Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » Ни шагу назад (3642 ДБЯ)


Ни шагу назад (3642 ДБЯ)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Год: 3642 ДБЯ
Место: Коррибан
[Cipher Nine & Yarro]

Вещи должны знать своё место, лежать там, куда положит хозяин. Быть такими - какими нужно их хозяину. Заточенными так - как желает их хозяин. Лорд Дарт Джоррид знает толк в игрушках. Лорд Джоррид не считается с тем, о чём просят её её вещи.
Всему своё место.
А ещё, лорд Джоррид любит представления. Очень любит яркие представления в особенности.
Любой ситх умеет ценить красоту и в крови и в чужом страхе.

+3

2

Джоррид хлопает в ладоши. У Джоррид тонкие, болезненно, руки. Красивые даже, с длинными, острыми пальцами.
Джоррид улыбается - она улыбается всегда и даже колет нездоровое любопытство - кто дай её этот дар? Отец?
Джоррид, разве что, не запускает кисть к своей промежности, массируя её, когда представление достигает своего пика.

Рабыня, которую вывели на блёклый песок, красива. Её кожа бледно-фиолетовая, почти розовая. Нежная, тонкая. Твилекк делает неуверенные шаги по насыпной арене босыми ногами и единственная одежда на ней - браслеты на точёных щиколотках.

- Ребёнок, - отмечает Зеро Девять. Небольшая, с кулак, грудь. Ключичные косточки читаются также легко, как и каждое рёбрышко.
Зрители следят за каждым шагом и зрители в предвкушении.

Лард Вилир - маэстро!
Лорд Вилир - художник!
Лорду Вилиру - место в лучших домах Каас-Сити!

Лорду Вилиру - место глубоко под стенами древних святилищ - не озвучивает крамольных мыслей Зеро Девять. У Зеро Девять вовсе не девять жизней.

Лорд придумал восхитительный выход. Как ткач, он запустил в полотно тонкие золочёные нити и вместе с тем, рядом, грубую шерсть. Так красиво, крикливо, прекрасно, отвратительно-безумно!

Когда рабыня начинает петь, сначала медленно, выводя голос к  почти белому куполу неба без облаков, кажется, что это действительно прекрасно. Если ты не знаешь, среди кого находишься, если не читаешь вожделение на чужих лицах, если ты просто не родился в Империи, где жизнь раба стоит только одного - кредитов.

Твилечка поднимает руки. Изящная, как альдераанская статуэтка, смелеет с каждой нотой. Она знает - ей внемлют. Её уже не смущает собственная нагота, а холод никогда не касается Коррибана днём - только по ночам выстуживает кельи и пустыни - но то ночь.

Певица собирает всю силу своего голоса. Чистого, без единой фальшивой мелодии.

Зеро не хочет знать, что будет дальше. Но должна, потому что рядом, в её локоть до боли, до крови, вонзив маникюренные ногти, вцепилась лорд Джоррид, дочь покойного Дарта.
Нельзя отказывать Дартам и их наследникам.
Нельзя отказывать ситхам.

Нексу выпустили позади поющей твилекки. Та не замечает опасности, ведь при всех своих габаритах, огромные хищные кошки могут двигаться буквально бесшумно. На долю мгновения Зеро залюбовалась игрой солнца на узлах мышц животного, волнами перетекающих под золотистым мехом. По звучание песни без слов, это кажется арией чужой силе и чужой стати.
Однако, Зеро, по имени Криста Лирис, знает и то, как охотятся эти создания. И давит в себе крик: "Обернись!".

В конечном итоге, это ничего не изменило бы.

- Не смей закрывать глаза, мой агент, я хочу чтобы ты смотрела, как хороши звери.

Джоррид заливисто смеётся, почти безумно, когда нексу расправляется в прыжке. Острые когти сталью блестят на солнце и почти слепят, ловя в себя блики.
Кровь на пастельно-фиолетовом же смотрится почти...

Наверное, тоже красиво.
Наверное, правда красиво.

Ярко-красная, контрастом горит на песке, на разорванной, словно скальпелем, коже. Песня вмиг ставшая криком, визгом, для многих лишь изменение партии.
Не более.
Роль.

- Ты такой же прелесный зверь, мой агент? Такой же, да?!

Криста не закрывает глаза, послушно распахнув веки. Она не смотрит и на своего лорда, нависшую над ограждением бельэтажа.
Один толчок, всего один, не очень сильный - и крик Джоррид станет новой нотой.
Всё просто. Криста даже успеет. Зеро Девять умеет убивать бесшумно.

Вопреки желанию - просто молчит. Желания здесь ничего не значат.

Рабыня кричит, нет, визжит, как раненое животное, и всякий разум погас в полных ужаса и боли глазах, когда нексу отрывает часть ноги, ниже коленной чашечки. Розовато-сизо блестит влажный сустав.

С каким-то тихим, очевидным ужасом Криста, не Зеро, застывшая бесстрастно, понимает - не кошка. Котёнок. Мельче, чем представители, которых доводилось встречать.
Котёнок просто играет.

Два ребёнка на арене.
На сцене великого маэстро, лорда Вилира.

И игре этой не будет конца, пока инстинкт, не голод, сытого животного, не оборвёт жизнь несчастной.

Зеро-Криста едва опускает взгляд на собственные руки и только сейчас замечает, как сильно она вцепилась в парапет - до побелевших костяшек.

- Не отворачивайся! - истошно-весёлый крик вырывает в мир, где всё ещё кричит, захлёбываясь в плаче твилекка. Кажется - нет - без руки.

Некоторые препараты способны продлить чувства и заставить организм вырабатывать резервы. Такими стимуляторами, иногда, пользовались и пользуются солдаты на Балморре. Тяжело раненный может протянуть до трёх суток.

Великий лорд Вилир нашёл более интересное решение. Воистину. Да.

Пожалуйста. Пусть это закончится. Быстрее.

+2

3

[nick]Yarro[/nick][status]грустные рога[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/69b5bcea3eb6604f373ccb10bcd4956e.gif[/icon][sign]iOnly love, мой друг, only  love,
Вот и все. Держись за меня. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/c1a76ae3e0c9ed78fd755fa33eda4ffb.gif[/sign][prof]Ситх со сложной судьбой, добрым сердцем, арфой и ответственностью за весь мир (хотя мир его об этом и не просил). Тот-кто-во-всем-виноват.  Подмастерье-изменник (с)[/prof]
А мельница мелет, и мелет, и мелет,
Снуют подмастерья, таскают мешки,
Ни знает вода ни мороза, ни мели,
Толкая жернов, лёд дробит на куски.
И Мастер молчит, он не знает отказа:
Ведь каждое слово — бесспорный закон,
И бархатом чёрным глаз правый повязан,
А в левом пылает холодный огонь. (с)

http://gif-kartinki.ru/38/kaplja_na_peske.gif

...а мастер даже не соизволил повернуться, когда отдавал приказ. Стоял спиной к Ярро, смотрел за окно на красные коррибанские пирамиды, говорил сухо и коротко, и звучал при этом чертовски фальшиво. Уши, по крайней мере, резало невыносимо, и хотелось, чтоб этот разговор - точнее, монолог - прекратился как можно быстрее.

Впрочем, мастер фальшивил всегда.
Когда поздравлял его с очередной недавней победой, чтоб она провалилась - тоже.
Вот и сейчас…

Чем дальше, тем больше Ярро казалось - мастер все понял. Откуда? Никто не мог ему рассказать правду, некому было донести, совершенно некому.

Тем не менее - мастер подозревал. Мастер догадывался и сейчас, судя по всему, намеревался проверить свои подозрения.

Думать надо было быстро, но вот это Ярро никогда не давалось. От попыток становилось только хуже. Он, как и всегда, стоял, слушал, кивал - и только от произнесенного в конце имени вздрогнул.

- Эпатажная бездарность, - тихо сказал он себе под нос, лихорадочно соображая, под каким предлогом можно отказаться. Хотя, кажется, от приказов мастера можно было отвертеться только в случае смерти, да и то было не точно. С мастера бы сталось…

- Вы что-то сказали, ученик? - поинтересовался мастер, по-прежнему не оборачиваясь. Его голос и без того гулко разносился под высокими потолками его коррибанских покоев, и никуда было от него не деться. Ярро подозревал, что что-то здесь было не так с распределением звука, что-то было устроено так, чтобы казалось - голос мастера найдет тебя везде. Не то чтоб это было сложно сделать…

- Никак нет, - отозвался Ярро, думая, как можно неудачно споткнуться на крутой лестнице, сломать себе что-то и чтоб это выглядело естественно. Шансов, кажется, не было.

- Тогда исполняйте, - мастер взмахнул рукой, давая понять, что разговор окончен.

Ярро развернулся и вышел, все еще думая про лестницу - и про то, что ему никто не поверит, и после этого мастер станет подозревать еще больше, и ладно бы только его…

Ивенн ждала его под дверью, просто стояла, будто изваяние, глядя в одну точку, и когда он позвал - пошла за ним, как привязанная. Молча. Не спросила, о чем он говорил с мастером, не захотела узнать, что они будут делать дальше.
Паршиво.
Такое состояние может обернуться чем угодно. Если бы у них было время, о, если б у них было время…
Но увы. Не с нашим счастьем, как сказала бы сейчас Рив’и, не с нашим счастьем. Но Рив’и была на корабле, пристыкованном к орбитальной станции, и даже если она что-то сейчас говорила, Ярро ее слышать не мог. А жаль, с ней было бы в чем-то проще…
И проще, и сложнее одновременно - не стоило ей лишний раз показываться мастеру на глаза.

Ярро шел и думал, и вслушивался, как за спиной стучат каблуки Ивенн. Цок-цок, цок-цок. Цок-цок-цок. Сбивается.
Значит, на самом деле ей не все равно.
И неизвестно, что хуже.

Они вышли под холодное рыжее солнце, спустились вниз по широким ступеням, и Ярро обернулся к ученице. Она ожидающе смотрела на него, но по-прежнему не говорила ни слова. Он взял ее за руку - пальцы оказались ожидаемо ледяными.

- Ивенн, - сказал он, и она вздрогнула, будто бы испугалась звучания собственного имени здесь, - мы сейчас летим в одно паршивое место. По приказу мастера. Я могу рассказать тебе, что ты там увидишь, могу не рассказывать, от этого ничего не...

- Можете не рассказывать, - прошелестела она. - Вам тяжело. Не надо, чтоб становилось еще тяжелее. Я ничего не боюсь.

Ярро посмотрел в ее темные глаза, в которых светилось разве что обреченное упрямство, и ему стало совсем тошно.

- Запомни только одно, - выговорил он, понимая, что время на исходе, и, на самом деле, уже некогда ей что-то объяснять, да и незачем, - только одно, ладно? Что бы там ни происходило, что бы ты ни увидела, молчи и ничего не делай. Медитируй, думай, повторяй про себя Кодекс, что угодно, только ни-че-го не делай. Обещаешь?
- Обещаю, мастер, - тихо отозвалась она и опустила глаза.

И они пошли дальше, и песок шуршал под их ногами, и вздымался, и закручивался вихрями.

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600/photo/c4/60/c4604a703d6d9e086fbe22b17c816311.gif

Давай, вертись-вертись-вертись-вертись, колесо!
Давай, крути-крути-крути-крути жернова! (с)

О да, она обещала. Но Ярро казалось, что ее тихий шепот был слышен всем, везде, что он перекрывал крики девочки на арене, гром аплодисментов, рычание нексу.

...нет эмоций, есть покой…

...нет неведения, есть знание…

Ему хотелось спросить - это что, работает? Все эти слова - они чем-то помогают? Помогают не видеть умирающую девочку на арене? Помогают не слышать воплей? Да?

...нет страстей, есть ясность мыслей…

Хорошо, что здесь никто не обращает внимания на тех, кто рядом. Все увлечены… представлением. Вот, молодая женщина в соседней ложе - лицо покрыто черными пятнами порчи, изуродовано шрамами - вскрикивает от болезненной радости, хлопает в ладоши, что-то говорит второй - от ужаса побледневшей, как мел, как… Ивенн. Точно так же. С той лишь разницей, что у этой девушки нет никакого Кодекса, спасающего в трудную минуту.

…нет хаоса - есть гармония…
…нет хаоса - есть гармония…

“Тише, - хотелось сказать ему. - Тише.”
Но все равно никто этого не слышит, какая разница. Здесь всем есть чем заняться. На что отвлечься.
Жаль, что у него самого не было того Кодекса, который помог бы сейчас. Разве что повторять за Ивенн - нет эмоций, есть покой, нет неведения, есть знание...
Вот бы мастер порадовался, да уж.

...смерти нет…

“Смерти нет, - повторяла Ивенн белыми-белыми губами, глядя на арену, где под когтями и зубами нексу умирала и никак не могла умереть девочка, - смерти нет.”
Конечно, смерти нет - даже сейчас, когда она так нужна.

А хорошо было придумано. Лорд Вилир, конечно, бездарность, но не дурак. Далеко не дурак. Даже если кто-то бы и захотел вмешаться - не смог бы. Тут было полно ограничителей. Уж он-то перестраховался, чтоб никто не испортил представление, чтобы все досмотрели его до конца. В этом же и интерес, правда?

Бессмысленно.

Все. Это. Бессмысленно. Есть вещи, с которыми совершенно ничего нельзя сделать - да, мастер? Нет, мастер? Много вопросов, мало ответов.
Можно думать, разгадывать, пытаться выстроить - зачем все это?
Можно не думать ни о чем - или о чем-то другом, или…
Можно смотреть и вспоминать - В е л и к а я  С и л а  о с в о б о д и т  м е н я. Освободит ли?

- Смерти нет, есть Великая Сила! - вслух? Ивенн сказала это вслух? Да что там - почти выкрикнула, и губы у нее были белые-белые, и глаза - огромные, на пол-лица, и казалось, сейчас-то уж точно это слышали все.
Да нет. Вообще никто не слышал.
Аплодисменты заглушили все.
Девочка - то, что от нее осталось, уж говори как есть -  лежала на окровавленном песке, и нексу бродила вокруг - потерянная, забытая, уже никому неинтересная.
Что остается от, блядь, перфоманса, когда он закончился?

Ярро думал - она заплачет. Она не плакала. Сидела, выпрямив спину, сцепив руки на коленях. Он - и сам не понимая, почему - обнял ее, закутал плащом, чувствуя, как сведенные судорогой плечи наконец-то начинают дрожать.
- Я слабый, прости, - тяжело выговорил он, глядя через ее голову, как арену затягивает красной дымкой. Последний аккорд, красивое завершение.
- Нет, - Ивенн подняла голову, сощурила совершенно сухие глаза. - Вы сильный. Сильнее всех, кого я знаю.
- Это еще не конец, - невпопад сказал он.
И она ответила:
- Я знаю.

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-16 16:00:34)

+4

4

Это не закончится, пока конца не захочет хозяин праздника.
Крист, послушно, не отводит взгляд и даже не моргает. Её учили, её дрессировали именно для такого. Есть обстоятельства, от которых зависит, буквально, всё. Жизнь, служба, успехи.

От благосклонности Джоррид зависит Разведка, раз ручные нексу перешли в новые хозяйские руки, после гибели Джейдуса.
Девочка кричит, но этот крик уже истончается в писк. Потому как она тоже устала. Зато - не зрители. Кто-то слева кидает вниз блицци, и красный мякиш прибавляет песку оттенков.
Хохот Джоррид.

Собственная злость.

И ещё.

Радость.
Вожделение.
Предвкушение.
Азарт.

Жмурит глаза, вопреки, потому что терпеть и вправду становится невыносимо.

Отвращение.

— Мой лорд, — язык слушается скверно, глотка пересохла и издаёт сипящие звуки. — Мне нужно заняться делом. Развлечения - для вас, мой лорд.

Она не ожидала хватики и потому не отдёрнула голову. Впрочем - и не посмела бы, если бы дурнота не спутала реакцию.

— Ты отказываешься смотреть на такое великолепие, агент? — говорит девичьи и хрипло. Сладко и обдавая скверным запахом изо рта.

Желудок. У неё проблемы с желудком.

Минимальные знания медицины остались.

Если сколоть коррелианский транквилизатор, то спазмы усилятся. До такой степени, что она начнёт испражняться кровью - усиленное выделение кислоты -  язва.

— Нет, мой лорд. Но, — крик. Но новой ноте. Громовой смех.
Кто-то поддал живому развлечению молнией, судя по аромату озона.

— Я должна найти убийц вашего отца. Это важнее, — осторожно. — Сиюминутных развлечений.

Джоррид раскрывает пятерню, оставляя на коже алые лунки - следы от заточенных ногтей.

— Тебе понравилось?

Криста смогла посмотреть в жёлтые, безумные глаза.

— Да, мой лорд. Это чудесно, — улыбка. Живая, счастливая. Зеро умеет улыбаться так, что ей верят. Или молодые мужчины, да и старые. И женщины и дети.

— Иди. Ты меня расстроила. Но я прощаю. Пока, — отворачивается к сцене. Выдох - теперь внимание лорда не вернётся к её агенту.

***

Она сходит с оврага, где устроена арена - бывшего, судя по форме, кратара, поспешно, позорно споткнувшись и насилу удержав равновесие. Это паскудно - так дрожать из-за смерти.
Из-за скотской радости предвкушающих.
В конечном счёте - всё правильно. Так и должно быть.

Крист садится на горячий камень, не обращая внимания, что запылит форменные штаны.
Просто привести мысли в порядок.

+3

5

[nick]Yarro[/nick][status]грустные рога[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/69b5bcea3eb6604f373ccb10bcd4956e.gif[/icon][sign]Only love, мой друг, only  love,
Вот и все. Держись за меня. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/c1a76ae3e0c9ed78fd755fa33eda4ffb.gif[/sign][prof]Ситх со сложной судьбой, добрым сердцем, арфой и ответственностью за весь мир (хотя мир его об этом и не просил). Тот-кто-во-всем-виноват.  Подмастерье-изменник (с)[/prof]

http://99px.ru/sstorage/86/2015/05/image_860305152118459814108.gif

Лети-удирай через горы, подлесья,
Куда не беги ты — сюда прибежишь,
Следит одноглазый орёл с поднебесья,
Из норки следит одноглазая мышь.©

Ему хотелось держать Ивенн за руку, крепко-крепко, будто бы они шли по шаткому мосту над пропастью, и чтоб если сорваться - так хотя бы вместе. Но ему казалось, что за ними наблюдают сотни и тысячи невидимых, но внимательных и недобрых глаз - и под этими взглядами показывать что-то, кроме вежливого безразличия, было попросту опасно. Не для него - для Ивенн. Потому когда она поднялась, не покачнувшись, и встала, и пошла за ним - она следовала на полшага позади него. Ярро знал, что она идет за ним, и смотрит в пол, и не поднимает глаз, и шепчет что-то чуть слышно.

Но он-то знает, что.
Это Кодекс.
Нет страстей - есть ясность мыслей...
Кодекс, который не уберег ее прежнего учителя - и не убережет ее саму. Ни от чего.

Интересно, думал Ярро, для чего все это было мастеру? Что он увидел - или еще увидит? О чем он их спросит, о чем будет говорить? Что он решит - по итогам?

Его не оставляло мерзкое ощущение - во-первых, они что-то сделали не так, во-вторых, должно быть что-то еще. Что-то… Что-то должно произойти, это еще-не-случившееся звенело в холодном воздухе, шуршало невидимыми шагами по песку и приближалось, приближалось.
На пути встречались знакомые - Ярро наклонял голову в учтивом приветствии, и они кланялись в ответ, и пропускали их, и - он точно знал - смотрели вслед. Всем был интересен не он - про него уже успели наговориться, насплетничаться и забыть, он был всего лишь одним из многих учеников мастера - всем была интересна Ивенн. К тем, кто перешел с другой стороны, всегда были внимательны - по разным, самым разным причинам.

Он смутно подозревал, что к ней будут внимательны по-особенному.
Еще долго.
Опасно…

Ярро шел и думал о том, что как только мастер их отпустит - они улетят куда подальше. Он пока не знал, куда именно - мастеру в голову могло прийти что угодно, и нарушать его прямой приказ… пока не стоило. Но вдруг? Пусть мертвый Тарис, пусть проржавевшая насквозь Хатта, пусть… Только не здесь. Только не оставаться здесь.

Песок шуршал под ногами - тихо-тихо. Ярро слышал шаги сзади - осторожные и ровные. Хорошо. Значит, держится. Значит, выдержит.
Не так много осталось.
Он всей душой надеялся, что все, кому хоть сколько-то было интересно это.. представление, сейчас обсуждают его между собой, и если выйти за пределы амфитеатра, не попадаться на глаза, то уже никто не обратит на них внимания. Возможно, тогда уйдет и это мерзкое ощущение наблюдения - когда чувствуешь себя подопытной зверушкой на столе исследователя.
Возможно...

- Мой лорд? -  девушка в красном и золотом улыбнулась ему, оскалив острые зубы. Губы ее были накрашены темно-вишневым, почти черным, в носу блестело тонкое колечко. Попытка подражать чистокровным, возможно, даже кому-то конкретному, да.
Ярро не помнил точно, как звали эту девушку - одну из многих и многих, крутившихся рядом с его мастером. Тот держал таких на расстоянии, иногда приближая, выдавая поручение - и ожидая, как справится.

Девушка - Таири, вспомнил он, к ней обращались “Таири” -  улыбалась. И эта улыбка не обещала ничего хорошего.
А еще ничего хорошего не обещало то, что она их ждала.
Слишком уж радостно звучал ее голос, слишком уж странно было то, что она встретила их именно здесь - где никого не было рядом.
Ну разве что за тем невысоким каменным гребнем кто-то прятался, но это вряд ли.
Чего она хочет?

- Леди Таири, - Ярро наклонил голову. До “лорда” этой девушке было еще далеко.

Она улыбнулась еще шире - и еще больше напомнила голодную тварь.

Это было странно. Она не заговорила бы просто так, она чего-то хотела - и вряд ли драки. Не могла же она думать, что справится с ним в прямом противостоянии. Совсем уж глупых людей мастер старался обходить стороной.

- Вам понравилось представление? - спросила Таири, не прекращая улыбаться.

- Да, лорд Вилир был великолепен, как и всегда, - Ярро пожал плечами. - Простите нас, леди Таири, мы спешим. Вы сами понимаете, мой мастер не любит ждать.

- Мастер не может не понимать, что после такого спектакля всем просто необходимо поделиться впечатлениями! - она всплеснула руками, затянутыми в черные перчатки. - А отчего же молчит ваша ученица? Дитя, тебе же понравилось?

- Да, леди, - прошелестела Ивенн совершенно пустым голосом. - Очень.

- Как мало страсти, - Таири шагнула ближе, одним невесомым движением обтекла Ярро, встала, покачиваясь на месте, как диковинный цветок на стебле. - Как мало… Так у тебя ничего не получится… Скажи, у вас… там… не устраивают такого?

Ивенн молчала. Но казалось, что воздух звенит от сдерживаемого напряжения.

Сотни, тысячи глаз пристально уставились на них.

- Леди Таири, мы все-таки спешим, - Ярро, не глядя, взял Ивенн за заледеневшую руку.

- Ну где же вы взяли такую неразговорчивую ученицу? - с лица Таири не сходила застывшая улыбка. - Ах, конечно… Она еще не привыкла. Столько всего нового, правда? Столько прекрасного! Я даже немного завидую - наверное, после этого джедайского уныния тебе здесь так весело. Не смущайся, скажи, тебе же понравилось? Или было страшно?

Таири отступила на шаг, рассматривая Ивенн, качая головой из стороны в сторону.

- Или… - прошептали темные, словно окровавленные губы. - Или… Скажи, у вас такое запрещено? Или позволено только избранным? В этом вашем Храме…

Воздух задрожал и сгустился вокруг них. Под ногами дрогнула земля, дохнуло горячим. Ярро запоздало сообразил - сейчас, еще пара-тройка секунд, и… Ивенн, застывшая, как статуя, ударит - белой и голубой волной яростного света.

Мир замедлился, застыл и качнулся.

Таири сверкнула глазами, рассмеялась пронзительным холодным смехом.

И поспешила - на какой-то миг, на самую малость - но поспешила. Ей бы дождаться, когда Ивенн ударит - и ответить, но она обрадовалась - чему? - и заторопилась. С ее пальцев сорвались фиолетовые искры, собираясь в колючий злой разряд.

Миг.
Всего лишь. 
Успеть.

Он успел поймать молнию на желто-голубой клинок - правый, он всегда любил его больше. Краем глаза он увидел, что Ивенн опустила взлетевшие было руки.

Хорошо.

- Мастер обо всем узнает, - Таири уже не улыбалась - неприкрыто скалилась.

- Узнает, - эхом отозвался Ярро. - Уходи. Еще немного, и узнать ему будет не от кого. Ты все сама понимаешь.

- Понимаю, - она презрительно сощурила желтые глаза. Молния погасла, растаяла в воздухе без следа. Таири развернулась, шурша длинным платьем, и растворилась в дрожащем воздухе - она умела так ходить, и даже самый наметанный глаз не различил бы ничего, кроме смутной тени.

- Сука, - негромко сказал Ярро вслед легкой туманной дымке. Меч погас с тихим шипением. Он вернул его на пояс, обернулся к Ивенн - ровно затем, чтоб увидеть, как она бледнеет и пытается медленно осесть на землю. Он подхватил, удержал, прижимая ее к себе.

- Все… хорошо, - выговорила она непослушными губами. - Переволновалась…  немного…

“Да уж немного,” - хотел было сказать он, но снизу послышались громкие голоса. Кто-то поднимался наверх. Несколько голосов, и кажется, в каком-то звучат знакомые нотки, и… Этого не хватало, а. Если сейчас кто-то снова заговорит про бедняжку, которая не привыкла к настоящему искусству…

- Держись за меня, - сказал он Ивенн и поднял ее на руки.

За этим здоровенным камнем - как хорошо, что Ивенн не выворотила его из земли, а то могла бы - их никто не заметит. По крайней мере, не должен.
Так он подумал.

примечание

Как я себе это представляю - они вышли по соседним переходам, и вот как раз за той каменюкой, про который Ярро говорит “там никого нет”, присела отдышаться несчастная Криста. А тут буквально у нее над головой стряслись эти ситхские разборки...

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-16 16:00:04)

+4

6

Сердцебиение сошло к норме и тошнота отступает. Только гадливость - нет. Но к тому можно и нужно привыкнуть. Работа у Тассиры была едва ли лучше, так что.
Выпрямляет спину - выбирать невозможно.
Каждому - своя ценность. Она может доказать, что способна к большему, чем хватать за гланды, в основном, жалких неудачников, слишком болтливых или слишком жадных.

Ещё жара Коррибана - при полной форме - нещадно давит. Хочется пить и зеро отцепляет флягу, несмотря на то, что перед глазами до сих пор трапеза нексу. Откинула голову, делая глубокие глотки. Экономить на этом, по крайней мере, не нужно.

И застыла так, едва отведя горлышко от губ.

Голоса.

Криста не двинулась с места, сжимая металл пальцами ещё сильнее.

Один - высокий, глубокий. Мужской.
Приятный голос. Даже красивый. Вот только...

Ваша ученица.

Мастер.

Против жары грудь сковывает лёд.
Ей лучше уйти - лучше - тихо. Однако если...

Как там? Не попадись под лапу голодному ситху?
Помнится, в учебке за эту приговорку били по губам до крови и говорили, что благо - молчать. И кланяться.
Особенно если попали.

Проклятие.

Она всё равно опоздала.
Звук тока, того самого, Криста узнает всегда. Слишком свежа память и встречи с Джейдусом и Джоррид, развлекавшей себя экзекуцией Хранителя.

Криста успевает только прицепить, как можно тише, флягу обратно на магнит, когда осознаёт очень ясно - она и правда опоздала - даже спрятаться.

+4

7

[nick]Yarro[/nick][status]грустные рога[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/69b5bcea3eb6604f373ccb10bcd4956e.gif[/icon][sign]Only love, мой друг, only  love,
Вот и все. Держись за меня. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/c1a76ae3e0c9ed78fd755fa33eda4ffb.gif[/sign][prof]Ситх со сложной судьбой, добрым сердцем, арфой и ответственностью за весь мир (хотя мир его об этом и не просил). Тот-кто-во-всем-виноват.  Подмастерье-изменник (с)[/prof]

Но после всех супертанкеров, разламывающихся на рифах,
но после атомных лодок, сгорающих в глубине,
должен же кто-то, о господи, заплакать о мёртвых рыбах,
всплывающих кверху брюхом в мазутной тёмной волне. ©

Ивенн дышала коротко и прерывисто, и ее тяжелая голова лежала у него на плече. А сама она была легкая, будто бы и не весила ничего. Или ему это только казалось? К взмокшему бледному виску прилипла черная прядка.
Тяжело. Как же тяжело ей здесь. Он-то привычный, что ему…
Надо убираться отсюда, всеми правдами и неправдами выпросить у мастера любую задачу, только подальше от Коррибана.
Любой ценой…
“Никогда не говори так, - словно прозвучало у него в ушах. И голос был такой знакомый - низкий, чуть надтреснутый, и сердце зашлось от боли и тоски. - Потому что цена может оказаться действительно любая.”
Да уж.

Голоса зазвучали совсем близко, кто-то засмеялся, хлопнул в ладоши. Ярро привалился спиной к теплому камню, еще крепче прижимая к себе Ивенн, и думая про себя - как же чертовски обидно, что ему так и не дается ни одна из техник сокрытия в Силе. Хоть ты тресни тут, а никак. Сейчас бы ушуршать змейкой по песку, как Таири, и горя бы не знать, и никто б их не увидел. Он читал, что отдельные мастера могут так скрывать и двоих, и троих…  Вот было б хорошо.

Если бы он был чуть более в себе и здесь, он бы заметил сразу - другое, живое, разумное существо, всеми силами старающееся слиться с камнем.
А так - скользнул взглядом, почти не зацепившись, все внимание сосредоточив на том, что слышно, а не на том, что видно. Но что-то мелькнуло на самом краю зрения, он поднял глаза - и вот теперь увидел.

Девушка - та самая, которая сидела в соседней ложе рядом с той женщиной, страшной, как орбитальная бомбардировка. Кто она ей? Родственница? Покровительница? Начальство? Кто знает… И эта девушка, все такая же бледная, как и там, смотрела на него огромными глазами на пол-лица, и, кажется, даже дышать перестала от ужаса. Отхлынула кровь от лица, побелели губы.
Значит, она все слышала - или хотя бы часть.
Конечно, она испугалась.
Той женщины, которая могла бы ее защитить, здесь нет, а что будет с обычным человеком, который по случайности влез в ситхские дела?
Как это говорится - “здесь и закопают”.
...но когда же он перестанет слышать почти все, произнесенное в его голове этим голосом?

Он покачал головой и прижал палец к губам. Девушка и без того молчала - горло, что ли, перехватило от страха? - но мало ли. Секунды текли медленно, одна за одной, и чужие голоса удалялись, растворялись в красном мареве и рыжем песке.
И остался только ветер, тихо шуршащий по песку большими мягкими лапами.
Шурррр-шуррррр.
Шурррр-шуррррррр.

Ивенн подняла голову, взглянула на него замутненными глазами.
- Я сама, - прошелестела она, как тот ветер по песку. - Благодарю, мастер.

Ярро опустил ее на землю, протянул руку - держись, так лучше будет. Он чувствовал, как она начинает выравниваться, и это было хорошо. Пока они доберутся до мастера - все уже будет в порядке.
Должно быть.

Он посмотрел на девушку, которая, кажется, и дыхание забыла перевести.

- Простите, - выговорил он, стараясь не разглядывать ее совсем уж пристально. А она красивая, даже очень… - И не бойтесь. Здесь и сейчас вам ничего не угрожает, даю слово. И все, что только что было здесь и сейчас - никак вас не коснется. Но вашей… спутнице не стоило отпускать вас одну. После... представления многим хочется продолжения, и не всегда они при этом думают, что можно, а что нельзя. Или ее вы и дожидались здесь?

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-16 16:00:06)

+4

8

https://i.imgur.com/3QtIErz.gif

Плохо, коли на связи обрыв.
Тускло на дне колодца.
Но встать и выползти из норы -
Что еще остается? ©

...И на за что не показывай перед ними страха. Это как закричать или побежать при виде вонскра.
Встань и стой.
Стой и смотри.
Да не в глаза, не в глаза!

Однако, Криста смотрит именно в глаза. А глаза у него красивые.  Зелень и алое, алое же - под стать коже экзота. Чёрные татуировки в тон волосам - как знамя Империи.
Глупое сравнение.
Но новоиспечённая Зеро правда умеет ценить подобное. Даже в опасных хищниках.
А голос, почему-то, успокаивает, словно ситх может быть таким... Вежливым? Мягким? Нет, не так.
Неправильным.

Кого-то, очень далёкого, очень давнего - тень - он напоминает.

— Нет, мой лорд, не ожидаю, — сомкнув веки, делает лёгкий поклон головой - ему и его спутнице. Девочка сосем юная, младше, видимо, Кристы. И бледная, очевидно, как она. Тем не менее не смеет задерживать любопытное внимание слишком долго. Снова переводит взгляд на высокого забрака. Отмечает складку между бровей, как если что-то горькое оставило этот след. Не гнев, а досада. Разочарование длинною в представление маэстро Вилира.

Вряд ли.

— Мой лорд не могла оставить творение лорда Велира, покинув до окончания, я не вправе осуждать, — раболепные фразы кусают за язык. Криста, незаметно, как ей хотелось бы, морщится. И не высказывает застывшего в подреберье холодного ужаса: Захотят продолжения? Когда покидала ложу, в последнюю очередь понимала, что она здесь - гость случайный, и без звания, хотя бы, аколита. Она такая же добыча, как бедная мёртвая - дай Сила - девчонка тви'лек.
Поджимает губы.

— Благодарю вас, лорд, — ещё один глубокий кивок. — Я не буду ва...

— Смотри-ка... — голоса словно хмельные. Двое, кажется. И нет, не кажется, когда они выходят из-за высокого камня. Аколиты, о которых вспоминалось чуть. Хотя до конца Криста ответить бы не смогла, но молодые.

Мальчишки. Вот только не должно быть детей таких улыбок. На ситха они глядят с опаской мелких падальщиков, при виде здорового ранкора.
С болезненной ясностью в чертах каждого видит своего брата.

Один наклонился к длинным сапогам, будто проверяя шнуровку. У него волосы светлые, в рыжину. И нет части уха - ровных срез, будто - не будто - световым мечом. Второй смуглый, словно подкопчёный и глядит на Зеро с жадным интересом.
Они знают, что она им не ровня.

Ждут.

Продолжения.

Рыжий нетерпеливо стрельнул глазами на экзота будто не понимая, почему лишние ещё тут. Их добыча.

Сцепив зубы, убрала руки за спину, гадая, успеет ли выхватить вибронож.
Быть в долгу у лорда - вот что последнее ей надо. Не расплатится.

Вспомни, как было: дуло сквозь рамы
В мерзлую глушь собачьего храма. ©

https://i.imgur.com/lstXjXB.gif

+4

9

[nick]Yarro[/nick][status]ну что вы как эти[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/69b5bcea3eb6604f373ccb10bcd4956e.gif[/icon][sign]Only love, мой друг, only  love,
Вот и все. Держись за меня. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/c1a76ae3e0c9ed78fd755fa33eda4ffb.gif[/sign][prof]Ситх со сложной судьбой, добрым сердцем, арфой и ответственностью за весь мир (хотя мир его об этом и не просил). Тот-кто-во-всем-виноват.  Подмастерье-изменник (с)[/prof]

Ты не знаешь причины, не знаешь ее, меня.
Но цветет горисмерть в лесу, и шаги звенят.
Я пою тебе, я храню тебя, выходи.
Много способов проиграть. Победить – один. ©

Страшно. Как же ей было страшно. Страх отчаянно звенел в воздухе, тонко-тонко, на грани слышимости, и очень хотелось, чтоб этот звон прекратился. Но что бы он мог сделать? Сказать “не бойтесь” еще раз? Слова ничего не значат. Ситхи могут говорить что угодно, чтоб через минуту сделать наоборот.

Ситхи - удар - всегда - удар - лгут.
Все - удар - твои - удар - слова - удар - ложь.
Ведь правда же?
Правда.
Все так.

Девушка говорила как положено, она соблюдала правила. Те, кого сожрали, просто не соблюдали правила. Веди себя правильно - и тебя не тронут. Конечно, она не поверила. И боялась их обоих - и его, и Ивенн. Это Коррибан, тут не знаешь, кто опаснее - мертвые или живые. Наверное, и те, и другие. На всякий случай лучше опасаться всех. И спрятаться. Стать как холодный ветер, как красный песок, как застывшие статуи со стертыми лицами. Лица здесь не нужны никому. Без лица здесь проще.
Он и сам не знал, откуда у него в голове взялись такие мысли. Будто подсказал кто-то.
Странно…

Но у этой девушки было лицо - тонкое и белое, как ледяная луна над Дромунд-Каасом. Хорошее, живое лицо. И глаза цвета неба - не здешнего, рыже-красного, подплывающего кровью от горизонта - а голубого, глубокого и бесконечного.
Она наклоняла голову, обозначая уважение, но не кидалась лизать лорду - уже лорду, посмотрите, кто у нас тут все правильно сделал?  - сапоги, как это сделали бы многие и многие, окажись они на ее месте. В окружении Мастера таких, как она, уже и не осталось… наверное. Или он просто не подпускал их к себе, не любил, опасался. И верно опасался.

Звон отчаянного страха нарастал, усиливался, поднимался огромной хрустальной волной, чтобы упасть, разбиться, разлететься - и собраться воедино, и превратиться в смелость, в ту самую, что дает силы даже самому слабому в мире существу.

Вот. Это - самое опасное.

Он не успел ничего ей сказать. Обернулся на чуть слышное шуршание шагов по песку, на легкий всплеск - звонкое-рыжее и глухое-черное рядом, как костер, огонь и угли - в Силе.
Двое.
Двое слабых.
Если б эта девочка была здесь одна - было б плохо.
Очень.
Близкая кровь туманит голову, заставляет забыть об осторожности. Всегда.
Мастер не мог не знать.

Таири - леди Таири - убивать было нельзя - даже если б вдруг и хотелось. За нее бы нашлось кому спросить, но за этих - не спросит никто. Мастер бы так сказал. Выплесни злость, вымести, никто не узнает. Обучение на Коррибане - опасное дело. Ушел в пустыню, не вернулся, достался смертным мукам, голодным зверям, безумным беглецам, кому угодно. Песок занесет то, что осталось от тел, наметет безымянный невысокий курган. Сколько их таких было, и сколько еще будет.
Это - можно.
Разве тебе самому не мутит голову чужая дурная кровь?
Ударь. Это легко.

Ивенн легкой тенью скользнула ему за спину, встала - между ним и той пока еще безымянной девушкой - чтоб в случае чего прикрыть самого слабого от случайного удара. Он усмехнулся про себя -  как быстро она записала незнакомого человека в тех-кто-нуждается-в-защите. Путь джедая - служение, что там еще…
Ивенн-Ивенн, как скоро все всё поймут?
Как скоро я стану тебе не защитой, а угрозой?

Ему не хотелось убивать. Наверное, больше всего потому, что Мастер бы одобрил. Два лайтсабера против простых вибромечей, лорд с обученной ученицей против двух аколитов - смех и думать, не стоит и начинать, исход известен.
Ты же слышишь - они хотят драки. Это уже оскорбление. Да и кто будет выяснять?
Кому - есть - дело?

Из-за спины плеснуло холодной решимостью. Готовностью драться.
Вот сейчас волна страха станет волной отчаяния и ярости. Еще немного.

Мается, мается маятник.
Крутится, бьется пружинка в часах.
Сколько еще мне осталось, кукушка,
До взрыва вселенной и ветра в моих волосах? ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/3509f992ca5f5bdb8dc959200492bd07.gif

Раз - два - три. Я знаю, что делать. Раз - два - три. Если ты отступишь - она умрет. Ты знаешь, что бывает с теми, кто вовремя не ушел с дороги. Кто не спрятался. Кто не… Она будет умирать долго.
Вспомни девочку на арене. Помнишь? Хорошо помнишь? Вспоминай еще. Сколько таких ты видел?
Жар нарастает в груди. Темнота - настоящая тьма без единого проблеска света - бьет крыльями над головой. В катакомбах спят мертвецы и ждут, когда смогут проснуться, когда откроются сухие веки, когда во тьму вопьются голодные взгляды тусклых глаз.
Вспоминай.
Раз - два - три.
Собери всю боль, всю ненависть. В том сила, и в том воля. Огонь. Во тьме разгорается огонь. Огонь мечется и бьется. Покой - это ложь, есть только страсть. Огонь горит, пульсирует в груди - между двумя сердцами.
Раз - два - три.
Вспоминай.

Гул нарастал, и в груди зарождалось, росло глухое рычание - не человека, но зверя. Медленное, жуткое. Краем сознания он почувствовал, как за спиной вспыхнуло и запульсировало золотое ровное сияние защиты  - Ивенн сообразила быстро, поняла, что он делает,  и накрыла двоих прозрачной сферой.
Не ситхской - но разве та девочка разбирается? Ей там просто тепло и надежно, должно быть. Так всегда бывает под золотистым мерцающим куполом. А эти двое не вспомнят, как их зовут, не то что специфику чужой защиты.

Огненный шар между ребрами заискрился и вспыхнул. Он знал, что со стороны сейчас все его тело светится кроваво-красным, и над головой сгущается темнота. Взгляни в темноту - увидишь все свои страхи. А не смотреть - нельзя, горит и тянет, и…
И огонь вырвался из груди - низким тягучим рычанием.
И тем ужасом, что оставляет лишь одно желание - бежать.

Он открыл глаза и подумал - не померещилось ли. Не были ли эти двое пустынным мороком? Он обернулся и увидел, как вокруг Ивенн и той девушки тихо тает золотое свечение, опадает на песок гаснущими искрами.
Не померещилось.
Было.

- Если я сейчас скажу “не бойтесь”, это будет… - медленно сказал он, переводя дыхание, - это будет совсем глупо. Но все-таки не бойтесь. Не знаю, на что рассчитывала ваш лорд…

Возможно, она хотела, чтобы девочка не вернулась.
Возможно, она не рассчитала.
Возможно…
Да какая разница.

- Мы вас проводим, - ну, и заодно Ивенн отвлечется на спасение нуждающихся, так ей намного привычнее…  - Куда, кстати? К Академии? К космопорту?

Ивенн деланно закашлялась. О, оживает. Хорошо.

- Простите, - сказала она, обращаясь к девушке, и за ее словами явно слышалось “нет, он у меня не всегда такой”, - меня Ивенн зовут. А это Ярро. Лорд Ярро, я хотела сказать, да. А вы?

Отредактировано The Emperor's Wrath (2018-02-19 17:07:02)

+5

10

Отвернись, если боишься. Ведь, так надёжнее. Так ты точно не станешь свидетелем, а как плохо бывает свидетелям, в курсе каждый служащий имперской внутренней полиции.
Отвернись, потому что любой пёс должен опускать глаза при хозяине, даже если господский хлыст бьёт другого.

Отверн...

Смотрит.

С жадным интересом, любопытством и - правда? - удовлетворением. Словно она и вправду верит, что за неё заступились. Искренне, просто, за так. Только именно это и есть. Криста знает себе цену, однако не тут, на Коррибане она имеет значение. И то, что она наблюдает, из-под нерукотворного купола, ощутимого, именно акт доброй воли.
Смещает взгляд на девушку по правое плечо. Сосредоточенное лицо, решительность.
Что бы не происходило за границами этого поля, очевидно, для простого человека будет ядом. Ядом оно могло бы стать и двоим аколитам, если бы они не приняли единственно верное решение из двух вариантов - сбежать.

Огонь-не-огонь. Мрак. То, что саваном окутало краснокожего лорда упало, стаяло, как рухнул снопом бесшумных искр щит Силы, который до последнего момента держала его помощница -  ученица.

Усталость.
Тихая, маленькая, как татуинская полёвка, радость.

Горечь.

Криста глотает острые, мягкие, шелестящие осознанные ощущения, эхо, что неизменно тянется шлейфом за любым живым существом. Если в Джоррид - восторг от жестокости, то в этих - исполненный долг. Удивительно.
Хотя, на плохую память Зеро не жалуется. Помнит и других. Резкая и звонкая Райлла тоже оставалась в этой стае "немногих". Ситхи, с которыми Империя может пережить что угодно. Не в милосердии дело, но в рационализации собственных инстинктов.

— Благодарю вас, мой лорд, — улыбнулась, насколько уместно. Уместно. И сейчас страха в этой улыбке и в глазах нет. Простое "спасибо", вполне искреннее, но без раболепства.
Ему, ведь, это, кажется, не нужно вовсе. И ей.

Ивэнн.

Запомнила.

— Я, — стоит ли юлить с именем? Криста, Шаки, Сири, Тун, Каци. Тысячи девчонок с именем на "К", белокурых и в меру смазливых. — Криста. Служба логистики, мне было поручено дело... Здесь, но сейчас я покидаю планету, — остановилась на вдохе. — Вы, ведь, понимаете, что я не могу просить вас тратить на меня время.

Снова улыбка. Обоим. Тоже усталая, или нет - утомлённая.  Как у человека, который не хочет уже силиться не дышать на карточный домик собственного спокойствия. Быть может и вправду, стоит расслабиться.

Опасности от них нет.

— Но... В космопорт, — голубое к очерченной алым зелени.

Запоздало опомнилась, что до сих пор сжимает ладонь на рукояти виброножа, будто свело пальцы.
Отпустила и размяла затёкшую кисть.

И делает последний шаг по шаткому помосту доверия. Проверки.
Ох, дура.

— Смею предположить, что лорд Вилир поторопился называть себя маэстро?

Горечь и  гадливость.
Не ты ли?
Не вы ли?

+4


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » Ни шагу назад (3642 ДБЯ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно