https://i.gifer.com/9xp.gif

Ну что ж, усаживаемся поудобнее, разливаем чай - сегодня на наши вопросы отвечает Чиррут Имвэ, скромный Страж Уиллов, наш бесстрашный монах, которого ведет Сила, и который един с Силой. Сказать, что мы все очень любим Чиррута - это не сказать ничего)) А сейчас мы узнаем, как проходит обычный день Стража Уиллов, кем были родители Чиррута, секреты взаимодействия с Силой для чайников и многое, многое другое))

Ну, и полюбуемся чудесной улыбкой Чиррута)) Как же без этого-то, а?))
https://i.makeagif.com/media/11-06-2016/65V3Sp.gif

►Если б ты мог изменить что-то одно во всей Галактике (без ограничений, что - но одно), что бы ты изменил? ◄

Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой.

► "Темный" Чиррут - какой бы он был? Был бы ли вообще? При каких условиях ты мог бы таким стать? Думал ли ты сам о таком? ◄

Персонаж: Я не думал об этом… и сейчас не буду.

Игрок: Подумал один раз, когда увидел отфотошопленного Чиррута, облаченного в черное. Подумал вскользь и забыл. Теперь, если хорошенько подумать, попытаться представить, то случилось бы это после разрушения Храма. Бэйз тогда подался в наемники, а Чиррут не смог перенести смерть каждого собрата, которого укладывал в песок и пел им молитвы об упокоении. К тому же, те кто успели спастись отреклись от своего дома и бежали на другие планеты, оставив жителей Джеды без опоры. Не все убежали, конечно, но то что с Храмом пала уверенность в защите, хоть и потенциальной, меняет взгляды на поступки. «Темный» Чиррут бы хотел поквитаться с Империей, и помогал бы Со Геррере больше, чем каноный Чиррут. Но он все равно бы спас детей из приюта, более жестоким способом, было бы больше жертв. Например, посох бы он модифицировал и это было б похоже на вибро-посох или же больше на копье. От лука он не отказался – слишком уж полезная вещь для бомбардировки танков, которые курсируют улицы. Да, и еще он бы отказался от слепоты. Вставил бы себе импланты: может на один глаз, может на два, смотря от стоимости такого удовольствия. В общем, «Темный» Чиррут уж точно не сидел на ступеньках, а много действовал, но не улетел бы с Джеды до веского повода, до появления Джин. Так как и от такого ресурса, как чувствовать Силу, тоже не стал отказываться. Да, еще такой вариант Чиррута был бы одинок. Без Бэйза, потому что Мальбус бы не принял такого изменения у лучшего друга, а такой Чиррут не стал бы терпеть циничности в свой адрес.

► В каком случае ты мог бы, грубо говоря, встать на Тёмную сторону? Пусть у тебя светопалки нема, но всё же тьма тянется не только к тем, кто швыряется Силой разного калибра.◄

Надеюсь, я правильно разделил понятия «Темный»Чиррут и Чиррут, который встал на Темную сторону)))
После Скарифа. Пообщался с Силой на прямую, так сказать, поддался влиянию тьмы, которая наобещала чего-нибудь хорошего (читай неисполнимого) и вернула к жизни. Там он прилетел к Вейдеру, сдал то, что мог сдать. Потом сбежал от Вейдера, улетел собирать чувствительных к Силе у себя под боком и проповедовал бы что-то своё. Скорее всего усовершенствованных Темных Стражей Уиллов.

► На счет печени врагов на завтрак - это правда, да?)◄

Во-первых, я монах и этим все сказано. Во-вторых, если бы была печень врагов, то Мальбус бы отнес ее на рынок и продал, чтобы купить нормальной еды и медикаментов для нуждающихся. Ну, а еще бы пошел подкупать кого-нибудь, чтобы перехватывать полезную информацию. В общем, если у нас был такой ресурс каждое утро – Джеда бы не теряла от болезней много жителей, не сиротела в одночасье и возможно была свободной, так как Империя бы устала поставлять нам в белых доспехах «ингредиент надежды» (ржет, как конь от ответа)

► Расскажи поподробнее как ты относишься к джедаям и падению Ордена? В чем они были правы/неправы? ◄

Я там не был, но не поверил в то, что джедаи предали Республику и готовили переворот. Мне приходилось встречаться с некоторыми джедаями, когда они прилетали с падаванами для завершения обучения: создания собственного меча. Конечно, Джеда не была столько сурова по подготовке, как Илум, но ее пещеры были весьма опасны, если оказываешься впервые под землей. Некоторые умеют скрывать свое присутствие в Силе или затейливые шутники, но не лжецы и интриганы. У Джедаев довольно жесткое обучение, которое лишает их взглядам смотреть шире на мир и Силу, но это не означает, что в этом их ошибка. Или что Уиллы умнее их или поверхностны в практиках дипломатии или Силы. К примеру, я не разделял позиции Уиллов в том, что во время Войны клонов мы не пересекали границу своих планет и привычных маршрутов между Храмами. Мы были слишком закрыты от всех, в то время как джедаи были невосполнимым, всеобщим ресурсом. Быть может и мы были не правы, поэтому просуществовали так, что лишь некоторые знали о нашей деятельности?

► Как проходит обычный день стража Уиллов? ◄

В пять часов подъем, разминка, молитва.
В восемь завтрак, приборка территории, уход за растениями в теплицах и за животными в стойлах.
В десять часов тренировка зама-шиво до обеда.
В двенадцать обед.
Дальше час свободного дела.
В два часа выход на улицы Джеды, чтобы проповедовать и помогать нуждающимся делами и словами. А так же прием у Настоятеля, где он принимал таблички с просьбами либо в устной форме.
В восемь часов проходило обучение по направлениям.
В десять часов ужин, зажигались огни на стенах Храма и проводились чтения мантр совместно с прихожанами.
В двенадцать отбой.

► Есть ли какая-либо техника, которая так и манит вас, но при этом пока вы не обладаете нужными умениями, чтобы использовать ее? ◄

Умение открывать силой мысли двери. Меня с Бэйзом не всегда встречают с гостеприимством, поэтому из плена убегать было б удобнее.

► Какое место ты считаешь своим настоящим домом? ◄

У меня всегда был один дом -  Джеда. Все ее улицы, дома, мусор, Храм Кайбера, наша с Бэйзом комната, которую мы смогли арендовать, песок, ее коренные жители и приезжие, которые принимали уклад жизни планеты, а не пытались его изменить и уничтожить – все это мой дом.

►  Что ещё течёт в тебе, кроме Силы и стандартной крови? Винишко? Кефирчик? Может, чаёк или квас?) ◄

Чай – тарин. Очень горький и концентрированный, всегда с похрустыванием песка на зубах. Чистый без примеси не получается, так как воду на Джеде трудно отфильтровать как следует. Она там течет у нас не светло-коричневая, а бурая. И все же кипятить ее стоит на раза три, чтобы не подхватить какую-нибудь болезнь.

► Представь, что тебе реально довелось встретить Уиллов и ты можешь задать им всего один вопрос. Что бы ты спросил? ◄

Возьмете меня в ученики?

► Самое запоминающееся событие на твоей памяти? ◄

Я расскажу о хорошем светлом моменте. Это было мое первое выступление на площади в честь праздника в качестве ученика Храма. Тогда все послушники и Стражи готовили выступления, чтобы порадовать жителей и показать свои умения. Я попросил для своего выступления огромный длинный лоскут ткани и привязал его к посоху. И вот выступление. Зрители смотрят на то, как красная ткань красиво развивается словно сама живет своей жизнью. Все идет отлично до того момента, как я подхожу к кульминации с широкими выпадами и подскоками. Оказалось, что помост построили на несколько сантиметров короче, чем я тренировался. И вот я падаю. Солнце ярко светит, мои веки закрыты и все ощущается в позитивном красном цвете, но я ощущаю панику и стыд. Мне кажется, что это провал моей жизни. Но я так и не упал, а полетел. Люди подхватили меня на руки, и подбрасывая прошли круг вокруг сцены, не давая ткани коснуться земли, сохраняя поток воздуха в его складках. Они были счастливы вступить в это праздничный танец, а для мальчишки, вроде меня, ничего кроме этого и не надо было. Всегда бы такое единение и взаимопонимание существовало.

► Уважаемый персонаж, расскажите про какие-нибудь лайфхаки, связанные с Силой? ◄

Дыши, дорогой незнакомец, и помни:
Тень несет холод,
Свет несет холод,
Старое солнце тепла не несет.
Греет зато дыхание жизни,
Жизнь это Сила,
Сила есть жизнь.
И Сила бессмертна.

► А Чиррут хотел в детстве стать джедаем? А кем вообще хотел стать? ◄

Лет до семи хотел быть джедаем, да, но не очень сильно. Играл в джедая, да. Когда слушал легенды о них – был кем-то из них. После семи хотел быть нужным, сытым и с крышей над головой. А потом стать тем, кем стал – Стражем Уиллов.

► В чём, на твой взгляд, кроме Силы, причина того, что Чиррут и Бейз помогли Джин и Ко? ◄

У нас там дом над головами рушился, мы спасались, а потом узнали, что такси от Явина на Джеду не ходит. Вот так и получилось. Да, и детки собрались в опасное место куда без присмотра взрослых не пускают.

► Как Чиррут относится к Джин? А к Кассиану? ◄

Они дети. Грустные, взрослые, надломленные, но целеустремленные, сильные и профессионалы в том, что делают. За любыми детьми нужен присмотр. Когда я думаю о Джин и Кассиане мне вспоминается случай после того, как были разрушены пара домов на Джеде. Я тогда собирал милостыню, в горле уже пересохло, и я просто сидел и слушал. Как раз был там, где произошло несчастье. И среди этих развалин мальчишки карабкались по руинам этих разбомбленных домов, собирали что можно было найти, спасали какие-то вещи, прятали их в карманы или просто разглядывали, а потом выбрасывали. Мальчишки- хулиганы…Они становятся ими без родителей. По мимо сборов они играли в войну, будто ее было мало вокруг. Они бомбили осколки кирпичных стен бомбами, сделанными из кирпичей. Ведь больше играть им не с чем было.
Грустная история, но в детях не было той жестокости, на которой они стояли и черпали идеи для игр. Их жизнь полна энергии, которая хочет светится, но им нужна помощь. Джин не хотела быть одинокой и ее помыслы чисты, но порой слишком кардинально настроены. Она смогла быстро завоевать сердце Мальбуса, так что она стала нам дорога.  К Касииану надо было присматриваться подольше, но он стал меняться рядом с Джин. В лучшую сторону. И если бы у них было больше времени, то я бы с радостью посмотрел на их детей.

► Как Чиррут воспринял даже не уничтожение Джеды, а то, что выжил при этом сам? ◄

С тяжелым и глубоким смирением. Не проходящее ощущение блуждающей пустоты, которое становится четче, после воспоминаний, связанных с домом, делает одновременно меня особенным для планов Силы, и также напоминанием о том, что окончание жизни наступит в ближайшем времени. Не то, чтобы я хотел умереть там, но чувство смерти, которую вмиг разделили многие – разделил с ними. Смерть не уходит, когда убегаешь от нее один раз, другой.  Не было сожалений, стыда или облегчения, поэтому смирение будет подходящим определением.

► Кем были мама и папа персонажа? ◄

Родителями персонажа.
Папа был сильным мужчиной, с добрым сердцем, работал шахтером. Мама была мамой. Она любила ягоды и пела молитвы во время шествия послушников из Храма по Святой дороге.

► А младшая сестрёнка была? ◄

Позже, чем хотелось, потому что в радости и в горе Скарифф разлучил нас.
Родной не было.

► Вот сейчас Чиррут вернулся к жизни в будущем. Когда он узнает, что Альянс победил, а потом Новая Республика допустила создание и царствование ПО, что он почувствует? Захотел бы, гипотетически, что-то исправить? Не ввязываться в авантюру с повстанцами? ◄

Почувствует, что Сила все еще ищет пути для достижения баланса. Она стала другой, старается меняться и забирает столько жизней сколько необходимо, как и дает ее. Почувствует сожаление о том, что скорее всего не увидит тех, кого знал раньше. Это вроде бы естественно – столько времени прошло и в период активной агрессии, но не понимание того, почему он здесь определенно будет сводить его с ума. Он не старик - молод. Придется снова ступать по пути монаха, чтобы быть мудрым и уравновешенным. Искать место или дело, где он будет нужен. Если и исправить, то это остаться мертвым. Духовное истощение тоже никто не отменял. Он бы все равно ввязался в авантюру с чертежами, потому что ЭТО надо было тому времени. Остается понять, что нужно ЭТОМУ времени.

► Как Чиррут отнёсся к Вейдеру, я видел. А как бы отнёсся к Энакину образца первого эпизода? ◄

Во-первых, я был бы в восторге! Такой смышленый малый, и о маме заботится, слушает ее наставления, другим вот помогает. Во-вторых, я бы точно его сопровождал доставить на Корусант, чтобы выяснить причины такой активности Силы в юном даровании. Мальбуса бы оставил на это время с мамой, чтобы под присмотром была. Думаю мы нашли бы о чем поговорить, обменяться интересными историями.

А теперь - вопросы игроку!))

► Ты знаешь, что всеобщий любимец форума у нас ты? Приятно? Правда очень любим!  ◄

Честно признаюсь, не знал. Кое от кого мне прилетали знаки любви, но чтоб всеобщий, это просто не укладывается в голове. Я смущен до глубины души. Спасибо вам!!!

► Почему Мэг Мастерс? ◄

Потому что мой друг играл по Сверхъестественному, и так как он вообще стал причиной, по которой я познакомился с форумами, то очень хотелось играть в одном фэндоме. Я тогда смотрел всего 1 сезон, а к тому времени их вышло уже 11, по-моему. В общем, он предложил Мэг, мне понравилось, и вот чертовка Мастерс была со мной год с небольшим.
Еще это было только начало моего пути постописания (по-моему от силы второй-третий месяц шел, как начал) и мне было очень интересны такие личности, которые сомневаются в выборе, преданы или сами через мерно отдавали свои силы во благо кого-то. Ну, а еще считал, что только плохищей мне суждено играть.

► А Асажж пишется? ◄

С двумя буквами «ж», а еще нужно добавить Вентресс (заметь, тоже с двумя буквами «с») Титулов у нее официальных нет, так что и этого достаточно с лысой гарпии.

► Если бы ты мог задать три вопроса и дать два совета с одним подзатыльником Оби-Вану, чтобы это было?  ◄

1 Почему не посадил Энакина на коленки, не укрыл пледом, не дал какао с печеньками и не выяснил по-дружески, что происходит в его душе? Я понимаю не маленький уже дылдик, но все же почему?
2 Если бы Энакина все же разрешили обучать, к кому ты обратился за помощью, чтобы вызволить из рабства Шми и помочь им жить свободными?
3 Место в Совете тяготило или это то, к чему ты стремился?
Совет первый: Чуть больше душевных бесед с падаваном и меньше самоанализа.
Совет второй (с подзатыльником): Научись спасать дорогих тебе людей, так чтобы они не умирали у тебя на руках.

► Как ты относишься к Обидале в первом эпизоде?  ◄

А такое было? Я, когда первый раз смотрел этот эпизод, считал, что Куай-Гон с Шми останется Эни воспитывать на Татуине XD.
Ладно. Я помню, что Оби-Ван там на нее засматривался, но уже было поздновато это делать, так как малыш Эни всех затмил своими лучезарными глазками. Поэтому я вполне нормально отношусь к такому тандему. У Кеноби не было шансов задержаться на долго там.

► Ты любишь обниматься? А какао? А шумные компании?   ◄

Да! Да! Люблю, но в них я больше наблюдатель, чем активный участник.

► Или книжка, кино и вечер с любимым человеком?  ◄

Ммм, это очень заманчиво. Да, я определенно за домашние посиделки, в кругу близких потому, что это очень сближает; это уютно, душевно и такие моменты в памяти всегда навевают ностальгическое умиротворение. Вообще мир кажется таким добрым и радостным вокруг после такого времяпровождения. О времени «я и книга в руках» пока только мечтаю.

► Тебе среди нас нравится?  ◄

Да! Обнимашки всем, мои дорогие!

► А какая была твоя первая роль на ролевых - и какая среди них любимая?   ◄

Первая – Адалинда Шейд – ведьма из сериала Гримм.
Любимая? Ну сложно, сложно ответить. Они все были выбраны мной по какой-то причине, при каких -то обстоятельствах эмоциональных или рациональных. И все на этапе игр были мной любимы.  И все же…
Очень люблю Чиррута, потому что это оказалось шагом в мечту, и я смог ее воплотить. Уиии! Очень боялся опозориться, не дотянуть. Пока судя по откликам соигроков все идет хорошо. Роль Чиррута настолько комфортна, поэтому я редко долго думаю, что по действиям написать и как сказать за него.
В самом начале мне повезло встретиться с почти полным кастом Изгоя, который с радостью меня принял, а потом еще и с напарником – Бэйзом -  на другом форуме. Не думал, что вообще найдется кто-то на эту роль. Иначе бы, наверно, так долго не задержался.

 
► И чтобы ты ещё хотел сыграть? Тут, в зв, и в целом.  ◄

Я тут неопределенность нагоняю, а тут вопрос прямо в лоб! (смеётся) Пишется у меня анкета Асажж, но мне пока не нравится, как выходит. Мне либо оставить сухое изложение и вылить все мысли в игре, либо сделать анкету более эмоциональной на свое мнение. Еще не решил. И, простите, что заставляю ждать.
Еще хочется взять Минерву МакГонагалл.

► Гспд, почему ты такой невозможный котик хороший, а? Это вопрос риторический и ответа, в общем, не требует, но я нимагу молчать))) ◄

Спасибо тебе за добрые слова, милый незнакомец!

► А ты вообще играл каких-то нехороших людей? Если да, то кого?  ◄

У меня не было персонажа в основе, который концентрированно был плохим. Если плохищ, то можно понять почему, найти добро, обстоятельство из-за чего и почему. Играл ведьму (Адалинда Шейд), демона (Мэг Мастерс), наемницу (Сара Лэнс). Вот пытаюсь поиграть в альте за Вергилия из ДМС, и он первый, кого я бы назвал концентратом холода, расчета, нехорошим в своей практике. Пока игра идет очень медленно, поэтому до сих пор не уверен могу ли полноценно влиться в характер данного образа. Планирую брать одного персонажа. Он на Темной стороне. Можно сказать, сольются воедино все предыдущие плохиши (смеётся).

► Твой любимый арт с Чиррутом. Один!) Но можно два.  ◄

Вы задаете очень сложные вопросы! У меня есть целая папка артов с Чиррутом, но я далеко от своей папочки, потому что ноутбук в одном конце города, а я на другом. И в таком случае я все-таки сотворю личный дневник (если он вообще для этого подходит) и покидаю туда артов с Чиррутом.

► Чем ты еще увлекаешься, кроме форумок?)  ◄

Вышиваю крестиком, слушаю саунды к фильмам, играм , мультфильмам, анимэ. Все это расслабляет и дает возможность подумать находясь в гармонии с собой.

► С чего началось твое увлечение ЗВ?  ◄

С моей давней подруги. Она меня пригласила в кино на второй эпизод. После этого я понял, что смотрел с 4 по 6 эпизод, и что вот этот черный ужас вырос в симпатишного парня. Потом понадобилось посмотреть первый эпизод, чтоб восполнить пробел. К третьему эпизоду я уже готовился как ярый фанат: носил косичку, ходил на сайберфайтинг, шил тунику, делал рукоятки мечей из труб пылесоса, лезвия из лыжной палки, поролона и синего скотча. Знал (если такое вообще возможно) Кодекс джедаев и следовал ему (как мог), отказался от мяса, медитировал и искал места Силы на просторах Урала.

►  Доволен ли ты финалом "Изгоя"? Что вообще понравилось в фильме, а что не очень?  ◄

Да! Очень! Потому что точно уверен, что большинство персонажей не будут изменяться на экране под фантазией кого-то еще. Это История. Она рассказана. И она прекрасна.
Исходя из выше сказанного, конечно понравилась сама идея сюжета. Это реально такая бонус история перед 4 эпизодом, чтобы вдохновить новое поколение посмотреть все эпизоды вновь.

Вот очень понравилось, что ввели персонажа, как Чиррут. Мне очень не хватало такого персонажа, который верит в Силу, служит ей, но не может использовать. В 4-6 эпизоде, что мы слышим и видим: джедаи, ситхи, политики, повстанцы, которые говорят о Силе, как поговорку на удачу, а где же те, кто знал о них очень многое и по -настоящему верит, мечтает прикоснуться к ней, как адепты, но не может. Неужели мальчики и девочки перестали смотреть на звезды и мечтать, как Эни на Татуине мечтал побывать на каждой и стать джедаем? Может это было началом его Избранности, а не наличие концентрата мидихлориан. Почему все решили, что это просто сказки для детей перед сном?  И вот он – старик, который верит в нее и служит ей, чем может. Слышит ее пение и видит отсветы душ в ее потоках. Это просто…просто предел мечтаний можно сказать. Я был настолько воодушевлен им, что пока на экране Чиррут молился я молился вместе с ним.( да, тупо, конечно).
Что не понравилось? Даже не знаю. Если только снова сесть и попробовать по придираться к чему-то, но я этого делать не буду.

► Читал ли новеллизацию? Какие впечатления?   ◄

Уютная, легко читаемая даже для такого человека с плохим знанием английского языка. Я долгое время пребывал в очень приподнятом расположении духа после прочтения, и мысленно возвращался к описанным событиям. У меня было ощущение, что побывал сам на месте происходящего.

► Хотел бы другой судьбы для своего персонажа? И если да, то какой?   ◄

Может быть хотел, чтобы он улетел вместе с Бэйзом и сиротами. Начал другую жизнь, также храня заветы Стражей. Взял бы снова ученика, может и ни одного. Быть может тогда сердце Бэйза стало снова открытым для Силы, чтобы не понадобилась смерть Имвэ.
Быть может я хотел, чтобы Чиррут мог исцелять хотя бы не большие раны.
Быть может влюбился в женщину.
Быть может не был так предан Джеде и несмотря на зрение, путешествовал по другим планетам, делился опытом и получал его. Ведь есть другие Уиллы и Храмы.

"Большое спасибо за вопросы, мне доставило огромное удовольствие отвечать вам!!!" - говорит нам Чиррут, а мы в ответ говорим ему большущее спасибо и насыпаем гору сердец, потому что невозможно иначе)))

* * *
https://66.media.tumblr.com/d5cb7d4bb8a5fc205f49f3db475c25bc/tumblr_nhjkoepRQB1sa2xlto2_500.gif