные регионы как личное оскорбление, и никакие доводы, аргументы, просто заверения не казались ему достаточно весомыми для того, чтобы смириться с чужим решением.
- Спасибо. Кажется, в том закрытом клубе на Нар-Шаддаа было не в пример лучше. - Митра с усмешкой оборачивается к своему ученику, надеясь, что предстоящая миссия, в духе их прежних скитаний по галактике, поможет Рэнду хоть немного отвлечься от мрачных мыслей и целиком сосредоточиться на спасении детей.
Казалось бы, что может быть важней?
...но натыкаясь взглядом лишь на его затылок, вдруг отчетливо осознает, что так просто в этот раз не будет.
Прежде всего, ей самой.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Jett the Honey -  и Something we can never change [34 ПБЯ]

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/d5f01e9ae2d17792fc02484c6ea0d2c7.jpg

Эти склиффовы ублюдки опять просрали цель. Ха, вот уж никто и не сомневался даже. Казалось бы, что может быть проще: следить за сенаторской соплячкой, дернется драпать - сгрести в нежные объятия и доставить куда положено. Но неееет же, на все нужен профессионал. Хани фыркнула, надувая и лопая пузырь: вот уж что-что, а ловить нежных избалованных деток - совсем не ее профиль, скука ж смертная. Одно слово что платят, только за такую уныль еще втрое доплачивать надо. Нееет, надо будет стрясти побольше, а то завалят таким барахлом, не разгребешься же потом. Вычислить, вы-чис-лить, рас-счи-тать, при-ма-нить… Может, ей еще приманку положить, кис-кис-кис, цыпа-цыпа, иди к мамоське? Не прямо же в космопорте ее в карбонит закатывать, еще орать будут, шумно-громко, скууучно.

Хани зевнула, глядя на часы.

Нууу, кисонька, выходи уже, тебя тут заждались. Тебя там и твой дружочек ждет, ждет-дожидается, кис-кис-кис.

А вот и ты.

Я
тебя
вижу

- Хэй, детка, - лениво бросила она, наконец отлепляясь от этой клятой стенки. - Вима Вэй-ни-райт, так бишь тебя? Мне тебя кой-куда проводить надо.

Давай. Испугайся. Побеги. Не ходи за мной бантой на поводке. Будет весело.

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Darth Nox  & Auntie The Voidhound - Налейте, налейте бокалы! И выпьем, друзья...

https://media.giphy.com/media/iY8w6J0BsMO8E/giphy.gif

лорд Нокс, прости! не могу не

http://www.labourmobility.com/wp-content/uploads/2016/01/party-nation.gif

Налейте, налейте бокалы! И выпьем, друзья... кто за что. А друзья ли? Кто друг, а кто враг на этом бесконечном празднике? И можно ли позволить кому-то умереть всего лишь из-за его угрожающей репутации? Веселитесь, веселитесь, господа! Праздник продолжается!

https://78.media.tumblr.com/325bd4e6a85a04b1197f692ecfabef33/tumblr_old359wClw1tjcbvho1_500.gif

Как быстро люди привыкают к хорошему. Казалось бы еще совсем недавно, максимум, где ты мог увидеть сексапильных тви'лечек это на стыренных у Биилзлита Гратана слайдах порно-выпусков, который последний тщательно скрывал от своей мамки (папке было мягко говоря плевать), но вот Кил его заначку знал. И вот он, несколько лет назад будучи юным сорванцом передергивающим на те замечательные слайды, сидит сейчас на вип-веранде баржи хатта Други, пока одна зеленая тви'лечка восседает на его колене, а другая-голубенькая переодически массажирует ему шею. А рожа, нет, эту самодовольную рожу надо видеть. Из грязи в князи. Но начнем по порядку.

http://78.media.tumblr.com/tumblr_lggd7aDyvk1qbwcmwo1_500.gif

Слова песни уверенности не добавляли. Благо, она пелась на хай-галакте, который тут никто и не понимал толком. И мелодия шла контрапунктом к словам: солнечная, нежная, радостная. “Бэйб, это совсем не горе…”  - прихвостням Други и зацепиться не за что, посетители явно были довольны, их пищеварение ничем не омрачалось. Лим сморгнула свои бриллиантовые - в ней и на ней все в этот вечер было таким, сияющим, переливающимся и блестящим, как хаттские люстры, - слезы и предприняла последнюю попытку найти того-самого-лорда. Мимо, мимо, не то…группа теневых воротил с Кореллии, крупнейший владелец недвижимости с Дантуина, расслабленный мужчина в шубе с лайтсабером, выложенным на стол, и парой твилекк на коленках. Мужчина… лайтсабер… шуба… лорд в шубе?! Охренеть не встать! А как же устрашение и низведение? Как же длинные плащи и темные робы? И маски? У мужика маски не наблюдалось, а вместо нее было очень приятное живое лицо, по которому никто и не сказал бы, что перед ним - ситх. Но лайтсабер…

- ЦИТАТНИК - ВСЕ САМОЕ ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ  -

Почему-то теперь ей ужасно не хочется выходить за пределы космопорта, вот просто до деревенеющих коленок и нервной дрожи в сжатых ладонях. Такое странное, знакомо-незнакомое и ничем не объяснимое чувство, возникшее в одно мгновение, но никак не желающее проходить.
Засевшее внутри.
Вима нервно оглядывается по сторонам, чувствуя себя при этом еще и крайне глупо. В конце концов, пусть Тарис и не мог претендовать на звание самого благополучного из миров, вторым Нар-Шаддаа он тоже не был. Отстроенный заново несколькими столетиями назад, чем-то неуловимо напоминающий Корусант - особенно при подлете - экуменополис мало интересовал как Новую Республику, так и Первый Орден, а значит ожидать неприятностей, во всяком случае пока что, здесь не стоило.
Или все же?..
Наверное, она просто устала и все это не более, чем разыгравшееся воображение, в последнее время преподносящее слишком много неприятных сюрпризов. А значит нужно просто найти место, где можно спокойно отдохнуть и решить что делать дальше.
В конце концов, постоянно убегать и прятаться вовсе не входило в её планы на ближайшее будущее.

© Meetra Surik

Кто-то думает, что темная сторона опасна жестокостью? Силой или злостью?
Возможно, вот только не для Энакина.
Свет отрицает собственное «я», отдавая себя на милость миру. Тьма заставляет жить своими желаниями. До тех пор, пока ничего не остается.
Чего ты хочешь, Энакин Скайуокер?
Чего ты хочешь, Дарт Вейдер?
Чего ты хочешь, одаренный?
И остается только одержимость. У кого-то властью, у иного силой, у третьего борьбой. Болью, наказанием, чужими смертями. А может быть вечной жизнью?..
Глаза закрывать бессмысленно. Ты призрак, ты не можешь не видеть. И смотри, смотри, впитывай.
Лишь руку протяни – и будет твое.
Чего. Ты. Хочешь?

Забудь.

Забудь об Энакине Скайуокере. И о Падме Амидале Наберрие. Забудь.
Нет никакого Люка Скайуокера, нет Леи Органа.
И Оби-Вана Кеноби тоже нет.
Кто такая Асока Тано?

© Anakin Skywalker

Самоубийца и для себя и для остатков, после разгрома на Лотале, эскадрильи. Действительно, так сложно заставить себя думать вперёд, как прежде. И не о том, заговорит ли мертвец - нет, живой - завтра. Не о том, можно ли отследить путь Звёздного Разрушителя и забрать оттуда - откуда?! - Эзру.
Нет - о войне. О сиюминутных потерях. О докладах разведки, до которых, в последние недели, Геру попросту не допускают. И Синдулла понимает почему. Удивительно, что не сняли с полётов. Ведь очевидно насколько она надломлена, прежде всего - для себя самой. Но никогда не даст себя жалеть или признать калекой, покуда может держать штурвал. Она, ведь, даже спит, нет, не здесь. Не где скулит, запирая все шлюзы, чтобы даже Чоппер не мог пройти, не то что Зеб или Сабин. Они не должны видеть её такой. Они потеряли не меньше.

Спать в месте где снятся лохматые волки. Дурацкие лоталские собаки с лапами как стволы деревьев. Там, где, из-за уступки доктора Дина, дышит Кейнан. И слушает её, когда она приходит в ангар лазарета.

Слушает, слушает.

Слушает.

— ... дним данным, — докладчик от Мон Мотмы хмурит густые брови. — Генерал? — Гера поднимает взгляд на мужчину. Сейчас, в полутьме ангара трудно признать тень синяков под воспалёнными глазами, запавшие щёки и общую бледность. Исполнять приказы хуже Гера не стала, напротив. За несколько дней боевых разведовательных вылазок засечек на корме "Призрака" прибавилось. Не щадила.

© Hera Syndulla

Очень хотелось… побиться головой об стену, прежде всего. Потому что Мэй просто забыл. Замотался, забегался, устал и совсем забыл. Что спать просто так, без алкогольного дурмана - опасно. Что нет, не пронесет, не выйдет избежать, и никакая усталость не отменит синего света, страха и боли. Вот только то, что он не в своей каюте… Кажется, все становится хуже. Кажется, что он не знает, что дальше делать. Нет, пять дней на адреналах и стимах Мэй протянет, не первый раз. Даже потери в связности речи, координации и четкости мышления будут не такими уж заметными. Но вот что потом? Как же оно все не вовремя, а?

Чужие ладони на плечах грели, успокаивали, возвращали надежду на то, что он еще не окончательно поехал кокпитом. Мэй виновато посмотрел на девушку, которая… может свернуть ему шею одним движением руки, да. Вот только кто скрывается внутри него? Сможет ли она остановить этого “некто”? Навсегда, насовсем остановить, пусть и сломав ту самую шею. Мэю хотелось бы верить, что да. Потому что что-то подсказывало ему, что ничего хорошего у него в голове не сидит. Хорошее не приносило бы столько страха.

- Это… я не уверен, что это сон. Так бывает. Часто. Точнее всегда. Когда я засыпаю трезвым - всегда. И вижу все время одно и то же. Я вижу синий свет, он как молнии. И чьи-то руки. Свет льется с них. Много крови. Мне очень страшно. Я знаю, что трус. И что не должен бояться. Но мне страшно.

© Maylory Reinhardt

Кейнан поджал губы и помотал головой. Хорошая идея, только вот…
— У нас нет даже на еду, — он кивнул на полупустую тарелку. И это чувство скребущих вомп на душе стал еще сильнее. Он устал, надо было просто опрокинуться и спать. Но мысль о том, что им опять придется возиться на полу, а утром от самодельной лежанки все тело устанет так, будто бы он ночью разгружал фрахтовик, навевала еще больший ужас.

Другими словами, Кейнан Джаррус опять не мог собраться. Нельзя было позволять себе вообще состояние растерянности, потому что выйти из него, как оказалось, труднее, чем кажется.

— Можно найти перевозчика. Закинуть в трюм маленькое устройство – не так дорого, как купить новое, — неловко улыбнулся Джаррус и убрал тарелку на столик. — Это лучше, чем ничего.

Медленно моргнул, выдавая крайнюю усталость. И вредность.

О том, где взять деньги на все остальное Кейнан даже не пытался думать. Он посмотрел на твилеку самым бодрым взглядом, на какой только был сейчас способен и выдавил из себя улыбку.

— Ложись спать. Я еще посижу.

© Kanan Jarrus

— А ты знаешь, как летает "Сокол", Бен? Под твоими руками? — запах горючего заправочной станции Явина, задохлой, но работающей, потому что необходимой, ещё со времён войны с Империей. Запах машинного масла, прогорклый, кислый. Пота. И сладкого одеколона - истинная визитная карточка Хана Соло была в его этой пёстрой бравости  маворра. Многих это бесило, а Бен хотел быть похожим на отца.

Тогда - хотел.
Хотел быть бесстрашным героем, хотел, чтобы когда-нибудь им гордились.  Хотел быть незаменимым. Столь же. И сильнее. И это нет, не зависть, но преемственность. Скайуокеров, очевидно.

Забавно ведь, как, по сути своей, не изменяются наши стремления, просто обретают новые черты.
Новые мотивации.
Новые причины.
И, порой, последствия.

От отца пахнет жжёной кровью, горелой плотью и разочарованием. Больше всего - разочарованием. В момент, когда его сын наконец-то сделал выбор.

Постойте.

Не сын.

Кайло Рен.

© Kylo Ren

Рей холодно.
Пространство за иллюминаторами кружилось узорчатыми вихрями, но временная кривая будто бы схлопнулась в одну-единственную точку, неподвижную коричневую точку на карте памяти.
Рей холодно.
Точно, она ведь больше не на Джакку.
Джакку… эта сложенная костьми низвергнутых небом исполинов крепость одиночества. Еще совсем недавно Рей была уверена, что одиночество было похоже на безбрежное сухое море, за высокими гребнями которого не видно даже горизонта; здесь некуда причалить, нечего помнить – сюда приходили забыть. Поэтому и не вернуться, не к чему – оставалась только отливающая грязным золотом безмятежная пустота.
Кто-то сравнивал эту пустоту с пустотой космоса, Рей упорно не соглашалась и была права – пропущенный через призму Силы черный переливался самыми разнообразными оттенками: зеленью Такоданы, белизной Старкиллера. Краснотой болезненных глаз, дрожащего клинка, забравшим…
- Ох.
Рей все еще холодно. Сбоит система жизнеобеспечения, разве? Надобно бы проверить.
Чеканные шаги стучали об решетку палубы, эхом шагали дальше нее по круглому коридору, пока не застыли у прохода в кабину пилота тенью незваного к чужому горю гостя. Рей тихо выдохнула, выпуская из легких осадок боли, скорби, ее, не ее, Чубакки? Она резонировала чужими эмоциями, только вот ничего с этими ощущениями она поделать не могла – только стоять поодаль и слушать, как тихо склонил головой старый вуки, точно упал ветвями, предаваясь воспоминаниям.
Когда-то Рей не видела деревьев – совсем, и въевшаяся в металлическое брюхо шагохода тростиночка бочкоствола, сколько себя ни обманывай, вряд ли можно таковым назвать; теперь-то она их, конечно, видела и запомнила навсегда, но до чего же удивительно видеть могучие деревья плачущими.
Чуи говорил, что слезы сладкие-сладкие, и назывались смолой. Совсем не человеческие, те соленые, она… она тоже знала, сколько ни пыталась забыть.

© Padme Naberrie as Rey

..она шла по берегу прозрачного ручья, и босые ноги порой оскальзывались на мокрой траве. Она смотрела, как искрится чистая вода, как на дне мелькают какие-то рыбешки, как над яркими цветами кружатся бабочки. Солнце светило тепло и ласково. И вокруг отчего-то не было ни одного живого - то есть разумного существа. Она была одна. Ручей бежал дальше, и она шла за ним, пока не наткнулась на тело.
Человек в знакомой, до боли знакомой джедайской одежде лежал лицом вниз, и по желтому песку расплывалось темно-красное пятно. “Пожиратели,” - привычно подумала она. Наклонилась, чтоб перевернуть, всмотреться в лицо, узнать - и тело исчезло под ее руками, растворилось в неожиданно холодном воздухе, и песок под ногами стал красным, и ручей пересох, и вокруг поднялись безмолвные красные стены, и изваяния древних ситхов, давно забытых и потерянных, заняли свои места.

Аэлара проснулась так резко, будто бы ее кто-то толкнул. Вокруг по-прежнему была теплая темнота, но… что-то изменилось. Что-то было не так. Она вдохнула, выдохнула, закрыла глаза, прислушиваясь, ощущая, пытаясь понять. Что не так? Что лишнее? Чего здесь быть не должно?
Что ее разбудило?

Присутствие кого-то живого - вот что. И… страх. Отзвук чужого далекого страха. Глухой отчаянный крик, тонущий в пустоте.

Аэлара вскинулась, напряглась, снова вслушиваясь. Что это? Все еще сон? Ее - или чужой? Или?..

Здесь, рядом, совсем близко - никого не было. Дальше. Что там? Она медленно спустила ноги с постели, встала, не глядя, протянула руку - и рукоять правого меча сама легла в ладонь.

Я иду, не бойся.

Страшно. Кому-то невыносимо страшно.

Что происходит?

Или я сама все еще сплю?

© Aelara

Раднари подняла голову наверх - вот там, наверху, на скале, растет группа деревьев. И... и, кажется, там пульсирует Сила.
"Если я не ошибаюсь, - подумала она, - то у меня получится и осмотреться, и спасти кого-нибудь. Или, может быть, туда не ходят пожиратели - и там просто кто-нибудь из наших прячется? Было бы хорошо..."

У подножия скалы несколько пожирателей сидели у костра - Раднари усилием воли заставила себя не думать о том, какое мясо сейчас жарится на вертеле. За их спинами в кучу было свалено что-то, что издалека больше всего напоминало мечи, такие же, как у нее самой, и рваную одежду.
"Раз, два, три... вот и четвертый, вон там пятый копается, и хорошо если еще рядом нет..."
Раднари закусила губу. От пятерых разом ей не отбиться, хоть один, а достанет. От последней схватки - там было всего четверо - ожог до сих пор свербил под кольто-пластырем.
Значит, надо пройти незамеченной - благо, видели эти создания плохо, слышали тоже не очень, а от запаха она успела избавиться, извалявшись в местной грязюке.
Вон там, за камнем, как раз есть что-то похожее на подъем...
Раднари убрала меч за спину - будем надеяться, что не придется включать его, вися над пропастью на одной руке, вдохнула-выдохнула - и полезла вверх.
Тихо-тихо-тихо, не пугайся, я иду...

© Hero of Tython

— Можно? — короткий вопрос, выпрямляя корпус и с бессмертными, заражающими смешинками в голосе. Тянет руку, медленно, раскрытой, чтобы не подумал будто нападает. И не сломал кости - знает агент - этот может. Зарылась коротко пальцами в белёсые под лунами волосы.

— Нет, — снова переливчатый хохот. — Не такой уж мягкий.

Нет-нет. Она никому не расскажет про это задание. Если окажется верна последняя догадка, если в цель попали слова незнакомого знакомца - это самая нелепая дезинформация, которую, когда-либо, ловили и передавали истиной, информаторы разведки.

— Откуда, — не гаснет веселье в голосе, но гаснет во внимательном взгляде. — Ты знаешь про время?

Уронила пятерню к земле. Не к поясу, где вибронож. Не вскочила, ошпаренной кошкой. Но теперь уж внимание тем паче не отведёт.
А ведь,  может статься, и водит за нос? Сколько лишнего она сболтнула, сама того не поняв? И уж точно бегущий от охоты об охотнике...

Нет.

Убил бы сразу, а не вот так.
Другое, другой.
Вопрос в ином: друг ты или враг?

— Кроме того, что часть я уже потратила.

Говори, говори побольше, дурочка... Не Шаки. Криста.

© Cipher Nine

А напоследок посмотрим очередной трейлер “Соло” - вжух, пиу-пиу, и Чуи бегает туда-сюда)))

На этом все, оставайтесь с нами, ждите новостей, обновлений, полета накуренной осы вокруг Звезды Смерти и прочая, и прочая, и прочая))
/размашисто написал Кит и, оглянувшись по сторонам, перекинул стилус в левую руку и дописал: “М. Винду, Глава Совета”/

+12

6

- НОВОСТИ ОТ 11.05.2018  -

++++

https://i.imgur.com/Xi993HK.gif

Я было по привычке хотел написать - блаблабла, мы еще не открыты, но тем не менее… И тут вспомнил - да мы же открыты! Нет, серьезно! Уже почти месяц как. За это время мы успели отпраздновать 4 мая… и снова укуриться вхлам, но это уже как бы норма. Оставайтесь с нами, не переключайте канал!

http://s3.uploads.ru/t/BNAo9.jpg

Сейчас я, как водится, залезу на табуреточку и буду вещать про всякую организационную уныль. Скучно, но необходимо!

Во-первых - несите анкеты на своих твинков, кто еще не! /смотрит на тех, кто не, очень внимательно/ /на себя самого посмотрел аж два раза/ Анкеты несите, истинно говорю вам, кто еще не донес. Иначе… иначе… тому, кто не принесет анкету через месяц, поставим на аватарку розовую туку. А кто и через два не принесет - тому имя заменим на почти-что-чисское On’ne’prines’anketu. Я серьезно. Я никогда таким серьезным не был, как сейчас!
Нет, предложения “а давайте я типа снесу анкету, и будет типа как я ее не приносил, потому что тоже хочу розовую туку” не принимаются. Совсем)))

Во-вторых, не стесняйтесь писать заявки на нужных персонажей! Наша дорогая Гера пиарит нас везде, куда дотянется, так что - пишите, пусть нас будет больше))

В-третьих… а все. Скучное кончилось, уффф. Поэтому можно, например, посмотреть красивый клип)

- ЛУЧШЕЕ НА 11.05.2018  -

И можно перейти к нашему лучшему за… за… ладно, назовем это “лучшее на тот момент, когда Киту не лень писать новости”.

- ЛУЧШАЯ ПАРА  -

Hero of Tython & Barsen'thor - Видали вы лист, с дерева лист?

https://78.media.tumblr.com/38d863769a089cfde5b5f64caa3eb30e/tumblr_oymtunAAvI1sdhr89o2_540.gif

Состояние единения - когда ты есть, ты только сейчас, и ты един с камнями и травой, дроидами и людьми. Все вокруг Темера оставалось как было, но и становилось с ним одно. Можно шевельнуть пальцем, а можно поднять камень.

Свет приходил с неба, падал на кристалл, на Темера, на Раднари, преломлялся и оставался в них - не причиняя боли, не раня. хотя становился из рассеянного острым и тонким. Будто один-единственный луч выделился из всех лучей. И прошел сквозь Раднари. Сквозь Темера. Собирая на себя.

Из единения - в концентрацию. В узкое лезвие света.

Забудь все. Забудь обо всем. Есть только свет. Свет, тепло, нагретые камни под коленями, горячая рука на ее руке.
Ничего больше.

Вдох, выдох. Вдох, выдох.
Никого, ничего больше нет.
Свет вливается, вдох за вдохом, как золотая невесомая вода, как легчайшая вода, которой можно дышать - и наполняет до краев.
Его все больше,
и больше,
и больше
и в какой-то момент она понимает, что много, слишком много, лишнее, не удержать...

Теплая рука на руке.

Держи.
Забирай все, без остатка.
Тебе было нужно, я помню.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Chirrut Imwe -  и шесть часов вечера после войны [0 ПБЯ]

https://i.makeagif.com/media/11-06-2016/65V3Sp.gif

Неожиданно для себя, как и всегда возникают знаки Силы, монах почувствовал, что его окутал теплый поток воздуха, и как будто направил руку выше. Там было то, что он искал. Достаточного размера выбоина, чтобы упереться ногой. Мужчина немного отошел, разбежался и подпрыгнул. Носок ноги точно попал в нужное место. Поток не отпускал и потянул его за собой дальше чуть вверх и влево, и так еще два раза до тех пор, пока не нашлись небольшие ступеньки, по которым Чиррут стал подниматься не имея затруднений. Мужчина шел чуть ли не след в след за юношей.  Так Чирруту теперь виделось. Теперь он смог увидеть темно-зеленый свет, который оставлял за собой человек. Чем выше поднимался он, чем ближе становился к цели, тем плотнее становился воздух. Будто тормозил движение, но Имвэ продолжал опираться на посох и идти. Когда слепец поднялся, кажется, на третью ступень зиккурата, свет моргнул и исчез. Путь окончен. Знаки исчезли, потому что незнакомец остановился.
- Здравствуй. Ты нашел хорошее место для уединения. Будешь ли ты так добр разделить его со стариком?

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Aelara, Hero of Tython, Maylory Reinhardt - Миссия "Serenity"

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/b2726d1ed92bad18fdc9de0e1924c787.gif

Мастер-джедай с мерзким характером, юный падаван с большими глазами, гуманитарная миссия, двойная оплата.
Вот тут-то бы и надо было б заподозрить, что что-то пойдет не так, но...
Но совсем скоро "Безмятежность" возьмет курс на Балморру.
Безумству храбрых - венки со скидкой.

- ЦИТАТНИК - ВСЕ САМОЕ ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ  -

В какие только межгалактические помойки её не заносило. В каких только дырах не приходилось сначала выискивать, а потом и отлавливать чувствительных к Силе, не говоря уже о недобитых джедаях, по особому распоряжению Палпатина, представлявших первостепенную угрозу  благополучию и процветанию Империи, все еще находящейся на стадии формирования и поглощения новых миров и территорий.
Однако именно Татуин, пожалуй, побил все рекорды в ее личном списке "отвратительных мест", переплюнув даже вылизанный до блеска Альдераан, который Первая Сестра, а в прошлом Баррисс Оффи, возненавидела с того самого момента, как выполняла непосредственное поручение Дарта Вейдера, формально заключавшееся в поиске одаренного ребенка. В действительности же вся её работа сводилась к перепроверке результатов расследования другого инквизитора - Феруса Олина, которого уже давно за глаза  называли "шпионом" и "джедайским прихвостнем", по совершенно непонятной причине долгое время разгуливавшего на свободе и даже что-то там якобы пытавшегося делать во благо Империи.
Впрочем, все это уже в прошлом, а здесь и сейчас - под ногами, по сторонам, даже, казалось, над головой, лишь бесконечный песок, острыми, но мелкими иглами так и стремившийся забраться под одежду, оцарать незащищенное лицо и застрять, наконец, в волосах.
Как же она ненавидела подобные миры!
Радует лишь, что на этот раз работа обещает быть вполне интересной и даже несколько нетривиальной, насколько вообще нетривиальны абсолютно дикие племена, поклонявшиеся Силе как некоему божеству. И это не где-то там в Неизведанных регионах у раката на куличиках, а всего лишь в пространстве хаттов, почти под самым носом у подохших джедаев.
Забавно, конечно.

© Barriss Offee

Веселье какое-то истеричное, поэтому Кассиан старается дышать ровно и спокойно, немного тремором бьет левую руку, но он просто кладет ее на колено и сжимает его пальцами, пытаясь пересилить скручивающие судороги. Плохой знак, возможно полет спиной в пропасть немножечко опасней, чем ему казалось, особенно на дивных военных стимуляторах, позволявших без конечностей и с дырками в брюхе сражаться до тех пор, пока организм наконец не выработается окончательно и ты не упадешь как выключенный дроид. Сломанный дроид. Вот только технику вполне реально починить в отличие от человека. Стимуляторы хорошая вещь, сильная, позволяют совершить последний отчаянный рывок, а потом накрывают так, что ты предпочитаешь действительно умереть, а зачастую действительно подыхаешь, потому что организм зачастую не выдерживает подобной нагрузки. Особенно учитывая вколотую дозу - все или ничего. Кассиан был в своем репертуаре, но выжив никак не рассчитывал застать Явин в таком состоянии. Где-то в планах между "героически сдохнуть" и "дотянуть до медицинского корпуса" не подразумевалось "найти мемориальную доску с именами и опустошенную базу". Дышать тяжелее - пульс зашкаливает, откат и волнение догоняют и с размаху бьют по нему, с чувством так, чтобы полностью ощутил, сполна. Лучше бы Джин бросила его где-то на Скарифе, хоть бы и на той вышке, быстро, безболезненно и не пришлось теперь напрягать мозги над загадкой века - куда пропала целая долбаная база. Экстренная эвакуация? Но следов масштабного вторжения они не нашли, дом Повстанцев не брали штурмом, бластерный огонь, гранаты и тем паче орудия и пирамиды бы не перенесли так просто, следы обязательно останутся, да и Имперцы при раскрытии их убежища явно постарались бы сравнять его с землей, наплевав на историческую и культурную ценность этой мрачной дряни для ситхов. Годы запустения - да как такое вообще возможно?!

© Cassian Andor

Люк незаметно огляделся - кажется, прямо сейчас никто не смотрел на него. Никто не заметил, как изменился в лице герой и спаситель - никому даже не приходило в голову, что он может быть... может быть не очень счастлив прямо сейчас. Почему-то от этого стало иррационально обидно - будто он тут лишний, ненужный, мешающий. Это было чистой воды неправдой - сам же уполз в угол от поздравлений, рукопожатий и желающих выпить с ним на брудершафт.
Но это значит, можно... просто тихонько уйти. Так, чтоб никто не заметил. Тихо-тихо-тихо.

Люк поднялся со своего места - никто, кажется, не заметил - и тихонько скользнул к выходу из праздничной залы.
Тихо-тихо-тихо.
Осталось найти укромный уголок, забиться туда и...
Нет. Точно. Надо выйти наружу. Забраться повыше. Сесть где-нибудь там и... просто смотреть на звезды. Рано или поздно или станет легче, ну или... или он просто замерзнет (тут как-то ужасно холодно, на этой планете)... или уснет, в конце-то концов.

Люк кивнул самому себе и тихо-тихо, чтоб не потревожить бедных невезучих дозорных (хотя, честно говоря, их в эту ночь и осталось-то всего-ничего), пошел воплощать свой план.

© Luke Skywalker

— Хэй-хэй, малыш, поди-к сюда. Покажу кой чего! — когда человек-мужчина улыбается, то видны желтоватые зубы, напрочь убитые дешёвым табаком, а в желтушных белках красные, от лопнувших капилляров разводы. Глаза спйсо-зависимого. Впрочем, сейчас ему очень хорошо. И когда его приятели подхватывают смех, становится ясно почему. Ведь сила - здесь, в таких заводских дырах, где работники равны скоту, и чем скот злее, тем живучее - измеряется количеством стаи. Большая стая - сильная стая. Сильная стая - закон. Маленький, уродливый, но закон. Хотя бы для закоулка.

— Они сделали из вас животных. Глядите. А вы тому довольны. Даже не пытаетесь что-то менять.

— Оглохла, сука? — кажется, единственное, что не даёт дурман спайса, так это терпения.

Просто пройти мимо. Это, вроде как, достаточно просто. Хуже другое, движения, которые, к сожалению, никто не может спутать с мужскими. Так что плащ с глубоким капюшоном на спасает ситуацию. Просто, возможно, удаётся быть неприметной чуть дольше обычного. Но не в этот раз. Тем не менее, попытка обойти королей проулка закончилась патом - крепким хватом плеча и ощутимым, сильным рывком, отчего капюшон соскользнул, открывая голову, зелень кожи и тяжёлые лекку. Секундное удивление на лицах людей сменилось иным выражением. Примерно так ещё смотрят на кусок бифштекса из бантятины.

Только она не кусок мяса.

© Hera Syndulla

Знаете, как оно бывает, когда переходишь на новый уровень и не важно, в чем именно.
К примеру был аколитом, потом стал ситхом, а дальше лордом и так далее... Это незабываемое чувство того, что ты смог достигнуть чего либо или определенной конкретной цели, к которой так стремился. Гордость заполняет твою грудь, разум чутка темнеет, но исключительно от удовольствия, а на лице играет дебильная улыбка, которую ты как правило не можешь сдерживать.
Так вот, Кил только что перешел на новый уровень, по крайней мере в своей в голове. Сидел он тут с обычными девочками-тви'лечками, каких тут море и вдруг...
Она.
Певица спустилась со сцены, подошла к его столику и попросила о минутке ЕГО внимания.
БУМ.
Левел ап.

© Darth Nox

Пус-то-та. В голове было пусто, только гудело немного, но это скорее всего от того, что он уже третьи сутки функционировал на стимах. В руках было пусто - ни каттера, ни скана, ни скин-степлера, ни остоебеневших уже до хаттиков инъекторов с противоракгульной вакциной. Внутри было пусто… но так было всегда, вот в этом как раз не было ничего необычного.

Старший сержант медслужбы Мэйлори Рейнхардт, среди своих многочисленных знакомых более известный как Король, сидел на складной табуретке в тени дырявого и замызганного тента, который кто-то заботливый поставил над привезенным их буквально пятнадцать минут тому вернувшейся поисково-спасательной партией двухсотым грузом. Длинные, укутанные в неприметную зеленовато-желтую синтетику, свертки. Его, Мэя, фатальные ошибки. Но ни о чем таком прямо сейчас Король не думал. Потом, все позже. Сейчас же он просто сидел и заново сживался с пустотой.

Вокруг было тихо и безлюдно: все те, кто был с ним последние три дня, разошлись по своим делам - кто строчить отчеты, кто занимать очередь в открытые санблоки, которых было катастрофически мало, кто просто упал и уснул там, где стоял. Мэю же хватило гонора и упрямства на то, чтобы дойти сюда и чинно сесть, не роняя ни лица, ни себя. Все-по-том.

Шевеление у КПП особого его внимания не привлекло: на то там и пропускной пункт, чтобы пропускать. Или не пропускать. Но в любом случае - все штатно, иначе это было бы не шевеление, а резко бьющий по ушам звук работающих по целям турелей охранного периметра. Так что единственной его реакцией на происходившее были устало прикрытые глаза. Все-по-том...

Веки поднялись резко, так, словно его что-то подтолкнуло изнутри...
“Проснись.”

© Maylory Reinhardt

Аайла попробовала открыть глаза во второй раз. Зрение тоже стало более четким. Черные пятна - изломанные, наваленные грудой предметы. Белое - свет, пробивающийся в проломы стены. Аайла невесело усмехнулась, почувствовав свежий ветер, коснувшийся лица. Однако, неплохо подготовились те, кто... те, кому они мешали. "Убийцы. Убийцы сенатора Атто. Они пытаются замести следы. Достаточно глупый вариант, надо сказать. Если бы здесь погибли еще и два джедая... Орден перевернул бы все вверх дном, но докопался бы до истины".

Или они просто торопятся. Просто очень торопятся закончить... что-то. И потом уже не будет иметь значения, что именно джедаи найдут здесь.
"Возможно, что и то, и другое", - думала Аайла, осторожно, по мускулу меняя положение. Груз на спине не сдвигался - нет, он все-таки опирается еще на что-то. Выскользнуть - получится. Главное - сделать это ак-ку-рат-но. И до того - высвободить левую руку. - "Возможно, кто-то просто пытается прикрыть свои грешки и не думает дальше ближайших недель. А кто-то еще готов разменять эту пешку, когда закончит... закончит свои дела здесь".
"Мы живы. Мы - пока - живы. И у нас есть фора - по крайней мере, пока наши неудачливые убийцы не решат проверить, все ли прошло гладко".

"Баррис", - короткий силовой импульс. - "Баррис, очнись. Я чувствую, ты рядом. Я знаю, ты жива. Я не вижу тебя, я не могу услышать твоего дыхания, но я знаю, что ты жива. Очнись. Откликнись. Пожалуйста. Вместе мы выберемся отсюда".

© Aayla Secura

- Ничего, так иногда бывает, - очень хочется сказать что-то ободряющее, Веллеш же действительно была близка от создания полноценного щита. Пусть и простого, но зато надежного... до встречи с более-менее опытным форсюзером. Но тут уже ничего не сделаешь. Впрочем на любого сильного джедая всегда найдется ситх посильнее. Равно как и наоборот. - Ты ведь поняла в чем твоя ошибка?
И по глазам видит - всё поняла, всё осознала, но исправлять побаивается. Не верит, что получится.
- Попробуй еще раз. Столько раз, сколько потребуется.
Потому что с каждой попыткой она все лучше начнет ощущать ту самую черту, за которую выйти уже не сможет.
Приятно? Нет. Полезно? Очень.

Митра поднимается с колен, почувствовав почти непреодолимое желание дотронуться до холодной воды, что собирается в небольшом озерке совсем рядом.
Нечто реальное.
Настоящее.
Лишь гадая почему из трехсотлетнего существования отлично помнит самое большее обрывочные фрагменты, мало напоминающие цельную картину. Остальное - как в тумане.
Кажется, она стала таким же неправильным призраком, каким была и джедаем.

© Meetra Surik

- Жизнь… жизнь вообще - очень сильная штука, - Лим, повесив голокамеру  на шею, подошла и села рядом с Раднари. Откинулась назад, уперев руки в теплую шероховатую поверхность и запрокинула голову вверх, в блекло-голубое небо. Похоже, что со своей душой под ним сейчас встретилась не только она. А раз так…  раз так, то можно и вынырнуть ненадолго из-под привычной маски для незнакомцев. И сказать этой плачущей девочке то, что в любом ином случае если и сказала бы когда, то одному-единственному человеку. Тому, кого она никогда больше не увидит. Тому, для кого она снимает все эти бесконечные часы голографий во всех интересных местах, в которые заносит ее сейчас ее поиск и ее судьба. Как знать, может быть… слова смогут чем-то помочь. Не ему, тому кого никогда не будет рядом, но ей - той, кто есть здесь и сейчас… - Когда-то здесь стоял великий город. Полный жизни, смеха и слез. Правды и неправды. Добра и как получится. А потом… кто-то решил, что смерть может что-то изменить… Вот только он ошибся. Потому что жизнь - сильнее всего на свете. Город пал, смех оборвался, исчезли люди, изменилось само понятие правды… может быть, а может быть осталось прежним. Вот только жизнь - она никуда не делась. Посмотри...

Лим махнула рукой, спуская с той снятую с шеи голокамеру. Та черной, тихонько жужжащей птичкой спорхнула с маленькой ладони и вышла на высокую орбиту. Она сделает пару кругов, чтобы охватить и запомнить все, а потом вернется назад.

© Auntie The Voidhound

Тепло. Тихо. В ноздри пробирается запах земли, и свежей травы, и чего-то еще странного - теплого, едва ощутимого... Едва слышно, неуверенно и тихо распевается какая-то птица...

Птица?..

Раднари широко распахнула глаза и легко, одним рывком, вскочила на ноги. Ладони сами собой легли на рукояти лайтсаберов - теплые, привычные, так уютно ложащиеся в руки. Но вокруг... не было никакой опасности. Совсем. Вообще. Абсолютно. Даже в Силе здесь было... спокойно и тихо. Она бы даже сказала - неестественно-спокойно, если бы... если бы покой мог быть неестественным. Но разве Сила может врать?..
"Все может", - отозвался внутри тревожный и холодный голос.

Ее ноги мигом опутала густая, влажная от предутренней росы, трава. Птица стала слышнее, но была все так же далеко. Над полем лежал туман - густой, белый, как молоко, раскрашенный ясными цветами едва начинающего вставать солнца.
"Где я?.." - потерянно подумала Раднари. Картинка как-то совсем не стыковалась. Последнее, что она помнила - тот безнадежный бой у подножья трона Императора ситхов, как она шла, шаг за шагом, отбивая молнии, и оставалось, кажется, совсем чуть-чуть, как... что-то хлестнуло по ногам, не выдержал щит, и... темнота. Темнота, которая, кажется, продлилась долю мгновения - а может быть и целую вечность?..

© Hero of Tython

Вопрос Андора Джин оставила без ответа, но посчитала показательным, что капитан усомнился. Нет, идиотом он всё-таки не был, как и Эрсо, впрочем — если сделать некоторые допущения. Шутка ли, но имена на камне — явно список погибших. Даты, как верно подметил Кассиан, незнакомые, но не врут: ей действительно был двадцать один год, когда она едва не погибла. Загвоздка в том, что спискам, судя по виду, парочка десятилетий, а то и больше, а ей, Джин Эрсо, новоиспечённому сержанту Альянса повстанцев, всё ещё двадцать один год.

И она, ранкор подери, жива. Как, возможно, живы и те, другие люди. Так что гению, придумавшему всё это, придётся изобрести что-то ещё, — что-то поубедительней неточного списка.

Стоило просто прикинуть масштаб, чтобы не поверить, прикинуть ещё раз, покачать головой с нервным смешком и попытаться отвлечься на более насущное — например, на желание этой самой головой приложиться пару раз о тот камень, чтобы мысли — это невозможно, непостижимо, это полный бред — пришли хоть в какое-то подобие порядка. Повторить и закрепить. Или украдкой взглянуть на Кассиана, который от этой истории, кажется, терял почву под ногами вполне буквально.

Прежде, чем успела подумать, Джин дёрнулась навстречу, но замерла секундой позже, внимательно рассматривая разведчика. Вовремя спохватилась, потому что луч от фонаря теперь бил ему прямо в лицо. Скоро смутившись собственной неловкости, она щёлкнула выключателем, оставив их в полумраке: чтобы зря не расходовать энергию — и чтобы жуткая стена с их именами не возникала раз за разом в круге света.

© Jyn Erso

Кейнан никогда не был шопоголиком. Да и редко ходил в такое место как «магазин». Для него их не существовало. Он либо все брал сам, либо через посредников. В последнее время Кейнан только и делал, что крал. Причем без стеснения и угрызений совести. Сейчас же ему предлагали разнообразить свой опыт походами по магазинам.

Сперва это занятие могло показаться пустым, потому что люди, устроившие это прекрасное путешествие могли с легкостью принести всю одежду ему в номер и приказать надеть. Куда бы он делся. У них уж даже своих трусов не осталось. Но нет. И это было наполнено смыслом. Потому что потеряться в толпе и вести разговоры - очень удобно. В магазинах, в шуме, гаме и музыке, разбегающимися в разные стороны на яркие рекламы глазами, меньше всего хочется кого-то слушать. И меньше всего можно услышать что-нибудь важное.

Его сопровождало несколько человек, переодетая охрана. Они, конечно, не были одеты в броню штурмовиков, но делали вид настоящих охранников. Кейнан ощущал себя зажатым в тиски. Ему казалось, словно эти люди тычут ему невидимыми бластерами. Шаг влево. Шаг вправо - расстрел.

© Kanan Jarrus

- Неплохие деньги и мой привычный профиль задействован, - шутка выходит кривоватой, да и расслабится получается с трудом, но Эттон честно старается, другое дело, что все это совершенно нереально. Шутта, это просто невозможно, особенно рядом с ней. Сложно вновь окунаться в дерьмо, когда ты так пытался из него вылезти ради... не только и не столько себя. Нее. В собственном моральном облике контрабандист не сомневался уже давно, прекрасно зная каждую свою черту, каждый порок и бесконечную глубину той бездны в которую с таким удовольствием шагнул, весело хохоча в полете и только ускоряя свое падение всеми силами. Вылезти из выгребной ямы можно, но невозможно остаться чистеньким. Он и не пытался. Можно надеть новую одежду, можно отмыться с лучшими и самыми дорогими маслами, благоухать розами, но ты сам прекрасно помнишь где побывал, это останется твоим маленьким, во всех смыслах грязным секретом. Который в любой момент могут вскрыть, как любую из тайн.

Рэнд деланно скучающе упирается локтем о столик и подпирает щеку, лениво скользя взглядом в сторону "арены" на которой будет вскоре предоставлен товар. У них есть несколько вариантов, как поступить дальше, даже притащить к клиентам парочку местных с подброшенными клинками - Рэнд справится и без мечей, только бы подобрать виброклинок или второй бластер на замену, а там уже вернуть свое имущество, но был отчего-то уверен, что Митра не одобрит подобный план и не позволит убить двух непричастных к происходящему разумных. Зря. Он бы поступил именно так и справился значительно быстрее. Один.

Настроение неумолимо стремилось к нулю.

© Atton Rand

“Я скоро умру.”

Мысль была простой, отчетливой и ясной, как вода в летнем прозрачном ручье.
Самым сложным оказалось не принятие факта своей близкой - руку протяни, - смерти. И даже не то, что умрет она бесславно и бессмысленно, так и не сделав ничего из того, ради чего пришла сюда.  Самым сложным оказалось не закрыть глаза.

“Я скоро...”
“Ой!”

Ее несостоявшаяся смерть была очень высокой. И руки у нее были обжигающе горячими. Стоя на непонятно откуда взявшейся под ногами сухости, Стася огромными глазами смотрела на алую кожу и золотые узоры на лице с такими  непривычными для нее чертами и не понимала. Ни-че-го. Нет, слова были знакомые, обращение, высказанное красивым женским голосом, было вежливым и выдавало в говорившей человека (человека?), знакомого с этикетом и культурным обхождением. Но разум, настроившийся на то, что сейчас все вокруг закончится навсегда, отказывался складывать их во что-то опознаваемое.
Теплая и сухая вещь ткнулась в руки, и Стася машинально, с положенным поклоном и благодарностью приняла ее. Сжала в руках, не совсем понимая, что же ей делать с этим… чем-то. Ноги подгибались, но она старалась стоять ровно, не роняя достоинства. И когда человек, которого алая женщина в доспехе назвала “мастер Хиллус”, задал свой закономерный вопрос, Стася смогла ответить подобающе. Так, как должно было отвечать той, кем она являлась:

- Я - Анастасия Улго, дочь Бориса и Гелланы Улго, наследная принцесса правящего Высокого Дома Улго, - плечи ее расправились сами собой, голова вздернулась так, словно на ней сейчас лежала не влага и тьма, а малый королевский венец. Да, за Стасей не стояли ряды коронованных предков, но Дом ее древностью не уступал ни одному из тех Домов, чьи представители восседали в иные века на троне, который сейчас по праву занимал ее папа…

© Anastacia Ulgo

Тайтон пел.

Аэларе не нужно было смотреть под ноги - каменистый склон оборачивался ровной дорогой, стелился сам, оставалось только шагать. Ветви кустарника сами тянулись, подставлялись под руку - вот, держись, не падай. Так легко, так хорошо было здесь - что сама Сила пульсировала в пальцах, покалывала чуть-чуть, искала выхода. Здесь всегда казалось - Сила течет через тебя горным потоком, и остается только раскинуть руки и плыть. Аэларе казалось - она пытается надышаться, напиться этого звенящего, радостного ощущения впрок, на часы, дни и годы, которые она проведет среди транспаристила и дюрастали Корусанта, под низкими кровавыми облаками Нар-Шаддаа, на тех уровнях планет-городов, на которых никогда не видели солнечного света, во всех тех местах, где нет никакого воздуха, где, кажется, и самой Силе нет места…

Но все это было далеко, а Тайтон - вокруг.

И она с трудом удержалась от того, чтоб точно так же, как Раднари, запрыгнуть на камень, раскинуть руки и представить, что летишь, летишь над этим всем, как птица… Но левитировать так - она не умела, а прыгать по камням, как неразумный юнглинг, ей как-то совершенно по возрасту не подходило.

© Aelara

И на этом пока все, оставайтесь с нами и дальше)))

https://data.whicdn.com/images/299027520/original.gif

+11

7

- ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 10.09.2018  -

+++

https://78.media.tumblr.com/f054e7cbe5bf41cc421697812a772a4f/tumblr_p2f4avy1R41upvr5ao3_540.gif

Дорогие друзья!
Спасибо вам и тем, кто с нами (: Не пугайтесь состояния АМС, мы тут, мы с вами. Лето закончилось путёвки на Явине истекли и мы возвращаемся, верно и верно!

В очень скором времени произойдёт некое событие в количестве: много. И, конечно же, всё это мы отразим в новостях (а одно из вы и вовсе не сможете не заметить =) ).
Итак, ждите, играйте, множитесь! Мы за вами следим и за собой тоже :З

https://78.media.tumblr.com/afb86faf2c95e53bec3ae48da2455dd9/tumblr_p15ku1i7vT1vr1vgzo3_540.gif

+2

8

+++

- НОВОСТИ ОТ 14.12.2018  -

https://i.imgur.com/Xi993HK.gif

Дорогие друзья!

Вот и подвели мы итоги нашей форумной переклички. К сожалению, часть участников форума покинула нас, нас стало меньше, но наша маленькая команда в тельняшках с неугасающим энтузиазмом смотрит в будущее.

https://uploadrb.ru/upload/admins/picture/457/17a90b828545b12c7c7c03dfffb6a2e5.jpg

Во-первых, на нашем форуме по-прежнему есть два сюжетных эпизода, открытых для записи:  Фактор неожиданности [34 ПБЯ] и Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! [1 ПБЯ]. Вы еще можете впрыгнуть в последний вагон и присоединиться к движухе, как своими основными персонажами, так и взяв себе маски любых НПС, подходящих для этих событий!

https://pm1.narvii.com/6963/ba3819a11e9e20a5e62bf98a1eb71561c0f1cfd2r4-750-375_00.jpg

Во-вторых, у нас произошли небольшие перестановки в нашей мастерской группе. К нам присоединились два новых администратора, встречайте хорошо вам знакомых Митру Сурик и Энакина Скайуокера!

https://png.pngtree.com/element_origin_min_pic/16/11/06/c1aa3e5ac5a0aa4c68abca64756befb2.jpg

В-третьих, мы категорически и решительно объявляем открытым наш новогодний марафон! Периодически (ну, вы понимаете, эффект неожиданности и все такое... а на самом деле мы, конечно, просто очень ленивые мастера и не хотим ставить сроков) на нашем форуме в разделе "Конкурсы и флешмобы" будет появляться новая праздничная тема, так или иначе посвященная Новому году. За участие в темах мы будем дарить не только кредиты, но и маленькие сувениры на память!

Ииии, первая такая тема, встречайте! Флешмоб новогодний - Чего бы захотеть?

Оставайтесь с нами, не переключайте канал!

+8

9

+++

- НОВОСТИ ОТ 20.12.2018  -

https://b.radikal.ru/b04/1812/b6/e076a171f9f5.jpg

В преддверии новогодних праздников, безудержного веселья и просто дайте поспать. Как прошло три дня? администрация форума напоминает, что незнание законов правил не освобождает от ответственности.
Да, мы всё такие же белые и пушистые как та отобедавшая нексу, но иногда (очень редко)  вспоминаем о своих обязанностях и несем свет/добро/справедливость во имя Силы.
А если совсем кратко, то игнорирование правил (находятся они здесь) чревато лицезрением своего имени в списках на предупреждение и удаление.

Полный перечень неактивных  игроков будет вывешен после Нового года с исправительным сроком в одну неделю. Также напоминаем, что если вы столкнулись с трудностями поиска компании или сюжета, всегда можете обратиться к АМС за помощью.

Давайте уважать друг друга, упарываться в играх и не расстраивать соигроков исчезновением в тумане.

+3

10

+++

- НОВОСТИ ОТ 31.12.2018  -

https://c.radikal.ru/c35/1812/61/3e789703b9be.jpg

Праздник к нам приходит!  Праздник к нам приходит!
То есть он уже пришел вместе с последними новостями за 2018 год. А чтобы не слишком отвлекать вас от нарезки салатов и вот этого всего, кратенько пробежимся по главному.

- До 9 января на форуме официально объявляются каникулы. То есть можно не писать посты, даже во флуд не заглядывать, сильно за это вас  пинать не будут. Наверное. Зато 10 января проснувшиеся АМС вернутся бдить со светопалками. Тогда же и будут вывешены списки на предупреждение и последующее удаление (никаких китайских) по результатам активности за последние два месяца.
- Продлеваются сроки отписи в сюжетных квестах, которых у нас два: Фактор неожиданности [34 ПБЯ] и Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! [1 ПБЯ]
Как это вы еще не записались? https://i.imgur.com/if5ZyZZ.png

- Второго января но это не точно заканчивается двухнедельный гендербендер челлендж. Всем познавшим свою темную сторону будут выданы заслуженные награды в профиль. Спасибо за участие, было весело!

- Пока в тестовом режиме (но мы верим и надеемся!) запускается онлайн-шоу "Три вечера с Китом Фисто. Все, что вы хотели, но боялись спросить". Подробности в новом году.

На этом пока все. Крошите салаты, жарьте поргов куриц и да прибудет с Вами Сила!

С любовью, АМС форума Star Wars: an Old Hope

https://b.radikal.ru/b10/1812/31/6f70747e66bf.jpg

+5

11

+++

- ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ ОТ 09.01.2019  -

https://reactionimage.org/img/gallery/6291990678.jpg
Время пришло. Мы были и остаемся хорошими и понимающими котиками, с нами всегда можно договориться - но хочется, чтоб дело двигалось  https://i.imgur.com/HxSWJCg.png Поэтому мы посчитали, прикинули, и вот СПИСОК тех, кто не радует нас своей активностью, а вовсе наоборот:

Obi-Wan Kenobi - последний пост от 16.09.18
Leia Organa -  последний пост от 09.11.18
Arcann -  последний пост от 20.09.18
Darra Thel-Tanis - последний пост от 10.08.18
Wellesh The Voidhound - последний пост от 27.07.18
Poe Dameron - последний пост от 29.03.18
Hero of Tython - последний пост от 20.09.18
Aayla Secura - последний пост от 22.08.18
Kanan Jarrus - последний пост от 14.10.18
Valenthyne Farfalla - игра не начата

АМС очень просит в срок с 09.01.19 по 16.01.19 исправить это досадное (сперва написал "осадное", не сразу понял, что не так) положение - написать новый пост либо решить, что роль более для вас не актуальна, и нам о том сообщить.
В противном случае 17.01.19 аккаунт будет удален, потому что у нас тут "Старая Надежда", а не великое произведение русского классика "Мертвые души".
https://i.imgur.com/YP5knaq.png

P.S. Кто до сих пор не принес анкеты (мастер Люк, лорд-рыцарь Илара, герой всех времен и народов Реван) - тот чирвяк балотный и тоже пусть исправляется.

+5

12

+++

- НОВОСТИ ОТ 18.01.2019г.  -

Мы пытались написать новости еще вчера, но снегопады на Хоте засыпали с макушкой кое-кого из администраторов  что-то пошло не так. Поэтому сначала о грустном, но важном - проведена чистка игровых аккаунтов. Удалены за отсутствие игровой активности: Arcann, Kanan Jarrus, Valenthyne Farfalla.
Альянс форум понес потери, но мы все также живы, активны когда не ленимся и на плаву.
Напоминаем, что теперь допустимый период игрового простоя - один календарный месяц, затем предупреждения, слезы АМС и боль удаления. Не надо так.https://i.imgur.com/HKUoUC7.png
Подходит к концу и логическому завершению сюжетный квест Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! [1 ПБЯ]. 
Ожидайте в ближайшее время новостей о запуске нового.
И напоследок бочка меда - Лорда нашего Вейдера уже запытали вопросами чувствуете как пригибает Темной стороной? и в воскресенье вечером мы, наконец, узнаем кто виноват и что делать в интервью с Китом Фисто. А в следующий понедельник, то есть 28.01. будет объявлен(а) новый(ая) жертва опрашиваемый!

https://b.radikal.ru/b19/1901/04/af0b14fdfec3.gif

+5

13

+++

- НОВОСТИ ОТ 27.01.2019г.  -

"А почему бы не запилить еще одни воскресные новости?" подумали мы. И запилили. На поездке дня/вечера/суток у нас, во-первых, приветствие вновь прибывших - Yang Xi и Rey. Располагайтесь поудобнее, записывайтесь в квесты, кто еще не, и играйте в свое удовольствие.
Во-вторых, если вдруг пропустили  у нас стартовал бессрочный флешмоб "10 фактов", где периодически будут публиковаться новые задания. До 31 января расскажите о себе и персонаже. Откуда узнали о нем(ней), как придумали, что употребляли в процессе, можно даже пофантазировать на тему встречи с ним (ней) вплоть до ужина при свечах. Ну а чтобы и нет?
Также мы все вместе дружно запытали допросили неподражаемого Лорда Вейдера, https://i.imgur.com/YP5knaq.png  узнали его страшные и не очень тайны. А следующей жертвой  гостем у Кита Фисто объявляется Чиррут Имвэ, просим любить и жаловать! Свои вопросы пишем с завтрашнего дня до 30.01, а в воскресенье 3.02 узнаем сложно ли быть стражем Уиллов и действительно ли повстанцы едят по утрам печень врагов. https://i.imgur.com/RFG5jmm.png
На этом пока все. Ждите, весна близко!

https://c.radikal.ru/c10/1901/b4/2124823d4d6e.jpg

+5

14

+++

- НОВОСТИ ОТ 10.02.2019г.  -

Две недели пролетели незаметно, а значит у нас вновь супер важные новости. Итак, еще раз благодарим за честные и очень интересные ответы Чиррута Имвэ, побывавшего в гостях у Кита Фисто. Теперь-то мы знаем чем (не)завтракают повстанцы имперцы, спите спокойно  https://i.imgur.com/RFG5jmm.png  и как проходит будний день рядового стража Уиллов.
А начиная с завтрашнего дня, то есть 11.02. приветствуем удивительную женщину - Гнев Императора она же  Лорд Райлла Рагкх! Любите но осторожно, а то дама замужняя и жалуйте. А вопросы по традиции можно будет писать в специальной теме с понедельника по среду, чтобы уже 17 февраля услышать чем и как живут ближайшие (или нет) подвижники Вишейта. https://i.imgur.com/YP5knaq.png
Погнали дальше.
Подходит к концу очередное задание в "Десяти фактах". Но если не успеваете поделиться музыкальными ассоциациями, ничего страшного - допускается написание и после официального завершения челленджа. Отдельное спасибо тем, кто уже активно принимает участие, вы просто лучшие котики ДДГ!
Также по многочисленным и не очень просьбам мы вновь возвращаем рубрику "эпизод недели" и "пост недели".

Итак, бурные аплодисменты:

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Armitage Hux &Ben Solo - Мы – звездная память друг друга [22 ПБЯ]

https://d.radikal.ru/d18/1902/6e/cced12ecb5cd.gif

17 лет; морской воздух Эч-То; колючая трава под босыми ногами; Бен Соло и Армитаж Хакс готовятся стать джедаями.

Но Хакс не один. Он останавливается и оборачивается, чтобы убедиться, что Бен Соло следует за ним по пятам. Они соблюдают дистанцию, не желая смущать или тревожить друг друга. Они не друзья. Но Хакс не избегает Бена, как это делают остальные ученики. Соло, же, в свою очередь, не пытается задеть Арми так, чтобы тому стало больнее. Хотя мог бы. Хакс может почувствовать его боль, когда его собственный дядя хвалит Армитажа – не Бена.

Все боятся Бена. Он может вспылить и сломать деревянный меч. Он может поднять булыжник – непреднамеренно. Хакс видел, как однажды тот пытался повторить этот подвиг, будучи умиротворенным. Ничего не вышло. Он может сидеть в одиночестве, ковыряясь в тарелке с обедом – и ему не будет дела до того, что остальные ученики переговариваются, возбужденно обсуждая новую технику, которую Люк показал им утром. Бен отрешен от мира. Хаксу жаль его: наверняка, все возлагают на него слишком большие надежды. Он ведь племянник Люка Скайуокера. Внук Энакина Скайуокера. Его семье пора бы смириться с тем, что Бен – бесталанный. Вспыльчивый. Упрямый. Всего лишь импульсивный мальчишка – он ни за что не станет джедаем, если не будет уделять тренировкам достаточное количество времени.


Бену не нравится здесь - и никогда не нравилось, если быть честным, - но если бы его кто-то спросил о причине такого отношения к этому месту, он едва ли смог бы найти ответ. Может, дело в изначально негативном отношении к этой глупой школе Люка. В конце концов, его сюда засунули насильно, не спросив о том, хочет ли он вообще быть джедаем: то, что он был обладателем Силы, как будто автоматически должно было означать великую миссию по спасению всей Галактики от очередного таинственного и всемогущего врага.

Это было практически фанатизмом в его семье - Бен понимал, что родители и дядя прошли через войну, но он не хотел идти по их стопам. Никогда. Но сложно отстаивать свою позицию, когда ты несовершеннолетний. Никто не интересовался его мнением: однажды Люк просто забрал его под одобрительные кивки матери, чтобы начать выстругивать из него джедая. Чтобы пытаться сделать из него кого-то, кем он не являлся.

И кем вряд ли когда-нибудь станет.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Zayne Carrick - Don't look back [3963 ДБЯ]
https://d.radikal.ru/d43/1902/af/fe95887a62bb.gif

А будущее все же им было и оставалось. И никому не дано знать по-настоящему, что ждет тебя в следующую секунду. В конце концов, ведь именно этому учили его мастера сначала на Дантуине, а потом на Тарисе.
Тарис он уже покинул, а на Дантуин при всем своем желании – или инстинкте самосохранения, скорее – лететь не горел. Он выбрал это место для семьи во многом потому, что Дантуин был далек от войны, но не подумал, что для мастера не стоило ничего узнать о прибытии семейства бывшего ученика. Для этого не нужно много ресурсов – достаточно всего лишь любопытства и бескорыстного участия, которыми так славился Орден.
Ведь он же настоятельно просил не пользоваться коммуникаторами, ни вообще какими-либо средствами связи – а то могут и отследить сигнал, чего очень не хотелось. Но раз отец просил…
Он встал, покачнувшись при выходе из гиперпространства, уперся рукой рядом с какой-то считывающей панелью, практически не искрившей после волшебства золотых рук Кемпера, кивнул Грифу, молча намекнув на то, что всем нужно оставить рубку – или хотя бы притвориться слепоглухонемым, как это играючи делал, собственно, Кемпер. Его не удивила доброта Джараэль, его даже не удивила безрассудная доброта Джараэль; его удивила ее эмпатия и готовность бросаться конкретно за него в огонь, воду, отходы канализации нижнего Тариса и под потенциальный риск вновь опасно сблизиться с карающей рукой закона.
Как никогда ему казалось смешным то, что иногда правосудие рисовали с повязкой на глазах. Сразу вспомнилась Ку’Анилья и ее близорукость, слишком субъективная, чтобы позволять себе превентивный удар.

И нет, мы не забыли про тот самый день, когда в атмосфере планеты витают сердечки, а от передоза сахара можно запросто слечь с диабетом, но это не точно.
https://b.radikal.ru/b03/1902/31/0c1cef89476d.gif
В этой теме анонимно можно  написать послание от имени персонажа, а 14-го числа добрый джедай-купидон разошлет все письма адресатам и даже постарается их не перепутать!

Иии... Весь АМС-состав еще раз поздравляет чудесного Энакина Скайуокера с Днем Рождения и желает ему только самого светлого пути, самых светлых людей рядом!

https://d.radikal.ru/d17/1902/b0/fefa4a5e6b41.jpg

+8

15

+++

- НОВОСТИ ОТ 18.02.2019г.  -

Вотэтоповороты такие вотэтоповороты, поэтому новости у нас задержались ровно на один день понять и простить. Итак, самое важное за эту неделю и даже месяц! https://i.imgur.com/HxSWJCg.png
Интервью с Гневом Императора откладывается на некоторое время, а мы все дружно желаем ей скорейшего выздоровления и возвращения в строй.
А с 18.02 по 25.02 у нас новый челлендж в "10 фактах" - "Игрок и любимые фандомы". Расскажите чем еще увлекаетесь помимо ЗВ родимого. Какие роли еще ведете/вели, почему вон тот мир с тви'лечками эльфами и вампирами вас так привлек, чем зацепил? Расчехляем клавиатуры и пишем-пишем!  https://i.imgur.com/e9QGrMi.png
На календаре уже восемнадцатое число, а значит пришло время для очередного мотивирующего списка должников. На исправление ситуации дается ровно неделя - до 25 февраля. Если у вас по какой-то причине нет возможности пока написать пост, возникли проблемы/сложности и прочее  - приходите, все обсудим и решим ситуацию.

Посты жаждем увидеть от:

Jyn Erso - по просьбе игрока дана отсрочка до 10 марта
Hera Syndulla
Bastila Shan
Captain Phasma
Obi-Wan Kenobi

Cassian Andor - по просьбе игрока дана отсрочка до 10 марта
Darth Nox
Cipher Nine - ПСЖ
Darth Maul
Odeah Puko - ПСЖ
Zan'xi Tanaat

И, наконец, самая приятная часть.

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Rey, Yang Xi, Ilara Ren, Ballard - Заходят как-то в бар... [З4.8 ПБЯ]

https://d.radikal.ru/d26/1902/7b/46652bd0cc44.gif

Раз, два, три, четыре, пять - выхожу тебя искать. Рей хочет получить информацию для Сопротивления, Илара Рен хочет крови и убраться из этого захолустья, Янь Си хочет выпить - а Баллард просто хочет получить свои деньги.
Три ха-ха, этот вечер слишком хорош, чтоб пойти по плану.

Знаете в чём разница между щедрыми и скупыми клиентами? Пока вторые пьют техническую воду из плохо протертого стакана и толкаются в темном угле, первые наслаждаются качественным алкоголем, который можно пить ради вкуса, а не градуса, И наслаждаются им из кристально чистого стакана, не хватало конечно охладителей, но в этом заведении был только лёд, а Янь не хотела чтобы напиток был разбавлен водой. Но, тут на сцену выходит недооцениваемое преимущество механической руки - она не греет стакан с напитком! Конечно пить и танцевать одновременно немного неудобно, впрочем, это вопрос поправимый. Допив очередную порцию киборг-убийца отдала стакан проходящей мимо официантке и принялась плавно наращивать темп танцевальных движений.

Этот приказ не был проверкой. Этот приказ не был… он был - унижением. Насмешкой. Наказанием за предыдущие ошибки. Намеком на то, что дальше будет хуже. Голос Верховного Лидера по-прежнему звучал в ушах - такой спокойный, такой ровный, с такими заботливыми нотками, что Илара понимала - он знает. Или догадывается. Верховному Лидеру известно все… не все, не все - но многое. “Илара, Илара, - будто бы звучало за его словами, - не так уж ты и ошиблась, Илара? Не так уж ты и промахнулась?

Вот и вышло так, что сумму за контракт ему выплатили, сам контракт он подписал, но выполнить его в срок - будет задачкой той еще. Баллард раздраженно дернул бедрами и усилил воздействие на девицу. Та взмявкнула утробно и ускорилась, приближая калибровку к развязке. Баллард вздохнул и прикрыл глаза: что ж, если у тебя из всего того и есть, что “девка… красивая… пахнет… бар… кантина “Розовая… устрица”... Вади-Раф…” - то нужно работать с тем, что есть. Хорошо, хоть о дате передачи информации - какая-то  уже устаревшая вздрочь, связанная с верфями Куата, что-то о логистике грузов Сопротивления и прочая чепуха, которую, конечно же, можно и нужно будет использовать во благо Клана, но не сейчас - заказчик сообщил заранее.

Рей уставилась на обладателя этого приятного голоса, который прервал ее размышления, гадая, как она могла упустить человека, подошедшего к ней. Ее глаза тут же засветились радостью узнавания: эта сутана и коса соответствовали описанию информатора, которое она получила перед отъездом. Девушка резко схватила его за руку и наклонилась к нему ближе, шепча:
- Вы из Сопротивления? Давайте выйдем на улицу, поговорим...
Было в этом парне что-то такое притягательное, располагающее к себе.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

WAMPA [Anakin Skywalker] - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! [1 ПБЯ]
https://c.radikal.ru/c27/1902/8d/c9d68b701471.gif

Вампа фыркул, крепче сжал запястье девушки и протянул капризно, на весь зал:
- Ферус, оно меня обижает! - провокационно ткнул пальцем в господина Ниленна и потряс зажатой в собственной ладони рукой тви'лечки. Тон был капризный, чуть гнусавый, вальяжный до невозможности и мерзкий запредельно. - А ты говорил, что нас тут хорошо встретят! И не надо будет убивать! Я тебе верил! Ты же не зря самый страшный из инквизиторов!
...страшный своим неумением выполнять простейшие задания, мимолётно подумал Вампа, и своим умением вылизать начальствующие задницы, не мелочась, сразу и бронированную и старческую! Скользкая тварюшка, да зубы сами по себе тупые.
- Знаете, Ферус всегда так всех нас объединяет, инквизиторов, - обратился Вампа к застывшему в ужасе залу и любуясь шарахнувшимися от Феруса рыжими девочками. Теперь ему на развлечения только одна зелёная и, видать, не слишком ему милая.
А вот уточнять, что объединяет Олин тем, что всех бесит и уже года три идёт негласный тотализатор "кто завалит Феруса Олина, тот сгребет банк и его место в высшем эшелоне", всё же не стоит. - И всегда так мстит, просто зверь. Ну кто ж знал, что вы его так доведете?.. я его боюсь, но Ферус всё же свой! Он постоит за мою, эту, как её. За мою честь! И честь этой девицы, видимо.
- Ферус, хочешь девицу? - крикнул Вампа, даже без паузы.
И довольно обозрел полных ужаса и страха посетителей. Вот теперь его точно слушают все.

И на этом пока все  https://i.imgur.com/6igAApi.png

+6

16

+++

- ВНЕПЛАНОВЫЕ НОВОСТИ-МОЛНИЯ  -

Уважаемые гости нашего летучего казино!

С вами говорит ваш протокольный дроид. Выигрыши за участие в конкурсах и награды за звание "лучшего" зачислены на ваши виртуальные счета. Просим внимательно их проверить, и если, по вашим подсчетам, вам причиталось больше, не спешите меня бить, я железный - пожалуйста, сообщите об этом администрации, и она что-нибудь обязательно придумает.

Выигрыши не были зачислены тем, у кого не заведен виртуальный счет не заполнено личное звание. Исправьтесь, и мы сможем совершить транзакцию, которая порадует обе стороны в равной степени.

Спешим сообщить тем из вас, кто давно задается вопросом, зачем нужны деньги, если их не на что тратить вам, что в ближайшее время это досадное упущение будет нами исправлено. Ждите новых объявлений, надеемся, что они порадуют вас.

С глубоким и неизменным уважением,

https://www.starwars-universe.com/images/encyclopedie/droides/avatars_v6/triple0_ava.png

+2

17

+++

- НОВОСТИ ОТ 25.02.2019г.  -

А у нас снова понедельник и по традиции но это не точно еженедельный выпуск новостей.  https://i.imgur.com/YP5knaq.png Начнем с приятного и интересного, а именно - благодарим прекрасную даму с топором ака нашу Гнев Императора за развернутое интервью и оставленное дома оружие. Ничто человеческое ситхам не чуждо, вы же не сомневались, правда? Бегите, глупцы..кхм
Начиная с сегодняшнего дня, а именно  с 25 февраля по 4 марта стартует новый челлендж в "10 фактах", а тема его "Персонаж и Родина". За что сражаемся, во что верим? Может ли Республика быть не такой потраченной и как прекратить верить в сказки? Делимся, пьем на брудершафт и вспоминаем вьетнамские скарифские флешбеки.

И, наконец, переходим к самой грустной части сегодняшней сводки новостей. Надежда прощается со следующими игроками:
Cipher Nine - ПСЖ
Darth Maul
Odeah Puko - ПСЖ
Zan'xi Tanaat

Также в правила внесены дополнения, ознакомиться можно и нужно здесь. Находим подраздел "правила отсутствия и ухода с форума" и внимательно читаем пункт №8.

И, наконец, герои этой недели!

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Obi-Wan Kenobi x Asajj Ventress - Вечная призрачная встречная [20 ДБЯ]

https://b.radikal.ru/b26/1902/0c/432e3bf88018.gif

Вот почему Кеноби?  Почему этот джедай всегда выскакивает на пути, где его не ждут. Одно дело, когда его заманиваешь в ловушку, рассчитываешь на встречу. Сегодня не лучший момент для долгих встреч, но он, увы, здесь и смотрит своими голубыми глаза полных вопросов, где уместно смешивается ирония, любопытство и что-то такое мелькает противно – доброе. И это по отношению к ней. Совершенно не уместно. Да, совершенно. У джедая много поводов есть, чтобы ненавидеть ее, но ведь это не про их вид. Джедаи в Галактике, как отдельная раса, которая кучкуется в местах Силы, потому что там светло и уютно. Создают удобную платформу для комфортной жизни, ограждая себя от настоящей жизни. Это бесит ведьму, и она ненавидит это в джедаях. Только ненависть стало иной. Более терпеливой.  Вентресс по привычке своей будет скалиться на мужчину.  Сейчас, когда их клинки не гудят и не освещают лица друг друга, теснота прилипчивая и едкая. Сейчас труднее будет изворачиваться от его дипломатических навыков.  Вентресс будет просто смотреть вперед и делать скучающий вид. Никакой излишней агрессии, даже если сильно будет лезть под кожу. Пусть себе болтает, может что полезное скажет.

Оби-Ван обречен на близкие отношения с Датомиром и его отпрысками, а отсюда – со смертью.
Когда рубка отстегнулась от грузового отсека, откуда секунду назад пытались прорубить себе проход забраки, Оби-Вану хотелось растечься по стеклу истеричным смехом, ибо видит Сила, его глаза закатывались в том же направлении, что и пальцы, неспособные попасть по приборной панели, и все решалось за секунды, не совсем от него зависящих. Его даже не нужно было убивать, потому что он и так собирался отключаться – так или иначе выпасть в лучший мир, где не было восставших из мертвых забраков по его душу.
Даже сейчас он допускал, что всего лишь впал в горячку кошмара, потому где Мол и похищал его покой, так это во снах. Только и проснулся Оби-Ван моментально от осознания всего ужаса того, что вся эта история вновь всплыла в плоскость реальности и начала плодоносить последствиями. Реальность помимо всего прочего была такова, что встреча с Молом не была последней; если ситха не прикончил и сай ток, то повисеть в вакууме космоса должно стать для него всего лишь несерьезным развлечением на один рог.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Zert - Фактор неожиданности [34 ПБЯ]
https://d.radikal.ru/d08/1902/1f/7c77f23ed011.gif

Зерт, которого ушлая тогрута активно использовала в качестве динамической защиты и, может быть, обогрева, изо всех сил пытался расслабиться и получать удовольствие. По возможности. Возможности были и были довольно обширными, а самое главное - утыкались ему прямиком в нос. Разница в росте сказывалась, и голова бедолаги-забрака упиралась аккурат в тогрутское декольте. Которое, само собой, было без декольте, но помечтать-то можно?
Вторая женщина с бластером что-то кричала про корабль, но что именно - Зерт понял примерно никак. Стрельба - и когда, когда тогрута это успела все?! - и последующие активности его нынешнего живого матрасика заставили забрака скрипнуть зубами и сквозь те же зубы процедить:
- Что делать, что делать… теперь, пожалуй, заголиться бы и бегать, да вот незадача - по местным сыпунам будешь бегать, так и умрешь уставшим. Спрятаться негде, кроме гробниц, но у попок есть сканеры. Пешком от коптера убегать тупо. Так что если не рванут нас со всем этим гробом летающим разом, то я буду сдаваться. И смотреть по обстоятельствам. Если будут упахивать без поцелуев и прелюдии - буду сразу по обстоятельствам смотреть.
Шум падающих камней навел было его на мысль, что можно было бы и технично “умереть” под возможной лавиной в возможном взрыве: Силой он смог бы себе помочь сделать норку не норку, домик не домик, но достаточное укрытие - так точно. Но быстро брошенный в сторону приближавшихся к ним фигур взгляд заставил Зерта мысленно застонать.

А уже 4 марта узнаем имя следующей жертвы Кита Фисто. Оставайтесь с нами  https://i.imgur.com/6igAApi.png

+8

18

+++

- НОВОСТИ ОТ 11.03.2019г.  -

"По мере приближения к горизонту событий черной дыры, часы будут замедляться и в конце концов полностью остановятся. С точки зрения часов, всё идёт нормально. Часы пропадут из поля зрения, в то время как свет от них будет ещё растягиваться. Свет будет становиться всё более красным, длина волны будет увеличиваться и в итоге он выйдет за пределы видимого спектра..."
Вы тоже зависли, пытаясь осознать написанное? https://i.imgur.com/HxSWJCg.png Тогда представим, что часы у АМС попали в горизонт событий и они [АМС] слегка потеряли счет времени. 
Итак, сегодня 11 марта и мы подводим итоги за две недели.
Во-первых, скоро (наконец-то!) вы сможете начать тратить накопленные кредитки, особенно если успели их подзаработать в наших мероприятиях. Например, таких как очередные "10 фактов" или пытки жертв, то есть приглашенный гостей в шоу Кита Фисто. А в гостях на этой недели у нас....
[секундная пауза]
Генерал Первого Ордена, любитель кошек и просто человек с незаурядными талантами - Армитаж Хакс! Просим любить и жаловать! А еще не стесняться задавать вопросы в соответствующей теме. Скажем по секрету - генерал обещал не объявлять в галактический розыск того, кто спросит про Кайло. Так что дерзайте.  https://i.imgur.com/YP5knaq.png

А теперь неделя Первого Ордена в Макдональдс (с) лучшие из лучших!

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Armitage Hux, Rrau Ren (Barsen'thor) - Отдельным назначением, приказом специальным... [34.7]
https://c.radikal.ru/c05/1903/c0/f0c79d11e955.gif

Armitage Hux написал(а):

Хакс прикрывает глаза и шумно выдыхает. Собственное бессилие донельзя раздражает его: он ничего не может сделать с рыцарем или его подружкой. Во-первых, сражаться с рыцарем Рен, если ты не адепт этой чертовой Силы – занятие бесполезное; во-вторых, если Хакс посмеет сделать что-то с Канет, этот монструозный Ррау в момент разорвет его на кусочки. И все – нет генерала. И остается лишь одно – смириться. Принять то, что на его корабле есть незваные гости. Хакс передает датапад в руки одного из штурмовиков – и тот принимает планшет нехотя, словно опасаясь, что не успеет защитить генерала, если в его руках будет находиться что-то помимо оружия. Но Хакс не переживает – он падет в другой момент. Не при таких обстоятельствах. Пусть ни один из Ренов не боится его – они все трепещут перед мощью Верховного Лидера. Сноук мудрый. Даже если он и приказал кому-то из них расправиться с Хаксом – то не раньше, чем они покинут Манаан. Никто, кроме Хакса не сможет провести переговоры так, чтобы исход получился благоприятным.

И стоит поговорить с магистром всех этих сумасшедших – напомнить ему, что ресурсы Сноука не безграничны. Что если он и его товарищи продолжат крушить имущество Первого Ордена – Хакс высадит их всех на ближайшей планете. И заручится при этом поддержкой Сноука: осталось лишь придумать, как именно. И планета должна быть пустынной – чтобы рыцари изнывал от желания разрушить что-либо; невыполнимо, когда вокруг – лишь песок; или скалы. И ни одного деревца. Ни единого здания. Может, тогда они начнут разрушать друг друга – и тогда Хакс вернется за единственным выжившим. Одного Рена с головой хватит на весь флот Первого Ордена.

Rrau Ren написал(а):

Стены колеблются, круглятся в  неожиданных местах, в них какие-то проемы - двери, это двери. Здесь должно быть мало дверей, на этом шаттле вообще мало места, но это явь, тут всегда все зыбко, так что ничего нельзя сказать наверняка. Ррау топает следом за ординарцем - Канет хорошо разбирается, где тут что.

Новый человек-с-лицом  мелькнул и исчез быстро, Ррау только моргнул, и вот его уже и нет. Но исчез не насовсем, потому что Канет ведет к нему - о, вот и ощущение, вот и он, уже ждет их. Хочет говорить. Ррау снова тянет носом воздух - физические действия, привычка, опять же явь требует своего.

Ординарец шепчет: "Генерал Хакс, это генерал Хакс". Это она шепчет для Ррау, чтобы он сопоставил и запомнил образ и название. Первое время при нем Канет говорила почти непрерывно, он не останавливал ее, поток есть поток. Постепенно он научился понимать именно этих человеков - слепых в Силе, связанных друг с другом сотнями нитей - иерархии, отношения, как все это у них сложно устроено, трудно не восхититься.

Ррау вносит себя в комнатку - человек генерал Хакс уже сидит. Канет проскальзывает под рукой Ррау и становится возле свободного... места для сидения. Ррау принюхивается, ворочает головой, смотрит вокруг правым глазом, затем левым - место для сидения кажется ему совсем ненадежным, хрупким. Пол не то чтобы был намного надежнее, но опыт показывает что в яви с пола упасть все-таки труднее.

То ли дело на планетах. Вне планет приходится быть осторожным.

Если бы еще человеки не допускали в свою жизнь этих... неживых.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Ilara Ren - ...the mirror would reflect insanity [34,8 ПБЯ]
https://b.radikal.ru/b33/1903/65/1e95365e4ef9.gif

Ее шаги были слышны хорошо, слишком хорошо. И она это знала - но она и не скрывалась. Она хотела, чтоб мышка, которая пытается убежать от кошки, слышала цокание когтей. Ближе-ближе-ближе. Иларе было немного смешно - совсем чуть-чуть. Нехорошо смеяться над маленьким зверьком в зубастой ловушке. Вдруг зверек окажется сильнее, чем показался на первый взгляд? “Хорошо бы.” Больше всего на свете Иларе хотелось именно этого. “Покажи свою силу. Покажи, что можешь. Не сдавайся. Ищи выход. Его нет - но ты ищи. А я жду.”

Шаг. Замереть. Шаг. До слуха доносился шум и скрежет - но его перекрывало отчаянное биение чужого сердца. Иларе это нравилось. Сердце девочки в темноте стучало так сильно, что отдавалось эхом в переборках, в переходах корабля, долетало до самых равнодушных звезд. И Сила тоже стучала, билась, пульсировала, как кровь в висках, и Илара облизывала губы - течение Силы хотелось пить, как кровь, как воду. И плыть по этим волнам самой, не глядя - следовать за тонкой ниточкой, светящейся золотистым светом. “Я рядом. Ты рядом. Что ты сделаешь, а? Куда тебе деться? Что ты сделаешь, когда я приду за тобой? Я ря...”

...рядом, но золотая искорка все-таки успела ускользнуть. В полной темноте было не разобрать совсем ничего, и будь счет на минуты - пришлось бы тяжко. Но Илара не спешила. Она проводила ладонями по стенам - что же здесь было? Что бывает в типовых кораблях? Как выглядит план “Опустошителя”? Куда можно отсюда деться? Какие могут быть варианты? Ах, да...

Илара засмеялась - совсем тихо, почти неслышно, и смех перешел в короткий всхлип. “Так… так даже лучше. Но надо быть осторожнее, осторожнее… Легче… легче… Лин?”

// девочка в темноте помолчала, делая вид, что не слышит, потом заговорила: “Без меня не справишься, да? Дай слово, что не причинишь ей вреда.” //

На этом пока все. Оставайтесь с нами  https://i.imgur.com/6igAApi.png

+6

19

+++

- НОВОСТИ ОТ 18.03.2019г.  -

Весна пришла! *О*

http://funkyimg.com/i/2SsK3.gif

Ждали-не ждали, а мы пришли! С новостями, обновлениями, радостями и горестями. А пока кратко подведем итоги месяца и начнем строить планы на будущий!
И снова, напоминаю, в основном для неприветливой погоды:
Весна. Пришла. Дайте тепло, солнышко и радость!
А пока на роли солнца ясного бдит шикарный и яркий генерал А. Хакс, раскрывающий некоторые тайны Первого Ордена в эксклюзивном интервью! Читайте и, возможно, найдем ответ на сакральный вопрос: Первый Орден или все же Первый Порядок?
http://funkyimg.com/i/2SsKm.gif

Кроме того, не за горами традиционное обновление темы Десяти Фактов. Пишите новое, не забывайте старое и ловите рыбку в мутной воде, ведь, пока вы пишите, происходит совершенно чудесное! Деньги наконец можно будет тратить!
Потому как Торговые Ряды Корусанта, Татуина и Нар-Шаады захватил один молодой, предприимчивый и невероятно обворожительный хатт и стряхивает пыль с полок – хотя, на самом деле, нет, он послал вычищать все рабов и наемных наемников, в зависимости от ваших личных убеждений, а подходящий товар найдется каждому. Готовьте кредиты, господа! Скоро открытие https://i.imgur.com/Pvf5GLD.png
Дамы, моя жена очень любила шоппинг, ввергните старика в пучину умиления, а?
https://i.imgur.com/wCbei9C.png

Но на календаре светится 18 число  https://i.imgur.com/mDfz4Nd.png  месяца, шлемы, что штурмовиков, что мой, начищены и сияют, значит, пришло время проверить всех на верность Государству, форуму и Силе, забрав ежемесячные подношения! Короче, сегодня дядюшка Император может гордится мной, очень пафосно привлекшим внимание к Очень Мотивирующему Списку смертников Должников по постам:
не забывайте, Империя щедра и благосклонна, дает шанс исправиться до 25 марта включительно, прежде чем отправиться в бессрочную ссылку на Кессель. Кроме того, заявление на отсрочку по непредвиденным обстоятельствам принимаются всю неделю круглосуточно и одобряются даже без взяток

Посты жаждем увидеть от:


Yang Xi
Maylory Reinhardt*
Luke Skywalker
Nyshee Rael Sadow

Siri Tachi – смена роли

Кроме того, штурмовики в кои-веки сработали оперативно  https://i.imgur.com/dtqBsij.png  и уже предоставили список нас покинувших за этот месяц:

Cipher Nine [х]
Jyn Erso [x]
Rey [х]
Bastila Shan

И нельзя не подсластить горький мон-кальский жир наградами и плюшками https://i.imgur.com/YP5knaq.png

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Chirrut Imwe, Zert, Siri Tachi, Chiara Kordo, Rey - Фактор Неожиданности [34 ПБЯ]

http://funkyimg.com/i/2SsMb.gif

Отбывший из космопорта Циннагара легкий грузовой корабль не выходит на связь уже вторые сутки. По официальным данным трюм "Вечного рассвета" доверху забит блоками с карбонитом, по неофициальным - очищенным (экспериментальной технологией)  спайсом. Учитывая деликатность ситуации, корпорация привлекает наемников, чтобы выяснить местоположение корабля, в действительности же найти спайс и действовать по обстоятельствам - либо доставить обратно, либо уничтожить. Единственное условием - ни в коем случае о нем не должен узнать Первый Орден...

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Сaptain Рhasma - ...долгое эхо [33 ПБЯ]
http://funkyimg.com/i/2SsLG.gif

Солдат Первого Порядка должен быть готов к любым неожиданностям, - отозвалось издевательское эхо в ее голове. - А вот готова ли к ним ты?..
Отставить бардак.
"Стоит ли открывать перед ним свои карты?.. Их и так немного, но... ладно, будем надеяться, эта откровенность позволит создать необходимую доверительную атмосферу - которой я воспользуюсь, когда придет время".

Читай интересные книжки, вдохновляйтесь и радуйте мир своим творчеством!
А пока я пойду дальше шаманить Весну.  Мир и Порядок, друзья, до новых встреч! https://i.imgur.com/HxSWJCg.png

+8

20

- НОВОСТИ ОТ 25.03.2019г.  -

Радиостанция Свобода вновь отбита отважными повстанцами и просто левыми джедаями. А значит мы продолжаем нести справедливость, мир и добро... Да-да, то самое что поставит на колени, а дальше вы знаете!  https://i.imgur.com/RFG5jmm.png
Кажется, весна все же немного запаздывает, но это не повод грустить пропустить очередной выпуск новостей!  https://i.imgur.com/HxSWJCg.png Сегодня на галактическом календаре двадцать пятое марта 2019 ПБЯ года, а значит пора подводить итоги прошедшей недели.
Для начала хотим пожелать всем болеющим скорейшего выздоровления, джедайского здоровья вы когда-нибудь видели простуженного джедая?  и теплых пледов. А еще поблагодарить чудесного, как сто тысяч лот-котов, Армитажа Хакса за интервью - весь АМС состав дружно рыдал от умиления суровой каноничности генерала. --
И хотя за окнами у многих все еще снег, пора разнообразить обыденную серость новой темой в 10 фактах! Расскажите про привычки (раздражающие и не очень) своих персонажей или свои собственные до 1 апреля включительно.

А по традиции мы подводим итоги ежемесячной чистки и прощаемся с:

Yang Xi

Лучшие по итогам недели!

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Keially Riin (Barsen'thor), Nyshee Rael Sadow - Наша королева - ведьма (3651 ДБЯ)
https://c.radikal.ru/c37/1903/8f/38af70439556.gif

Келли выдохнул, невольно рыкнул, Снова повел стволом, выстрелил - сбил жестянке сенсорный блок. Погрузчик  сбился с шага и двинулся по широкой дуге, без определенной цели - бессмысленная вещь, зараженная дрянью.
Еще раз на краю зрения мелькнуло белое пятно - Келли уже знал, что смотреть надо было на холодные пятна. Горячие - это жестянки. Но чего хочет белая? Она их только отвлекает? Тянет время, сказала ситх-лорд. Зачем?

Семя надо вывезти, вот зачем.

Вторым слоем у Келли шли мысли про карантин и стерилизацию площадки.  Залить горючей смесью? Бросить зажигалку с воздуха?

Белая стерилизовала почву на месте закладки Семени. ей это было под силу. А Келли придется справляться так.

Но чего  она таки хочет? А если второго контейнера нет, что тогда?

Какой самый плохой вариант развития событий?

Когда пушистый агент выкрикнул вскрикнул во второй раз, Садоу уже была шагах в пяти от несчастного катара, который, по сути, сделать-то толком ничего не мог. Он вполне справедливо опасался не только влияния Семени, оставшегося без контейнера, но и того, что джедайка в белоснежных одеждах решит с ним не играться — мало ли, какие мысли могли заполонить разум, и без того затуманенный творением Повелителей ужаса. А значит, выполнять основную работу по предотвращению побега белоснежной беглянки придётся столь удобно подвернувшемуся лорду ситхов. Которая, Бездна её раздери, отправится в случае чего на край Галактики за новой жертвой, ибо ни одна, сука, НИ ОДНА тварь ещё не уходила от неё. Избежать первоначальной поимки могли, да, и ситуация такая была пусть и не частым явлением, но не невозможным. Садоу всегда получала то, чего желала…

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Anakin Skywalker - Ночь в Музее[Х.34 ПБЯ]
https://b.radikal.ru/b23/1903/df/12728728087a.gif

Неприступный Исторический Музей, ну-ну. Что и подтверждало искреннее убеждение Ан-Кина, что бывший дворец Императора Палпатина, бывший Храм джедаев и бывшее что-то там Новой Республики, в общем, его любимый музей нужен только таким же увлечённым историей фанатикам-идиотам, как сам Ан-Кин, да туристам.
Ну и романтически настроенным революционерам. Впрочем, им не музей сам нужен, а площадка для самовыражения.
Любил Ан-Кин эту работу за чувство покоя и совершенно пустой музей в его полном распоряжении. Казалось бы, он днями проводит здесь время, до хрипоты рассказывая об экспозициях и истории самого здания, но нет, не надоедало. Ан-Кин четко ощущал, что пугал коллег и наставников, оставаясь в ночную после полного дня на ногах.
Кажется, они думают, что он тут устраивает в подвалах музея ритуальные жертвоприношения, а на шпилях - буйные оргии на половину Корусанта.

На этом пока все. Не переключайте каналы. https://i.imgur.com/6igAApi.png

+8

21

- НОВОСТИ ОТ 01.04.2019г.  -

Весна всё просит "мам, ну ещё пять минут!" и морозит щеки кому-то снегом, кому-то градом, кому-то ледяным ветром. Отличная шутка, Весна! Но давай лучше +15 и солнышко, как вчера было? А мы тебе красивую медаль и пафосную грамоту? Со званием Лучшей Весны года, а?
Даже суровым имперским воякам иногда хочется тепла, но минутка лирики подходит к концу. А на календаре у нас Первое Апреля, так что я безмерно разочарован отсутствием подрывной активности. И стопки покаянных и добровольных заявок на вступление в армию Империи от повстанцев, пусть даже и в издевательской манере!

https://funkyimg.com/i/2SQep.gif

Администрация пока медленно выпадает из гнезда, выползая из своих простуд и прочих аллергий, потому жаждет действа, зрелищ и \крови, боли\ радости на лицах! Тем более, что близится целый годик нашему с вами официально открытому форуму! А что неофициально чуть больше, так повстанцы всегда такие, сначала накрутят, всех на уши, и только потом о бумажках думают.
В связи с чем напоминаю о нескольких небольших нюансах проживания: десять фактов всё также хотят видеть вас и даже даёт за это монетки; админский произвол цветет и пахнет, а потому готовьтесь к сюрпризам; принимаются пожелания по следующим жертвам на интервью (пишите под катом амс, во флуде, в чате, лично Киту, всех увидим, всё учтём). Ну и наконец, золотые правила: наслаждаться игрой, а если игры нет потыкай ГМа помаши соседу с идеями или хотя бы с желанием! И игра найдётся! Вот генерал О. всё ждёт генерала Х., ведь даме не приличествует писать первой, особенно, если идей негусто, увы ):

Ну и грустное. С великим сожалением прощаемся с нашей замечательной Hera Syndulla и надеемся на ее возвращение домой, в родные пыточные. А целому ряду игроков (рыцарь Реван, мастер Люк, достопочтимые господа Рен) напоминаем про необходимость заполнить анкеты и лз, или кто-то хочет быть учебным пособием для подготовительной группы инквизиторов? Так они и пытать толком не умеют, от скуки навернетесь!
А вот теперь к приятному и сладкому:

Лучшие по итогам недели!

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Obi-Wan Kenobi x Anakin Skywalker - Под солнцем желтым ламп [17 ДБЯ]
http://s5.uploads.ru/WcvFQ.jpg

Anakin Skywalker написал(а):

- Я разочаровал тебя, мастер? - улыбка отдаёт горечью и насмешкой, а в голосе слышится ирония. - Мне жаль, что и ты меня тоже.
Девятилетний мальчик деловито проходится по жилищу, проводит рукой по давно барахлящему синтезатору. И разбирает автоматически, находя поломку в коротящем проводе четвёртого блока. Самая банальная, элементарная поломка.
Энакин всегда был уверен, что уж Оби-Ван то умеет управляться с такой элементарной техникой. Но, кажется, ему просто всё равно.

Obi-Wan Kenobi написал(а):

Обещаю, ты станешь джедаем.
Обещаю, как бы ни кончилась война, я буду на твоей стороне.
Обещаю...
– Глупый старый мастер. И совсем жалкий, – вторит сиплый голос, уходящий в детскую макушку. Раньше он любил это делать – хотя по юности Энакина редко его обнимал. Прятал так глаза, избегая контакта.
Перед ним было стыдно, оказывается, всегда.
Тут посмотрел.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Jyn Erso as Rey & Chirrut Imwe - Фактор неожиданности [34 ПБЯ]
https://funkyimg.com/i/2SQf6.jpg

– Я, – выдала она, когда отдышалась и убрала меч подальше, – Рей. Просто Рей. А тебя как зовут?
И протянула руку. Он мог пожать, а мог бы и вернуть оружие.

Он словно понял намек. Квотерстафф лежал около ноги, поддев его носком, парень подкинул его чуть вверх, и оружие из легкого, прочного металла легло в ладонь. Взвесив его чуть в руке, парень протянул его вперед к девушке и коснулся ее пальцев. В этот момент он представился:

– Имвэ. – и сделал поспешный шаг, чтобы исправить неловкость из-за слепоты. Вложил посох в ее ладонь, а левой рукой дотронулся до тыльной стороны – получилось пожатие с передачей оружия. – Хороший посох... и меч.

С вами был товарищ главнокомандующий Д. Вейдер. Приятной игры и помните, Родина нуждается в вас!
https://funkyimg.com/i/2SQf9.gif

+7

22

- НОВОСТИ ОТ 09.04.2019г.  -

И нет, конечно же, радиостанцию никто не бросал. Даже не думал. Повстанцы дружно вышли на перекур обсудить дела важные и очень важные! Ну, по-другому у этих ребят и не бывает. https://i.imgur.com/RFG5jmm.png
А так как на календаре вновь понедельник вторник, мы подводим итоги прошедшей недели, награждаем самых активных и косо смотрим на должников (да-да, Реван, речь, в том числе, и о тебе!), но пока что без выписки штрафных. А где-то там на горизонте уже маячит страшное, как утро контрабандиста, восемнадцатое число. Вы же помните, что это значит, правда? https://i.imgur.com/CUNI4yD.png
Переходя к делам насущным - АМС долго обещали, слезно каялись, а потом вновь обещали... Но все-таки сделали это!  https://i.imgur.com/HxSWJCg.png В честь нашего первого юбилея - ровно год как Надежда официально распахнули свои двери для всех неравнодушных к Звездным войнам - приглашаем  на открытие лавочки "одного предприимчивого хатта" (с) А что, зачем и почему читайте здесь.
А также от всего мастерского состава форума поздравляем мудрого джедая, прекрасного игрока и просто замечательного человека  Барсен'тора (он же Темер Тиррен) с прошедшим Днем Рождения! Желаем безграничного вдохновения, удачи во всех делах и поменьше проблем с ситхами!

И под конец традиционные:

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]
https://d.radikal.ru/d23/1904/0c/b9750edd3f5f.gif

Aeglin написал(а):

А между тем о нем так заботились, что ему стало совестно - мало того, что явился в глухой ночи, так еще и заставляет беспокоиться, и он было хотел сказать, что не нужно, не стоит, он обойдется малым... - но не успел. Растерянно посмотрел вслед хозяину, скрывшемуся за круглой кухонной дверью, почувствовал себя каким-то медленным энтом, в ветвях которого уже птицы гнезда свили и птенцов вывели, а он только решил, повернуться ему или так постоять.
Дом у мастера Гэмджи - того самого или нет -  был таким уютным, будто нарисованным на страницах книги. Аэглин невольно улыбнулся, разглядывая и камин, и начищенный чайник, и посуду, любуясь этой немудреной настоящей красотой. “Как хорошо, что это есть, - думал он, - теперь я… понимаю, о чем говорили северные следопыты. Вот о чем. Стоять насмерть, умирать, убивать, пропадать без вести, чтоб где-то мог существовать такой мир. И он существует. А Саурон - пал и не поднимется больше. И рано или поздно ни одного из его прихвостей в мире не останется, и…”
Аэглин раскрыл свой заплечный мешок, вытащил связку трав, аккуратно обернутых льняной тряпицей, перебрал задумчиво - и бросил в камин пару соцветий маллоса и лиссуина. Вспыхнут, рассыплются, а через какое-то время в доме запахнет так, как пахнет по весне в лесах Лотлориэна - свежим ветром, и молодой травой, и медом.

Samwise Gamgee написал(а):

Сэм разлил вино, расставил тарелки в удобной отдаленности от себя и удобной близости к гостю, наконец сел. Есть особо не хотелось, хотя вот тот кусочек грибного пирога навострил свой уголок вполне соблазнительно.
Иди сюда, приятель. Раз сам напрашиваешься.
Сэм был уверен, что был бы здесь Фродо, он бы уж не упустил момента расспросить гостя о делах, да и никакие грибочки его не сманили заполнить рот. А если приплести в эту фантазию Мерри или Пипина - то тут бы уже плясали не только они, но и дети с Рози. Следовательно и   гостю было б не до еды.
Со времен Второй эпохи...это ведь...Сколько тогда ему? - Сэм посмотрел на Аэглина и попытался (да-да, на глазок) прикинуть сколько ему лет. Дожевав кусок пирога он понял: не угадает. Все они - эльфы- не такие. Они Древние, даже если родились десять лет назад. Всегда юные, веселые, мудрые и печальные. Только вот много их ушло за Море. Даже леди Галадриэль покинула Средиземье, а ведь она жила еще раньше, чем остальные эльфы. Все они уходят...

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]
https://c.radikal.ru/c01/1904/14/7550e0d85153.gif

Возвращаться на Джеду было плохой идеей изначально.
Встречаться с Со было отвратительной идеей в самой своей смелости мысли.

Теперь Джеды-Сити нет, Со Герреры тоже.

Бессмертные в этой войне ушли первые. Когда-то так же Джин думала о матери, что с ней никогда не могло ничего случиться – ведь это же ее мама – но иллюзии всегда были родовым проклятьем в семье Эрсо.

Будто бы и отец мог выжить после точечной бомбардировки. Ведь не могло ничего случиться с ее отцом, хотя с мыслью о его смерти она смирилась задолго до его фактической. Однако легче это было перенести на словах, которые вкладывал ей Со. Со умел придавать форму словам, и обвинения ее отцу в предательстве застряло ей в глотке заостренным шипом, и проглотить это она смогла только на упрямстве, на которое уповал Со.

Трус, негодяй, предатель – Джин, тем не менее, искренне удивилась, что он умер как предатель, в момент раскрытия очередного предательства. Руки, помнившие тяжесть тела, дрожали, как и голос, который так и не подняла больше на Кассиана.

Глупо думать, что он будто бы мог контролировать ситуацию. Глупо было думать и ей, что капитан разведки Альянса сопровождал ее для обсуждения погодных условий на Иду или проинспектировать, чтобы ее отцу – трусу, предателю, негодяю – обеспечили комфортные условия прибытия на базу. Глупо было думать,
что Кассиан мог сделать любой другой выбор, кроме... долга? Ведь он не предатель.

Но оказалось, что трусы есть даже на правильной стороне.

Иллюзии - родовое проклятье семьи Эрсо, как и упрямая вера в них. Убийственное сочетание, должно быть.

И на этом пока все! Оставайтесь с нами  https://i.imgur.com/6igAApi.png

+7

23

- НОВОСТИ ОТ 18.04.2019г.  -

Пока Повстанцы ушли за бантовым мясом для шашлыков, в эфире снова скучающая по ним Империя! Ребят, возвращайтесь, СИБ всё простит!
https://funkyimg.com/i/2TfMM.gif
Не ждали? Но вот за окном на ветках расцветают почки и появляются первые листья, а на календаре светится четверг, Восемнадцатое (18) апреля, а значит, к вам несутся запоздалые новости и самый свежий список смертников! Нет, ну а чего вы еще вы ожидали от товарища главкома? Разве что напоминания о прекрасном магазинчике одного предприимчивого хатта(с), ибо рухнувшая экономика – беда Империи! А также Республики, Новой Республики, Империи Ситхов и даже Ордена джедаев. Так что, господа, поддерживаем, поддерживаем!
А заработать заветные монетки всегда можно заработать, рассказывая о своем персонаже в Десяти Фактах и предлагая идеи для новых флэшмобов и развития форума. Приходите, разочарованы не уйдете. (=
Но вот и переходим к грустному. За месяц нас покинули две прекрасные дамы, от чего мы в грусти и одиночестве:

Нас покинули:

Darth Traya
Hera Syndulla

А, кроме того, из застенок разнообразных служб пришли ориентировки на постодолжников. Во имя вдохновения и активности!

Хотим видеть посты:

Cassian Andor
Darth Nox
Barsen'thor
Kit Fisto
Haakon Ol' Man

Ну а теперь к сладкому! Мы не можем оставить вас без наград и грамот, а именно, провозглашаем лучших за эти полторы недели:

- ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД  -

Armitage Hux; Kylo Ren; Leia Organa - I'm gonna fight 'em all [34.6]
https://funkyimg.com/i/2TfMP.gif

Ми-ло-сер-ди-е.
Последний шанс спасти неверных. Генерал Органа, соглашайтесь.
Очередной шанс напомнить, что семья оказалась разделена. Генерал Органа, смотрите, кто верен Сноуку.
Учитесь на ошибках: не удалось спасти сына – так спасите, по крайней мере, Республику.

- ЛУЧШИЙ ПОСТ  -

Revan - If you can't let go [3964 ДБЯ]
https://funkyimg.com/i/2TfMQ.gif

Нет, Реван мог точно сказать, что ему не было страшно идти против Совета. Делай, что должен, а ханжи, если победишь, сделают вид, что все так и надо, пусть и могут прогнать на все четыре стороны. И что? Джедаем он от этого быть не перестанет, чтобы по этому не думала столь мило страдающая по недотраху ханжа Эйтрис.
Сдохнешь же – всем только легче. А самому от плевков на могилу не будет ровным счетом ничего, даже если Сила решит не переваривать твою личность еще немного.
Так что, бедная девочка Митра, кажется, ты и твои друзья совсем не знали во что ввязываетесь. Интересно, когда вы уходили на войну по моим стопам, ваши мозги хоть немного работали? Или вы представляли свое триумфальное возвращение домой, овеянные славой и всех победившие.

И на этом краткая сводка новостей заканчивается. Всем радости, тепла и радости!
Ну и, конечно, вдохновения. Пишите, люди, творите и сияйте(;

https://funkyimg.com/i/2TfMN.gif

+7

24

- БЫСТРЫЕ ТАКИЕ ВОТ НОВОСТИ ОТ 30.04.2019  -

И это - хорошие новости!
Впереди длинные выходные - и потому мы объявляем торжественно, что все, кто попал в списки и не уложился в срок с постом, могут это все донести до 13.05. включительно.
можно опустить руки и отойти от стенки

Всем отличных праздников, ведите себя хорошо, не теряйтесь сами и не теряйте нас, пишите посты, отдыхайте и уруру.
https://images2.imgbox.com/b2/f3/ifEGTLdP_o.gif

+4

25

- НОВОСТИ ОТ 04.05.2019г.  -

И вот, этот день пришел! День, когда все обитатели Далекой Галактики дружат, объединяются и Империя с Восстанием братаются. Также, как сегодня беседуют обо всем на свете товарищ главком и генерал-изгнанница Сурик.
https://funkyimg.com/i/2TEUe.jpg

— Мы и глазом моргнуть не успели, как подоспели не только майские праздники (с чем поздравляем и надеемся, что имперцы вместе с Сопротивлением активно жарят шашлыки, а не друг друга), но и событие всея фандома - С Днем Звездных Войн! /Митра поднимает стакан с виски и передает слово коллеге/

— А светлые Мятежники по традиции продолжают разорять винные погреба Императора (и не только) так аппетитно, что грех к ним не присоединиться/Вейдер честно поаплодировал со слегка металлическим звуком/ И в День Единения Галактики мы забываем все политические разногласия - а также временной континиуум - и подводим итоги. Не так ли, госпожа Сурик?

— /Митра согласно кивает/ Да, год пролетел незаметно, почти как три тысячи лет...Кхм. Итак, друзья, пора стряхнуть пыль времени и вспомнить кто у нас особенно отличился, кто периодически радовал своей активностью, успевая писать десяток постов одновременно, а кто и вовсе вдохновлял, переписывая давно известные или добавляя новые страницы в нашей любимой истории

— Что ж, про тысячи лет судить не смею, это больше по вашей части. Но действительно, и моргнуть не успели.
И мы невероятно гордимся и любим наших героев! Империя даже согласна дать некоторым из них амнистию, кхм. Говорить я не очень хорошо умею, потому с меня медали, с вас объявления?

— /Митра незаметно закатывает глаза при упоминании амнистий/ Да-да, не будем больше тянуть! Итак...

- ПОСТОПИСЕЦ ГОДА  -

Chirrut Imwe
https://funkyimg.com/i/2TEVS.gif

Chirrut Imwe написал(а):

Его зовут Чиррут Имвэ, ему было 52 года, когда он чуть не умер на Скарифе, у него была семья и лучший друг, знал о Силе и был монахом. Стражем Уиллов, защищал их философию и не раз попадал в передряги. Любит читать мантры, медитировать и попрашайничать...вроде бы... Был посох и мозоли на руках, и шрамы на спине.  Покинул Джеду, а потом вернулся...он вспомнил об этом, как услышал рассказ или увидел в фильме. Как чью-то историю, а не свою. Как будто это было очень давно. Давно в прошлом. Было много вопросов, но ощущения прошлой боли вела его все то время сюда и сейчас настоящая боль пульсирует в корабле.

Chirrut Imwe написал(а):

Сегодня у них было много дел: сиротский приют, больница и попрошайничество, чтобы было на что купить с тушенного червя. Самое дешевое питание богатое протеином, но с риском отравления, если тот плохо приготовлен. Чиррут понимал, что Бэйз пойдет его искать только, когда окончит первые два дела. Теперь идя в том направлении, которое задавал поток Силы, он более не ощущал тревоги, только настороженность.
Он все шел и шел, понимая, что идет в направлении филиала Храма Кайбера. Это было что-то общей молельни и убежища, на случай метеоритного дождя или сильной песчаной бури. И находилось здание около Стены предков. Однако, когда оставалось пройти всего пара кварталов до места, Чиррута снова повело в другую сторону. Даже более того - ему пришлось бежать, а потом резко затормозить, чтобы не столкнуться с незнакомцем.
- Прошу прощения. - сказал мужчина, и хотел было распрощаться на этом, но тут же задал вопрос - Вы заблудились?

Chirrut Imwe написал(а):

Бэйз был угрюм больше обычного. Мало того, что со своей болью надо как-то ужиться, а лучше вдавить ее подальше, так еще и за Чиррутом приглядывать надо. Свою-то боль, чего с ней церемониться: упинать ногами, как мерзкую многоножку, поднять кучу пыли, чтоб запылило искаженное от гнева лицо, чтоб вот в сердце не осело только.  Еще хотелось знать, что в голове у друга делается. Мужчина сидел и потирал иногда колени. Долго летят. Не летал он очень долгое время. На земле лучше. Он больше доверяет своим ногам, чем транспорту. Тот может сломаться и такой глупости, как повредиться или умереть от поломки какой-то гребанной железяки, да идите к праотцам сами! Если подведут ноги так свои, и сразу ясно кого винить в смерти - возраст.  И все таки он улетел с родины побывал среди мокрых от грозового шторма скалах, воевал и теперь прибывает сейчас на еще одну.

- АКТИВИСТ ГОДА  -

Limaeln "Auntie" L'yeth
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0202/b0/f18b3035b1c8d67b8e50cd610498d7b0.jpg

Auntie The Voidhound написал(а):

3. Так-то Лим считает, что музыка должна быть для всех. То есть бесплатной. Но мир несовершенен, жрать что-то надо, поэтому она поет за деньги. И неплохо, более того, по отзывам поклонников очень хорошо это делает. И  нет, у нее нет чувства, что она представительница древнейшей профессии с музыкальным уклоном.

4. Но порно-мюзиклы Лим озвучивала, куда ж без того, особенно в начале карьеры. “Ебутся и поют” - так она характеризует все то, что видит. А что делать, когда у тебя на руках немного недофинансированные родственники, чуточку похожая на комок мяса первая любовь, а сама ты - чика с четвертым размером бюста? Но только озвучка, никакого вотэтоговот, она себя не на помойке нашла. Не нравится - ищите более сговорчивую джизз-певицу, а она подождет, пока вы обломаетесь.

5. В рамках своего убеждения о том, что музыка не имеет цены и границ, Лим записала тонну бутлегов. И некоторое время распространяла их за просто так. Чтобы потом обнаружить, что ушлые типы сколачивают на ее благотворительном проекте нефиговые такие кредиты. В очередной раз подумав, что “все люди… люди” и “если не можешь прекратить, то возглавь”, Лим занялась тиражированием и продажами сама. Немало в этом перуспев. Она в целом неплохо знает, как и вокруг чего можно создать ажиотаж.

- ПАРА ГОДА  -

Aelara & Maylory Reinhardt
https://funkyimg.com/i/2TFa5.gif

Aelara написал(а):

Аэлара развернулась на каблуках - так быстро, что распущенные кудри взлетели темным облаком и опустились на плечи. Она посмотрела на корабль и чуть не рассмеялась вслух - это? Эта развалина если и летала, то во времена раката! А с тех пор разве что ползала в атмосфере. Полуживой корабль - и капитан, похоже, не лучше. Да на таком, простите, корабле…
...никто не догадается перевозить что-то мало мальски ценное.
И внимание имперцев он вряд ли привлечет, В Галактике таких лоханок летает - считать устанешь.
Возможно...

Maylory Reinhardt написал(а):

-  Доброго дня, - Мэй почувствовал… да хрен его знает, что он точно почувствовал! Это было… словно он стоял нагой и босый перед той, которая по всем его суровым расчетам уже улетела с планеты, обрекая Мэя на еще более одинокое и тоскливое существование, чем до сего дня. Хотя вот еще вчера ему казалось, что хуже уже быть не может. А может! Целых хатт его знает сколько минут было! А сейчас… она здесь, и она о чем-то говорит с ним. И солнце снова светит тут, на глубине ниже нижнего яруса Корусанта. И ему до невозможного тепло.

- ЭПИЗОД ГОДА  -

[Meetra Surik, Atton Rand] - Драматический юмор переходящий в хоррор [3951 ДБЯ] [ЗАВЕРШЕНО]
http://s8.uploads.ru/RM6zq.jpg

Все начинается с информации о участившихся случаях пропажи детей (как обычно ход делу дал горячо любимый сынок одного из чинуш Корусанта), но вскоре им открываются дополнительные подробности произошедшего. Неизвестные разыскивают одаренных, но вряд ли с добрыми намерениями, ведь в галактике мало альтруизма. Особенно если учитывать интересный факт - часть детишек засветились на рабском рынке Сиркона. Дело осталось за малым, организовать команду готовую надрать задницу негодяям...
И пережить последствия своего героизма.

— Пусть я и слепой на оба глаза, но все вижу, уважаемая! Тем временем, не могу не добавить половник дегтя в сегодняшнюю ложку меда. Несмотря на все послабления (и во имя отказа коллеги от амнистий), напоминаю, что расстрельные списки все еще действительны, как и приказы об арестах.
Потому, спешите и пишите взятки, радуя соигроков и оставаясь полноправным и уважаемым членом нашей маленькой игровой страны.

Ориентировки на жертв ближайших репрессий (ждем посты до 13.05 включительно):

Cassian Andor
Atton Rand
Darth Nox
Barsen'thor

— Республика и джедаи верят в Вас! А теперь в честь праздника устроим небольшую очную ставку для...

— ...да-да, презренный прелестный джедай! Именно для вас, или новая жертва трех вечеров - Meetra Surik Или, господа, проверьте, что в светлицах "добра" ни на йоту не лучше, чем в темницах СИБ\с иронием смотрит\ На чем моя любезная коллега убедится на своем же опыте. Но мы тем временем, хотим еще раз отметить и поздравить каждого с годиком нашего форума. А также подвести итоги, где-то легкого, где-то не очень, но весьма интересного для нас года.

— Мы играли, мы тормозили, но мы старались! Те, кто до сих пор с нами, спасибо вам за этот год и эти эмоции. Читать вас всегда интересно, наблюдать за полетом фантазии вдвойне! За это время у нас сменилась часть игроков, произошли изменения в админ-составе, но главное, что Надежда продолжает развиваться, ведь не только Восстание живет ей.

— Мир, Порядок и Вдохновение, господа, чтобы было больше времени для творчества и увлечений. И, пока мы все идем праздновать, да прибудет с нами всеми Сила!

— Я бы сказала даже "Сила вдохновения". Ну а куда же без нее? С праздником, друзья!
Ваши АМС.

Отпразднуем все хорошо, но только не до такого фейерверка!
https://funkyimg.com/i/2TFa2.gif

+8


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » Гостевая » Новости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно