Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » Новая Республика: 34 ПБЯ и далее » Новый сказ на старый лад. [34 ПБЯ]


Новый сказ на старый лад. [34 ПБЯ]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Год: 34 ПБЯ
Место: Коррибан
Очередность: Zert, Darra Thel-Tanis.

https://69.media.tumblr.com/5be37243d046953c01e859b0c8223fb3/tumblr_p6downKNez1uocsx1o1_400.gif https://69.media.tumblr.com/9b3a1726bc0f1c738f03491d97b69f02/tumblr_p6downKNez1uocsx1o2_400.gif

- Кто бы, ребятушки, выбрался из избранников, выбрался из охотников, съездил за тридевять земель, в тридесятое царство, привез бы молодильных яблок и живой воды кувшинец о двенадцати рылец? Я бы этому седоку полцарства отписал.©
Какой честный и пышущий энтузиазмом контрабандист пройдет мимо россказней о невиданных сокровищах, страшных хранителях невероятных садов и просто очень выгодного на вид дела? Тем более, когда места-то все знакомые!
Такого бы ведь и дядя магистр Люк бы не одобрил!

Отредактировано Darra Thel-Tanis (2019-01-08 17:01:30)

+4

2

[nick]Zert[/nick][status]Your Darling[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0512/f3/26469fd7cc60d6192b8849aeca4e03f3.jpg[/icon][sign]  Я хожу простой, но гордый,
   С девальвированной мордой
   С тягой к чистому искусству, с аллергией на козлов,
   У меня нет состоянья,
   Нет за-то и нестоянья,
   Сила есть, друзья и вера в разно-полую любовь.
[/sign]

Любишь кататься, воронья сыть -
Значит, и санки люби возить!
Ты не тужи, мужик, все путем!
Шарик расколется, мы уйдем.
Следом на дембель уйдет конвой,
Скроет следы забубень-травой... (с)

- Я этого так не оставлю! Я буду жаловаться! Прелюбодей!!! - разъяренный, некогда зеленый, а ныне бурый, как недозрелая хурма, тви’лек высовывался из окна намного больше, чем наполовину. Он сжимал тощий кулачок, размахивая им так воинственно, что будь это лайтсабер - не сносить бы никому вокруг ни головы, ни рук, ни ног, ни лекку. “Вокруг” пылающего праведной яростью тви’лека, правда, было не так и много народу. Сбоку от него, лукавым курносым профилем в окно стояла юная и прехорошенькая алая тви’лека, которая изо всех сил старалась изображать испуг и покорность, но на личике ее то и дело появлялось выражение мечтательное и удовлетворенное.

Снизу от хлещущего лекку индивида располагался молодой красный забрак, в момент самого пикового негодования своего визави даже прекративший стремительно убегать вниз по улице, подтягивая на ходу штаны. Забрак был бос, полугол и, судя по пакостной ухмылке на лице, чрезвычайно собой доволен. На крики почтенного мужа он обращал мало внимания: все косые взгляды, которые он, оборачиваясь, то и дело бросал на окно отдельного аккуратненького жилого модуля очевидно предназначались прекрасной даме.

“Ой, шо вы-таки так убиваетесь?! Вы так таки никогда не убьетесь, это вам Зерт говорит с большой ответственностью. При падении с такой высоты максимум, что грозит - синяк на заднице. И таки рога тут - у меня! А вопите почему-то вы, неуважаемый субперфект. Подумаешь… ну встретились два одиночества, что ж теперь - с ножом бросаться на привлекательного мужчину в самом расцвете сил?!”

Помянутый нож не замедлил просвистеть где-то в районе кончика левого заднего рога. Зерт театрально развернулся, поклонился незадачливому рогоносцу с лекку, послал своей зазнобе пламенный воздушный поцелуй и, вернувшись на курс, припустил вниз по улице, ведшей к космопорту. Нож он незаметно прихватил с собой.

“Хорошая пласталь. Рукоятка удобная. А жене ты новый купишь, куда ты денешься!”

- Хаттский хвост! Вот скотина злопамятная, а? - Зерт запустил обе пятерни в рога и волосы, разглядывая высветившуюся на экране корабельного почтового терминала повестку в суд. - Оскорбление чести и достоинства… да было бы, что там у тебя оскорблять, осьминог зеленый! Достоинство… то-то твоя жена на меня смотрела, как трехлетка на мороженое. Достоинство… Хаттский хвост, но в суд мне нельзя. Не в этой системе точно. Хатты бы драли их “правило трех нарушений”. Явлюсь - точно сяду, а мне только в картотеке в который уж раз засветиться опять не хватало…

Он встал из-за консоли, потянулся, тряхнул головой. Свет многочисленных индикаторов переливами прошелся по ткани комбинезона Зерта - баснословно дорогое полотно с кучей всяких наворотов: грело, охлаждало, помогало снизить урон от бластерных болтов, широкополосных лазеров и даже от металлических пуль. И при этом красиво переливалось. За что и взял.

“В тюряге мне мою прелесть точно не оставят. И корабль конфискуют. В итоге из-за старого пердуна я потеряю не только уйму денег, но и уйму времени. Не-ет, мы пойдем другим путем!”

Зерт улыбнулся препакостнейше и, минут пять спустя, выволок откуда-то из недр корабельных шкафов очень красивую, разукрашенную светящимися цветами и птицами шкатулку. Открыл ее, закрыл глаза и вытащил наружу миниатюрный инфодиск, один из многих, что стопочками стояли в темном шкатулочном нутре.

- Ну-ка, ну-ка… что тут у нас? О, молодильные фрукты! Легенда старого сектора. Сектор старый, а легенда - свежак. “Увеличивают потенциал форс-юзеров…” - где вы в нашей радостной Галактике их видели, кроме Первого Ордена, тех форс-юзеров, сказочники? Но ладно… “положительно влияют на тонус организма и потенцию” - о! О! А вот это - то, что нам… ну, то есть… не нам, а потенциальным клиентам, надо! И-и-и, где же у нас все это растет? Хм-м… даже так? Ну… что ж. Я вытащил эту легенду вслепую… глупо было бы сопротивляться судьбе, правда?

Морабанд. Коррибан. Древний пыльный красный мяч, лениво вращающийся вокруг своей звезды. Место, связанное для Зерта с тысячей воспоминаний. На удивление хороших. Таких хороших, что теперь о них думать больно.

“Интересно, сильно удивятся местные призраки, если на их призрачные головы вдруг прольется дождь? Сколько его не было тут - сколько веков? Тысячелетий? Но… нет, не стоит. Лучше найти ту самую могилу, ту, где не лежалось какой-то ситхской шишке, повернуть налево, потом прямо… И, может быть, она все еще здесь? Та смешная девочка-призрак с садиком. Может быть хотя бы она все еще здесь? Призраки же не могут умереть, правда? Все умерли, а она… может быть и нет. Но сначала - дело. Где там у нас показания очевидцев? Где там этот волшебный сад на карте?”

Отредактировано Haakon Ol' Man (2019-01-12 23:42:20)

+4

3

- Нет. И не смотри так. Это неправильно! - Дарра сердито покосилась на тук'ата. Тук'ата спокойно смотрел в ответ. - И совести у тебя нет! Нельзя есть людей. И грызть их кости тоже нельзя!.. и убивать, тоже, вот совсем. Практически нельзя.
Тук'ата почти по-человечески вздохнул, поднялся, подхватил кость и демонстративно пересел под зеленеющее дерево. Подозрительно ярко зеленеющее дерево с налитыми апельсинами на ветках.
Дарра немного смутилась. Почесала нос и решительно заявила:
- Это совсем другое дело! Те двое негодяев пытались разграбить наш садик. И часть деревьев и вовсе пришлось выкорчевать. А у нас их и так мало, так что не смотри так на меня, Ферус! Людей всё равно есть нельзя. Никак. Вот. Давай договоримся.
Тук'ата выразительно посмотрел и отвернулся. Дарре стало очень неловко и даже стыдно. Ферус же хотел как лучше, правда? Правда. А она тут его жизни учит, как будто он и сам ничего не знает.
- Ну прости. Пожалуйста, прости! Дай обниму и почешу, - Дарра подошла, присела на корточки, виновато посмотрела на седую морду, длинные, слегка желтоватые клыки и погладила за ухом, осторожно и ласково. - Давай ты не будешь есть тех людей, которые не пытаются нас ограбить? А вот грабителей - пожалуйста! Если они не раскаялись и сломали слишком много, хорошо? А то так у нас гостей совсем не будет.
Тук'ата поднялся на лапы, потянулся и уложил голову на плечо Дарры. Она радостно засмеялась и осторожно обняла своего лучшего друга за шею, пытаясь не пораниться о клыки.
- Но остатки костей несчастного мы все же похороним, - Дарра прижалась покрепче, почесывая шерсть на холке. Ферус недовольно заворчал. - Ну эй! Не рычи на меня. Кости людей действительно нельзя есть. Если уж они себя очень плохо ведут, ну, крайне плохо, то можешь их немного сделать неживыми. И слегка поесть. Но ты не настолько же! Имей уважение, Ферус, ты же не инквизитор какой. Давай-давай!
Тук'ата недовольно встряхнулся, отошёл. Грустно посмотрел и принялся рыть яму как раз под тем самым апельсиновым деревом. А потом закапывать, уложив кость внутрь.
- Вот так! Молодец, самый лучший пёс на свете! - Дарра от души чмокнула Феруса в нос. - А теперь пойдем, погуляем. Нет, не смотри на меня так! Тебе полезно, ты уже не молод. И не настолько древний, чтобы отлёживать здесь бока.
Дарра решительно подскочила, укутываясь в плащ. Интересно, откуда у нее второй? Вроде бы люди так не ходят.
Но ведь очень уютно и тепло. И вообще!
Ее плащ. Без него так плохо. Так что. Вот вообще. Будет ходить так, как хочется, всё равно никто не видит.
- Пойдем, немного пройдёмся. Ну пожалуйста? Вот и умница!

Дарра бодро шагала вверх по холму. Ферус уныло плелся по ней и тихо распространял унылую серость, недовольство и желание лечь и умереть. Ох, да, кажется там было ещё много о неразумных дитёнышах Силы, которые сначала внезапно появляются в гробницах бывшего хозяина, не умеют о себе заботиться, а потом ещё и отнимают так редко перепадающие вкусные косточки.
Ну ничего. Место приметное, Силой там веет. Нагуляется странная подопечная, уляжется на свою лежанку - возмутительное дело! Из шкур диких собратьев, это ж насколько надо было опуститься, чтобы ребенку проиграть? Вот и заслужили свое такое унизительное посмертие.
Что сказать, Ферус и сам любил полежать у девочки под боком на этой шкуре, пока она, разумеется не исчезала в темноту.
Это настораживало. Так даже старый хозяин не умел. Но в этот раз тук'ата был бы даже рад. Догрызть то кость нужно.
И чего дитёныш так зациклилась, чтобы все было по каким-то странным человеческим обычаям? Кости есть кости, в них и Силы то уже почти не осталось.
Но что-то было не так. Определённо не так, совсем, Ферус втянул воздух и тихо, протяжно зарычал.
Опасность.

- Ферус? Ты чего? Ферус! - Дарра обернулась, почти испуганно посмотрела на своего милого "пса". И побежала со всех ног уже за тук'атой, абсолютно не понимая, что случилось и почему всё это вообще происходит. - Ферус!
Дарра бежала со всех ног, но успела увидеть только как тук'ата с разбегу прыгает на какую-то фигуру.
- Ферус!! Мы же договорились, что ты не будешь есть людей! - Дарра ухватила Феруса за хвост и потянула на себя. - Забраков тоже есть нельзя! Никого нельзя! Тут даже не покушались на наши деревья, ну Ферус!
Дарра подлетела и судорожно начала осматривать живых по степени важности: сначала тук'ата, потом забрак.
С Ферусом, кажется, все в порядке.
- Простите, пожалуйста, Силы ради! Вот не знаю, что с ним случилось... Зерт? Ох, теперь мне втройне неудобно, - Дарра расстроено посмотрела и внезапно заулыбалась. - Ты выглядишь таким взрослым. Прямо вот почти самый настоящий джедай. Ты им стал? А где твой меч? Дай обниму!
Дарра не стала дожидаться ответа. Просто сразу с размаху обняла, крепко сжимая.

Отредактировано Darra Thel-Tanis (2019-01-17 03:09:30)

+6

4

[nick]Zert[/nick][status]Your Darling[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0512/f3/26469fd7cc60d6192b8849aeca4e03f3.jpg[/icon][sign]  Я хожу простой, но гордый,
   С девальвированной мордой
   С тягой к чистому искусству, с аллергией на козлов,
   У меня нет состоянья,
   Нет за-то и нестоянья,
   Сила есть, друзья и вера в разно-полую любовь.
[/sign]

А ты, как и здесь – золота пчела, ты навстречу – и мне светлей... (с)

“Наверное, если и есть что-то во Вселенной постоянное, то это Морабанд. Тысячи лет прошло, а могильнички все стоят, в своем пошарпанном величии и поувядшей славе. Такие же, какими были при древних местных обитателях, при ситхах этих трёхнутых. И чхать эти гробницы и их обитатели хотели на всех нас. Нас не будет, а они так и продолжат смотреть на звезды провалами своих входов. И ничего-то тут не изменится.”

Зерт потряс головой, словно пытаясь отогнать странные и непривычные для него философские мысли, и снова сверился с картой. Резкое чувство какого-то узнавания, накатывавшее волнами (как и в тот раз, как и тогда, и это тоже неизменно ) заставляло его ежиться и ускорять шаг. Найти или не найти фальшивые или настоящие молодильные фрукты, найти знакомый поворот к знакомой гробнице с садиком. И ни в коем случае не оставаться тут на ночь. Не засыпать под пронзительным небом, не видеть странных снов, полных злого веселого смеха, алой-алой ярости и чувства невероятной свободы, не видеть других снов, в которых прохладные снежно-белые руки лежат на его алых предплечьях, и он не в силах отвести взгляд от этого невыразимо прекрасного контраста цветов.
Но гробницы при всей своей неизменности оказались обманчивыми. Одинаковыми на первый взгляд, и оттого лабиринт из их входов-провалов и красных песчаных дюн получился занимательно-нерешаемым. И крайне депрессивно-пустынным. Зерт посмотрел на показания трассографа в наручном комме и присвистнул: если прибор не накрыло никакой аномалией, то намотал он за этот длинный и едва-едва идущий к своей второй половине световой день уже порядка двадцати сухих миль. А к молодильным сухофруктам так и не подошел. Он остановился в тени какой-то полузасыпанной песком и, судя по всему поваленной на бок статуи и отхлебнул воды из небольшой “медузы”, притаившейся в его рюкзачке. Покатал жидкость во рту и проглотил, досадливо поморщившись - надо было сплюнуть, но не хотелось нарушать окрестную тишину больше, чем он ее уже нарушил.

А минутой спустя он тихо порадовался, что успел проглотить этот глоточек воды. Потому что тот рисковал стать последним в его дурацкой жизни. И немного жалел, что проглотил - потому что из своего бластера напрыгнувшую неизвестно откуда тук’ату он бы не подстрелил, а тазер этой зверушке был тем более безразличен.

“Зубы этот милый зверек не чистил примерно с рождения, а оно, похоже, было давно - вон какие желтые. Ой-вей, таки что? Помирать? Но у меня еще дел невпроворот! Некогда мне тут помирать! Вот, комбез чинить придется, пожевала она его знатно, но хорошо, что до руки не дошло дело, руку чинить дороже встанет. Ферус?! Что за…?!”

А еще минутой позже Зерт понял, что главное в его отношениях со Вселенной - четко выражать свои желания. Вот не захотел помирать - и не будет, потому что вместо желтых и так себе пахнущих клыков тукаты перед ним было прехорошенькое девичье личико. Принадлежавшее той самой девушке, о которой он думал, сходя с трапа своего кораблика.

- Ой, таки какие люди! - он, улыбаясь от уха до уха, поймал поразительно материальное нынче девичье тело и легонько раскрутился вокруг своей оси. Не забывая краем глаза поглядывать на тук’ату со странным именем Ферус. - Привет-привет, Дарра! Ну, если я - мужчина в самом расцвете сил, как ты говоришь, то вот ты - все такая же ослепительная красотка, и семь прошедших лет на тебе ну никак не сказались. Джедаем-то я стал, да вот только за меч нынче - голова с плеч. Да и за джедая - тоже. Тут это слово можно произносить, а вот там, - острый подбородок его дернулся вверх показывая на небо и звезды, потому как руки были заняты приятной ношей, и ими что-то показывать было решительно невозможно, - там за него можно на пыточный стол угодить или куда похуже. Но что мы обо мне да обо мне - как ты тут? Я смотрю, ты не сама, а с грозным другом? Это хорошо, что друг есть… это очень хорошо…

+4

5

Честно говоря, Дарра окончательно запуталась уже на третьем предложении, если ещё не на втором. А в прошлый раз Зерт тоже был столь... везде и громко?
Двору попросту оглушило от обилия информации, ее необычной подачи и вообще. Слишком шумно, вот. Как-то даже голова, кажется, заболела, а она лишь могла смотреть потерянно на очаровательного забрака. Радовало только, что обнимашки вышли отличные, просто невероятные обнимашки, а уж что покружили! Как будто Дарра действительно сумела полетать.
- Семь лет? - растерянно уточнила. - А я думала, что года два-три прошло.
Критически посмотрела на Зерта и честно поправилась:
- Ну в любом случае не больше пяти лет! Ты, как это, хорошо выглядишь?
Кажется именно так принято выражать приятное удивление от внешнего вида собеседника, который выглядит младше своих лет? Дарра немного позабыла такое неважные и нелепые тонкости общения с живыми. Но надо же вспоминать!
- Пойдем, попьем чай? Фруктов поедим! - Дарра дернула себя за косу, решительно отгоняя состояние загипнотизированного суриката. - А ты всегда так много говоришь? Я немного потеряла мысль. Или мысли. Или... В общем, не сочтите меня дурой, господин джедай, но пока мне надо всё это осознать.
Дарре внезапно стало очень страшно и неуютно. Но она только покрепче вцепилась за запястье Зерта и потянула за собой. Действительно, страшно и неуютно.
Потому что когда-то этот смешной говорливый мальчишка вместе с чудесной подругой своей притащил добрые вести. Что всё становится хорошо, почти как раньше. Что возрождается Орден джедаев, а значит, им всем есть куда вернуться. Они же все джедаи. И! И! И Дарра даже думала некоторое время, что всё действительно наладится.
А ещё чуть-чуть надеялась, что ей смогут помочь. Вот просто так, потому что это правильно. Ведь так поступают джедаи, правда же? Дарра сама ведь!.. была.
Нет, она точно помнит, что была.
А сейчас ей тревожно, и также тревожно в унисон протяжно и низко рычит Ферус, не спуская взгляда с Зерта. Он идёт чуть позади, ступая мягко и готовясь напасть в любой момент, как только случится что-то не то.
- Так значит, - Дарра спрашивает, не оборачиваясь, но руку чужую не выпускает. Ей страшно, но это же не аргумент снова пропасть куда-то там, что Дарра до сих пор не слишком запоминает? - Всё сломалось? В смысле, Империя канцлера Палпатина восстановилась? И джедаев снова больше нет?
Это как-то. Это даже не ужасно. И поверить в это куда проще, чем в возрождение. Забавно, а Дарра всегда думала, что она оптимист.
- А... Как же Лин? Она, ну, она, эм, - Дарре неловко и неудобно спрашивать об этом. И совсем не хочется делать больно Зерту, но внезапно вопросы состояния и самочувствия забавной синей тви'лекки Дарру волнуют куда больше, чем всего Ордена в целом.
Лин была хорошая, просто замечательная. И Дарре очень хотелось, чтобы Лин всё ещё улыбалась миру и очередным авантюрам.
- Она же, - замялась в очередной раз Дарра, но всё же нашла почти правильные слова. - Не как я?
Не мертвая? Не застрявшая? Не потерявшаяся где-то в ситхских сетях искушения? Да всё вместе!
А ответа все равно ждать очень страшно. Как будто без синехвостой девочки мир окончательно будет не тем.
Ферус шумно и протестующе рявкнул, и Дарра аж подскочила, вцепляясь с этот раз в руку Зерта ещё крепче. Хотелось бы думать, что до синяков, потому что ногтями тоже впилась знатно.
- Ферус! Ты что творишь, негодяй?!
Тук'ата смотрел хмуро и напоминающе осуждал в Силе. А, да, никаких посторонних на территории их садика, вход в который уже виднеется.
- Зерту можно. Зерт друг. Ферус, дай Зерту лапу! - тук'ата выразительно повернулся задницей. Дарра вздохнула и виновато посмотрела на Зерта. - Ещё раз извини нас, пожалуйста. Мой друг просто привык всем не доверять и никого не подпускать. Понимаешь, из сада какие-то идиоты повадились воровать, ломать деревья и вообще! Приходится бороться, как можем. Но ты же не воровать?
Дарра подвинулась, пропуская Зерта и продолжая рассказывать:
- Сейчас как раз созрели замечательные манго. Уже совсем спелые, почти такие же красные как ты. Будешь? Кстати, а что тебя сюда занесло? Спасался от грозного представителя Империи?
Дарра отвернулась, суетливо пытаясь убрать беспорядок в своем скромном жилище, а то неловко как-то. Ну и! Самые настоящие гости, чудо же!
- А ты будешь травяной чай горячий или просто воду? - живо поинтересовалась. А Ферус в это время лениво подошёл к апельсиновому дереву, выкопал из-под нее поразительно похожую на человеческую кость и, не отводя от Зерта глаз, принялся грызть.
Но животные же не умеют делать намеков? Только угрожать и шантажировать!

+4

6

[nick]Zert[/nick][status]Your Darling[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0512/f3/26469fd7cc60d6192b8849aeca4e03f3.jpg[/icon][sign]  Я хожу простой, но гордый,
   С девальвированной мордой
   С тягой к чистому искусству, с аллергией на козлов,
   У меня нет состоянья,
   Нет за-то и нестоянья,
   Сила есть, друзья и вера в разно-полую любовь.
[/sign]

Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут
Горы стреляют, Стингер взлетает
Если сломаться, то парни второй раз умрут
А мы идем совсем не так, как дома
Где нет войны и всё давно знакомо
Где трупы видят раз в году пилоты,
Где с облаков не валят вертолеты... (с)

Зерт шел вперед, конвоируемый недреманным Фергусом, следовал за прыгающей по сыпунам (ей можно, она ничего не весит, а вот ты прыгни так  -  и пополнишь собой в лучшем случае сонмище местных духов, а то и кладовку какого-нибудь червяка гадостного) Даррой, слушал о том, что он много говорит, улыбался и старался не говорить вовсе - сказать не то, чтобы было нечего, но так, чтоб без шелухи, к которой он прикипел всем собой за последние годы - так и нечего. Много ли он говорил тогда, когда был здесь последний раз? Он не помнил. Он почти ничего толком не помнил из тех благословенных времен, что были у него до Большого Дождя. Факты - какие-то да осели в голове, но не было за ними ни картинки, ни чувства, ни запаха. Так что полноценным воспоминанием это все называть не стоило. Только факты…

- Шив Палпатин мертв. Его убил его ученик, Дарт Вейдер… давно уже. Никто не знает об этом особо, но это правда. И империи его нет, - Зерт наморщил лоб, изо всех сил стараясь выудить из памяти год, в котором все произошло, но… спать на занятиях по новейшей истории стоило явно меньше. - Давно нет, я столько не живу, сколько ее нет. Но… и того места, где я родился, Новой Республики - уже тоже нет. Теперь у нас есть Первый Порядок. И управляет им какой-то мутный хрен в халате. Откуда вылез, кто такой - я не знаю. А джедаев…

Тут дышать стало тяжело, воздух отказался входить и выходить из легких, и Зерт замолчал, кусая губы, собирая внутри себя слова, а они все никак не хотели выходить вовне. Скажешь их - и все, кто был дорог, снова умрут. Но и молчать никак.

- Их тоже нет. Я похоронил всех, кого смог. Кого нашел. Тех, кого не нашел - смыло дождем. Нас осталось… с тобой - четверо. Я… надеюсь, что четверо. Я очень хочу в это верить. И Лин… я хочу, чтобы она была одной из этих четверых. Но правда такая, что я больше пяти лет не знаю, что с ней. И с мастером Люком. Я… не слышу их. И все, что у меня есть - тупая надежда, что они все-таки живы.

Ферус со своим очевидно осуждающим рявком был как нельзя кстати. Зерт тряхнул головой - мелкие песчинки забарабанили по ткани комбеза, песок тут был везде, набивался в волосы, в нос, в рот, в мысли - прогоняя стылую тоску. Смысла в ней сейчас точно не было. Пока он жив - жива и его тупая надежда, и пока он жив - он продолжает искать. А так надо бы порадоваться, что вот тут есть Дарра, с которой можно об этом говорить, которой можно сказать, что он - джедай. И не загреметь после этого в застенки Первого Порядка. Вот Зерт и улыбнулся - девушке и хмурой тук’ате разом. И продолжил, уже куда как менее лирично. Потому что к лирике то, о чем он говорил, располагало слабо

- Эти… деятели из Первого Порядка нас ловят и травят как вомп-крыс. Силочувствительных. Гребут всех, и из их лап мало кто выходит назад, а кто выходит - прежними не остаются. Так что для всего мира я нынче - просто Зерт, торговец артефактами и редкостями, ловец легенд и сказок. Продаю мощи Ревана по сходной цене, могу найти голокрон времен Старой Республики, оцениваю редкости недорого... За сказкой я сюда и притащился. По сектору ходят слухи, что где-то тут… - он обвел рукой алые пески и виднеющиеся поодаль руины, - есть деревья с волшебными яблоками. Они продлевают жизнь и стояк… кхм, помогают немощным мужчинам с их личной жизнью. А мне как раз пришло очередное предписание в суд... вот я и решил совместить полезное с приятным. Посмотреть одним глазком на то, врут ли байки и тебя повидать. Хм-м, знаешь, похоже, что вот эти самые байки тебе и обеспечили приток гостей - моя карта говорит, что волшебные яблоки прямо вот тут…

Зерт осторожно зашел следом за владелицей садика на ее территорию и присел на корточки ровно у входа. Кивнул тук’ате, показывая, что намек понял, и поднял вверх совершенно пустые руки.

- Нет, воровать я точно ничего не собирался. Вышло бы увидеть те яблоки - хорошо. Не вышло бы - ну и ладно. Но у своих я не крышу… не крысю… не ворую, короче. Я буду все, чем угостишь. И у меня… у меня тоже есть что! Пачка галет и печенье… настоящее, из муки, не из жуков! И вот…

Зерт, не сводя глаз с тук’аты-подозреваки, порылся в нагрудном кармане и вытащил на свет крохотный голопроектор.

- Фигня, конечно, но… это тебе. Там старые голо Корусанта, есть разные. Я… нашел это на одной барахолке, недавно. И там было голо… девушка, на тебя похожая. Ну, я и взял у торгаша эту штуку, но, честно говоря, скорее себе на память, не думал тогда, что полечу сюда. А вон как вышло. Вот, держи.

https://i.pinimg.com/originals/ad/5c/ee/ad5ceea5b9ec09e8d66a15735b6e2dcd.gif

Отредактировано Haakon Ol' Man (2019-02-12 02:34:10)

+3

7

Развести огонь не очень просто, но Дарра привыкла. Она пытается улыбаться, не думая отчаянно, что снова оказалась в дне сурка.
У нее немного посуды, она вся крепкая и не элегантная, но главное сейчас, что она есть. Поставить котелок на очаг, ополоснуть чашки и налить себе воды.
Дарра думает, что всё плохо, всё совсем плохо, как будто снова вернулась в полное непонимание и вечный стылый ужас. Когда она сидела одна, на облезлой и неумело выделанной шкуре, в постоянном ожидании, что вернутся. И всё будет хорошо, что там, где-то далеко, дома, все всё равно вспомнят и вернутся.
Они же есть.
Дарре хочется обнять Зерта, утешить, заверить, что всё будет хорошо. Дарра находит травы, срывает яблоко и бросает его Зерту.
А перед глазами у нее улыбчивое лицо доверчивой Лин, светлой девочки с красивыми глазами. И Дарре очень нравился цвет ее кожи. Он совсем не вписывался в окружающее пространство, синий сиял и радовал.
Внушал надежду.
И Дарра не может предоставить, что этот прекрасный цвет истлел, исчез и выцвел. Это звучит даже не ужасно, это звучит просто невозможно. И плакать не хочется. Хочется зажать уши, зажмуриться и никогда этого не слышать.
Ведь Дарра же знала, что Империи больше нет. И ситхам всем в округе рассказала, что они снова проиграли, как всегда.
Дарра жалко улыбается. А потом фыркает, думая, что старый друг был прав. Непредсказуемость - это просто второе имя падавана мастера Кеноби. Или даже первое?
- Энакин всегда отличался ослиным упрямством, умением удивлять и максимализмом, - Дарра морщит нос и садится поближе к своему самому верному другу. Гладит тук'ату по загривку и думает, что как-то надо говорить иначе. Как-то ободряюще соврать, но не получается. - И если мастер Люк хоть немного похож на него, то несомненно выскочит в последний момент, чтобы всех спасти, состроить недоуменное лицо, и чего вы вообще здесь все сидите? Обедать скоро пора!
Дарра улыбается искренне и не может говорить про Лин. Потому она говорит про Дарта Вейдера, когда он ещё не было ни Дартом, ни Вейдером. Почти не лукавит, только фантазирует - имя помнит, а вот личность почти нет, только пугающую тьму, когда кровавый ставленник императора приезжал сюда. Но ей кажется, что он был именно таким.   Забавно, Дарра помнит так много имён, лиц, но совсем не помнит личности. Точнее помнит их отдельно, не связывает только их с именами. Но ещё она знает, что забыла кого-то важного и даже не одного. Дарра улыбается, обнимает Феруса за шею и говорит:
- Спасибо, Зерт. Спасибо, что прилетел и что ты сильный. Потому что хоронить - упокоить, а за покой я бы... В общем, я тут буду явно ещё много-много лет. Правда круто?
Это вот совсем не то, о чём стоит говорить. Абсолютно, но как-то иначе не получается. Иначе Дарра думает о загадочном Первом Порядке и вопросе, а там тоже ситхи? Там тоже всё настолько плохо, как Зерт говорит?
Дарра не хочет верить, как джедаев травят. И не джедаев. Всех.
Вода кипит. Дарра ойкает, вскакивая, и бежит к очагу. Разливает чай, достаёт остатки вяленого мяса, собирает клубнику, сливы и думает, думает, думает.
- Знаешь, ты какой-то слишком странный. Разве ты не всегда был просто Зертом? Это же лучшая роль в мире, быть просто собой. А и это...
Дарра краснеет. Немного и только потому что она рыжая! Рыжие всегда слишком быстро краснеют.
- Ам, ну. Яблоко лучше не ешь. Они обладают наркотическим эффектом, - молодец, Дарра, выделилась. Вот ни разу не подозрительно!  Ну не объяснять же, что и как видишь, да и кто помог разобраться с растениями.
- Если у тебя проблемы с... Эээ... потенцией, - и да, это гордость, что она вспомнила нужное слово! - Возьми лучше персики. Не знаю, вылечат ли они именно это, но Ферусу вот помогают, и тем нескольким раненным несчастным, которых сюда занесло, тоже. Почти на глазах ожили! И раны затягивались.
Дарра с любовью оглядела свой садик, погладила апельсиновое дерево по стволу и расставила всю нехитрую снедь перед Зертом. И аккуратно принесла ему целую кружку правильно заваренных трав.
И да, почти чай. Зерту же должно понравиться?
А после Дарра едва не полетела кувырком. Только совсем не элегантно плюхнулась на попу, споткнувшись и разлив собственную порцию недочая.
Как хорошо, что она уже мертвая, и ей совсем не грозят ожоги или боль!
- Мне, правда? Корусант? - Корусант звучит домом, радостью, уютом. Дарра протягивает дрожащие руки и берет, вертит в руках, не включает только потому, что невежливо выпадать из беседы.
Хотя посмотреть - посмотреть хочется. И на улицы, и на большие дома, на потоки каров и спидеров. На Храм, полный жизни и тепла, уюта.
Дарра прижимает к груди, потом спохватывается и прячет в карман. Ферус глухо и недовольно рычит, не одобряя такого нервного возбуждения на пустом месте.
- А раз мы двое из четырех оставшихся, - кстати, а ещё двое-то кто? - То можем основать собственный Совет и издавать свои правила! Какие будут основными, магистр Зерт?

+3

8

[nick]Zert[/nick][status]Your Darling[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0512/f3/26469fd7cc60d6192b8849aeca4e03f3.jpg[/icon][sign]  Я хожу простой, но гордый,
   С девальвированной мордой
   С тягой к чистому искусству, с аллергией на козлов,
   У меня нет состоянья,
   Нет за-то и нестоянья,
   Сила есть, друзья и вера в разно-полую любовь.
[/sign]

Скоро мой черед строиться на плацу,
На щеке моей светлая полоса,
Но ты не думай, будто это слезы -
Просто звездочка чиркнула по лицу.
А там за дверью - море, леса,
А там за дверью - все небеса,
Эх, да без краю. (с)

Заливать баки, гнать лысого, втирать по-черному, трындеть, вещать, разглагольствовать - все это Зерт делать умел и любил. При нужде он мог продать хаттам с Татуина сто тонн пустынного песка и получить от процесса впаривания несказанное удовольствие. Но когда выходило так, что вопросы, задаваемые собеседником, продаж и афер не касались, а касались самого Зерта, да еще и собеседник ему был не то, чтобы чужой и совсем безразличен, то красный болтун мог сидеть так тихо, словно Сила его дара речи лишила.

Вот и сейчас, слушая про неведомого ему Энакина Скайуокера (дед? Отец мастера Люка? а может быть и вовсе дядя, фамилия не то, чтобы слабораспространенная среди людей), Зерт молчал, кивая рогатой головой в такт словам девушки, утверждая тем самым, что да, ослиного упрямства и умения удивлять в его мастере было… есть хоть отбавляй. И эти выдающиеся качества несомненно поспособствуют его возвращению к ним всем. О том, что скорее всего мастер Люк умер, а надежда Зерта на его живость зиждется только на зертовом упрямстве и нежелании признавать самые очевидные вещи, говорить он не стал. Тела мастера в тот страшный день он не обнаружил, но среди тех, кого забрак мучительно-долго закапывал в рыхлую, сыпучую землю, было пару подходящих по размеру и обезображенных до неузнаваемости. Тел. Трупов. Того, кого больше нет и никогда не будет нигде, кроме как в потоках Силы. Правда, и в оных потоках мастера своего Зерт не ощущал, но он в целом мало что тогда ощущал. Кроме желания перестать быть.

Круто ли быть призраком, Зерт тоже сказать не мог - он-то пока еще был вполне себе живым забраком, пусть и несколько потерянным. Чувствовавшим в данный конкретный момент времени несколько противоречивых эмоций разом. Желание, чтобы Дарра получила свой покой. И нежелание, чтобы она ушла туда же, куда внезапно отправились все разумные из его прошлой жизни. Сформулировать этот недоматериалистический диалективизм как есть Зерт не мог. Так что сказал просто, как думал:

- Если чем-то смогу помочь… ну, услышу что полезное по этой части... покоя или не покоя, как повернется, то я тебе расскажу. Я в этом секторе частенько шастаю, а крюк сделать - не проблема.

Про бытие “просто Зертом” просто Зерт - уже не джедай, еще толком не жулик, просто никто, зависший почти так же, как сама Дарра между миром живых и Силой, между всеми своими ипостасями - мог бы сказать много всякого. Но промолчал, усмехнувшись горько. Потому что не сможет он объяснить чистой, доброй девушке что такое - быть никем. Просто Зертом, просто мусором, живым отбросом, которому и имя-то дали… не дали. Он сам его себе придумал. Чтобы стать кем-то, кроме “эй, ты, падаль!” или “сученыш краснорожий”. Когда мастер Люк его спас, когда сказал, что Зерт сможет учиться, что станет настоящим, совершенно всамделишним джедаем, будет частью чего-то большого и хорошего… нет, рассказать о том, что это для него значило, Зерт не мог. Во всем его богатом словарном арсенале слов банально не хватало.
А вот следующие слова Дарры заставили его буквально взвиться вверх:

- Нет у меня таких проблем! У меня скорее от этой потенции одни проблемы… ой! То есть… ну, это я вот не себе. То есть я вообще ничего не буду тогда трогать. Просто услышал байку, решил, что если тут вот никого нет, а они есть - персики эти… или яблоки… или что еще, то возьму чуток, продам. Я собираю деньги. Не себе. Просто… ходит байка одна по секторам Первого Порядка… я хочу ее проверить. Байка жуткая, но мне важно узнать, что из нее правда. А чтоб попасть туда, куда надо - нужно много кредитов. На взятки, на информацию. На запас какой-никакой. У меня своя антикварная лавка, но со всем, что сейчас творится, клиенты ищут, где бы концентратов белковых прикупить, а не древности. Статуэтками сыт не будешь. Мощами Ревана, впрочем, тоже. Знаешь… я лучше пущу слух, что твои яблоки - рога выращивают. Или… или что-то еще - ну, если ты не хочешь, чтобы приходили всякие, - Зерт задумчиво почесал передний рог и не менее задумчиво посмотрел на Феруса. Краснеть ему как бы некуда. То есть может быть он и покраснел, но этого точно никто никогда не увидит. - Красивый у тебя садик. Жаль, если такую красоту жадные утырки, вроде меня, испортят.

Чай оказался отличным. Зерт пил медленно, жмурился и подсовывал не то Ферусу, не то девушке вынутые из кармана батончики и галеты. Сам он был вполне сыт, а привычку мести все, что не приколочено, мастер Люк из него таки выбил в свое время. С боями и трудами, но убедил недоверчивого мальчишку, что еду не отнимут, что завтра им всем тоже будет, чем позавтракать, пообедать и даже - о Сила! - поужинать. Впрочем, от привычки делать пищевые заначки в карманах Зерта могла избавить, наверное, только смерть. Или вечная полная обнаженность.

-  Правда. Тебе. Надеюсь, что там все целое, нет битых. И… что оно тебе понравится
, - сообщение о его магистерском статусе повергло Зерта в состояние сусликовидного ступора. Такие сложные материи, как управление Орденом, создание каких-то правил и прочее, всегда были для него чем-то от него далеким и почти сказочным. Вот найти сапоги по дешевке на всю школу - это да, это он мог запросто. А принять правило о том, чтобы те сапоги носить или наоборот, не носить, - это уже было чем-то запредельным. Так что он, широко открыв глаза и очень в этот момент напоминая до крайности изумленную рогатую туку, только и смог, что выдать:

- Какой из меня, к бантам, магистр?! Я этот… уголовник, во! Со стажем! Мне нельзя в магистры! То есть… то есть… давай ты будешь этим магистром, а я… я… о! Я завхозом буду. Жрать все хотят и прочее такое. А я вот отлично умею всякие штуки доставать. Ты вот правила придумаешь, а я все достану, что там надо будет. О! О! Скажи, а как тебе идея, если я твоим персикам чудесным систему полива достану? Ну… сделаю, Силой?

https://66.media.tumblr.com/f0f7fdce5c99942365ed71f001f9f42f/tumblr_p14zpiPr681s9kvuno2_500.gif

+3

9

Дарра лишь чуть горько улыбнулась и махнула рукой, что де, не нужно! Не нужно ничего искать про упокоение настолько беспокойных и нестандартных мертвецов, только зря время терять.
- Лучше просто так заглядывай, мне тут по большей части очень скучно, - лучезарно улыбнулась. И честно пыталась не захихикать самым постыдным образом. Зерт был такой забавный! Когда возмущался тем, что не болеет. Очень забавный. Но, наверное, обидится, если ему об этом сказать?
И зарабатывает он тоже очень интересно! Дарре даже стало на краткий миг интересно, а смогла бы она в таком торговать? Работать продавцом, мило и искренне улыбаться, уговаривая наивных любителей экзотики покупать безделушки по изрядно завышенной даже для оригинала цены?
- Конечно, я буду очень благодарна. Полей, - улыбается.
Ведь очень хочется попробовать. Хотя, как ни печально признавать, скорее всего Дарра бы провалилась по всем фронтам - и стыдно, и краснеет легко, и, несмотря на вечное ожидание гостей, явно слишком быстро от людей устала бы.
- Ой, Зерт, раз я была такой дурой, что о саде вообще узнали, пусть уж лучше хотят сорвать пару персиков, чем выжечь калёным железом заразу, - выдала и всё же, не удержавшись, расхохоталась от души. - А по идеологии Империи все джедаи являются вот самыми закоренелыми преступниками, ты представь, какими уголовниками были бы магистры! Так что...
Дарра пододвинулась и похлопала Зерта по плечу. Потом не удержалась, погладила его по голове, почти у самых рожек. Зерт был хороший. И казался очень странным и маленьким ребенком с какими-то своими играми в войну.
Что-то тут было определённо не так. Дарра нахмурилась и почесала нос. Потом попыталась вспомнить, что именно не так. Что-то определенно не так. Совсем.
Дарра поднялась, прошлась, сорвала персик, покатала его в руках. Поняла, что действительно ничего не понимает, а это грозит скорым исчезновением на пару месяцев и оставила мысли все.
В конце концов, что не так - оно неважно. Ведь Зерт занимается чем-то для себя важным, а значит, ему нужно помочь.
Правда же?
Дарра помыла персик в озере, помотала головой и вернулась к Зерту. Вручила ему персик и взяла галету.
Это вкуснятина невероятная! Никакие апельсины в сравнении не идут. Жаль, что галеты всё же на деревьях не растут.
- Знаешь, Ферус, я уверена, что всё получится, - Дарра тепло улыбнулась и поймала себя на том, что действительно говорит не то. Впрочем, может быть и то? - У Зерта. Слышишь, Зерт? Даже Ферус поддерживает тебя утешительным рычанием.
Правда, Дарра была не очень уверена, относится это к словам Зерта, его присутствию или, увы и ах, нормальной человеческой еде.
И действительно ли это добродушное урчание. Но на рычание перед нападением точно не похоже. Вот уж что Дарра точно знает, столько зверушек Ферус выловил.
Оказывается, Коррибан очень даже населен.
- Только я ничего не поняла про сказку, которая байка, и всё такое. Кстати, а что такое Первый Порядок? Честно говоря, это звучит как пафосное название начинающей клининговой кампании.
Дарра внезапно серьезно посмотрела и сжала руку Зерту.
- И не с тем же разбирались, а?
По крайней мере, Дарра была убеждена. Хоть и не могла вспомнить подробностей. И не была убеждена, что это именно она разбиралась.

+2

10

[nick]Zert[/nick][status]Your Darling[/status][icon]http://i104.fastpic.ru/big/2018/0512/f3/26469fd7cc60d6192b8849aeca4e03f3.jpg[/icon][sign]  Я хожу простой, но гордый,
   С девальвированной мордой
   С тягой к чистому искусству, с аллергией на козлов,
   У меня нет состоянья,
   Нет за-то и нестоянья,
   Сила есть, друзья и вера в разно-полую любовь.
[/sign]

Выпадет шанс - и некто святой
Придет спасать твою душу.
Ты встанешь, схватишь его за грудки
И будешь трясти как грушу,
Ты скажешь: "Мне не надо спасительных слов.
Их своих у меня - как грязи.
Мне не надо ни стен, ни гвоздей, ни холстов,
Слышишь - дай мне канал связи!" (с)

К Силе он обращался давно. Так давно, что почти и забыл уже, как это делать _правильно_. Как его учил мастер Люк и другие его мастера давным-давно, в какой-то другой жизни. Потому сначала он совершенно инстинктивно попробовал сделать так, как делал вообще всегда. Итогом стало то, что вода в ручье встала дыбом, выгнулась, словно спина злющего спукама, заходила ходуном, грозя пролиться на садик, Феруса и Дарру. Сам-то Зерт вышел бы из воды сухим, разве что пожелал бы намокнуть из солидарности, чтоб не выделяться. Но мочить тук’ату было во всех смыслах паршивой идеей, а уж о его хозяйке? компаньонке? подруге? и говорить было нечего.

- Сделать хотел грозу, а получил козу… водную. В Академии один из парней рассказывал, что у них на планете живут водные лошади. То есть я услышал, что водные, хотя на деле они были водяные. Ну, решил ему доказать, что у нас не хуже, чем у них. И сляпал тогда что-то… такое же, - Зерт, благодарно приняв протянутый персик, тут же впился в него зубами и мотнул головой в сторону “экспозиции”. Водяное безобразие, учиненное им, взбрыкнув пару раз для порядка, снова мирно улеглось в русло ручья. - Получилось тогда что-то… такое же. Коза водяная. Так, надо все делать по-правильному, а не как всегда. Концентрироваться… вдыхать…

Вторая попытка была много удачнее: воду Зерт и так отлично чувствовал, но, сосредоточившись, он смог вычленить из мощного потока, которым был ручей, отдельные тонкие ниточки. Не много, не мало - так, чтобы в самый раз было каждому деревцу и кустику. Сила соглашалась с ним, сама подсказывая, как и сколько отмерять, где изогнуть, обходя твердые участки почвы и породы, как лучше достичь корней. Сколько он провел так, в мирном, безопасном и уютном царстве воды и течения жизни - сказать он не мог. Но все, о чем говорила Дарра, слышал прекрасно. Долгие годы сна с открытыми глазами, долгие годы баловства на уроках - ученик вроде бы слушает, но на деле замачивает чужие ботинки так, чтобы жертва поняла не сразу, что случилось - так просто не забываются! 

- Вот, хозяйка, принимай работу. Теперь тебе их поливать и не надо, сами вытянут, сколько им будет нужно. Никакая засуха не страшна! Эх… жаль, что в Ядре, да и на Внешнем Кольце теперь нельзя светить, что ты силочувствительный, - улыбавшийся и выглядевший совершенно довольным лот-котом Зерт, неспешно приходящий в себя от эйфории слияния с Силой под рукой Дарры, на этих словах как-то сжался и поскучнел. - Первому порядку все равно, джедай ты, нет. Просто гребут всех, кто хоть как-то может с Силой говорить. И от них не возвращаются. А байка… байка такая, что где-то на базе Первого Порядка есть наши. Ну, ребята из Академии. Что их не всех тогда… убило. Что Бен Соло, тварь эта склизкая - слинял к пэпэшникам и забрал раненых с собой. И изуродовал. Сделал с ними какую-то гадость. Куда он сам делся - никто не знает. И что ребята там - тоже никто не знает точно. Но слухи просто так не рождаются, из ниоткуда не берутся.

Зерт нахмурился, пристально изучая Феруса и его кость, так, словно тот мог взять и вынуть ему из воздуха “склизкого” Бена Соло. Но никаких Бенов тук’ата, понятное дело, ниоткуда добыть не могла, так что после долго и полного печали вздоха Зерт продолжил:

- Что такое Первый Порядок? Честно сказать, толком и ответить-то не могу. Сначала это была какая-то кучка мутных клоунов, которыми заправлял неведомо откуда взявшийся главный клоун по имени Сноук. Они зовут его Великим Лидером, прикинь? Словно жука какого призового на скачках. На них никто внимания не обращал, а потом… потом стало слишком поздно. Откуда-то эти клоуны взяли мощный флот, подмяли под себя прилично систем. Подстроили так, что в Новой Республике началась какая-то плохая музыка, ну, в Сенате там, в прочей политике. Но самое паршивое, что у них есть форсы. Мастер Люк рассказывал про Темную сторону, я не все ушами прохлопал, угу. И вот эти форсы у пэпэшников - точно не джедаи. Больше того скажу, я очень боюсь, что под их дурацкими масками, если я их подниму, будут знакомые лица, - Зерт упрямо сжал челюсти, насупился, но секундой спустя расслабился и, криво ухмыльнувшись, махнул рукой. - А-а-а, да пофигу. Темная сторона, полутемная… главное, чтоб живой кто-то был. Пока живой, в любом виде, хоть темным форсом, хоть духом, хоть как - есть шансы. На что угодно есть.

+3


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » Новая Республика: 34 ПБЯ и далее » Новый сказ на старый лад. [34 ПБЯ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно