Star Wars: an Old Hope

Объявление

Приветствуем вас на ролевой игре, посвященной Star Wars!

2019-05-04. Праздничные новости, поздравления, итоги! May the Force be with you!

.

2019-04-30. И внезапная Праздничная частичная амнистия должников! Сам лорд Вейдер одобрил это решение.

.

2019-04-09. В этом выпуске новостей подозрительно много рекламы. Радиостанция выкуплена хаттами?

.

2019-04-09. Случилось то, что мы так долго обещали! Хатт Тутамук открыл свою лавочку! Несите ваши денежки!

.

2019-04-01. Повстанцы бросили свою Радиостанцию, спасаясь от Империи.

.

2019-03-25. Новостная станция отвоевана повстанцами обратно!

.

2019-03-18. Первые имперские новости на этом форуме, радиостанция захвачена людьми в черном! /где-то на фоне играет имперский марш/

.

2019-03-11. Первые весенние Новости.

.

2019-02-25. Повешены Новости и список удаляемых аккаунтов.

.

2019-02-18. Повешены Запоздалые новости на текущую неделю. NB! Вывешены списки пропавших, пропавшие, вернитесь к нам!

.

2019-02-10. "I love you. I know." или Анонимный Валентин.

.

2019-02-10. Империя пойдет другим путем - три вечера с Гневом Императора!

.

2019-02-10. Очередные еженедельные Новости, в которых мы возвращаем номинации "Лучший эпизод" и "Лучший пост"!

.

2019-02-03. Новая тема недели в 10 фактах

.

2019-02-03. Интервью с мечтателем - 3 вечера с Чиррутом Имвэ - опубликованы ответы!

.

2019-01-27. Новости, приветствие новичкам и очередные Три вечера!

.

2019-01-18. Новости немного грустные, но важные! Снегопады, списки, изменения в правилах и напоминание о флешмобе.

.

2019-01-13. Допроси Вейдера, или Три вечера в компании Энакина Скайуокера!

.

2019-01-09. Очень Важные Новости! В Новый год без долгов!

.

2018-12-14. Объявлена Неделя правила 63!

.

2018-12-14. Новости форума и Новый Новогодний флешмоб!

.

2018-11-04. Внимание! Начинаем маневрирование, повторяю, ма-не-ври-ро-ва-ни-е!

1. Поучаствуйте в перекличке игроков.

2. Вашему вниманию предлагаются новый сюжетный квест для 34 ПБЯ и новый сюжетный квест для 1 ПБЯ. Записываемся, не стесняемся! :)

2018-05-11. Новости форума.

2018-04-16. Итак, мы наконец-то открыты! Некоторые статьи и детали сюжета будут доноситься в процессе :З Добро пожаловать!

2018-04-09. Новости форума.

2018-04-06. Отдельным постом выложено Краткое руководство по сюжетным эпизодам и взаимодействию с ГМ.

2018-04-03. Выложены ссылки на Карту Галактики и модель навигационного компьютера.

2018-03-20. Новости форума.

2018-02-28. В Кодексе выложены две важные статьи - о Хронологии в ДДГ и о Силе.

2018-02-20. С трагических новостей начала свое вещание ИнфоСтанция "Свободная Кореллия".

2018-02-12. Новости форума

Лучший эпизод

Samwise Gamgee (Chirrut Imwe), Aeglin (Poe Dameron) - the Road goes ever on and on [The Lord of the Rings]

Лучший пост

Jyn Erso - вечное сияние чистых сердец [0 ДБЯ]

Пара недели

--
Райли Дрэй Инквизиторы лорда Вейдера Микал Малавай Квинн НК-47 Асока Тано Lucien Draay
Luke Skywalker
Luke Skywalker
Kit Fisto
Kit Fisto
Meetra Surik
Meetra Surik
Anakin Skywalker
Anakin Skywalker
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Каталог фэнтези сайтов и баннерообменная система Палантир LYL


STAR WARS: Medley STAR WARS: Decadence Space Fiction

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » Bushwhacked или "Ваше мясо приехало!" [3643 ДБЯ]


Bushwhacked или "Ваше мясо приехало!" [3643 ДБЯ]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Год: 3643 ДБЯ
Место: где-то в космическом пространстве Внешнего Кольца
http://i9.photobucket.com/albums/a88/WendyPops/gifs/firefly/Reavers.gif
https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2014-08/27/14/enhanced/webdr07/anigif_enhanced-7462-1409163709-1.gif
http://kartinki.org/uploads/posts/2017-09/1506301141_3203-kosmicheskiy-korabl.gif

[Anse'viarn'ess Ragkh, Maylory Reinhardt]

Тук-тук-тук...
Некоторые двери лучше оставлять закрытыми. Некоторые тайны лучше не тревожить. Но как быть, если все уже было? Что делать, если есть ты - и ОНО? Само собой - надеяться на помощь! И может быть она окажется все-таки лучше того, что скребется в дверь твоей каюты?

+2

2

https://i.ytimg.com/vi/z-WdRqx-VWQ/hqdefault.jpg

Здесь тихо. Дико, неестественно, жутко - невыносимо тихо. Тихо так,  что хочется изо всей силы бить себя по ушам - может быть, гул крови закроет эту противоестественную, дикую, страшную тишину?..

Вообще-то, здесь должны бы гудеть машины, ныть статическое электричество, тихо-тихо вибрировать переборки - корабль был брошен не так давно, этому по идее не должна бы мешать техника - почему бы не работать ей и дальше?.. Но почему-то не работало ничего. Они заметили это еще с первых шагов вниз, с трапа корабля - не работало ни-че-го. Будто генераторы выработали все свои резервы - и отключились. Будто резервных генераторов здесь не было вовсе. Будто... будто этому была нужна тишина и темнота - и оно устроило себе их. Тишину и темноту. Темноту и тишину. Будто это было порождением самого глубокого космоса - противоестественным ребенком бесконечной пустоты - и стремилось сделать весь мир подобным своей жуткой родине.

Идет, кажется, пятый день моего пребывания здесь. Я вполне очевидно сбился со счета. Заряд моего датапада подходит к концу - примерно в десять раз быстрее расчетного. Кажется, оно жрет электромагнитные колебания в любом их варианте. Когда - если - получится вернуться домой, нужно будет поискать упоминания о подобных тварях. Жаль, я так и не смог толком разглядеть его.
Ситуация медленно меняется в сторону ухудшения. Оно доламывает первую ангарную дверь. По-прежнему не слышно ни звука - будто уши забиты глиной. Но дальний защитный контур, проложенный как раз по границе между дверями, уже похож на истлевшую тряпку - и, думаю, ему немного осталось. Вторая дверь слабее и тоньше, пяти дней ей не выстоять. Впрочем, еще пяти дней не выдержу уже я.
Хватит ли у меня сил на последний удар? Получится ли таким образом нейтрализовать это? Не стоило ли сделать это сразу, не тратя впустую время на ненужное выжидание? Что об этом думать зря. Что сделано, то сделано. Скоро узнаю результат.
...Порой мне кажется, что я оглох и ослеп. Любой звук исчезает, растворяется в тишине быстрее, чем долетает до слуховых каналов. Я оборачиваюсь и вижу звезды в пролете ангара. Они кажутся крохотными и едва видными - хотя в такой темноте должны бы гореть особенно ярко. Жаль, мне нечем измерить ореол гашения светимости - это могло бы оценить радиус воздействия той твари за дверью.
Я знаю, оно там. Оно никуда не торопится - оно знает, что мне некуда деваться. Отсюда выход - только в открытый космос. Поэтому я могу не ждать нападения со спины - но и деться мне отсюда некуда. Наш кораблик стоит на три яруса выше, и даже если он цел... мне туда не добраться.
Одна надежда - что мой план удастся.
...Ненавижу эту тварь. Ненавижу то, что она сделала с моими людьми. Выжил ли кто-то из них? Сомневаюсь. Вряд ли.
Я найду способ размазать ее по стенке. Только бы выбраться отсюда. Эта мысль придает мне сил держаться. Я представляю, как ее красивая голова раскалывается, как гнилой орех - и начинаю верить, что все получится. Оно того стоит.

Невысокий ситх, сидящий в традиционной позе медитации, со вздохом нажал кнопку выключения датапада. По всему получалось, что заряда остается от силы на еще одну запись. А дальше... рано или поздно оно прорвется. И дальше - либо получится, либо нет. И честно сказать - он больше ставил на то, что его план провалится - потому-то и не спешил с его исполнением, впустую тратя силы и ярость. Но если оно ворвется сюда - вместе со всеми теми телами, которые когда-то были живыми людьми - его людьми - во всем просторном ангаре не найдется места, где укрыться. Хорошая, широкая, просторная ловушка. Его - рано или поздно, так или иначе - завалят, задушат телами, сломают шею, подчинят себе его разум...

Он стиснул кулаки - вживленные артефакты, вздрогнув, проснулись, напитываясь живой кровью. Вокруг - слабо-слабо в густейшей темноте - засветились ало-фиолетовые сполохи.
Начинала плыть вторая, последняя дверь, за которой оно ждала ловушка.
Нет, пяти дней тут точно не было. Возможно, не было и пяти часов.

Скоро все решился. Скоро.
[nick]Anse'viarn'ess Ragkh[/nick][status]о, высокое Искусство[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/a7a8f5f578c326d0d13f37b00981f7d5.jpg[/icon][sign]Не трогай мои чертежи!
Могу копать. Могу не копать. Могу тебя копать заставить.(с)[/sign][prof]Мастер артефактов, чародей на полставки, археолог по призванию.[/prof]

+3

3

- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках ищет твою улицу. Скоро он найдёт её.
Девочка испугалась, выключила телевизор. Она решила спрятаться. Убежала на кухню. Залезла под стол. Вся сжалась чтобы её не было видно. А тут радио сообщает:
- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках нашел твою улицу. Сейчас он ищет твой дом.
Девочка побежала к телефону звонить маме на работу. А в трубке тот же голос говорит:
- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках нашел твой дом. Сейчас он ищет твой подъезд.
Девочка стала метаться по квартире, не зная куда спрятаться. Она схватила свой сотовый телефон и залезла в стиральную машину. Только она собралась позвонить маме, как телефон сам заиграл. И мелодия была -- "Похоронный марш". В телефоне заговорили:
- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках нашел твой подъезд. Сейчас он ищет твою квартиру.
Девочка посмотрела кто же это ей звонил. В телефоне было написано: "Хозяин Кладбища". И тут от Хозяина Кладбища пришла эсэмэска:
-- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках нашел твою квартиру. Сейчас он ищет твоё убежище.  (с)

Как известно, если что-то начинается невероятно хорошо, то, скорее всего, продолжится оно так, что ты взвоешь и будешь просить отмотать ту, начальную, удачу назад, и дать тебе что-то попроще и поплоше. А уж как оно закончится - то вообще никому не ведомо.

На Воссе им нереально, очешуительно и просто офигительно везло. Началось все с того, что они с Кацем оказались участниками какого-то там пророчества местных Мистиков. Причем, такого, что их с почетом встретили аж в околопланетарном пространстве - Кац  едва не напал на втихую прибывших послов, но все как-то обошлось, - и в обход всех республиканских и имперских кордонов с помпой проводили до планеты. Где, вызывая нервный тик, парезы и трясучку одновременно у посла Дженника и Дарта Серевина, пропустили за пределы Восс-Ка, захлопнув двери перед носом у всех остальных представителей иных миров, которые было пытались за ними туда прощемиться.

А потом были бескрайние степи, укрытые колышущейся золотой травой; сонные кружевные золотые леса, в которых как раз и водились нужные Мэю - с чисто эстетической точки зрения, просто посмотреть! - восские маворры. Был и красивый строгой красотой Храм Исцеления, в котором капитану, само собой, ничего утешительного не сказали, кроме крайне криптического сообщения о том, что “когда-то ты придешь сюда новым, придешь искать свое сердце”. Мэй за предсказание, само собой, поблагодарил, но истолковал его как “увидишь нас, когда будешь мерять белые тапки и осваивать гроб”. Впрочем, все смертны, а посмотреть перед полной отключкой на красивые геометрические формы местной архитектуры и его ярких разноцветных жителей - это не самое хреновое, что с ним могло случиться.

Так что на восский крупнейший - нет, не тот, который расположен внутри Восс-Ка и вдоль и поперек истоптан чужаками, а тот, который спрятан в сердце старого горного кряжа и доступ туда имеют только местные жители, - рынок Мэй несся в отличнейшем расположении духа. Дают - бери, бьют - беги! Тут вот пока не били, и вроде бы даже не планировали. Более того, пустили поторговать. И торговали по таким ценам, что даже их с Кацем скромного бюджета хватало на то, чтобы неплохо так закупиться. Более того - с них охотно брали креды, что само по себе было просто очешуительно! Единственным легким неудобством во всем этом празднике халявы были постоянные упоминания о том, что “Мистики видели ваш приход”, но к концу своего пребывания на планете золотой травы Мэй окончательно привык к тому, что кто-то там где-то там его видел, а Кацу оно все изначально было до тазобедренного сервомотора.

Самой последней их покупкой на том примечательном рынке стали сто пятьдесят килограмм мяса. Мясо выглядело архистранно, было скрученным и имело довольно подозрительный лилово-розовый оттенок, но стоило столько, что даже извечная подозрительность Каца по отношению к локальным продуктам куда-то улетучилась. Тем более, что скан на токсины, белковую композицию и наличие солей тяжелых металлов это мясо прошло. Значит - надо брать!

Так что с Восса они вылетали нагруженными просто по дюзы. Ковры, немного мебели - в подарок и для личного пользования, - какие-то местные травы на пробу, много посуды, светильников и одежды. И мясо. Которое до поры заняло свое место в отсеке с охладителем, потому что в стазис-ларь оно просто не лезло, а разрезать его было некогда. И ничто, ничто не предвещало беды…

https://media.giphy.com/media/Q6ir04wGBHWi4/giphy.gif

“Пум-пурум, Кац, прием, как меня слышно?” - шаги Мэя гулким эхом раздавались в абсолютной, мертвенной тишине служебного коридора. Хоть и старался он топать потише, но тяжелый разведывательный скафандр класса “гандарк” сам по себе весил дохрена, а уж с Мэем внутри - и подавно. На скафандре настоял параноидальный Кац, которому жутко не понравилось то, что скан этого вот средней древности дереликта -  республиканского корабля-транспорта класса “Гераклон” - показывает странные результаты. Очень странные результаты. Так что Мэй был пинками загнан в скафандр повышенной био-, радио- и прочей защиты и отправлен за новым навикомпом мало что не с масляными слезами на фасетчатых глазах. Кац порывался пойти с ним, но во-первых, по правилам техники безопасности кто-то обязательно должен был оставаться на корабле, а во-вторых толку от Каца в миссии было откровенно мало. Он все равно не представлял себе то, за чем собственно они идут. И даже если и пошел бы, то отдельно от капитана делать ничего полезного не смог бы.

Так что Кац остался на пристыкованной к мусоросбросу неведомого корабля “Безмятежности”, координировать маршрут Мэя и ликвидировать последствия от весьма неожиданного и неприятного взрыва, который раскурочил им мало что не полрубки, но из серьезного и важного повредил только навикомп. Сила бережет детей, пьяниц и идиотов, и, видимо, поэтому их не выкинуло в корону неведомого солнца и даже не размазало об поверхность какой-нибудь планеты, луны или газо-пылевое облако. Не материализовало под перекрестным огнем пиратских флотов и не привело в желудок зубастой, питающейся кораблями твари, что по слухам обитала в “темных” карманах космического  пространства. Всего лишь выкинуло неподалеку от заброшенного на вид старого республиканского транспорта. Удача? Да хатт его знает, если честно…

“Слышу тебя с задержкой, что-то тут тянет сигнал, как хатт свои сопли. Полагаю, что чем ближе ты будешь к инженерному отсеку, тем сопливее станет. Меня слышно? Прием?”

“Слышу. Да, задержка знатная. И я почему-то не хочу узнавать, чем она вызвана. Так что прибавлю ходу. Дай мне карту этого уровня, пожалуйста?”

Запрошенная карта появилась на его визоре через три минуты: похоже, он шел в верном направлении. Окружающая обстановка - абсолютная тишина, абсолютная пустота, ни дроида, ни его обломка, ни даже скелета какого завалящего -  любого, кто не был Мэем, уже довела бы до нервной трясучки. Он же топал себе и топал, стараясь все же двигаться как-то потише, и прокладывал маршруты один за другим, раз за разом сокращая расстояние до навигационного отсека. В итоге оптимальным был признан путь через расположенный в перемычке между карго и инженерным отсеками ангар. Там как раз вот была очень удобная дверка для персонала в стене. А с помощью Каца ее еще и открыть можно будет без пыли и шума.

Задержки связи становились все существеннее, на глаза Мэю по-прежнему никто не попадался. Датчики скафандра не показывали ни перепадов давления, ни подозрительных молекул в корабельной атмосфере, ни вредных излучений - более того, с излучениями тут все было как-то совсем вот… паршиво. И именно это настораживало Мэя так, что щиток шлема он не опускал и на использование корабельного воздуха не переходил. Скафандр армейский, из новых, энергозапаса в нем… ну, на пять-семь жизней Мэя хватит. Нечего экономить, нечего. Где это чудо техники и инженерной мысли достал ушлый Кац, чем за него заплатил и заплатил ли - капитан предпочитал не уточнять. Владелец скафандра с претензиями не объявлялся - вот и ладно. Было ваше - стало наше.

Дверку Кац ему-таки открыл. С шестиминутной задержкой и рецитированием избранных мест из уголовного кодекса Республики. Почему-то именно его старый дроид предпочитал проговаривать, когда решал особо сложные для себя задачки. Мэй едва не уснул, слушая про “нанесение средних телесных повреждений путем аппликации перенасыщенного раствора кислот с последующим втиранием его в эпидермис жертвы”. Но вот пытка кодексом закончилась, и маленькая для его роста дверь - на ортолан рассчитывали, что ли? - бесшумно отъехала вбок. Мэй протиснулся в переходной отсек и застыл с занесенной для следующего шага ногой. Потому что картинка, открывшаяся перед ним, была… странной. Даже для этого места странной!

- Э-э-э, мистер… я дико извиняюсь, я искренне не хотел бы отвлекать вас от увлекательного… чего-то там, чем бы вы не были заняты, но… вы не подскажете - я правильно иду в инженерный отсек? А если нет, то может быть вы будете любезны и укажете верную дорогу? И… ам-м-м, может вам помощь какая-то нужна? Ну, не знаю… медицинская, например? Поговорить о чем-то? Воды? Еды? - то, как сидел этот маленький, одетый в какие-то на вид скромные, похожие на костюмы джентльменов удачи с Внешнего Кольца, вещи алокожий че… этнический ситх, наводило на мысли о том, что оному ситху изрядно чем-то припечатали по голове. Так что вывод голоса Мэй настроил на самую малую громкость, а подходить к сидящему и вовсе не решился. Замер у своей дверки, закрывшейся за ним, как только он ступил на дюракритовый решетчатый пол, и поднял руки, показывая, что в них ничего нет.

"Мы пришли с миром, господин ситх. То есть я. Я пришел. А мир сейчас догонит."

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-07-07 21:20:22)

+2

4

[nick]Anse'viarn'ess Ragkh[/nick][status]о, высокое Искусство[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/a7a8f5f578c326d0d13f37b00981f7d5.jpg[/icon][sign]Не трогай мои чертежи!
Могу копать. Могу не копать. Могу тебя копать заставить.(с)[/sign][prof]Мастер артефактов, чародей на полставки, археолог по призванию.[/prof]https://media4.giphy.com/media/6NexdwdlXrcys/giphy-downsized-medium.gif

Раньше, чем он услышал звук голоса - раньше, чем до его слуха донесся скрежет отъезжающей двери - он кожей ощутил чужое присутствие - не привычное уже, холодное и мертвое, с той стороны - живое, живое, горячее - а потом открылась техническая дверь, которая раньше казалась наглухо запаянной. Виарн стиснул кулаки, не шевелясь, собирая между ними тенета тьмы. "Она нашла меня. Она решила удостовериться, что... стоп", - за застившей глаза черной, непререкаемой яростью подал голос разум. Человек - точнее, гуманоид в скафандре, лица не разобрать за щитком - замер на полушаге, едва заметив Виарна, поднял руки... В глухой тишине - с опозданием - пришли глухие шаги по техническому коридору, и визг металла по металлу, и слова. Фразы.

Нет, этот человек - говорящий на бэйсике с жестким республиканским акцентом - не собирался нападать (пока - не собирался). И, похоже, не ожидал увидеть здесь никого. И совершенно точно не ожидал здесь увидеть ситхского лорда - которого, впрочем, он как лорда и не опознал. Он ищет инженерный отсек - надеялся там чем-то поживиться. Не-форс. Не боец. Не угроза - пока. В скафандре высокой защиты - готовый обороняться от всего, кроме...

"А вот оно, там, за второй ангарной дверью, не иначе, изрядно подпиталось от его скафандра", - Виарн, скосив глаза, оценил скорость, с которой плыла сейчас эта самая последняя дверь. - "Сейчас оно войдет, и, кроме кучи живых мертвецов со знакомыми лицами, кроме неведомой твари, прячущейся в тенях, здесь будет еще и... просто отлично".

Как же не вовремя... впрочем, не появись здесь сейчас эти...искатели приключений, возможно, у него было бы еще немного времени. И, возможно, оно было бы тогда слабее. Возможно, у него бы получилось выжить... что уж тут. Он поднялся, разгибая усталые ноги и больше не отводя взгляда от истончающейся двери. Есть ли опасность от человека, стоящего рядом, но там, впереди, была опасность несомненная - и для обоих.

- Убирайся отсюда, - он выговорил это, совсем не уверенный, что его фраза дойдет до адресата прежде, чем станет слишком поздно. - Беги туда, откуда пришел, и не возвращайся, если хочешь жить.

Тьма, подсвеченная фиолетовым, ползла по его рукам, оплетая их, как живые подвижные перчатки. Ак-ти-ви-ро-вать за-щи-ту. Счет шел уже на минуты - хорошо если не на секунды. Центр груди вспыхнул алым - кровь быстрее рванула по жилам - нет, не тянуться, не тянуться туда, где на непрочных подпиленных тросах параллельно двери висит толстый лист металла, и к аккуратно разложенным канистрам с топливом не тянуться... если не получится устроить твари огненную ловушку, если она не сработает... больше рассчитывать не на что.

Скоро
оно
будет
здесь.

+1 стремная гифка

https://78.media.tumblr.com/690de4e54bbbaeecbb76891b20042563/tumblr_nvtefdxfiI1svwqhzo2_540.gif

+3

5

С сума… скорбными разумом обычно не спорят. Особенно тогда, когда хотели бы их как-то успокоить. Поэтому на экспрессивную тираду неизвестного, который подорвался на ноги и зачем-то начал махать руками, Мэй отреагировал ровно так, как тот и просил.

- Окей, мистер, как скажете. Считайте, что меня тут уже нет, - капитан попятился, задом открыл дверь и ушился за нее с максимальной скоростью: на руках неизвестного появилась какая-то до боли знакомая фиолетовая дымка. Молнией по темечку от сбрендившего сиха - нет уж, благодарю покорно. Вывалившись за дверь, Мэй нажал на клавишу вызова на комлинке: кажется, появилась работа для пилота. То есть для того, кто был больше приспособлен к общению с агрессивными и не очень вменяемыми ситхами. Насмерть убивать беднягу Мэй точно не хотел, но вот скрутить и отнести в тепло и уют - это да, это было бы неплохо.

Комлинк ответил шипящей тишиной, но вызвавший маленький кораблик человек ее уже не слышал…

Герой был слаб. Отчаянно слаб и неполон. Время его еще не пришло, условия еще не были соблюдены, но и оставаться в стороне от происходящего он просто не мог. Малая толика чужой силы, чужого влияния, пойманная им, уловленная проблеском темноты в кромешном сиянии чужого ничтожного разума, оказалась достаточной и для понимания того, что нужно действовать, и для проявления. Потому что в противном случае никто - жалкая, бессмысленная, глухая и слепая тварь, по недомыслию управляющая сейчас телом - просто убьет их обоих. Этого герой допускать не собирался.

Глухо щелкнули под совершенно негнущимися - как он будет с ними жить? как вообще с этим можно жить? надо будет поменять все на металл, когда его время придет, - пальцами застежки скафандра, выпуская героя из его уютного и смертельного сейчас плена.  Кланк-кланк-кланк - отозвался неуклюжим касаниям контроллер реактора, и опасный костюм затих, успокоился, перестал подпитывать собой того, кто пробудил героя и мог запросто прервать его существование, его не-бытие, которое пока так и не стало бытием. Вынутый из бедренного паза скафандра универсальный лом удобно лег в руку. Назад идти смысла не было, это было нерационально и только оттягивало неизбежный конец. А вот если вернуться и принять посильное участие в том, чем будет сейчас заниматься неизвестный ситх - то шансов на благоприятный исход должно быть больше…

***

...Скала спешил. Несколько миллисекунд тому сияющий разум, который делал его мир интереснее все то время, пока он восстанавливался после обширных потерь - разумные порой бывали очень настойчивы в своем желании его уничтожить - потух, сменившись на черное, всепоглощающее, омерзительно структурированное ничто. Страх - новое ощущение, о котором Скала всю свою жизнь только и знал, что оно существует, что большая часть живых существ с высокоразвитой нервной системой его испытывает, и что по описанию он похож на… на что-то такое, что Скала ощущал сейчас - завладел им, выдергивая из рассуждений и анализа всей получаемой через системы корабля информации. Данные о том, куда и зачем направился ставший таким важным для молодого ГенДай носитель интересного разума, были у Скалы в полном объеме, так что оставалось только проследовать известным маршрутом и попутно наладить контакт с ограниченной структурой, которую носитель разума оставил сторожить корабль. Скала полагал, что его помощь может оказаться небесполезной.

Контакт ограниченная структура, заключенная в металлическую оболочку, предсказуемо начала с применения лучевого оружия. Как ску-у-у-учно…

***

… выйти за дверь в скафандре, чтобы вызвать для усмирения воинствующих ситхов тяжелую артиллерию в виде старого военного дроида-ситходава, нажать на вызов… и очнуться уже без скафандра, зато с ломом в руке за спиной у того самого ситха, который творил что-то… что-то эдакое, чему Мэй и названия-то не знал - о-о-о, это был воистину новый опыт! Освежающий.

Но то, что перло в проломленную… проплавленную… короче, покореженную дверь ангара - о, оно было еще более освежающим!

“Твою дивизию, а? Так… я не готов умирать вот тут и вот так. Меня жена ждет. Любимая. И рогатик. И даже Кац. И мяса сто килограмм в морозилке. Сто тридцать. И вообще - это унизительно и недостойно человека, когда его затаптывают какие-то плохо скоординированные… не пойми кто!”

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-07-16 15:03:36)

+3

6

[nick]Anse'viarn'ess Ragkh[/nick][status]о, высокое Искусство[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/a7a8f5f578c326d0d13f37b00981f7d5.jpg[/icon][sign]Не трогай мои чертежи!
Могу копать. Могу не копать. Могу тебя копать заставить.(с)[/sign][prof]Мастер артефактов, чародей на полставки, археолог по призванию.[/prof]Виарн чувствовал, как, не скованная больше разумом, встает в нем безграничная, безраздельная, застарелая ненависть. Его лицо оставалось совершенно спокойным, только чуть заметно расширились ноздри тонкого породистого носа, предвкушая бой.

Активировать второй контур защиты.
Сука. Тварь. Ненавижу тебя.

В его руках собрался пульсирующий комок темной энергии - и в этот момент в проплавленном - расплывшемся, истончившемся - проломе дверей показалась первая голова. Всклокоченная, грязная, с короткими волосами, слипшимися от крови - она была откинута набок, будто крепилась на сломанной шее.

Джейкоб Кэрри, по прозвищу Джерк, по собственному выражению - заноза в заднице любого командира, разжалованный из артиллерии и отбывающий ссылку в Службе Восстановления. Любитель хорошего вина, классической музыки и девочек младше восемнадцати - но непременно чтоб добровольно. Он никогда ничего не боялся, он первым лез в любую запечатанную гробницу и выносил на широких плечах тяжеленные ящики, фонящие недоброй, древней и жуткой силой так, что даже у привычного Виарна шла кругом голова.

http://images.entertainment.ie/images_content/rectangle/620x372/Screen-Shot-2017-04-02-at-163923.png

Он шел первым и сейчас - нет, не он, марионетка, сделанная из его тела - и вываленный набок язык почти касался драной ткани на его плече. Возможно, тварь-в-тенях хотела укрыть остальных за его спиной. Возможно, она ничего не хотела.

За его спиной толпились остальные марионетки. Лиз, врач отряда, со своими тяжелыми кулачищами и зычным голосом. Восторженный Мэтт Служу-Империи-Изо-Всех-Сил. Фанатик науки Алан Орн, бросивший свою карьеру ради работы в полях. И прочие, остальные - те, каждого из которых Виарн знал в лицо и по имени - от краткого досье до самого тайного, секретного, сокровенного, постыдных тайночек, скрытых от всех планов, глупых секретов и слабостей. Лиз, умеющая браниться на хатессе почище мужчин, раз в месяц снимала лучшую комнату из доступных, отмывалась до блеска и звонила домой - сыну и мужу. Мэтт до сих пор носил при себе свой диплом, голофото своей первой любви и пачку отвратительных стихов, которые так ей и не отправил.

Виарн, стиснув изо всех сил кулаки, запретил себе думать о них как о живых. Они все умерли - в тот самый миг, когда тенета твари коснулись их. Они еще ходили и дышали - но это было иллюзией, электрическими рефлексами, бьющими точно в нервы, заставляющими мышцы сокращаться - вне воли и желания уже бывшего хозяина тела. Сеть крохотных электрических разрядов окутала их тела, заставляя светиться голубоватым мертвенным светом. Это было почти красиво.

"Прощай".

Виарн напружинился, будто изо всех сил толкая от себя тяжелый мяч - и швырнул импульс в идущую впереди, шатающуюся фигуру.

В этот момент до него донесся скрежет открывающейся двери. Он, вздрогнув, обернулся, готовый к нападению со спины - но со спины стоял, воинственно сжимая в руках почему-то лом (и хорошо, что лом, очень хорошо, бластер тут как мертвому припарка, даже хуже того...), все тот же, судя по отпечатку в ауре - что-то в ней есть такое интересное, такое необычное, такое... но не-сей-час - человек. "Слишком много самоубийц для одного меня", - не то одобрительно, не то зло подумал Виарн. Может быть, понадеялся пробиться. Может, просто завалило проход и обратно не пройти. Может...какая разница.

Виарн смерил неизвестного ему пока человека - высокого, широкоплечего, сильного - но не форса - быстрым взглядом. Нет, от помощи в этом бою он не откажется. Даже если эта помощь обернется бедой. ...Ну, скафандр снял, и то хорошо, тварь от него и так уже достаточно подкормилась. Значит, соображает. Может и получится... может...
Ак-ти-ви-ро-вать выносной контур защиты.
Держать за спиной, под общей защитой, того, кто в любой момент может стать марионеткой - ну уж нет.

- За ними придет тварь, - Виарн уже отвернулся обратно к пролому, где, пытаясь встать, копошились марионетки. Все равно его слова придут с запозданием, нет смысла пытаться соблюдать приличия. - Если она тебя коснется - станешь как они. Этих - бей в голову или позвоночник. Постепенно отступай, но не выходи в ангар...

Озвучить свой план он не успел: в пролом двери быстрым, нечеловеческим - да о каких людях тут может идти речь!.. - прыгнуло то, что когда-то было Лиз. Виарн отшвырнул ее ударной волной, она отлетела и ударилась о стенку так, что дрогнули цельные плиты пола - но снова вскочила и рванула вперед, прямая, будто подброшенная чьей-то рукой.

...Если бы они хотя бы орали, верещали, вопили, завывали, хоть бы даже стрекотали, как ракгулы - было бы проще. Но они молчали, не раздавалось от них ни звука, кроме шагов, и тех - со все большим запозданием. По тишине, все больше давящей на уши, становилось понятно, что тварь уже близко. Что она все ближе. И ближе. И, может быть, получится ее заманить сюда, и тогда...

...и нельзя не помнить о том, что в спину могут ударить тоже. В любой момент. Когда угодно.
...даже если тварь его не коснется.

+2

7

John Connor: Does it hurt when you get shot?
The Terminator: I sense injuries. The data could be called "pain."(c)

“О-оукей, насчет нескоординированности я откровенно погорячился… то есть, очень погорячился. Шустрецы эти… люди? Великая Сила… да, это были люди… вот же срань…  ох… ё!”

Мэй только и смог, что встать поувереннее за спиной странного, но уже очевидно не сумасшедшего ситха, как - началось. Сначала отказала его система активного гемодиализа. Просто перестала функционировать, о чем ему любезно сообщил прямо на сетчатку краниальный имплант. Помешав тем самым заметить, как бросилась на ситха первая тварь, когда-то очевидно бывшая здоровенным мужчиной. Как отлетела она в сторону, сбивая собой остальных… троих… нет, пятерых таких же, покрытых какими-то сияющими разводами уже-не-людей. Больше всего похожих на тех, сожранных неведомой шепчущей для него лично дрянью бедолаг, которых Мэй видел на Балморре. Вот только у тех светились одни глаза. А эти же напоминали собой деревья для Дня Жизни.

“Епть… и как я вот все это своим расскажу, так, чтобы… терпимо было? Ну, если выживу, конечно. Хехе, если выживу, то надо не только своих, но еще и мастера Тэли “обрадовать” сообщением, что, похоже, теперь та балморская шляпа еще и летающая. Хотя та ли? Я как-то вот… ничего не чувствую такого, как тогда. Более того, мой жопометр просто зашкаливает: сто из десяти баллов по шкале “сейчас будет а-та-та!”

Только эта мысль промелькнула в талантливой капитанской голове, как что-то накрыло его… Ощущения были странными, словно на миг мир моргнул, и ушла куда-то давящая волглая тишина, которая окружала, облепляла всю эту жутковатую мизансцену. Слова ситха Мэй слышал так отчетливо, словно он говорил их прямо в его ухо. Радостными они не были, но несли в себе вполне отчетливую и употребимую в дело информацию.

- Понял, - а вот в том, что ситх услышит его, Мэй уже уверен не был: отказ систем начал принимать каскадный характер. Что-то выводило из строя его внутреннюю машинерию, быстро и неумолимо. И самым паршивым во всем этом было то, что времени на рефлексию и прогоны тестов соответствия просто не было. Марионетки неведомой твари, которая касанием делала из людей нечто, пошли на приступ. Ситх среагировал моментально, отбросив одну из нападавших так сильно, что у нормального человека позвоночник бы сломался в нескольких местах разом. Но кто тут говорил о нормальности и человечности? Бывшая женщина подскочила так, словно была сделана из резины чуть более, чем полностью, и снова ринулась в бой.

Мэй поудобнее перехватил лом и, памятуя наказ своего товарища по злосчастью, треснул по хребту второго шустреца  - невысокого человека… тьху ты, проваль!.. бывшего человека в спецовке имперского военного, который обходил ситха с фланга. Ура высокому росту и еще работающим рукам! Выгорело! Шустрец с невероятной скоростью развернулся вокруг своей оси, пытаясь достать новую опасность, и с такой же невероятной силой налетел лбом на несущийся к его голове лом. Это откинуло и остановило его. На время. Руки самого Мэя глухо запульсировали болью.

“Это ничего. Это значит, что я еще не сдох, еще пободаюсь. Законы физики в действии и снова на моей стороне. А вот время и эта скотина, которая шустрецами управляет - нет. Ситхскую магию ко мне применяли, я вполне шевелился потом. Так что это не она, это точно тварь. Минус почки, минус сервопривод в левой щиколотке. Опять. Не везет ему. Я прямо чувствую эти потери. Минус лимфодренаж. Если не повезет, то буду очень пухлым трупом. А ситх молодец. Минус правый зрительный имплант. Хреново, очень, надо в два раза шустрее вертеть головой, чтобы… бум-м-м! Прости, парень, ничего личного, но не надо к ситху со спины красться, делая вид, что меня тут не стояло. Скоро я вот только и смогу, что стоять. Пока не упаду. Главное - выбрать такое место для падения, чтобы эта… тварь не смогла поставить на меня свое торжествующее щупальце… ласту… псевдоподию… или что… там… у нее…”

Тело и мысли - все разом отказывало и становилось нефункциональным, бесполезным. Но Мэй держался и двигался: на чистом упрямстве, на двух четких и бритвенно-острых мыслях...

“Я хочу увидеть свою жену. Больше всего на свете.”
“Я не хочу, чтобы этот ситх сдох от моего лома.”

Блистающий разум гас. Не замещался на омерзительную структурированную черноту, как отрезком времени ранее, нет. Он просто рассыпался мириадами ослепительных искр, даже сейчас, в мгновения угасания, прекрасный до потери подвижности. Скала, однако, ни подвижности, ни скорости не терял. Перетечь из одного космического корабля в другой заняло у него не больше пары минут. Переборки, технические каналы и полости сменяли друг друга с ошеломляющей скоростью - Скала очень-очень спешил. Потому что пока его путеводная звезда, его далекое солнце еще не угасло совсем. Пока еще были шансы. Он же получил подробные инструкции от ограниченной структуры в бескаровой оболочке, которая самоназывалась Кацем. Он должен был успеть. Потому что только Скала сейчас мог спасти тот блистательный, невероятно притягательный в своей хаотичности разум, который самоназывался капитаном Мэйлори Рейнхардтом.

WARNING: криповатая кровавоватая гифочка

https://media.giphy.com/media/zJ89ewdJdljVu/giphy.gif

+3

8

Человек за спиной двигался не вполне уверенно, порой - замирая, порой - двигаясь дерганно, рывками - но пока что он делал то, что было нужно им обоим. Оттягивал на себя внимание и не позволял подкрасться со спины.

...Надеюсь, все получится.
Надеюсь, не придется его убивать... окончательно
.

…еще бы знать, как это делается. Во всяких фантастических фильмах герой видит какую-то неведомую нечистую нежить - и тут же соображает, что с ней делать. И тут же, совершенно случайно, у него рядом оказывается все необходимое для этого самого "что делать". Ну или, на худой конец, помощник, который это необходимое добывает или по крайней мере говорит, где взять. Герой это добывает иии… раз, и нет нечисти. Или она обезопашена. Или и вовсе привлечена на сторону героя. Все поют, танцуют, счастливы и спасены, герой добился почета, уважения, места в Темном Совете или чего там еще.

Из того, что сумел понять Виарн за время этого короткого противостояния - проломленный череп останавливает марионетку на время. Полностью останавливает ее - отделенная от тела голова. Тогда угасают по телу призрачные огни, проходит по мышцам судорожный спазм боли, глаза - человеческие, нормальные, проклятье, нормальные глаза! - распахиваются широко-широко, непонимающе - и начинают медленно тускнеть. Виарна тогда только преследователи, буквально бегущие по пятам, вынудили оставить эту голову, равно как и это тело, в том месте, где их разделил острый лист металла. И этого человека в составе марионеток он больше не видел. Но что случилось с теми из команды, кого он не видел с момента высадки на этот проклятый корабль, он толком не знал. Погибли ли они, или их убил он, пытаясь отбиться от твари и ее управляемых, или - он запрещал себе думать, но все-таки думал об этом - может быть, они спрятались где-то здесь на корабле и все еще живы и в себе?..

Не думать. Нет. Не думать.
Жалость ослабляет, думать о других - отвлекаться.

Виарн в третий раз отшвырнул то, что когда-то было Лиз, и, как он надеялся, на какое-то время зафиксировал ее, накрыв вырванным из стены металлическим листом. "Как джедай какой-то", - злобно подумал он. Драться без меча и молний, против существ, которые очевидно были уже совершенно неживыми, было напрочь неудобно... более чем неудобно. Неэффективно. Слабо. Глупо. Бессмысленно. Но выбор был очевиден - стоило только вспомнить, как сладострастно, едва не причмокнув, всосала в себя его молнию тварь при их первом столкновении. Нет уж, что-что, а кормить ее он не собирался. Точно не.

Может, если б он умел ломать шеи одним движением - бой бы закончился, не начавшись. ...Конечно, если б не вылезло какое-то очередное проклятое "но", которыми буквально напичкан этот проклятый корабль. Но что толку думать про "если бы". В конце концов, у него была только одна цель - заманить сюда тварь и захлопнуть ловушку. Если это получится... может быть... может быть не придется...

И в этот момент, посреди бесшумной - и оттого не менее выматывающей - драки Виарн заметил, что тьма в проплавленной двери стала будто бы глуше. Будто бы дыра расширялась, увеличивалась, плыла... Он вздрогнул, едва не пропустив очередной рывок кого-то из марионеток - уже неопознаваемого, с лицом, залитым кровью - отшвырнуть, кинуть все силы на щиты, так, чтоб не пропускали материальные объекты - тварь жрет их, но и пусть, подавится пусть, дрррянь - обернуться к парню за спиной и прокричать, беззвучно, но выразительно артикулируя: "Отходим!!!" - и махнуть рукой туда, за спину, в сторону того самого ангара. И надеяться, что его если не услышали, то хотя бы поняли.

Несколько минут наверное есть.
Наверное есть.

...Тварь втягивалась в пролом - как масляные чернила, расплывающиеся по воде. В неровном, неверном свете никак не получалось разобрать очертаний - просто будто пятно тьмы поверх простой темноты. Где-то щупальце, где-то маслянистый перекат кожи, где-то что-то вообще неопознаваемое, то ли клюв, то ли шип, то ли жало...
Марионетки от близости кукловода задергались - сильнее и хаотичнее, изо всей силы бросаясь телами на щиты. Щиты выдерживали - пока выдерживали, - но Виарн чувствовал их дрожь буквально кожей, держал их почти на крайнем пределе усилия - и сам не замечал, как ответная дрожь артефактов растравляет и расширяет раны в его теле, заставляет сыпаться по коже мелкие капли крови, больше похожие на пот.

Медленно.
Как-же-мед-лен-но...

Виарн, не отрывая взгляда от вползающей в пролом твари, шаг за шагом отступал и отступал.
Щиты пришлось схлопнуть в один, подтягивая ближе своего случайного помощника - двух отдельных он не тянул.
С тем, кажется, что-то было неладно - ранили его, что ли?.. но он был в себе и при своих мозгах, а значит - пока - это был единственный возможный союзник на этом корабле.

К счастью, тварь не торопилась - или не умела торопиться вовсе? - поэтому, пока она не втянулась в пролом вся, они как раз успели отойти почти до самого выхода в ангар.
"Три, два, раз", - на последнем слове - на выдохе - рухнула, перекрывая выход, тяжеленная металлическая плита. Проплавить ее будет не так-то просто. "Самое простое - удалось", - пронеслось вихрем в голове Виарна. - "Самое простое... когда рванут канистры, если огонь не сработает, если... если... мне - нам - будет все равно, сможет ли отсюда выбраться тварь".

Первая рухнула, расплескивая вокруг жидкий огонь, озаряя тварь - диких очертаний клубок из щупалец, в котором пряталось короткое толстое тело. Пронзительно - вдруг - заорала одна из марионеток, охваченная пламенем - и Виарн понял, что тишина рухнула.

- Отходим, - прохрипел он, готовый, что ему ответом снова будет тишина. - Сейчас тут будет жарко.

...но, не считая появившихся звуков, твари огненная купель, кажется, не вредила никак. И это было худшей новостью за все последнее время.[nick]Anse'viarn'ess Ragkh[/nick][status]о, высокое Искусство[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/a7a8f5f578c326d0d13f37b00981f7d5.jpg[/icon][sign]Не трогай мои чертежи!
Могу копать. Могу не копать. Могу тебя копать заставить.(с)[/sign][prof]Мастер артефактов, чародей на полставки, археолог по призванию.[/prof]

Отредактировано Vector Hyllus (2018-08-16 17:13:56)

+4

9

Первую свою смерть Мэй не помнил. Она точно была, где-то там, в том темном промежутке между шаттлом и открывшимися от дикой боли на хирургическом столе глазами, ее не могло не быть. Но тогда, в беспамятстве, он откупился от смерти ногами и большей частью себя. Вторая смерть… да, ее он помнил лучше всего, и она была самой страшной. Боль, белая, раскаленная боль, и ничего кроме. Нельзя кричать - нет голосовых связок, нельзя умереть до конца - не дают. Говорят, что к боли нельзя привыкнуть. Врут. Он сумел. А вот умереть так и не получилось.

Третья смерть была напрочь официальной, под гром салюта и пафосные речи. Сам Мэй на ней не присутствовал, только в записи видел, но отчего-то, глядя на все это, он чувствовал глухую и не унимающуюся боль глубоко внутри. Четвертая смерть была глупой, и толком ее Мэй не запомнил. Просто в какой-то момент кончился воздух, и пол ударил в лицо со всей дури. ГенДай, пулю для которого Мэй поймал своей прекрасной дюрасталевой челюстью, рокотал что-то утешительное над головой, что-то про “мы похороним тебя как героя”, а Мэй смеялся и силился сказать, что как героя его уже хоронили, пусть попробуют теперь просто похоронить, как обычный донный мусор.

Пятая же смерть… была почти ласковой. Не было ни боли, ни страха. Больше всего это было похоже на то, как в зрительном зале гасят огни после представления. Щелк. Щелк. Щелк. И на смену сиянию рампы и гомону зрителей пришли тишина и темнота.

“Прости, моя хорошая, кажется, я тебя обманул. Как-то… тупо все вышло. Надеюсь, ты не сильно… расстроишься… прости...”

Скала летел, полностью игнорируя то, что мог проигнорировать, и отмахиваясь от того, что проигнорировать не мог. Как, например, эту вот настырную высокоупорядоченную нейронную структуру, которая зачем-то пожелала упорядочить и его. Времени на то, чтобы разводить политесы и объяснять, что так делать просто неприлично, у Скалы не было - сияющих искр становилось все меньше и меньше, дивный хаос мерк с невероятной скоростью. Так что вместо пояснений и расшаркиваний, юный ГенДай ответил нахалу взаимной “любезностью”. В сторону неизвестного наглеца отправился плотный пакет хаотически перепутанных сигналов, выражающих гнев и нетерпение. Один. Потом еще один, а потом озверевший от невероятной наглости не желавшей униматься сущности Скала просто затопил ее потоками своих импульсов. Перенести такой уровень входящей энтропии структура, по-видимому, просто не смогла и самоликвидировалась. Стало тихо, и в этой гнетущей тишине, сопровождаемой почему-то треском огня, Скала услышал голос. Говоривший, по-видимому, с его сияющим разумом. Но тот не отвечал.

- Капитан Рейнхардт! Капитан Рейнхардт! Вы меня не знаете, но я хочу вам помочь! Пожалуйста, отзовитесь! - если бы у Скалы были легкие, то сейчас они были бы полны дыма. Он совершил пару огромных прыжков, едва заметно оскальзываясь на чем-то мягком и странном, и очутился лицом к лицу с некоей средней упорядоченности структурой, которая стояла между ним и искомым - все еще сияющим - капитаном. - Подвинься, неизвестный! Я не хочу наносить тебе вред, но ты мешаешь мне пройти. Сияющий разум нуждается в спасении, и я его спасу!

Краем зрения Скала отметил россыпь собирающихся из ничто огоньков неподалеку от своей цели. Похоже, что подохшая неправедной смертью структура пыталась отформатировать не только его. И сейчас несколько ее жертв все-таки могли обрести прежний уровень хаотичности. ГенДай одним текучим движением обогнул застывшую в ступоре среднеупорядоченную (надо будет потом посмотреть попристальнее, может быть получится расширить ее горизонты) структуру и нежно, словно мать свое невинное дитя, обнял собой капитана.

- Если хочешь жить - иди за мной! И этих вот троих, - выстрелившее в сторону щупальце плоти четко обозначило каких именно “этих вот”, - можешь прихватить. Возможно, я смогу их починить. Но только после того, как спасу мой бесценный сияющий разум!

Последние слова Скала договаривал, уже уносясь в техническую дверку - подальше от огня и непонятных структур, поближе к самоназывающемуся Кацем и технике, которая по словам этого Каца могла бы спасти капитана.

https://gifer.com/i/Yf5K.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-08-17 18:22:27)

+3

10

Зарядить от неожиданности молнией во внезапного помощника Виарну помешало исключительно… ну, будем считать что крайняя степень усталости. Хотя, если говорить честно, он просто и безыдейно растерялся. Потому что штука, выглядящая как…самый что ни на есть больной кошмар больного разума, которая орет тоненьким голосом что-то неразборчивое, но совершенно точно на бэйсике… "Что за тварь он сумел себе подчинить и каким образом?" - с острым любопытством, пополам со все нарастающей настороженностью, подумал Виарн, глядя, как эта самая тварь как-то даже нежно обнимает-окутывает того, кого она обозначила как капитана Рэйнхардта.

Когда в воздухе зазвучали звуки, когда тьма отступила и Сила вновь, в полной своей мощи, вернулась служить тому, кому верно служила все эти годы - Виарну даже не потребовалось задействовать артефакты, чтоб почувствовать стремительно ускользающую струйку жизни. Капитан умирал, и это было очевидно. Та тварь все же успела его коснуться - и уничтожила его? Так быстро?..

Впрочем, на раздумья об абстрактных вещах времени не было. Здесь, рядом с ним, умирали и другие люди. Его команда. Или - его бывшая команда. И если о капитане было кому позаботиться, то кто позаботится о них? Кто, кроме самого Виарна?

Лежащие на полу тела выглядели одинаково безжизненными, и те, кого выделила неведомая капитанская тварь, на первый взгляд ничем особенным не отличались от других. "И почему я должен доверять этому… этой…" - подумал Виарн и обернулся к плавно растекающейся по полу куче протоплазмы - той самой, которая убила его людей, да и его самого могла убить, если б не вмешательство этого…этой… мда, обозвать как-то внятно капитанского раба не получалось.

Виарну так хотелось уничтожить своими руками эту дрянь, сейчас растекающуюся на полу, размазать ровным слоем по стенкам - но это сделали за него, и замах, ушедший в никуда, впустую, оставил внутри него выжженую дыру. Будто он был трухлявым деревом, от которого осталась одна кора. Но времени переводить дыхание и набираться новых сил него просто не было. Как, по сути, не было и варианта не поверить капитанскому рабу. Виарн чувствовал, как корабль, словно раненое животное - кровь, теряет воздух и тепло. Было бы как-то глупо: спастись от поглощения неведомой дрянью и умереть от асфиксии. К тому же…капитанский раб сказал, что для троих из его ребят еще есть надежда. Надежда выжить или надежда остаться разумными - та не уточнила. Даже если она не наврала -  вряд ли она знает разницу. Да, само собой, на чужом корабле его скорее всего будет ждать засада. Да, скорее всего, его умирающие люди нужны им как заложники. Но Виарн чувствовал, что у него просто не поднимается рука сделать, что должно. "Надежда, - обреченно-мрачно думал он, активируя меч и понимая, что на самом-то деле уже принял решение, - надежда - самая ядовитая, самая опасная, самая смертельная дрянь, какую только можно себе представить".

- Прощай, Джерк, - выговорил он спекшимися губами, и меч поднялся и опустился, отделяя голову от тела, прерывая тонкую, неверную ниточку дыхания. - Прощай, Лиз, - та не дышит, хрипит, и на каждом вздохе на груди вскипает кровавая пена. - Вы сражались достойно.

Он отсалютовал, чувствуя всем телом, как убегают секунды. Не его - остальных. Тех троих, кого... Он прекрасно понимал, что идти на поводу ложной надежды в заведомую ловушку - не только слабость, но и глупость. Но…чтобы заложники сработали, они должны быть живы. А там…там посмотрим. Если это не люди сестры - а это вряд ли, те знают, чего он стоит, те просто убили бы его здесь - они будут торговаться. Если они будут торговаться, у него будет время восстановить силы и что-то предпринять.

"Пойдем".

Ситхские техники не предназначены для осторожного поддержания жизни. Ситхские техники, даже исцеляющие, либо восстанавливают быстро, либо так же быстро губят - если сил принимающего тела недостаточно, чтоб выдержать это исцеление. Впрочем, Виарн никогда к этому не имел ни навыков, ни талантов, ни интереса, и порой это выходило ему боком. Вот как сейчас.

Поднять над полом безжизненные тела - аккуратно, чтоб не сместить еще больше страшную кровавую мешанину внутри. Мимолетно ужаснуться - через все эти переходы, через все переборки - три тела, где в осколки разбиты кости, три тела, где в кашу смешались внутренности?.. - поставить щит на каждый - да, он будет пить невеликие жизненные силы, но... уж лучше так, чем просто - не - донести. Еще раз на мгновение задуматься - стоит ли? - и выкинуть это из головы. "Я ситх, а значит - я могу все", - глупая приговорка из глупой детской книжки, недавно попавшейся ему на глаза, - как ни странно, придала сил.

Виарн глубоко и резко выдохнул - и нырнул следом за капитанской тварью в переход, утягивая за собой три слабо светящихся фиолетовым светом тела.
"Пойдем. Мы обязательно выберемся".
[nick]Anse'viarn'ess Ragkh[/nick][status]о, высокое Искусство[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/a7a8f5f578c326d0d13f37b00981f7d5.jpg[/icon][sign]Не трогай мои чертежи!
Могу копать. Могу не копать. Могу тебя копать заставить.(с)[/sign][prof]Мастер артефактов, чародей на полставки, археолог по призванию.[/prof]

+3

11

-  Ну как? Результат? Получается?

- Самоназывающийся Кац, ты задавал мне этот вопрос триста секунд тому. За это время отрицательных изменений в динамике сияющего разума не наблюдалось. Он стабилен. Регенерация органической компоненты идет по заложенной программе. Восстановление электронной компоненты в этих условиях, как я и сказал ранее - невозможно. Я продолжаю частичную интеграцию электроники и программного обеспечения капитана Рейнхардта в системы корабля. Подавление болевых сигналов идет успешно, остальное… Ты мешаешь мне! Прекрати генерировать эти сигнатуры! Сбиваешь всю настройку, приходится еще и шумодавкой работать! Если сияющий разум сейчас придет в сознание, то я не ручаюсь за его функциональную целостность!

Картинка, которую неведомый и несуществующий наблюдатель мог бы видеть сейчас в медотсеке фрейтера “Безмятежность” отдавала на любой взгляд изрядным сюрреализмом. Над распростертым на гравиносилках лежащим на животе обнаженным человеком, склонились трое. Точнее, склонился только один - боевой дроид серии KTZ-04, чьи фасетчатые глаза сейчас переливались всеми оттенками оранжевого. Псевдопальцы его то и дело сжимались и разжимались в совершенно человеческих жестах нетерпения и тревоги.

Второй участник скульптурной композиции не склонялся - он скорее растекался по лежащему телу, то и дело ловко втыкая и вынимая при помощи чего-то, похожего на тяжи оголенных мышц, из спинальных шунтов человека - киборга? - разноцветные корды с металлическими оголовками. Третий участник поставил лапки на край носилочного полотна и тянулся, изо всех сил пытаясь взгромоздить свое неуклюжее на вид чешуйчатое тельце поближе к лежащему человеку. Холодный синеватый свет ламп медотсека причудливо преломлялся в молочно-белой склере глаз маленького акк-дога, чья голова, бывшая изрядно больше тела, мешала своему владельцу, то и дело при неосторожном движении последнего утягивая его на пол.

- Великолепная, просто изумительная защита! Что, как вы все понимаете, не облегчает мою задачу. И почерк такой знакомый… так, но это не по делу… Мастер Мандалор, называемый, прекрати перемещать то, на чем размещен сияющий разум! Самоназывающийся Кац! Сделай что-то! Я не могу работать в таких скотских условиях! А на кону, между прочим, жизнь сияющего разума! Все во-он!!! С меня хватит! Подите вон! И заодно примите там те четыре структуры, которые вот-вот подойдут к стыковке. Одна из них, та, что поцелее, спасла капитану жизнь. Так что будьте культурны. Оба! Три остальных - как транспортируются, так несите сюда - я попробую их восстановить. Ох, да-а-а, да, вот так, так будет просто отлично! А теперь мы перекинем водитель сердца...

Кац, заслышав этот тоненький и, скорее жалобный, чем злой, вопль, отреагировал моментально. Схватив маленького акк-дога, которого назвали Мандалором, под лапки, он со своеобразной механистичной грацией и изрядным проворством рванул к выходу из медотсека. Через секунду дверь с тихим шорохом закрылась за ними, и в медотсеке воцарилась мирная тишина, то и дело прерываемая негромкими восхищенными возгласами распластавшегося на бедрах человека Ген’Дай.

Кац наблюдал за прибытием тех, кого его внезапно обретенный компаньон называл “структурами” с эмоцией, отмеченной в индексном каталоге, как “интерес”. Где-то в пятнадцати метрах от стыковочного узла этнический ситх осуществлял левитацию трех человек. Меч, лиловое сияние вокруг парящих тел - все очевидно указывало на то, что перед Кацем находился тот, кого лет пятнадцать тому он попытался бы убить, не давая себе времени на обращения к эмотивному блоку. Ситх. Но сейчас все было далеко не так, как пятнадцать лет тому. Первая директива, принятая Кацем добровольно, исключала превентивное нападение; сообщение же Ген’Дай по имени Скала переводило ситха из разряда “большие неприятности” в разряд “большие неприятности, которым мы, тем не менее, должны, и должны изрядно”.

Так что Кац дождался, когда ситх окажется в зоне аудиоконтакта и, притянув к себе и зафиксировав радостно ломанувшегося вперед - увидел! он смог увидеть!  - Великого Мандалора, продемонстрировал поднятые псевдоладони. Оружия в них не было, а то, что они сами по себе были оружием… ну, у всех свои недостатки.

- Предлагаю подняться на борт, полагаю, лорд. Мы не причиним вам вреда до того момента, пока вы не попробуете причинить вред нам. Если вам нужна помощь в транспортировке ваших раненых - озвучьте это. В противном случае  - следуйте за мной. Мы обеспечим первичную помощь.

https://i.imgur.com/mjKiDVb.jpg

+4

12

[nick]Anse'viarn'ess Ragkh[/nick][status]о, высокое Искусство[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/a7a8f5f578c326d0d13f37b00981f7d5.jpg[/icon][sign]Не трогай мои чертежи!
Могу копать. Могу не копать. Могу тебя копать заставить.(с)[/sign][prof]Мастер артефактов, чародей на полставки, археолог по призванию.[/prof]

https://www.e1.ru/news/images/resize_850_638/new1/479/121/images/PA1osxJBY0c.jpg

Неровная поверхность мусоросброса, казалось, пульсировала, вибрировала и покачивалась, словно металлическая "кишка" была настоящей кишкой живого организма. Или это только казалось его уставшим глазам? Скобы, по которым должны были пробираться дроиды или особо невезучие работники - если, паче чаяния, что-то ломалось в этом простом механизме - так вот, эти самые скобы, кажется, были разного размера. Одна, почти незаметная, неразличимая, заставила его ногу соскользнуть по гладкой стенке, едва не заставив сорваться вниз - а вторая, напротив, зацепила о себя так, что он едва не лишился сапога. Виарн тихо-тихо выругался на древнеситхском. Договоренная до конца, эта фраза должна была отравить воду в ближайшем водоеме - но если переставить в ней слова и добавить пару лишних слогов - она только прибавляла злости. А еще, она ощущалась на редкость уместной в ситуациях, подобных этой. Лезть неведомо куда, неведомо за кем - по мусоросбросу, ну надо же! видел бы отец, его бы просто разорвало на части от ярости! - не проще ли было уже встретить свою судьбу лицом к лицу? Принять как есть, умереть достойно и гордо? - но неееет уж, нет!

Виарн сам не знал, какая ярость, какое упрямство тащило его все дальше и дальше, туда, где за переборками смутно ощущалось биение Силы, заключенной в живых телах. Перед глазами плыло, пальцы пытались дрожать, колени подгибались, держать на весу раненых с каждой минутой было все тяжелее - но опускать их вперед себя он боялся. Кто знает, что там, внизу? Не ошибся ли он поворотом? Ждут ли его все еще мусорщики, вместе с его невеселым грузом - зачем бы им это?.. Не проще ли им, враги ли они или равнодушные - просто улететь отсюда?..  Да, раб капитана Рэйнхардта обещал ему помощь - но с каких пор он верит словам раба, даже не гуманоида?..

Может быть, слабое свечение пристыкованного шлюза корабля и ток Силы дальше, за ним - все это иллюзия, и там, внизу, есть только шлюз в космос?.. Может быть, когда он опустится до самого низа, металл окажется по-особенному ледяным, а дальше будет только пустота?.. "Я не смогу, у меня просто не хватит сил подняться обратно, если что", - это простое осознание едва не заставило его руки разжаться. Нет уж. Нет. Он просто не может, не позволит себе расклеиться. Он... они все вместе прошли столько, что глупо, глупо, глупо было бы умереть - здесь.

Может быть, стоило вернуться к своему кораблику?.. Не гоняться за призрачными обещаниями, не ловить слишком шустрых тварей - а просто пройти через пустой корабль и вернуться... в почти-дом их экспедиции. Там практически не было медотсека, да и... целы ли двигатели?.. но если двигатели целы, можно было улететь... и оставить умирать этих троих, один из которых только что перестал дышать.

Не-на-вижу. Ненавижу весь этот мир, в котором от глупости умирают сильные и верные. Ненавижу Силу, которой вечно - ма-ло. Всегда - мало. Ненавижу Силу, не дающую мне вытягивать умирающих. Ненавижу заброшенные корабли, тварей и собственное неуемное любопытство. Ненавижу.

Он стиснул зубы, игнорируя плывущую перед глазами муть, и прошипел старое заклятье. Последний спящий артефакт в его теле вспыхнул ярким огнем, видным сквозь плоть и кожу, сквозь ткань и металл. Виарн чуть не потерял сознание от мгновенной вспышки боли, прошившей позвоночник - но боль прошла так же быстро, как появилась, и контуры предметов стали четкими, даже резкими - до рези в глазах, а руки окрепли. "Вот так. Вот - так". Теперь... еще пара часов у него будет, а там... а там будет как будет.

Конца пути он почти не заметил - звонкая ясность в голове была такой оглушительной, что кажется даже тело перестало весить, а держать тела в воздухе и вовсе не составляло никакого труда. А вот раздвигающиеся створки шлюза - стоило ему коснуться поверхности, которую его планетарный мозг упорно считал "низом" - и появление на пороге республиканского боевого дроида, более того - специализированного дроида-убийцы - пропустить было бы сложно.

"Значит, все-таки ловушка", - осознал он, с раздражением чувствуя, как в этот самый момент болезненно и горько что-то лопнуло там, на грани сознания. Расклеился. Поверил. Ну надо же. И кому... Идиот.

Виарн выпрямился, сколько мог, и упрямо вскинул голову. Драться здесь и сейчас... глупо и бессмысленно. Скорее всего, в ответ на попытку сопротивления корабль просто отцепится и подорвет этот шлюз. А так... еще посмотрим, кто кого переиграет. Главное - чтоб его людей... хотя бы зафиксировали их состояние. И дали ему передохнуть и восстановиться. А там - посмотрим. Посмотрим.

- Полагаю, в текущих обстоятельствах у меня нет вариантов, - спокойно и с достоинством проговорил он. - Благодарю вас за предложение, уважаемый - прошу прощения, не знаю, как вас называть - но в помощи нет нужды. Я готов проследовать за вами, и чем быстрее - тем лучше.

+3

13

- KTZ-04, к вашим услугам, безымянный лорд. Но я бы предпочел обращение “Кац”. Оно точнее соответствует моей самоидентификации, - дроид, подхватив откровенно уставшего от всех стремительных перемещений акк-дожика на руки, довольно споро двигался вперед, в окутанное полумраком чрево небольшого корабля. Дробное цоканье его псевдоступней по металлическому полу сопровождалось загорающимися навстречу процессии осветительными полосами.

Коробки, свертки, ящики - ими был заставлен практически весь грузовой отсек. Из некоторых коробок торчали во все стороны куски ярких, затканных разноцветными узорами восских полотнищ, в других можно было, присмотревшись, различить крутобокие керамические посудины, заботливо укутанные слоями синтепуха. Скрутки ковров перемежались довольно небрежно упакованными предметами мебели.

Кац, лавируя между всем этим богатством так, чтобы показывать наиболее комфортную и оптимальную дорогу, привычно поддерживал несколько вычислительно-манипулятивных процессов разом: отслеживал перемещения гостей корабля, пытался получить термограмму пострадавших, чтобы хоть как-то рассортировать их по степени тяжести повреждений, предотвращал попытки Великого Мандалора поломать зубки о пластины своей грудной брони, составлял обеденное меню с учетом новых пассажиров и за вычетом запасов мяса и пробовал спрогнозировать поведение ситхского лорда.

И то, что выдавал ему его прогностический блок, Кацу отчаянно не нравилось. Вкратце, прогноз звучал примерно так: “сейчас-то мы тихие, а вот потом - ка-а-ак долбанем!” Проблема с “долбанем” имела ряд физических, физиологических и морально-этических аспектов. В качестве возможных путей решения прогнозируемого конфликта эмотивный блок в кооперации с прогностическим модулем и системным ядром предлагали серию превентивно-разъяснительных бесед с максимальным вовлечением второй стороны. Однако, для того, чтобы начать претворять в жизнь эти превентивные меры, как физиологическое, так и психологическое состояние ситха следовало несколько стабилизировать. Не до полной стабильности, но уж всяко выровнять его относительно текущего.

Расстояние от грузового шлюза до медотсека вся кавалькада преодолела так быстро, как это только было возможно. Термограмму потерпевших Кац, подключив к процессу часть порядком уменьшившихся свободных резервов корабля, таки составил. И она не сильно изменилась за время их пути, так что позитивные прогнозы того, что органиков удастся спасти от окончательного отключения, были. С сортировкой по степени тяжести повреждений все обстояло порядком сложнее, но тут у Каца внезапно появился неожиданный помощник.

- Так, этого в регенератор, живо! Программу я выставлю дистанционно, структурой займусь после того, как внутренности регенерируем, счет на минуты идет, - как-то сильно посвежевший Ген’Дай, уже завершивший, похоже, свои манипуляции с капитаном, и даже прикрывший его простынкой… или полотенцем… или халатом… чем-то, короче, прикрывший, перетек от помянутого регенератора навстречу Кацу и гостям корабля и начал повелительно махать своими конечностями. - Этого на ложемент, под диагност, до процедур подержу на инъекциях, заодно структуру разупорядочу до приемлемого. Этот, - мышечный тяж-щупальце ткнул в сторону щуплого на вид мужчины в комбинезоне имперского техника, - этот пусть пока полежит на одеяле, он самый стабильный. Быстро очухивается, приятно посмотреть! А ты, ходячий, подожди пока. У тебя только органика не в порядке, да эти твои… инкриминации.

На последнем слове гендайские щупальца дернулись в жесте, который, по-видимому, должен был обозначать недовольство. Или отвращение. Или обеспокоенность. Или все разом. Увы, с интерпретацией языка тела Ген’Дай у Каца были определенные сложности. Тем не менее, говорило бывшее мясо на очень чистом и внятном бэйсике, так что Кац просто осторожно поставил Великого Мандалора, который тотчас же устремился к капитанскому лежбищу, на пол, достал из бокового шкафичка самонадувающееся одеяло и расстелил его на полу, рядом с носилками, на которых, утыканный кордами, словно дикобраз иголками, лежал лицом вниз его бестолковый напарник.

- Сюда, лорд, укладывайте. Я полагаю, вы не будете препятствовать манипуляциям, которые рекомендовал и будет осуществлять уважаемый Скала? Для вас же могу пока предложить бакта-пластыри, обезболивающие, поддерживающие инъекции и аналитический сканер веществ. Опломбированный, - Кац повернул лицевую панель к ситху: глаза его сияли успокаивающим голубым светом. - Кроме этого в меню есть энергетические напитки и легкие закуски. Обед будет согласно корабельному расписанию.

Кац вывернул голову на сто восемьдесят градусов и тщательно изучил состояние своего органика. Визуально определить, насколько все плохо, он не мог, но телеметрия показателей, валившаяся на его принимающий порт, говорила, что капитан относительно стабилен и пребывает без сознания. Но умирать уже однозначно не собирается. Ген’Дай, проследивший направление взгляда дроида, самодовольно - ну, как минимум, этот звук был похож на самодовольный смешок - усмехнулся и сообщил:

- Трепещите, среднеупорядоченные структуры, я совершил чудо! Сияющий разум спасен и инкорпорирован  в системы корабля. Так что минимум стандарт-неделя у нас есть. Но лучше бы доставить его в место его изготовления пораньше. Все-таки приличные вышли повреждения электронной составляющей, пришлось немного считить и перераспределить корабельные мощности. А сейчас - все вон! Я буду творить дальнейшие чудеса! И называемого Мандалора заберите! Он фонит!

https://media.giphy.com/media/l1J3H2Wx8vIoulXKU/giphy.gif

Отредактировано Maylory Reinhardt (2018-11-30 22:41:48)

+2


Вы здесь » Star Wars: an Old Hope » SWTOR и около того » Bushwhacked или "Ваше мясо приехало!" [3643 ДБЯ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно