1. Здравствуйте, эта ролевая-кроссовер по ЗВ или игра идёт строго по эпохам?
Ответ: Это не кроссовер. Но в нашем проекте есть возможность сыграть во всех эпохах вселенной, кроме того, в вашем праве прописать попадание вашего героя в другие эпохи. С обоснуем вам помогут АМС. Основной сюжет закреплён за 34 ПБЯ, в основе лежит сюжет 7-го эпизода, однако дальнейшее развитие - АУ по мотивам. Имеются отправные точки в эпохе Старой Республики (SW:TOR), и по ней также планируется активная игра.
Кроме того, Вы можете организовать активную игру по той эпохе, которая вам интересна.

2. Я могу взять роль сильного-сильного древнего ситха, Императора (Тенебри), Нихилуса и других подобных антагонистов?
Ответ: Можете, но не всех. Такие персонажи, как Валкорион (Тенебри), Нихилус, Сноук, а также адмирал Траун, играются ГМ-мастером. Если вам в эпизод нужен кто-то из них, пишите в тему: Вызов ГМ. Высшие сущности типа Отца, Сына и Дочери в игре не моделируются. Если ваш персонаж встречался с ними в прошлом (или думает, что встречался) - вы можете прописать это в предысторию.
Такие персонажи, как Палпатин, Реван, Таркин, разрешены для регистрации. Однако требования к анкете будут высокими.

3. Я не нашёл в Кодексе список классов и способностей. Как мне генерировать древо умений персонажа?
Ответ: Всё правильно, на нашем форуме нет системы классов, нет и стандартных "абилок". Игротехника сведена к минимуму и упор делается на литературность Вашей игры. Если вы хотите взять солдата, то отыгрывайте солдата, если ситха или другого адепта Силы - отыгрываете его. Главное - логичность изложения, отсутствие манча с Вашей стороны и здравый смысл)

4. Я не хочу играть в 34 году, можно мне играть по эпохе СВТОРа/КОТОРа/Империи Палпатина?
Ответ: Можно. Вы в праве выбрать тот отрезок времени, в котором вам интересно. Однако некоторые сюжеты (КОТОR и промежуток Империи Паллпатина) придётся продумывать с соигроками самостоятельно, но вы всегда можете обратиться к АМС и поднять вопрос необходимости ГМ-а.

5.Могу ли я играть сильного воина-мандалорца, контрабандиста или адепта Силы? Не уступающего прописанным канонам?
Ответ: Можете. Если вы хотите придумать очень сильного героя, то способности будут согласованы с АМС, как и границы могущества персонажа. Не забывайте - первоочередная цель подобных проектов не выиграть, но получить удовольствие от самого процесса совместной игры :З

6. Можно ли играть в новой эпохе или любой другой персонажем из Расширенной Вселенной?
Ответ: В целом у нас нет героев РВ, ровно как и событий альтернативной вселенной, но вы можете адаптировать желаемого персонажа из РВ под любую, существующую на проекте, эпоху. Разумеется, каждый случай будет рассматриваться АМС и АМС же может помочь определить, как лучше адаптировать вашего героя.

7.  Я считаю, что эти новые фильмы - не годятся, а РВ рулит! / Я считаю, что РВ - не годен, а новый канон - единственный канон из возможных! / Я считаю, что 7 Эпизод крут, а Изгой - в утиль! / Я считаю, что Изгой - отличный, а 7 Эпизод - в утиль!
Ответ: Увы, вы пришли не по адресу. Мы с равным уважением относимся и к новым произведениям по миру ЗВ, и к произведениям по РВ, и ожидаем от игроков того же самого.

8. Мне не нравится, что у вас на проекте полуканоны/неканоны не соответствуют моему видению вселенной. Я играл не так, это не правильно.
Ответ: АМС закрепляет за собой право достраивать вселенную и оставляет это же право за своими игроками - пока достройка не противоречит логике мира и достройке других. Это называется хэдканонами. Мы уважаем чужое мнение, просим уважать и наше.